Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 02 май 2017, 02:54

laysi писал(а):Я извиняюсь... хочу у вас спросить...вы Великий И ...как женщина...с какой целью встречаетесь ну или встречались с молодыми людьми?...с целью толька перепихона?...с целью толька духовности...а перепихон не духовна?...грязно?

Нет. Я в поисках идеального потенциала, которые будет способен к психической стабильности в стрессовых ситуациях, которые неизбежны рядом со мной. И так же идеальный генетический материал для возможного будущего потомства. Для других целей мне мужчины неинтересны.
laysi писал(а):КАКАЯ Женщина?...женщины все разные...

Согласна.
laysi писал(а):А у меня нет сомнений что женщина полигамна, что бы и как бы она не иутверждала...и тогда что?

Женщину можно назвать условно полигамной. Как только мужчина перестанет представлять для неё интерес (например в её саморазвитии через обучение) - она вполне безжалостно его покинет. Если же мужчина способен поддерживать в женщине интерес (доказывать необходимость именно этих отношений) женщина сделает для мужчины всё что он хочет (но без борзоты).
laysi писал(а):А мне не по вкусу однобокие варианты...

Не ешьте. Я к примеру очень люблю топинамбур. Как с сахаром, так и с солью. В обоих случаях вкусы разные, но плод один и тот же.
laysi писал(а):А я всегда так на форуме и заявлял...

Я за Вас рада.
laysi писал(а):Я буду делать то, что считьаю в данный момент нужным...независимо как вы, или кто то другой будет реагировать на мой бред...

Туше)
laysi писал(а):В вашей Великий И жизни был толька один мужчина?...если нет?...то сами и ответьте на этот вопрос...

Моя личная жизнь - не тема для обсуждений.
laysi писал(а):Хе-хе не выдумывайте...я такого не говорил...я говорил о детях не зависимо какого пола...без разницы...ребёнок девочка или мальчик - это просто ДЕТИ.

А я повторяю: женщины на понятийном уровне уже давно выросли. Потому что понятийный уровень - это женское поле.
Если мужчины во взрослых телах остаются понятийно в пубертатном периоде - это проблема мужчин. Раз они понятийно дети - пусть идут в песочницу, а не на руководящие должности.
Если же внутренний возраст совпадает с внешним - это отдельная категория гармонично развивающихся детей, права которым предоставляются по мере их взросления.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 02 май 2017, 02:55

На какое-то время покину форум, так как процесс саморазвития перестал быть контролируемым из-за чего стали возникать сложности в контактировании с людьми (слишком большой разрыв).
Надо остановиться на какое-то время.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 02 май 2017, 03:06

Великий И писал(а):Нет. Я в поисках идеального потенциала, которые будет способен к психической стабильности в стрессовых ситуациях, которые неизбежны рядом со мной. И так же идеальный генетический материал для возможного будущего потомства. Для других целей мне мужчины неинтересны.

Красиво но глупа...это как идти в лес и обращать внимание толька на ягоды к примеру, игнорируя и орехи и грибы и и травы... ;)

Великий И писал(а):Женщину можно назвать условно полигамной. Как только мужчина перестанет представлять для неё интерес (например в её саморазвитии через обучение) - она вполне безжалостно его покинет. Если же мужчина способен поддерживать в женщине интерес (доказывать необходимость именно этих отношений) женщина сделает для мужчины всё что он хочет (но без борзоты).

Как и мужчину...

Согласна.

Великий И писал(а):В вашей Великий И жизни был толька один мужчина?...если нет?...то сами и ответьте на этот вопрос...
Моя личная жизнь - не тема для обсуждений.

Угу...вы ответили... :mrgreen:

Великий И писал(а): А я повторяю: женщины на понятийном уровне уже давно выросли.

Согласна.

Потому что понятийный уровень - это женское поле.

Нет... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 12:19

laysi как Вам будет угодно, дорогой друг. Я рада тебя видеть, но споры ради спора - это не моё увлечение.

Очередные свои мысли хочу разместить.
Часто вспоминается фраза, сказанная мистером Фриманом:
Каждый сам по себе человек с большой буквы, но вот нас двое и кто-то из нас уже [тяв]
Достаточно часто вижу в людях потребность в сравнении.
И если сравнение в свою пользу - человек второго обязательно постарается принизить, а не помочь подняться на свой уровень.
Если же сравнение не в свою пользу - человек второго всё равно постарается принизить, а не попытаться дотянуться до его уровня.
Тут вспоминается фраза Марка Твена:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

На данный момент я стараюсь мало прямо контактировать с людьми. Я просто обращаюсь к людям со словами, которые хочу сказать, а что они будут делать с полученной информацией от меня - это их дело, которое меня уже не касается.
Я уже не раз говорила что в моем мире нет второго Я. Мне не с кем себя сравнивать и оценивать.
Вокруг есть люди, у которых свои миры.
Мне часто говорят что у меня высокое самомнение. Но я не понимаю как можно иметь низкое самомнение в том мире, где, кроме меня никого нет. Я центр своего мира, я его разумная единица и постоянная константа, которая подлежит изменению только по собственному решению.
Так же я отношусь к другим людям, что они центры своих миров. И даже когда их мир и мой соприкасаются - я всё равно продолжаю помнить что моё мнение будет иметь отношение лишь к моему миру.
Я помню что константа другого мира подлежит изменению только по собственному желанию.
Мне неинтересно подавить чужой мир. Мне гораздо интереснее наблюдать как человек взаимодействует со своим миром (это я называю потенциалом).
Буквально вчера мне сказали что я придумала какую-то идеальную любовь, которой не существует и из-за этого буду одна. Удивительно что человек не понимает то, что если человек в своем мире не способен к той любви, которую я вижу - то, значит, просто у меня не будет любовных отношений с этим человеком, просто потому то основы его мира имеют слишком мало точек соприкосновения с моим. Я, конечно, могу снизить требования в своём мире, но для чего, если эффективнее было бы человеку, если он так сильно хочет, подняться до моих требований.
Я рассказала подробности этой истории одной женщине.
На что она сказала: знаешь, я как-то всё больше и больше разочаровываюсь в мужчинах.
Я не стала её убеждать в чём-либо, потому что доказательств, чтобы её разубедить у меня нет.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение kukunderg » 04 май 2017, 14:17

Великий И писал(а):Дело в том, что с механизацией прогресса, банками спермы, искусственным зачатием в мужчинах вскоре отпадёт необходимость. А так как мужская особь не способна к компромиссам, то вероятнее всего будет исключена из эволюции как тупиковая ветвь.

kukunderg
*
*

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 15:09

kukunderg Да. Я уже видела это видео раньше. И ничего плохого я не вижу. Если особь не способна приходить к компромиссам, адекватно уживаться в другими видами на планете, не истребляя под корень эти виды, адекватно воспринимать наличие особи другого пола своего вида и воспринимать как равный объект - то, тут получится два варианта: либо резервация (что является маловероятным в виду действительной сложности данного проекта), либо уничтожение (при самом лучшем раскладе: не полное).
Если внимательно посмотреть вокруг - можно увидеть что к 90% конфликтных ситуаций по всему миру имеют непосредственное отношение именно мужчины прямым или косвенным образом. Качество системы образования законодательство, религия - так же находится под управлением мужчин и ориентировано в первую очередь именно на мужчин.
И не потому что мужчины такие все умные-разумные, а лишь потому что это доминирующий вид в виду высокой физической силы, которая так же управляется гормональными пиками и только потом мышлением.
Для блага и планеты и человечества либо мужчина изменяет своё мышление, где начинает учитывать что он не пуп земли, а есть и другие виды, либо мужчина будет стёрт с лица земли.
Кстати как известно мысль материальна, слова способны влиять на ДНК, про Y-хромосому сказано в видео. Достаточно посидеть и подумать, чтобы понять что мужчина сам себя уничтожает как вид противопоставляя себя всему миру и стремясь занять главенствующую позицию. Природа просто не позволяет этому виду развиваться, а медленно уничтожает его.
Кстати так же есть теория что Y-хромосома взяла своё начало от парной женской X-хромосомы, что лишь подтверждает что мужчина - продукт творения женщины во всех смыслах. После восстановления планеты от разрушительных действий мужчины эксперимент со вторым полом вполне может быть повторён, если в этом будет необходимость.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 04 май 2017, 15:33

Великий И писал(а):laysi как Вам будет угодно, дорогой друг. Я рада тебя видеть, но споры ради спора - это не моё увлечение.

Вы поступаете так, как считаете нужным...я вам ничего не навязываю и ничего не доказываю... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Фейре » 04 май 2017, 15:37

Великий И писал(а):Если особь не способна приходить к компромиссам, адекватно уживаться в другими видами на планете, не истребляя под корень эти виды, адекватно воспринимать наличие особи другого пола своего вида и воспринимать как равный объект -

Мне трудно понять почему Вы считаете повинными в этой самой "глобальной неуживчивости" исключительно мужчин. Просто я много лет проработала в чисто мужском коллективе... и более дружелюбной, терпимой и доброжелательной атмосферы более нигде не встречала. Сейчас работаю в почти женском коллективе... серпентарий еще тот...))
А по поводу "воспринимать как равный объект".... что значит в вашем понимании "равный"? ведь "объекты" совершенно разного качества... или нет?
Фейре

Сообщение laysi » 04 май 2017, 15:51

Сексмиссия (Новые амазонки) / Seksmisja (1984)

Изображение

Год выхода:1983
Жанр:Комедии / Фантастика
Страна:Польша
В ролях:Ежи Штур, Ольгерд Лукашевич, Божена Стрыйкова, Богуслава Павелец, Ханна Станкова, Беата Тышкевич, Ева Шикульска
Режиссер:Юлиуш Махульский

Двое мужчин, Альберт и Максимилиан, по соглашению, были заморожены на три года, в целях научного эксперимента, которым возглавлял профессор Куппельвайзер. Но разморозили их только, через пятьдесят лет в 2044 году. За это время, пока они спали, на земле произошло много изменений. Но самое фантастическое то, что на земле не осталось не одного мужчины, кроме, как двоих участников эксперимента.

Глубоко под землёй, живут и работают женщины - "Амазонки 21-го века", которые не знают, что такое мужчины, и процесс размножения у них, успешно налажен без участия, сильного мужского пола. Придя в себя, герои обнаружили, что попали в царство женщин, освоивших процесс однополого размножения. Перед ними общество, где они – единственные мужчины и, похоже, над ними и здесь собираются устраивать эксперименты.

Изображение
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 16:12

Фейре Вы задумывались почему у мужчин дружные коллективы, а у женщин серпентарии?
Дело в том, что для мужчины достаточно легко поддерживать поверхностные отношения и сложно поддерживать глубокие затяжные отношения как делового так и личного характера.
У женщин же наоборот. Женщины слабо способны поддерживать поверхностные отношения, зато глубокие затяжные отношения как делового так и личного характера у них совершенно на ином уровне.
laysi писал(а):Вы поступаете так, как считаете нужным...я вам ничего не навязываю и ничего не доказываю...

Дорогой друг. Я знаю. Уж кто, а именно Вы точно никому ничего не доказываете, а наоборот часто показываете возможную вариативность.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 16:14

laysi я смотрела этот фильм. Но, сведения устарели. Такого как в том фильме точно не произойдёт.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 16:45

И зачем вы делите М и Ж ....?
Эти разделения весьма бытовые...
Вроде как душа не имеет подобных делений..
Всё остальное лишь условное разделение обязанностей в социуме, зависящие от переменчивости внешней среды...
Ребенок вырос с волками...девочка или мальчик... разве это как-то проявляется? Он волк... и его развитие будет соответственно этому...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 16:47

А уж от возможностей мозга будет зависеть превзойдет ли он ,,собратьев,, или погибнет...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 16:58

Zvetochek писал(а):И зачем вы делите М и Ж ....?

У М и Ж отличные друг от друга пути развития души.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 16:59

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):И зачем вы делите М и Ж ....?

У М и Ж отличные друг от друга пути развития души.

Мужчины сильнее физически, значит женщина мозгом...но бывает и наоборот...женщина физически сильнее...
Да даже бы и не сильнее , но может быть смелее... ))
Всё не факт... )
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 17:03

Я всё больше убеждаюсь что это стереотипы...
Уж больно часто встречаются слизни среди мужчин и наоборот...
И так же чисто человеческое может присутствовать и отсутствовать в обеих случаях..
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 17:27

Абсолютно верно.
Мужчина и женщина рождаются с различным родовым потенциалом, который присущ именно их роду. В росте и саморазвитии задача сбалансировать этот потенциал. У женщин перекос идёт нематериальный, поэтому им стоит больше знакомиться с материей, у мужчин перекос материальный, поэтому им стоит больше знакомиться с нематерией. Но, для начала необходимо восстановить свой врождённый потенциал в своём направлении, чтобы определить уровень уравновешивания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 04 май 2017, 17:44

Великий И писал(а):laysi я смотрела этот фильм. Но, сведения устарели. Такого как в том фильме точно не произойдёт.

Матриархат был...привет амазонкам...патриархат есть...чем вы хотите удивить? сплошным матриархатом? и что это изменит? хе хе ну более МУЖЕСТВЕННЫЕ девочки будут гнобить более женственных девочек...ничто не ново под луной...далее секс...можно конечно его заменить ананизмом, мастурбацией...но это уже будет эрзац секс...далее чувство...любовь - однополая любовь? :shock: :grin: а ненависть или ревность полагаете исчезнет?...далее а кто будет железнодорожные шпалы таскать? :twisted: девочки которые слабее? :shock: :mrgreen: измен не будет?...то есть нет таких девочек которые будут изменять с другими девочками?...хе-хе вы уверены? :roll: ;) семья будет состоять из двоих?...она и ребёнок?...не факт что абсолютна все женщины стремяца к однополой любви... ;) ну и так далее...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 17:52

laysi Иерархия - это мужская особенность. Женщины же прекрасно понимают что у каждого свои обязанности, свои таланты и свои возможности. Тут по определению иерархия невозможна. Чем отличается ремонтник от руководителя? Только умением: один умеет великолепно ремонтировать, другой умеет великолепно организовывать. Кто из них двоих выше? Никто. Просто каждый на своём месте. И адекватным восприятием себя и своего места можно в разы улучшить производительность во всех направлениях.
По поводу секса. Ну уж извините. Держать под боком агрессивно настроенную особь только из-за сардельки - непроходимая глупость. Можно будет подобрать альтернативу. Или же действительно просто уменьшить количество мужчин и устроить им так желанное многожёнство, пусть живёт в сытости и довольстве, окружённый женщинами. По поводу измен - думаю женщины сами с этим разберутся.
По поводу семьи "она и ребёнок" что Вам тут не нравится? Количество брошенных женщин с детьми имеет колоссальную статистику. Мужчины уже давно приучают женщин обходиться без них.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА