Числонавт

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Холи

Re: Числонавт

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 18:28

Великий И писал(а):laysi писал(а):
Бубны олицетворяют деньги...

Я такого не писал...это писала Холли...я говорил, что бубны олицетворя\ют Божественные законы, моральные и этические...прошу не путать...а вот пики олицетворяют ПЕНТАКЛИ, куда входят и деньги...

Великий И писал(а):А скорее всего пришли научиться создавать деньги, эгрегоры, религии и прочая фигля-мигля, а пики - вот они материалисты достаточно жесткие и редко когда бывают бедны, так как у них мозг под это заточен, так же как и у земли.

Вот с этим полностью согласен...это касаеца Пик () не путать с Бубны ()
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 24 сен 2017, 18:33

laysi писал(а):Я такого не писал...это писала Холли...я говорил, что бубны олицетворя\ют Божественные законы, моральные и этические...прошу не путать...а вот пики олицетворяют ПЕНТАКЛИ, куда входят и деньги...

Да, это говорил не ты. Просто твой коммент был ближе)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Холи » 24 сен 2017, 18:34

laysi писал(а):дама пик - это роковая женщина из-за которой мужчины погибали, стрелялись, дрались на дуэлях, кончали жизнь от безответной любви её...

Ну вот! Значит пиковая масть действительно самая сильная.
И уж точно это не земная стихия! ))

laysi писал(а):"... пики отменно обращаются с деньгами

Это подтверждает, что для них это пройденный этап - в отличие от бубновых.
Пики сильны во всех областях, не только в материальной.
Например, Король Пик (1 января) - Мудрец или Властелин.
Люди этой карты - хозяева всего, что они задумывают.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 18:46

Холи писал(а):Пики сильны во всех областях, не только в материальной.
Например, Король Пик

Будет лететь, сверкая пятками от Короля Мечей, ну или по вашему Король крестей или трефов...ибо...Король мечей ну или крестей - это Король ВОИН...КШАТРИЙ...а Король Пик - это король МЕНЯЛ, банкиор, ростовшик...

Холи писал(а):Люди этой карты - хозяева всего, что они задумывают.

Купить...да могут, но не всё в этом мире продаёца...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 24 сен 2017, 18:50

laysi но при этом пики самые привлекательные для бубнов (ещё одна причина почему я вечно на них зависаю), так как они уравновешивают бубённые перекосы и способны удержать их, чтобы те не улетели в облака. Так же как и буби уравновешивают пик, чтобы те, совсем уж не превратились в механизмы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 24 сен 2017, 18:52

А вот черви и трефы - для меня совершенно непонятны.Ну, меня в большинстве своём окружают либо бубны, либо пики. И мне просто не было необходимости изучать их, как-то глубоко.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 19:01

Великий И писал(а):но при этом пики самые привлекательные для бубнов

А это естественно...ибо и пики и бубны РАЦИОНАЛЬНЫ по своей сути...одни рациональны логически, другие рациональны этически...у них всё точно, без всяких неожиданностей и сюрпризов, что рационалы крайне не любят...

Великий И писал(а):А вот черви и трефы - для меня совершенно непонятны.

А это ИРРАЦИОНАЛЫ...иррационалов утомляет занудство рационалов а рационалов бесит иррациональная непостоянство...у иррационалов вечно всё течёт всё меняется...сегодня одно, завтра другое...вечная смена планов...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 19:02

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Кстати, ведьма - ведающая тьму - дама пик.

Кто это у тебя тьму выдаёт???...))) ведьма от слова ведать, а не тьму выдавать...)))

ВЫдаВАть? Спешка или что? Ведьма вЕдает ма = тьма.
Откуда называющие себя черными колдунами и ведьмами черпают знания? А почему некоторые из них в последствии отказываются от многого из того, чем прежде не брезговали и даже гордились?
А что есть РОКовая женщина?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 19:10

Флейта писал(а):Ведьма вЕдает ма = тьма.

Да?...а почему не Ведьма вЕдает ма = карМА...так можно притянуть всё что угодно...не катит аргумент...

Флейта писал(а):Откуда называющие себя черными колдунами и ведьмами черпают знания?

Да...откуда черпают знания?...они сами себя так называют?...или их так называют?

Флейта писал(а):А почему некоторые из них в последствии отказываются от многого из того, чем прежде не брезговали и даже гордились?

А ты не заметила, что белые маги...тоже в последствии отказываются от многого из того, чем прежде не брезговали и даже гордились?...ваще то это свойственно людям знания отказываца от того, что ранее ценилось по простоте их душевной...

Флейта писал(а):А что есть РОКовая женщина?

Ну тебе это не грозит...а так из любопытства...яша тебе в помощь, захочешь найдёшь инфу о роковых женщинах...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 24 сен 2017, 19:16

laysi писал(а):А это естественно...ибо и пики и бубны РАЦИОНАЛЬНЫ по своей сути...одни рациональны логически, другие рациональны этически...у них всё точно, без всяких неожиданностей и сюрпризов, что рационалы крайне не любят...

Хм... А ведь действительно. Кстати, скорее всего именно поэтому не смотря на противоположность увлечений они способны понимать друг друга достаточно легко.
laysi писал(а):А это ИРРАЦИОНАЛЫ...иррационалов утомляет занудство рационалов а рационалов бесит иррациональная непостоянство...у иррационалов вечно всё течёт всё меняется...сегодня одно, завтра другое...вечная смена планов...

А, ну поэтому я их и вижу червы - эмоциональны, трефы - легко приспосабливаются к переменам. В противном случае у них будет достаточно много перекосов такого плана, что разгребать и разгребать.
Но, тогда, получается что если червы и трефы гнутся, то бубны и пики ломаются? То есть получается что у пик стальной характер - это вынужденная мера, ведь иначе их не соберешь, могу предположить, что среди них очень много людей, которые умерли не своей смертью и на втором месте по суициду после червей. А у бубен скорее всего очень много сумасшедших. А что с трефами? У них, наверно самый высокий процент тех, кто умирает в старости своей смертью? Так или чуши нагородила?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 19:27

laysi писал(а):
Флейта писал(а):Ведьма вЕдает ма = тьма.

Да?...а почему не Ведьма вЕдает ма = карМА...так можно притянуть всё что угодно...не катит аргумент...
Тебя слово "тьма" испугало? Может, кто-то из них и о карме ведает. Как знать.

они сами себя так называют?...или их так называют?
В том то и дело, что сами.

А ты не заметила, что белые маги...тоже в последствии отказываются от многого из того, чем прежде не брезговали и даже гордились?...ваще то это свойственно людям знания отказываца от того, что ранее ценилось по простоте их душевной...
Конечно замечала. Шаг за шагом... Вот и можешь сопоставить ступени: невежественный, вежественный, но пока не ведающий, ведающий тьму, ведающий свет.... Продолжишь?

Ну тебе это не грозит...

Я тоже думаю, что эта тема уже закрыта.

а так из любопытства...яша тебе в помощь, захочешь найдёшь инфу о роковых женщинах...

Вопрос был риторический с подсказкой.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Холи » 24 сен 2017, 19:31

Червовые карты:
Strannik (5), Heja (10), Zerax (Король).

Трефовые:
Сшонэ (2), Анахита (3), Владимир Есаков (5), Аззя (6), Мельник (7), Ketovchanin (8), Флейта (9), Zvetochek (10), Миша Чайт (Валет), Миха и Холи (Дама), Marvin и Fokusima (Король).

Бубновые:
Wais, Lever и Adapter (2), Хоссэ (4), СамАди (5), HDV, Арджуна, More, Инь (6), Elf (7), Алегаси (8), Laysi и Великий И (10), Stella (Король).

Пиковые:
Bio (5), Космея (Туз).
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 19:33

Великий И писал(а):Кстати, скорее всего именно поэтому не смотря на противоположность увлечений они способны понимать друг друга достаточно легко.

Именно...и понимать и во многом дополнять друг друга...одни по логике, другие по чувствам...

Великий И писал(а):червы - эмоциональны, трефы - легко приспосабливаются к переменам.

Совершенно верно...

Великий И писал(а):Но, тогда, получается что если червы и трефы гнутся, то бубны и пики ломаются?

Да именно так...

Великий И писал(а):То есть получается что у пик стальной характер - это вынужденная мера, ведь иначе их не соберешь,

Сталь ХРУПКА если её закалить...это нужно учитывать...

могу предположить, что среди них очень много людей, которые умерли не своей смертью

Да...

Великий И писал(а): и на втором месте по суициду после червей.

По суициду первое место занимают Бубны () на втором месте по суициду занимают Пики () червы и трефы слишком гибки...суицид дело хрупких как стекло или сталь...ну или лёд...они крепки но и хрупки одновременно...

Флейта писал(а):Тебя слово "тьма" испугало?

Испугало?...ты бредишь?...нет?)))...ты боишься что тебя назовут чёрной ведьмой, да ещё от дьявола?...хе-хе)))

Флейта писал(а):Может, кто-то из них и о карме ведает. Как знать.

Ты не знаешь...

Флейта писал(а):В том то и дело, что сами.

А ты откуда знаешь?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 24 сен 2017, 19:52

laysi писал(а):По суициду первое место занимают Бубны (♦) на втором месте по суициду занимают Пики (♠) червы и трефы слишком гибки...суицид дело хрупких как стекло или сталь...ну или лёд...они крепки но и хрупки одновременно...

О как. Я думала что червы, так как у них эмоциональное восприятие, а на это оказывает влияние очень много нюансов.
Но, сейчас, понимаю что я червей воспринимаю с перекосом, поэтому так и сказала.
А если без перекоса - то да, бубны. Ведь в ярковыраженном материальном мире тихие голоса духовников часто остаются неуслышанными - это верный путь к счётам с жизнью.
Так же смею предположить что бубны и пики связаны между собой кармически. Это было бы логично. Только вот раскрывать эту тему как-то уж совсем никакого желания, уж очень хрупок лёд в этом месте.
Ведь как говорят, даже если связи есть - они спят, пока не будут озвучены. Но да, как ни рассматривай, а они действительно могут приносить друг другу достаточно серьёзное количество проблем, но и не только проблем.
То есть по факту получается черви и трефы более сбалансированы, а бубны и пики - это карты отработки. Всё имхо.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 24 сен 2017, 20:06

laysi писал(а):Испугало?...ты бредишь?...нет?)))...ты боишься что тебя назовут чёрной ведьмой, да ещё от дьявола?...хе-хе)))

Я похожа на бредящую? Вопрос задан исходя из реакции на написанное. Словно ведать тьму - это из разряда выходящего за некие рамки. Вот ведать карму - другое дело.
В отношении "ты боишься что тебя назовут черной ведьмой"... отвечу так: для меня важнее быть, а не слыть.

Ты не знаешь...

Ну отчего же? Ступени то разные. Одни ведают тьму, другие карму.
А ты откуда знаешь?
Непосредственно от них.
Последний раз редактировалось Флейта 24 сен 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 20:07

Великий И писал(а):То есть по факту получается черви и трефы более сбалансированы, а бубны и пики - это карты отработки.

НЕТ... Бубны () - у них эмоциональное восприятие, а на это оказывает влияние очень много нюансов...ну прикинь лёд и пламя, вот что такое бубны...рациональная этичность + взрывной темперамент...а, пики в ярко выраженном материальном мире могут остаца не у дел учитывая ещё такой факт как ПРЕДАТЕЛЬСТВО (что для бубей и пик ) - это верный путь к счётам с жизнью.

Великий И писал(а):Так же смею предположить что бубны и пики связаны между собой кармически.

Да неее...просто им удобнее как рационалам с рационалами...так же как черви и крести ну или трефы...они лучше и проще друг друга понимают чем рационалы с иррационалом...вот тут пойдут непонятки...и ненужно это мифистировать...нет тут никакой кармы...просто удобно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 24 сен 2017, 20:11

Флейта писал(а):Я похожа на бредящую?

Да...а у тя сомнение на счёт похожести?)))

Флейта писал(а): отвечу так: для меня важнее быть, а не слыть.

Как же ты похожа...)))

Флейта писал(а):Одни ведают тьму, другие карму.

Нада жеж...как глубокомысленно...))))))))))))))))))))

Флейта писал(а):Непосредственно от них.

А они КТО?)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 24 сен 2017, 20:13

laysi принято.
Значит пока дальше копать рано. Приторможу с участием в теме о мастях, поступающая информация перестала усваиваться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 24 сен 2017, 20:18

laysi тыж получается тоже воздух-бубна? Причём тоже 10ка. Расскажи кратенько по взлетам и падениям как по жизни оно проходило, если можно (без уточнений, просто порядок, пики активности, ну и так что посчитаешь нужным), может можно будет рассчитать с поправкой на близнеца (для этого в описании надо будет коснуться этого и до 32х и пометить когда наступило 32).
Если, конечно, такое допустимо для тебя.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Lever » 24 сен 2017, 20:31

laysi писал(а):Заостряю твоё внимание...у тебя НЕТ инфы о мастях...ну типа какая масть за что отвечает?...

Что ж ты, фраер, сдал назад
Не по масти я тебе
Ты смотри в мои глаза
Брось трепаться о судьбе

:004:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА