ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение laysi » 04 май 2017, 18:35

Великий И писал(а):laysi Иерархия - это мужская особенность. Тут по определению иерархия невозможна.

Неа...это форменное заблуждение...но не буду голословен...поговорите на тему иерархии с Флейтой, Стеллой...даже Эйей...предполагаю вы удивитесь...но заостряю внимание именно с этими дамами а не другими... :roll:

Чем отличается ремонтник от руководителя?

Во во...это и задайте Флейте или Стелле... :mrgreen: :lol: :grin:

По поводу секса. Ну уж извините. Держать под боком агрессивно настроенную особь только из-за сардельки - непроходимая глупость. Можно будет подобрать альтернативу.

Вибратор заменит?...и все будут довольны?...ох врядли... :roll:

Или же действительно просто уменьшить количество мужчин

Каким образом?...назначите палачей среди женщин и они начнут отстрел? сёстры начнут убивать братьев, матери сыновей? :shock:

По поводу измен - думаю женщины сами с этим разберутся.

Оооо даа...я даже не хочу в это вникать... :roll:

По поводу семьи "она и ребёнок" что Вам тут не нравится?

А при чём тут МОЁ нравица-ненравица?...да это факт...а они значит брошенки?...угу-угу... :roll:

Количество брошенных женщин с детьми имеет колоссальную статистику.

Брошеных или раставшихся?...или для вас без разницы? ;)

Великий И писал(а): Мужчины уже давно приучают женщин обходиться без них.

А одиноких мужчин этому приручили женщины? :shock:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 18:37

laysi писал(а):
Великий И писал(а):laysi я смотрела этот фильм. Но, сведения устарели. Такого как в том фильме точно не произойдёт.

Матриархат был...привет амазонкам...патриархат есть...чем вы хотите удивить? сплошным матриархатом? и что это изменит? хе хе ну более МУЖЕСТВЕННЫЕ девочки будут гнобить более женственных девочек...ничто не ново под луной...далее секс...можно конечно его заменить ананизмом, мастурбацией...но это уже будет эрзац секс...далее чувство...любовь - однополая любовь? :shock: :grin: а ненависть или ревность полагаете исчезнет?...далее а кто будет железнодорожные шпалы таскать? :twisted: девочки которые слабее? :shock: :mrgreen: измен не будет?...то есть нет таких девочек которые будут изменять с другими девочками?...хе-хе вы уверены? :roll: ;) семья будет состоять из двоих?...она и ребёнок?...не факт что абсолютна все женщины стремяца к однополой любви... ;) ну и так далее...

Да причём тут матриархат-патриархат...
Фигня это всё...это условности..иллюзии...
Люди либо любят , либо нет...либо способны , либо нет...и никакие матриархаты и патриархаты в некоторых случаях не препятствие...
В таком случаи мужик инвалид пришедший с войны был бы викинут на обочину, как не дееспособным...и женщина не способная к продолжению рода так же...это как пример..это что касается отсутствия души.
Вот и получается что широкая русская душа, приюты и дет.дома переполнены...все матриархи и патриархи...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 18:58

Эта тема бесконечна может быть в пререканиях.
Я же повторяю суть: либо мужчины берут под контроль своё поведение и становятся адекватными особями - либо будут вычеркнуты как тупиковая ветвь развития, как вид, который не преодолел очередной эволюционный виток.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 18:59

Zvetochek о патриархате и матриархате я речь не веду. Я говорю строго об эволюционном процессе. Будьте сдержаннее в моей теме и не пишите тут то, без чего эта тема может прекрасно обойтись. Последнее Ваше сообщение я удаляю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 19:02

Чем отличается ремонтник от руководителя? Только умением: один умеет великолепно ремонтировать, другой умеет великолепно организовывать. Кто из них двоих выше? Никто. Просто каждый на своём месте. И адекватным восприятием себя и своего места можно в разы улучшить производительность во всех направлениях.
Всему при необходимости можно научиться, если другого выбора не видишь...
Были такие кто ногами лучшее картины творил..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 19:06

Великий И писал(а):Zvetochek о патриархате и матриархате я речь не веду. Я говорю строго об эволюционном процессе. Будьте сдержаннее в моей теме и не пишите тут то, без чего эта тема может прекрасно обойтись. Последнее Ваше сообщение я удаляю.

Отчего же ...если хорошо подумаете , то об этом и речь..
Это не плохой инструмент , но не всегда к месту..
Zvetochek

Сообщение Фейре » 04 май 2017, 19:15

Великий И писал(а):Для блага и планеты и человечества либо мужчина изменяет своё мышление, где начинает учитывать что он не пуп земли, а есть и другие виды, либо мужчина будет стёрт с лица земли.

Великий И писал(а):Иерархия - это мужская особенность. Женщины же прекрасно понимают что у каждого свои обязанности

Скажите пожалуйста... я правильно Вас поняла? Вы считаете, что женщины по своей внутренней сути "лучше"(светлее, продвинутее, благоразумнее, выше, дбрее... итд), чем мужчины? Мир управляемый женщинами будет лучше?

Великий И писал(а):Фейре Вы задумывались почему у мужчин дружные коллективы, а у женщин серпентарии?

Великий И писал(а):Дело в том, что для мужчины достаточно легко поддерживать поверхностные отношения и сложно поддерживать глубокие затяжные отношения как делового так и личного характера.

Хм... а причем здесь поверхностные и глубокие отношения? Речь идет о коллективе работников... вроде бы и отношения должны быть нормальные "рабочие" и там и там... а вот, нет...
Фейре

Сообщение Судьбоносная » 04 май 2017, 22:51

Фейре писал(а):Скажите пожалуйста... я правильно Вас поняла? Вы считаете, что женщины по своей внутренней сути "лучше"(светлее, продвинутее, благоразумнее, выше, дбрее... итд), чем мужчины? Мир управляемый женщинами будет лучше?

Нет, ни в коем случае. Я на сто процентов уверена что мужской потенциал может значительно превышать женский и для этого есть все основания.
Именно поэтому женщинам легче контролировать свой потенциал.
Мир управляемый разумными женщинами будет лучше. Потому что у женщин выше развит материнский инстинкт. Главное чтобы не было перекосов между характером и материнским инстинктом, тогда будет всё хорошо. Так уж биологически заложено что в каждом мужчине больше от женщины, чем от мужчины. От мужчины в мужчине лишь одна клетка. Все остальные даны женщиной.
Фейре писал(а):Хм... а причем здесь поверхностные и глубокие отношения? Речь идет о коллективе работников... вроде бы и отношения должны быть нормальные "рабочие" и там и там... а вот, нет...

Коллектив работников - это поверхностные отношения.
К примеру глубокие деловые отношения у мужчин: два лучших друга открыли дело одно на двоих. Какова вероятность конфликта в этом случае?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Фейре » 04 май 2017, 23:42

Великий И писал(а):Нет, ни в коем случае

Поняла Вас, спасибо.
Великий И писал(а):Мир управляемый разумными женщинами будет лучше.

вот не знаю... сильная женщина, которая эффективно научилась защищать себя сама... и не нуждается более в мужчине как в защитнике... зрелище жуткое... во всяком случае то, что я видела... не думаю, что этот мир будет лучше...

Великий И писал(а):Коллектив работников - это поверхностные отношения.
К примеру глубокие деловые отношения у мужчин: два лучших друга открыли дело одно на двоих. Какова вероятность конфликта в этом случае?

насчет двоих не знаю... не встречала... а вот когда команда... скажем из 8 человек... и общее дело...и, да.. ошибка одного стоит очень дорого для всех... и никаких конфликтов... все погружены в работу... о мелочных дрязгах вообще даже мыслей не возникает... как единое целое... это мужской коллектив...
а в женском... впечатление, что не работа главное, а именно выяснить кто виноват, что что либо не получилось... выяснить и наорать...)))
Это всё конеш субъективно.... просто мне так попалось...)))
Фейре

Сообщение Zvetochek » 04 май 2017, 23:51

В мужском коллективе распад приходит тогда, когда один из членов этого сообщества понимает что может справиться и один...и это для него будет выгодней..По началу они могут зависеть друг от друга по причине связей, капитала, идеи и её исполнения...далее скорее всего разрыв....возможно более длительное сотрудничество если у руля и в работе останется кто-то один, либо все отойдут найдя исполняющих и просто для доход. В женском всё тоже самое.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 05 май 2017, 00:03

Фейре писал(а):Поняла Вас, спасибо.

Благодарю.
Фейре писал(а):вот не знаю... сильная женщина, которая эффективно научилась защищать себя сама... и не нуждается более в мужчине как в защитнике... зрелище жуткое... во всяком случае то, что я видела... не думаю, что этот мир будет лучше...

Женщине не нужен защитник, так как защищаться по сути не от кого, кроме как от самих себя. Женщине нужен друг, любовник, в чём-то учитель, бог, самый-самый. Нужен для того, чтобы рядом с богом она чувствовала себя богиней.
Я богиня. Я хочу чтобы рядом со мной люди чувствовали себя богами. И рядом хочу бога, чтобы чувствовать себя его богиней. Мне не нужен защитник, я женщина, надо будет - я сама разорву любого врага на миллионы мелких кусочков, мне нужен бог.
Фейре писал(а):насчет двоих не знаю... не встречала... а вот когда команда... скажем из 8 человек... и общее дело...и, да.. ошибка одного стоит очень дорого для всех... и никаких конфликтов... все погружены в работу... о мелочных дрязгах вообще даже мыслей не возникает... как единое целое... это мужской коллектив...
а в женском... впечатление, что не работа главное, а именно выяснить кто виноват, что что либо не получилось... выяснить и наорать...)))
Это всё конеш субъективно.... просто мне так попалось...)))

Знаете, я давно пришла к понимаю что чем больше людей - тем мельче души, тем более поверхностны отношения. Поэтому и сказала про двух.
У меня есть подруга с которой мы душа в душу 15 лет. Есть другая подруга, с которой мы душа в душу 13 лет. У меня есть подруга с которой мы душа в душу 7 лет. А вот друзей у меня таких нет. Сколько я ни старалась прощать, сколько ни старалась поддерживать, сколько ни быть другом - всегда находилось в чём меня упрекнуть.
Мы с девчонками не ищем друг в друге недостатки, как это делают мужчины, мы стараемся поддерживать друг друга, чтобы не опустились руки, чтобы было желание жить, чтобы хотелось стремиться, подсказываем если видим какие-то ошибки. Да, каждая из нас может бесцеремонно сунуть нос в личную жизнь другой, но она сделает только в том случае, когда увидит что подруге плохо, что она словно высыхает. Она влезет - она поможет найти почему так происходит. Надо будет - мужик огребёт моральных щей, за поведение.
Я не знаю правильно это или нет, но мы, нашей маленькой кучкой, словно единый кулак. Ни одна из нас не принимает глобального решения без взгляда со стороны хотя бы одной из нас. Каждая из нас прекрасно знает что если что случится - за неё будут носом землю рыть, но найдут и вытащат из любой беды. Вы можете назвать это сенпертарием?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 05 май 2017, 00:12

Да...вы однако романтик в розовых очках Виликий И)))
Ни одна из нас никого не придаст)
Мне нужен Бог ))

По разному может сложиться...я уже слышала эти басни...теперь наблюдаю обиды и прочее...не возлагайте на друзей и подруг слишком многое, не будет разочарований. Они все наверняка интересные и проявляли где-то свои лучшие качества , на этом спасибо..но обожествлять людей не к добру.
Мужчина либо на побегушках и тылах у сильной женщины, либо вы его опора и потдержка. По другому не бывает. В первом случаи её идея , её духовная составляющая , во втором его идея её духовная составляющая......Ахринеть....дамы не умеют делить власть))))))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 05 май 2017, 00:20

Zvetochek я не возлагаю. Я верю в людей.
Либо-либо - это дуальность. А по факту всё вместе. Мужчина опирается на женщину-константу, женщина остаётся константой благодаря изменчивости мужчины.
Да. Я романтик. Мне уже ставили в упрёк что я слишком нежная. А просто нет смысла грубеть. Я женщина. А женственность - это нежность, романтизм, вера. Я ж не мужчина, чтобы быть сильной, властной и всемогущей.
Могу, конечно. Но зачем, если вокруг есть мужчины? Пусть они будут мужественными, а я останусь в своих розовых очках, в которых я могу видеть богов)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 05 май 2017, 00:22

Zvetochek меня предавали и не раз. И сильно предавали. Но я умею прощать. И умею видеть как меняется человек. Грех помнить старые обиды, если человек изменился)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 05 май 2017, 00:29

Ладно , я с вами соглашусь....там где нет ведущих мужуков, приходиться рулить женщинам....
Неудачницы?
Воспитание?
Незадача.....есть у меня подруга...там мама рулит, папа на побегушках...подруга в маму, развод...потом психологи бесконечные....есть ещё одна активная девочка , хорошенькая , активная...но отношение к мужукам , как у мужчин обычно к женщинам...недавно обсуждали это...а что ей делать? Иди говорю учись как глазами хлопать и строить из себя дурочку ...или принемай не то мужуков, ни то девочек....а с другой стороны кому хочется быть дурочкой? Вот и результат...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 05 май 2017, 00:36

Zvetochek лучше быть самой собой. Все кому не нравлюсь я настоящая знают где выход. Нельзя снижать планку ни для себя ни для партнёра, потому что снимать плану - это падать, завышать - это расти. Главное относиться честно и к себе и к тем, кто окружает. Не всезнающе, не высокомерно, не оценочно, а просто требовательно. Либо ты бог и можешь всё, либо ты человек и ищешь оправдания почему ты этого не можешь и тогда нам не по пути. Лучше стремиться делать если надо, чем говорить что это не в моих силах. Только вверх и вперёд. Никаких откатов.
Мне тоже говорили хлопай глазками и строй из себя дурочку. Уж лучше я буду одна, чем я буду не самой собой. Вся эта ложь ради того, чтобы понравиться другому уже сидит в печёнках. В первую очередь я нравлюсь самой себе. И нравлюсь именно настоящей. Кто захочет видеть меня настоящей - останется рядом, кто захочет увидеть фальшивку - пусть ищет ту, кто хочет быть фальшивкой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 05 май 2017, 00:38

Великий И писал(а):Zvetochek я не возлагаю. Я верю в людей.
Либо-либо - это дуальность. А по факту всё вместе. Мужчина опирается на женщину-константу, женщина остаётся константой благодаря изменчивости мужчины.
Да. Я романтик. Мне уже ставили в упрёк что я слишком нежная. А просто нет смысла грубеть. Я женщина. А женственность - это нежность, романтизм, вера. Я ж не мужчина, чтобы быть сильной, властной и всемогущей.
Могу, конечно. Но зачем, если вокруг есть мужчины? Пусть они будут мужественными, а я останусь в своих розовых очках, в которых я могу видеть богов)

Ну можно себя растратить зря почём....а потом всю плешь прочесть Богу, который как оказалось не вписался в розовые очки...вот такая случается у дам засада)))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 05 май 2017, 00:41

Великий И писал(а):Zvetochek лучше быть самой собой. Все кому не нравлюсь я настоящая знают где выход. Нельзя снижать планку ни для себя ни для партнёра, потому что снимать плану - это падать, завышать - это расти. Главное относиться честно и к себе и к тем, кто окружает. Не всезнающе, не высокомерно, не оценочно, а просто требовательно. Либо ты бог и можешь всё, либо ты человек и ищешь оправдания почему ты этого не можешь и тогда нам не по пути. Лучше стремиться делать если надо, чем говорить что это не в моих силах. Только вверх и вперёд. Никаких откатов.
Мне тоже говорили хлопай глазками и строй из себя дурочку. Уж лучше я буду одна, чем я буду не самой собой. Вся эта ложь ради того, чтобы понравиться другому уже сидит в печёнках. В первую очередь я нравлюсь самой себе. И нравлюсь именно настоящей. Кто захочет видеть меня настоящей - останется рядом, кто захочет увидеть фальшивку - пусть ищет ту, кто хочет быть фальшивкой.

Это называется здоровая конкуренция)
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА