Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 13:08

Меня поражают твои ответы.

Но я не буду тебе говорить чем, так как это потребует того, что ты блокируешь любыми способами. Мне это не понятно, мне не понятно зачем ты закрываешься в своей раковине, где тебе, с моей есно точки зрения, не так уж и хорошо. Но твой выбор я могу лишь уважать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Судьбоносная » 11 апр 2017, 13:29

Levis Вы можете сказать чем поражают Вас мои ответы. Просто не переходите на личности, как Вы любите это делать. Помните что это Ваше мнение и оно может не иметь отношения к реальности, поэтому просто сохраняйте уважение к собеседнику, постарайтесь быть максимально вежливым и воспитанным, ведь Вы же хотите донести свои мысли и хотите чтобы они были услышаны, а не обидеть человека.
Именно поэтому я к части советов прислушиваюсь, когда люди поминают что прикасаются к душе другого человека и делают это максимально тактично, а часть просто отбрасываю, даже если там и были рациональные зерна, но я не позволяю переть на душу с томагавком наперевес.
Я блокирую только то, что потенциально может нанести травму, потому что я уже говорила что у меня высокий эмоциональный спектр и хоть я и быстро отойду, но я не черствое создание, а весьма нежное и хрупкое и много раз просила это учитывать, если мне кто-то что-то хочет донести.
Никто не пойдёт к стоматологу, если он целенаправлено причиняет более сильную боль, чем это необходимо. Даже если он и приносит пользу вылечивая больные зубы.
Так и я. Я буду отгораживаться от боли. На планете 7,5 млрд человек. Хоть один да сможет общаться со мной, учитывая что я не дровосек с топором, а хрупкая женщина. Я понимаю что за моей спиной стоит достаточно сильный род, но это не значит что я рыцарь в латах.
По поводу второго. Назовём это сознательным решением установления порога. Потому что те, кого я пущу в душу - останутся там навсегда, даже если они туда будут плевать. Просто хотелось бы что они плевали туда меньше. Поэтому этот барьер преодолеют единицы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 14:22

Великий И писал(а):можете сказать чем поражают Вас мои ответы.
Противоречивостью.
Великий И писал(а):Просто не переходите на личности, как Вы любите это делать.
Но речь идёт именно о твоей личности, поэтому я не представляю себе как можно говорить о тебе и твоих противоречиях, не упоминая тебя, твою личность.
Великий И писал(а): Вы же хотите донести свои мысли и хотите чтобы они были услышаны, а не обидеть человека.
Никакого отношения твои обиды не имеют к говорящему, даже тогда, когда говорящий хочет тебя обидеть. Обида это твой выбор, это выбор любого человека, который обиделся. Ни тонкая организация души, ни чувствительность ни что-либо не имеет отношения к этому выбору.

Как то я сказал тебе об этом, в словах о том, что обижаться это просто по глупости. Имея ввиду именно то, что делать выбор "я обижаюсь" глупо. Это не значит, что ты глупый человек, это значит, что ты в данном случаи, делая такой выбор, поступаешь глупо. Я могу объяснить в чём глупость, но я сам не красноречив и не чувствителен, особенно через форум, через печатный текст, чтобы сделать это достаточно для тебя мягко и тактично.

Для меня же самого нет такого понятия как плохой учитель, так как учиться можно у всех и у всего, вне зависимости от формы, которую обретает это учение. Главное собственное желание учиться. Понять чему и уже не важно у кого. Быть может мне повезло с грубыми и жёсткими учителями, так как я видел, что они умеют и знаю больше меня и я буду у них учиться что бы они и как бы они мне не говорили. И я выучился.

Чего и тебе желаю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 11 апр 2017, 14:35

Levis писал(а):Противоречивостью.

В чём? Покажите примеры - я покажу Вам что противоречивости нет)
Levis писал(а):Но речь идёт именно о твоей личности, поэтому я не представляю себе как можно говорить о тебе и твоих противоречиях, не упоминая тебя, твою личность.

Нет. В противоречиях может идти речь только о словах мною сказанных, а не о моей личности.
Levis писал(а):Никакого отношения твои обиды не имеют к говорящему, даже тогда, когда говорящий хочет тебя обидеть. Обида это твой выбор, это выбор любого человека, который обиделся. Ни тонкая организация души, ни чувствительность ни что-либо не имеет отношения к этому выбору.

Естественно. Вы не так понимаете понятие обиды. Я обижаюсь не на кого-то. Я начинаю как результат на внешнее давление обижать себя. Не забывайте что я Ваши слова воспринимаю как обращение Я к Я. Вот и получается что Вашими словами я обижаю саму себя.
Я могу от этого избавиться как не фиг делать. Но тогда и другие люди потеряют для меня какую-либо значимость.
По отношению к людям я лишь приближаю или отдаляю от себя - это единственное отношение, которое я делаю.
Остальные Ваши слова не имеют смысла, потому что изначально Вы выстроили совершенно не то понятие обиды.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 14:38

Великий И писал(а):изначально Вы выстроили совершенно не то понятие обиды.
Обида, с моей, скромной, она и в Африке обида. Какая разница кто источник, важно понять, что лишь выбор, которого можно не делать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 11 апр 2017, 14:57

Levis Но, по факту, её можно избежать. К примеру собеседник будет вести себя более тактично или же человек будет игнорировать его слова. Раз Вы не желаете быть более тактичным, значит я буду отгораживаться от Ваших слов.
Можно этот выбор не делать, что неизбежно приводит к черствению. Мне этот результат не нужен.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 15:09

Великий И писал(а): Раз Вы не желаете быть более тактичным
Причём тут моё желание и твои обиды? Твой выбор я не имею возможности регулировать.
Великий И писал(а):Можно этот выбор не делать, что неизбежно приводит к черствению.
Это не так. Но я не имею возможности тебе это показать, слишком велико сопротивление.

Ну а что касается моей тактичности, то я просто не умею быть другим, более тактичным, чем сейчас.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 11 апр 2017, 15:17

Levis писал(а):Причём тут моё желание и твои обиды? Твой выбор я не имею возможности регулировать.

А много раз попросила об этом. Вы же продолжаете настаивать на своём игнорируя мои просьбы.
Это называется поиск компромиссов: если Вы желаете быть услышанным - Вы услышите сами что Вам говорят.
Levis писал(а):Это не так. Но я не имею возможности тебе это показать, слишком велико сопротивление.

Если я говорю что это так - то, Вы можете представить что я точно знаю о чём говорю. В моём случае это именно так. Моё восприятие тоньше, чем у среднестатистического человека.
Прошу Вас: УСЛЫШЬТЕ ЖЕ ВЫ НАКОНЕЦ ЧТО Я ВАМ ГОВОРЮ. НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ МНЕ СВОЁ МНЕНИЕ. ХОТИТЕ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМ - УСЛЫШЬТЕ СНАЧАЛА САМИ.
И только после этого мы будем говорить о моём сопротивлении. Ясно?
Levis писал(а):Ну а что касается моей тактичности, то я просто не умею быть другим, более тактичным, чем сейчас.

Тогда не требуйте от других то, чего они не умеют.
Хотите чтобы кто-то из Вашего окружения изменился - изменитесь сами.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 15:28

Великий И писал(а):Тогда не требуйте от других то, чего они не умеют.
А я требовал?
Великий И писал(а): НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ МНЕ СВОЁ МНЕНИЕ.
И я навязывал?

И так видеть мои слова так же твой выбор.
Великий И писал(а):И только после этого мы будем говорить о моём сопротивлении. Ясно?
Да, конечно. Но мне это было ясно и до начала этого разговора.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 11 апр 2017, 15:38

Levis да, дорогой друг, Вы требовали. Да, дорогой друг, Вы навязывали.
Вы оперируете моими словами на основе собственных знаний, собственных определений, поэтому у Вас и возникают предположения о противоречиях в моём случае, но каждый раз, когда я пытаюсь объяснить, что накладывание моих слов на Ваш шаблон не даст картины без противоречий Вы постоянно отмахиваетесь из разряда:
Levis писал(а):Обида, с моей, скромной, она и в Африке обида.

Вам безразлично что мои слова накладываются на мои определения без противоречий, а не на Ваши.
Именно поэтому Ваше мнение обо мне является ошибочным. Хотя по факту это не я в противоречу сама себе, а Ваши определения, которые Вы считаете статичными без отличия личного прожитого опыта, на самом деле являются динамичными и в каждом конкретном случае имеют свои оттенки, на которые Вы в большинстве своём не обращаете внимание считая их незначительными.
Чем отличается Белый от Черного?
В рисовании: черный - это все цвета, а белый - это отсутствие цветов, в физике: черный - это отсутствие цветов, а белый - это все цвета... Но от того что они в зависимости от направления меняют своё значение на диаметрально противоположное - они всё равно выглядят черным и белым цветами.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 15:44

Великий И писал(а):да, дорогой друг, Вы требовали. Да, дорогой друг, Вы навязывали.
Это ты придумала.
Великий И писал(а):Вам безразлично что мои слова накладываются на мои определения без противоречий, а не на Ваши.
Снова твои фантази обо мне. Ты не знаешь, что различно, а что нет.
Великий И писал(а):Именно поэтому Ваше мнение обо мне является ошибочным.
Не точно. Именно поэтому твоё мнение о себе не совпадает с моим. Но какое из них ближе к истине ты не знаешь, а лишь предполагаешь.
Великий И писал(а): Ваши определения, которые Вы считаете статичными без отличия личного прожитого опыта, на самом деле являются динамичными и в каждом конкретном случае имеют свои оттенки, на которые Вы в большинстве своём не обращаете внимание считая их незначительными.
Снова твои фантазии. Я сам динамичный, но не без элементов костности :lol: :lol: :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 11 апр 2017, 15:55

Levis Ваше право думать обо мне как Вам будет угодно. Я себя знаю намного лучше, чем Вы меня. Поэтому и не Вам меня судить.
На этом разговор с Вами окончен.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 15:57

Великий И писал(а):Я себя знаю намного лучше, чем Вы меня
Ты не согласна с точкой зрения о том, что со стороны бывает виднее, чем сам человек себя видит?

И я тебя не сужу, а высказываю своё мнение. В нём нем осуждение тебя и быть не может.
Великий И писал(а):разговор с Вами окончен.
Он не начинался.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 15:59

По себе судишь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 16:00

Понятно. По себе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 16:03

Понятно, понятно. Всё в порядке.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » 11 апр 2017, 16:03

Levis писал(а):Заметил, но нечто другое. Но тебе не интересно моё мнение по этим вопросам, так как они вынужденно затронут твою личность. Поэтому я не буду этого озвучивать.

А ты не переживай за мою личность. )))
Если тебе хочется высказаться - вперед.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 16:06

Stella писал(а):Если тебе хочется высказаться - вперед.
Но этого не хочется тебе. Поэтому я не вижу для себя в этом смысла.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 11 апр 2017, 18:30

Небольшой экспромт, который не ожидался)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 11 апр 2017, 18:38

Levis писал(а):Но этого не хочется тебе. Поэтому я не вижу для себя в этом смысла.

Не хочется - это когда страшно услышать о себе что-либо нелицеприятное. А мне все равно.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА