Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Флейта » 26 фев 2018, 20:59

Великий И писал(а):Я не во всём согласна с laysi, но, блин, вроде на этом сайте каждый имеет право на своё мнение. Если кому-то не нравится - уйди в свой раздел или в свою тему.


Да, КАЖДЫЙ имеет право на своё мнение, вместе с тем, КАЖДЫЙ НЕ имеет права безнаказанно пытаться грубо и бестактно нарушать чужие границы, пытаться влезать в чужие души, обесценивать мнения других, использовать нечестные приёмы ведения дискуссий и т.п.
Великий И., коли Вам, действительно не по нраву разборки, выяснения отношений, мерянье крутизной и т.д., то и не делайте этого нигде, в том числе и в своей теме. Приглашаю Вас вот в эту тему viewtopic.php?f=47&t=12418&p=695261#p695261 и предлагаю поискать ответ (если Вы ещё не нашли) на звучащий в ней вопрос. Весьма полезное занятие.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 26 фев 2018, 21:24

Хоссе благодарю. Посмотрим как будут разворачиваться события.

Флейта благодарю, но нет. Я не стану покидать свою тему без серьёзных на то причин, пока не станут выставляться предупреждения и баны по справедливости. Вы Laysi забанили по личным причинам, пока не будут баны у Инь и Сшонэ за реальные оскорбления - я в других темах не появлюсь. Вы не царь и бог на этом форуме, а всего лишь модератор. И пока вы, модератор, не начнёте считаться со мнением просто пользователей, мне нечего делать за пределами своего раздела. Вы, модераторы, позволяете меня обзывать, оскорблять, унижать. Смысл мне там появляться. Сегодня Nное время висит жалоба на сообщение от Сшонэ в моём разделе, где прямо написано им "недостойная". Это оценочное суждение данного персонажа в мою сторону, которое вполне можно рассматривать как оскорбление (или как Вы сказали: грубое и бестактное нарушение чужих границ) - где ему предупреждение? А предупреждения нет. И остаётся один вариант: ему отвечу я и вновь прибежит Levis и скажет что я всех оскорбляю, если я отвечу. Мне надо связываться со столь предвзятой "комиссией" этого форума? Нет.
Мне не нужны ответы от вас. Я за вами всеми наблюдаю далеко не один день и точно знаю что у вас нет понимания о других людях и нет никакого желания к этому пониманию прийти. Вот и у меня нет больше желания приходить к пониманию. Я достаточно получила молчания от модераторов на мои обращения когда меня прямо оскорбляли, когда мне желали зла, когда мне угрожали. Продолжаете так вести себя - пожалуйста, ведите. Те, кто согласен с вами - будет с вами общаться. Я не согласна, я общаться с вами не желаю. Модерируйте что хотите, можете хоть забанить меня за мои эти слова, вашу предвзятость, которая отталкивает от вас, - это не изменит.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 27 фев 2018, 10:12

Заберу сюда. Даже любопытно, заметит ли администрация этого форума что одно условие заведомо невыполнимо, поэтому нарушается, а на остальные условия закрываются глаза.
Откуда быть порядку на форуме, в таком случае?

3. Ограничения и запреты:
3.1. Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
3.2. Запрещено размещение сообщений, содержащих рекламную информацию не эзотерического характера. Рекламные сообщения, относящиеся к тематике форума следует помещать только в раздел "Объявления, реклама".
3.3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем во всех разделах, кроме разделов "БЕЗ ПРАВИЛ" и «Вопросы, жалобы, предложения».
3.4. Запрещено размещение частной переписки или любой другой информации о частной жизни других участников форума без их разрешения
3.5. Запрещено размещение спама.
3.6. Запрещена пропаганда расизма и национальной розни.
3.7. Запрещено дублирование одинаковых сообщений в разных разделах форума.
3.8. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
3.9. Запрещено обсуждение политических тем за пределами форума "ПОЛИТИКУС". (добавлено 27.05.2014)
3.10. Запрещается троллинг - неоднократное забалтывание чужой темы и увод в сторону от рассмотрения основных вопросов темы. (добавлено 25.02.2018)
3.11. Сообщения, нарушающие вышеперечисленные запреты, удаляются или переносятся в раздел "БЕЗ ПРАВИЛ".
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Andrew Lever » 27 фев 2018, 10:42

Великий И писал(а):Все сообщения, которые являются сторонними (в том числе и это) будут перенесены в тему "стороннее из тем", больше я здесь разводить бардак не позволю.

Всё правильно, переноси или удаляй лишнее, избавляйся от негатива, не отвечай. Поставь черту, отделяющую от прошлого. Кто будет заходить за черту - накажу.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 27 фев 2018, 11:03

Lever я пришла к такому же выводу. Буду очень благодарна если у тебя будет возможность, лично курировать мой раздел. Тебе как и мне есть смысл в качестве. Для меня в выбранном мной качестве в темах, тебе в выбранном тобой качестве направления развития форума или себя.
Про ряд остальных модераторов я не могу такого сказать, у них нет понимания что им дана прекрасная возможность отбалансировать личные качества, они воспринимают модераторство как наложенные... можно даже сказать... обременения. А это несовпадение векторов развития, что может приводить к тёркам и недопонимаю.
Я лучше действительно посижу в своих темах и наведу, может, порядок в "Отсебятинке" - она одна осталась, которая не разобрана, так как большая, подожду пока "звенеть бокалы" перестанут и начнётся ровное течение и развитие. Тогда, может и вылезу из своего "угла". Пока там идут битвы "суперменов" - мне там делать нечего, я не любитель мериться у кого больше, потому что и так понятно что больше всех у меня)))
Но если честно, меня поражает насколько люди увязли в форуме, они умудряются тут ругаться, мириться, чуть ли не жениться, разводят целые баталии, обижаться и обижать, влюбляться, ненавидеть, ревновать, завидовать и прочая, прочая, прочая.
Хотя форум - это дал информацию и взял информацию. И всё.
А вот эти вот все баталии должны быть за пределами экранов.
Не так сложно соблюдать правила и действовать по букве конституции форума. Достаточно "выключить" личность и "включить" модератора. А при просто беседе наоборот "выключить" модератора и "включить" личность. И никаких проблем не будет. Неважно кто сколько лет потерял на этом форуме, чем больше человек сидит на одном месте, тем сомнительнее качество его саморазвития, а не выше авторитет.
Пожалуй эти сообщения я оставлю тут. Твоё для понимания что меня вдохновило, своё - потому что это отсебятинка)
Благодарю.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Благодарности и характеристики

Сообщение Великий И » 27 фев 2018, 17:59

Уже давно наблюдаю взаимосвязь между характером человека и благодарностями.
Сначала обратила внимание на закономерность поведения и благодарностей на ариоме, затем стала присматриваться и на других форумах.
И да, в этом случае точно прослеживается постоянная тенденция.
Поэтому мне очень импонирует появление данной функции на этом форуме. Можно будет понаблюдать и тут за статистикой в этом направлении.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Шаблон и работа над ним.

Сообщение Великий И » 27 фев 2018, 19:22

Как можно не любить сельдерей. В сочетании с морковкой - просто замечательный салатик получается.
Вчера состоялся разговор с подругой о еде и я брякнула что очень люблю сельдерей с морковкой.
Она такая "фу, какая гадость".
Я решила проверить от себя она говорит или же просто готовый шаблон. Путём вопросов я выяснила что сельдерей в осознанном возрасте она не ела, а с морковкой и подавно.
Я прямо спросила у неё с чего она тогда решила что это гадость.
Сегодня она наконец ответила что нет, это не гадость, но постоянно есть не будет.
Но, во всяком случае сложилось уже своё мнение, а не готовый шаблон.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Минутка юмора

Сообщение Великий И » 27 фев 2018, 20:11

Не могу не разместить)))
Изображение
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Флейта » 27 фев 2018, 20:38

Великий И писал(а):очень люблю сельдерей с морковкой.

Сельдерей с ананасом (можно консервированный) тоже вкусно.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 27 фев 2018, 20:48

Флейта интересное сочетание. Надо будет попробовать. Благодарю.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Andrew Lever » 27 фев 2018, 21:00

В последнее время заметил, что всё люблю с ананасом: пиццу с ананасом, роллы с ананасом, сегодня салат попался с копчёной курицей и ананасом (впервые). Ням-ням ;)
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 27 фев 2018, 21:17

Lever а я вот что-то в новый год переела ананасов и как-то сейчас больше всё-таки про всякой зелени пошла. Хочу приобрести себе соковыжималку на один стакан и пить по утрам фреш из свеклы и моркови. Очень вкусная штука)
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 08:04

Великий И писал(а):Флейта интересное сочетание. Надо будет попробовать. Благодарю.

На здоровье!
Сельдерей - корневой, а не стеблевой, и, тем более, не листовой.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 28 фев 2018, 09:57

Флейта корневой вообще ещё не пробовала. Думала попробовать, но никак не дозревала до этого. Теперь есть отличный повод попробовать. Благодарю.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 28 фев 2018, 09:57

phpBB [video]
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 10:24

Великий И писал(а):корневой вообще ещё не пробовала.

А я почему-то решила, что в сочетании с морковью Вы делаете салаты именно с корнем сельдерея: корень к корню.... Но на всякий случай решила уточнить и хорошо, что уточнила.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 28 фев 2018, 10:30

Флейта я скорее всего просто к корень буду любить больше стебля. Я вообще отдаю предпочтение корнеплодам. Я очень люблю туже самую свеклу, могу грызть её как яблоко. Топинамбур просто обожаю. Сейчас ищу где можно будет приобретать сахарную и кормовую свёклы (обе очень вкусные).
Я, наверно, в прошлой жизни была кротом)))
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 10:34

Сельдерей тоже можно добавлять в соки и обязательно разбавлять водой. Любые соки, особенно из корнеплодов.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Великий И » 28 фев 2018, 10:42

Флейта из корнеплодов соки рекомендуется разбавлять. В корнях самая большая концентрация веществ. У меня у мамы соковыжималка на один стакан. Очень офигенная штука. Я прям влюбилась. Ради утренних фрешев из корнеплодов хочу грядку и соковыжималку. С утречка выползешь такой в туман, надергаешь свеколки с морковкой, приползаешь домой и давай жужжать в своё удовольствие, сок получается очень вкусный, очень питательный и заряд витаминов на весь день. Здорово)))
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Отсебятинка

Сообщение Флейта » 28 фев 2018, 13:30

Великий И писал(а):С утречка выползешь такой в туман, надергаешь свеколки с морковкой, приползаешь домой и давай жужжать в своё удовольствие, сок получается очень вкусный, очень питательный и заряд витаминов на весь день. Здорово)))

Да, очень вкусно! И полезно.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0