Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение Холи » 20 янв 2019, 00:49

Миха, спасибо что ты меня вразумляешь. Я ещё не перестроилась, делаю много лишнего. Да и как перестроиться? Всё равно человек делает только то, к чему есть желание и интерес. Конечно, в этом нет настоящей жизни, но, с другой стороны, для чего Творец проводит людей через все эти менталы и астралы?
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Миха » 22 янв 2019, 00:05

Холи писал(а):Миха, спасибо что ты меня вразумляешь. Я ещё не перестроилась, делаю много лишнего. Да и как перестроиться? Всё равно человек делает только то, к чему есть желание и интерес. Конечно, в этом нет настоящей жизни, но, с другой стороны, для чего Творец проводит людей через все эти менталы и астралы?

Ну, астралы(а абсолютно каждый из нас во время сна туда и «улетает», в астральные сферы (В Раю -никто не спит)) и менталы (с цифрами и логикой) это еще, скажем так- неплохо, есть такие бесноватые долбо епы, которые и в эфирах десятилетиями торчат,почитая их за "божественное" — а потом в ады ныряют)
Два дня искал эту фреску 1470 года в инете (не помня изначально ни автора ни названия), только что нашел. Тут наглядность нужна(и причем, не из моих кривых и схематичных картинок(из всех достижений в изоискусстве у меня тройка в школе по рисованию)) , иначе не пояснить.
Изображение
Видишь землю (шарик) по центру? Это наш, физический (материальный)план, который бесконечен по горизонтали (как и любой из планов).взгляни на звездное небо — это все- физический план, бесконечный по-горизонтали.
Видишь снаружи земного шарика кучу окружностей? Это тонкие планы(тонкоМАТЕРИАЛЬНЫЕ) земли, последовательно от эфирных, астральных, ментальных,и до каузального (причинного слоя) Их много, более ста в реалии можно насчитать(они как этажи в многоэтажном здании) во время выходов из тела.
Еще Представь внутри земли — ядро земли(которое реально существует) и мысленно дорисуй еще от поверхности земного шарика до земного ядра кучу окружностей — это будут адские сферы, инфернальные, слои и уровни по плотности намного превышающие физический.

Это все была материя (от слова Мать сыра-земля), включая тонко и плотно материальные слои. Это все- ТЬМА, имеющая под собой чисто ПРИРОДНУЮ (животную) основу и представляющая собой единую СРЕДУ. (естественно,все эти планы «заселены» разными сущностями(spirits,бесы) под самую завязку, но ни одну «местную сущность», в Отличие от Человека, Б-г не создавал)
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Книга Бытие 1:1-4)

Тьма к Б-гу имеет весьма опосредованное отношение,это все — Животное Царство,призванное служить человеку и большинство Душ человеческих даже впослесмертие пребывают именно там (в одной из тонко(или плотно)материальных сфер (тут уже все индивидуально: в зависимости от уровня текущего понимания своей Богопринадлежности). практически никто из "умерших" с Земли - никуда и не уходит,все тут и мутятся, просто в иных слоях.
Все эти сферы (а они все до единой-бесконечны по-горизонтали(количественно), но конечны по вертикали(частотно)) в Библейских текстах названы одним Емким словом «МИР». Это те сферы, где Б-г(и Духовное тоже) прямо не проявлен. Там проявлено только ДУШЕВНОЕ.
Сверху же, над «землей», золотым Куполом показана ГРАНИЦА, которой Тьма Отделена от СВЕТА.(который есть Любовь) Качественно отделена. Богом Отделена.
Изображение
И Сверху уже начинается НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ СРЕДА, а СВЕТОВАЯ.
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-9)

Там все из Света Сотворено и Соткано, Там Любовь,Благодать, Великолепие,Вселенский ПОКОЙ (все то, что тут крупицы или днем с огнем не сыскать), и сущности там все уже -не «тонкоматериальные», а СВЕТОВЫЕ. Абсолютно все из Света, и сама среда- и есть СВЕТ в чистом виде. Я не знаю как еще описать(.
Это самые- самые первые Духовные планы так начинаются. И там чем «выше» поднимаешься, тем СВЕТА становится все больше и больше, и сам в размерах-увеличиваешься(это тут - ты не более 2 метров) :lol: .
Это Родина (по Григорию Богослову)
*ангелы
архангелы
престолы
господства
начала
власти
сияния (светлости)
восхождения
умные силы или умы (разумения)

Много там всего, есть и всякие существа которых я даже как и назвать и описать не знаю, и «богогорода» там целые Есть (Небесный Иерусалим), и Святые там же все(те,кого у нас на иконах изображают)
и много много всего «разного вкусного и интересного») Оттуда уходить обратно не хочется, хочется остаться там навсегда
«Этажность» там тоже — е-мое, высотка та еще.
В доме Отца Моего обителей много. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин. 14:1).

И Родина Человека (а Человек на НЕБЕСАХ и сотворен) находится там же.
Хотя Эдем- это колыбель человека»,Музей и заповедник)))
И ни одна тарелка, ни один «инопланетник», ни одна «тарелка» , ни один «душок земной», либо бесплотный представитель прошлых цивилизаций (коих немало на земле до человека было), ни один грешник в те сферы — не вхож.

Именно туда вниз(в МИР, во ТЬМУ, в материальное), т. е. «сюда», и был Изгнан и Змей-искуситель- некогда Лучший из Ангелов, отказавшийся «поклониться Человеку» (а позднее сюда выпнули с Небес и Адама с Евой — Праотца и Праматерь, и от числа 2 и пошла геометрическая прогрессия — до 7 мрлд.уже дошло)
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Rizy_kozhanye
это наиболее простая наглядная картинка для Понимания.
Задача стоит простая — вернуться назад, на РОДИНУ, к Отцу Настоящему, который и "творил" ;) Пересечь Границу (которая у славян "Калинов мост" называлась)
Через цифры -ты никак не вернёшься. (это менталы, одна из окружностей "внизу" над земным шариком)
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Холи » 22 янв 2019, 05:51

Миха, а что если мне провести эксперимент: например, по чётным дням жить строго по-христиански - молитва, пост, труд (почти без компьютера), а по нечётным делать то, что хочется.
Изображение
Холи

Сообщение Миха » 23 янв 2019, 11:58

Холи писал(а):Миха, а что если мне провести эксперимент: например, по чётным дням жить строго по-христиански - молитва, пост, труд (почти без компьютера), а по нечётным делать то, что хочется.

Можно, вопросом- на вопрос?
Я вот что у тебя спросить хотел. Ты говорила, что после ника «забава» ты выбрала ник "Холи" с помощью «генератора случайных чисел», это- Правда?

Холи » 16 сен 2017, 10:12
Кстати, не знала об этом. Выбрала с помощью генератора ников и даже не посмотрела какие там символы.
От ника Забава пришлось отказаться, потому что имена на букву "З" делают человека слишком навязчивым. Надеюсь, что Холи будет поскромнее

Вот ты даешь))))
Изображение
Сама же(без советов «извне») так «назвалась», и еще и у меня « разрешения спрашивает». ;)
У русских есть поговорка: «назвался Груздем- лезь в кузовок».
http://chtooznachaet.ru/znachenie-poslo ... kuzov.html
Миха

Сообщение Холи » 23 янв 2019, 16:03

Ничего себе) А ведь в школе учила английский, но такого слова не помню. Думала что это индуистский фестиваль красок.
Миха, а вчера мне вдруг захотелось проверить, есть ли числовая гармония в эсперанто.
Ну никак не могу сосредоточиться на домашних делах, моя дурная голова всегда найдёт лишнее занятие на свою ж.
Изображение
Холи

Сообщение Миха » 27 янв 2019, 22:26

Холи писал(а):Ничего себе) А ведь в школе учила английский, но такого слова не помню. Думала что это индуистский фестиваль красок.
Миха, а вчера мне вдруг захотелось проверить, есть ли числовая гармония в эсперанто.
Ну никак не могу сосредоточиться на домашних делах, моя дурная голова всегда найдёт лишнее занятие на свою ж.

Ну ты, наверное, единственная изо всех, присутствующих здесь, из всех, более-менее и «смиренная»,(кто - «резонирует»)(у кого «Гордыня на Нуле») поэтому я пока и с тобой, мадам. ;)
Миха

Сообщение Миха » 27 янв 2019, 23:47

Холи писал(а):Миха, а что если мне провести эксперимент: например, по чётным дням жить строго по-христиански - молитва, пост, труд (почти без компьютера), а по нечётным делать то, что хочется.

Нельзя таких экспериментов проводить.
Пост — он есть пост, длится до 40 дней.
Нельзя быть»чуточку светлым» и «чуток бесноватым».
Что в Библии написано по этому поводу?
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого Мф. 5:37
Миха

Сообщение Миха » 28 янв 2019, 01:15

Миха, спасибо что ты меня вразумляешь. Я ещё не перестроилась, делаю много лишнего. Да и как перестроиться? Всё равно человек делает только то, к чему есть желание и интерес. Конечно, в этом нет настоящей жизни, но, с другой стороны, для чего Творец проводит людей через все эти менталы и астралы?

Дорогая Холи , я -люблю тебя(не видя, не слыша, не зная, и не трогая), и именно по этой причине я и «вразумляю» тебя. Это единственная мотивировка, пока я вообще-тут еще присутствую.( если бы-не ты — я ушел давно бы)
Я не то, что "навязываюсь", но хочу, чтобы ты знала. ;)

Да что еще я вижу: ты боишься, с тобой я — один, со вторым(меняюсь радикально) становлюсь другим, с третьим- третий.
Не бойся, мне «весь спектр доступен» (от адов до духопланов), с тобой- я всегда только на одной волне и буду. Эзотериков, тех - я не люблю, скрывать не буду, как и шлюх старых, татуированных, которые чего-то из себя корчить пытаются.
У меня разговор простой:
В Христа и Богородицу-веришь? Если да, и молишься им хоть изредка - то я весь твой.
А если дура синяя, с ж -пой на месте головы,обколотая вся хуже зэка, в свои 60 лет - то пошла нах. Тут уж однозначно.
ммм.
Да, и не стоит тебе сидеть часами над моими постами и что-то там в них «выцыганивать» (Эманации чувственные) У мужиков, не как у женщин — у них все просто: сказал и сказал. То, что я сказал тебе — это Правда.
Миха

Сообщение Холи » 28 янв 2019, 23:19

Миха, а я не поняла какую татуировку сделала Марина, и почему этот символ так опасен?
Изображение
Холи

Сообщение Миха » 03 мар 2019, 19:37

Холи писал(а):Миха, а я не поняла какую татуировку сделала Марина, и почему этот символ так опасен?

он сам по себе не опасен.
Но "колоть" его на себя- нельзя. ТО Я ТАК И "ВЗОРВАЛСЯ".
Но маринка,уже сделала, чего.
ЛЮБАЯ ТАТУИРОВКА- это символ принадлежности к чему или кому -либо. Это как ТАВРО, которое было у цыган и которое выжигали на лощади("мое").
у ПОСЛЕДНЕЙ ЖЕНЫ - под правой лопаткой стояла такая (СИГИЛЛА)

Изображение

И КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ОНА КО МНЕ ЗАДОМ ПОВОРАЧИВАЛАСЬ, Я ЕЕ И ВИДЕЛ...
Как говориться, "любовь зла- полюбишь и козла" ;)
Миха

Сообщение СамАди » 30 мар 2019, 16:24

Холи писал(а):А я не знаю человека более правильного и настоящего, чем Миха.

У тебя плохая карма...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 409 раз.

Сообщение Vazanti » 08 май 2019, 13:21

СамАди, если вы оцениваете человека "по поведению", значит не видите общей картины.
А насчет моей кармы конечно соглашусь, но минусы иногда оборачиваются плюсами и наоборот.
Vazanti
*
*

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 08 май 2019, 14:47

Vazanti, человека судят именно по поведению. Человеческое, или за рамками. Пограничное поведение требует особой бдительности ото всех участников.
Поведение лучший критерий оценки. По плодам дерево познается, а не как садовник «подумал».
Разбираться в тонкостях духа, но при этом изъясняться матом, - способность или мастера, или припекает. Ад. Может не лично, а за людей душа болит, но всё же...
Здесь осторожность нужна, внимательность, бережность к человеку, как к себе.
В сочувствии твоем, Vazanti, согласен, а в оценках осторожность проявлю, мужскую.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Судьбоносная » 08 май 2019, 15:21

Владимир Есаков знаете, со временем я пришла к выводу что нельзя судить человека по поведению, потому что для любого действия есть свои причины, во всяком случае у осознанного. Да и в принципе судить человека - неблагодарное дело.
К примеру близкие мне люди могут легко меня обмануть, потому что я им доверяю по умолчанию, чем ближе мне человек, тем меньше у меня прав судить о нём по его поступкам. Наше окружение всегда является нашим отражением. Даже один гнилой человек в окружении говорит о том, что гнильца есть внутри. Мы можем себя судить по поступкам своего окружения, но не других.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Vazanti » 08 май 2019, 15:52

И я с Олей совершенно согласна.
А разногласия у мужчин пусть будут, ничего плохого нету в разногласиях.
Vazanti
*
*

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 08 май 2019, 17:16

Ольга, у нас терминологическое разногласие лишь. Я понимаю о чём ты.
Но очень дотошный в некоторых терминах я.
У поведения нет причины. В моей терминологии. Есть источник. Поступающий человек. Кроме человека, вещи, например, или животные, поступать не могут. Ибо по причинам живут, а не по себе. А у причины, ещё причина, а у той, - ещё...
Человека именно судят. Вещи оценивают.
Проверочное мероприятие суд.
В суде судят человека, не причину его сподвигшую на поступок.
Наше окружение не всегда является нашим отражением. Поразмысли ещё. Найди исключения...
Иногда и окружение неразумное от нас прививается добрым чем.
Потому пример своим поведением нужно собой являть окружению, человека разумного, или вежливого хотя бы...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 08 май 2019, 17:49

У беременности есть причина, у болезни есть причина, даже у саморазвития есть причина, а у поступка нет?
Вы меня удивили)
Мой путь работы над собой начался с вопроса "зачем". И до сих пор я каждое своё действие я начинаю с этого вопроса.
Чтение квантовой физики для сдачи экзамена и чтение квантовой физики для саморазвития выглядят одинаково - это поступки, но "выхлоп" разный из-за причин. Или к примеру аборт из-за дурости и аборт из-за краснухи тоже выглядят одинаково, но совесть испачкана по разному. Понимаете?
Вы же взрослый, прекрасно осознающий человек, чтож Вы ересь-то такую несёте?
Владимир Есаков писал(а):У поведения нет причины.

Этож надо догадаться до такого.
Вот и получается что в школе проходят логарифмы, которые 90% их учивших никогда не пригождаются. Школьная программа и всё тут. Не надо никаких причин.
Стоит ли удивляться что общество шокирующе странное с таким-то подходом.
Уж извините, обидеть нет цели, просто Вы действительно очень сильно меня удивили.
Теперь второе:
Владимир Есаков писал(а):Наше окружение не всегда является нашим отражением.

Да. Не всегда. У тех, кто не выбирает своё окружение да, оно может не являться отражением и то уж очень притянуто за уши. Но на основе эмпирического опыта могу сказать что окружение является отражением. Естественно я не касаюсь людей-эпизодов, в мире больше 7млрд человек, люди-эпизоды неизбежны. А так, даже с родителями, которых не выбирают, можно прийти к определённому уровню взаимопонимания и взаимопринятия, тем более что дети так или иначе похожи с родителями не только внешне.
И, если честно, очень странно в своём окружении подавать пример. Подавать пример можно среди людей-эпизодов, а в окружении все равны иначе в окружении пора наводить порядок.
Если окружение неразумно, то, скорее всего неразумны и Вы. Иначе зачем бы Вы связывались с неразумным окружением?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Владимир Есаков » 08 май 2019, 18:26

Ольга, я-то понимаю о чём ты пишешь, и согласен с тобой, в общем. Но от себя добавляю ещё что-то. Чего ты пока не различаешь из текста. Из жизни-то я не сомневаюсь, что различаешь... «что» и «кто».
Причина это вещь. Человек не вещь. Это и из текста некоторые не различают. Говорят, всё едино.
Ты не от причины (неживого) родилась, а от живого человека. Твоя мать сама решила тебя родить, так поступить в своей жизни, не по причине её вынудившей к этому. Не зачем, а по себе. Эту разницу язычнику не понять. У язычника вещи одушевлённые, с такими я не спорю. Соглашаюсь. В какой-то степени это так, но не в принципе. В принципе, несогласен. Человек не вещь. Он не имеет причины. Сам по себе. От человека человек - человек. Не зачем. А по кому.
Если я неприемлемое пишу тебе. Не принимай тогда близко, на свой счёт мои слова как противоречие. Я по доброму к тебе отношусь, и учительствовать не берусь. Может ещё кому читающему тему сгодится...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 08 май 2019, 19:23

Владимир Есаков с чего это причина стала вещью?))) Даже самостоятельное решение каким бы оно ни было является причиной. Человек - это по факту обыкновенная, совершенно классическая вещь как и всё в этом мироздании с единственной разницей, что у человека присутствует разум, но разум не человека, потому что человек - это скопление атомов, а разум мироздания, благодаря которому мироздание может познавать само себя и создавать свой порядок в казалось бы хаосе. Невозможно создать неживое из живого или живое из неживого.
У меня к Вам вопрос: что является более важным лексикон или понимание?
Я отношусь к Вам очень доброжелательно в том числе по тому, что не берётесь учить, всё равно меня учить - бесполезное занятие, но это никак не мешает нам в общении друг с другом и тем в более в тех моментах, где мы различны. Мне беседы в темах, где нет идентичного отношения к вопросу, очень помогают в понимании тонкостей своего восприятия, ну и плюс такие беседы отлично прокачивают коммуникативный навык, ведь попробуй удержать беседу в бесконфликтной плоскости при отличающихся взглядах на мир. Дипломатия)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Владимир Есаков » 08 май 2019, 20:17

Судьбоносная писал(а):с чего это причина стала вещью?)))
С маленькой буквы. С большой, я бы отнесся к стому что за словом иначе. Даже при том, что понимаю тебя. Тот смысл, что ты доносишь.
Судьбоносная писал(а):Человек - это по факту обыкновенная, совершенно классическая вещь как и всё в этом мироздании с единственной разницей
Эта разница принципиальна. Человек как понятие и человек как конкретный человек разные принципиально. Вещь (понятие для ума человека) и живой. Вещью, понятием "человек" можно манипулировать, живым человеком нельзя манипулировать как вещью. Бережнее, как бы, нужно.
Судьбоносная писал(а):У меня к Вам вопрос: что является более важным лексикон или понимание?
Задача нужна, контекст, в котором вопрос конкретен. Если вообще, то меня любой твой ответ устроит.
В контексте обсуждаемого последними постами, для меня важнее понимание лексикона. Терминологическая задача мною разбирается здесь.
Многие люди не обучены после школы применять для жизни правила языка. Буд-то он что-то параллельное жизни в быту. Не её часть.
Можно и так прожить, сам живу отчасти подобным образом. Но стыжусь... и не стыжусь этого стыда стыдиться.

Как все эти несколько постов отнести к данной теме?
Просто.
Если в формуле будет стоять не то число, или число с неверным признаком, такая формула работать не будет. Точное значение должно быть у сигнала для составления внутренней формации (т.е. информации) сообщения. Для возможности общения, коммуникации.
Это кажется таким понятным... А, вот, словами так не пользуемся не всегда, пишем подразумевая иное...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА