Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 12:44

Levis все ответы получишь, если заглянешь ещё глубже. Увы, я не стану сопровождать тебя в мир глубины. Я не вижу в этом для себя смысла.
И да: Ты всё ещё и не пытаешься понять того, о чём я говорю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 17 май 2017, 12:52

Конечно и другого ответа от тебя пока быть не может.

Ибо тебя вполне устраивает твоя КМ и твои результаты. Флаг, барабан...

Не хочешь, не бери, я же сделал то, что хотел. Спасибо, что выслушала.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 12:59

Levis это уже есть в моей картине мира. Повторно оно мне совершенно не нужно. Да меня я вполне устраиваю и совершенно не понимаю почему должно быть в моём мире как-то иначе. Я не говорю что мне над собой не над чем работать, да нет, есть над чем и этого очень много. Но отказываться от того, что даёт стабильный результат я считаю ошибочным действием. Перестанет давать результат - я почищусь и выстрою иную картину мира из тех вариантов, которые являются мне знакомыми на основе того результата, который я захочу получить.
На данный момент я легко привлекаю внимание людей, большего мне на этом этапе и не надо. Всё остальное как обычно я оставляю за кадром. Если мне необходимо будет уйти в тень, я легко перестрою свою картину мира на человека, которому надо уйти в тень.
Я работаю над собой не ради работы над собой. У меня есть отличная мотивация и я просто двигаюсь к своей цели. Я работаю на результат. И меня это вполне устраивает.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 17 май 2017, 13:20

Придумывая себе судьбу, постарайся придумывать поменьше.

Вэй Дэ-Хань
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 13:44

乾 Цянь верно. Целей должно быть мало. Но они должны быть самые-самые. Иначе есть риск разбросаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 17 май 2017, 14:11

Великий И писал(а):это уже есть в моей картине мира.
То, о чём я говорил тебе нет в твоей КМ. Более того, развитие без "этого" весьма и весьма сложная затея. А у тебя про "это" даже вопросов не возникает. Типа ты всё поняла и решила, что "это" тебе не нужно.

Вы любите ряженку? Нет... А вы её пробовали? Нет... Такая реальная история была в моей жизни и случается ещё и ещё, но не всегда разговор о ряженке...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 14:16

Levis писал(а):Более того, развитие без "этого" весьма и весьма сложная затея. А у тебя про "это" даже вопросов не возникает.

Именно поэтому я себя и не ограничиваю. Глупо пробовать развиваться отрицая все стороны себя, в том числе и эмоции и анализ, и чувство собственного достоинства и собственное Я.
Levis писал(а):Типа ты всё поняла и решила, что "это" тебе не нужно.

О нужности или ненужности того или иного я могу говорить только в данный момент времени. В перспективе мне может понадобиться значительно больше, чем я использую сейчас, но то, что я не использую в данный момент - совершенно не говорит что у меня этого нет.
Levis писал(а):Вы любите ряженку? Нет... А вы её пробовали? Нет... Такая реальная история была в моей жизни и случается ещё и ещё, но не всегда разговор о ряженке...

Вот и я так же Вам говорю:
Вы пробовали посмотреть на меня моими глазами? Нет. Тогда откуда Вы можете что-то обо мне знать?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 17 май 2017, 14:23

Великий И писал(а):Вы пробовали посмотреть на меня моими глазами?
А нам своих глазок хватает, значем нам пользоваться твоими?

И кто тебе сказал или с чего ты решила, что именно твои глазки видят тебя точно, без изъяна, без предвзятости, а глазки других людей ошибаются?

Вероятность того, что это действительно так, крайне низка, а учитывая большой эмоциональный ряд и даже стремлении дойди в этом ряду до предела, приближает эту вероятность к нулю... Но это лишь с моей точки зрения...

Но, замечу, я тебя не уговариваю и не пытаюсь переубедить, а лишь высказываю свою точку зрения. Она тебе не нужна.

Ну так забудь про неё, ну мало ли люди что болтают...

Вон в фильме "Тот самый Мюнхаузен" барон говорит, а говорил что умный человек, на что Томас отвечает, ну мало ли что про человека болтают... Так что всё хорошо!

Шагай дальше!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 14:44

Levis писал(а):А нам своих глазок хватает, значем нам пользоваться твоими?

Разглядывать человека можно только его глазами. Так как у меня только мои глаза - я смотрю только на себя.
Levis писал(а):И кто тебе сказал или с чего ты решила, что именно твои глазки видят тебя точно, без изъяна, без предвзятости, а глазки других людей ошибаются?

Потому что я знаю то, что я пережила в своей жизни, я знаю почему я так или иначе поступала в своей жизни, потому что я вижу результаты своей деятельности в своей жизни. Не это ли является доказательством что я в себе не ошибаюсь?
Если я такая хиханьки-хаханьки нестабильное создание - это лишь говорит о том, что у меня нет нужды выглядеть стабильно для тех, кто мне разглядывает.
Потому что вероятность что если меня человек увидит в стабильном состоянии без крайней на то необходимости - он окажется сильно и крайне неприятно удивлён, поэтому у меня есть все основания показывать лишь малую часть айсберга.
Levis писал(а):Вероятность того, что это действительно так, крайне низка, а учитывая большой эмоциональный ряд и даже стремлении дойди в этом ряду до предела, приближает эту вероятность к нулю... Но это лишь с моей точки зрения...

При большом эмоциональном ряде дойти до предела невозможно. Вероятность того, что этот предел был пройден тогда, когда эмоциональный ряд был меньше выше 50% процентов, почему Вы не рассматриваете эту версию как основную?
Я не говорю о том, что я планирую делать, я говорю лишь о том, что я делала. Моё будущее - это персонально моя тайна, которую я не вижу смысла открывать больше, чем этого иногда требуют обстоятельства.
При преодолении эмоционального предела - эмоциональный ряд вырастает или же человек ломается не выдерживая нагрузки. Раз даже Вы увидели что у меня большой эмоциональный ряд, то вероятность что я преодолела предел успешно и получила дополнительные бонусы.
Levis писал(а):Но, замечу, я тебя не уговариваю и не пытаюсь переубедить, а лишь высказываю свою точку зрения. Она тебе не нужна.

Извините, но широкий кругозор я никогда не променяю на точку зрения. Но вместить и эту точку зрения в широких кругозор я вполне могу. И как говорила - я это уже давно сделала.
Я уже давно вместила в себя Вашу точку зрения, потому что за всё время нашего с Вами общения Вы говорите одно и тоже.
Levis писал(а):Ну так забудь про неё, ну мало ли люди что болтают...

Зачем про неё забывать? Это неразумно. Я буду прекрасно помнить Ваше мнение обо мне и, если так сложится что мне понадобится действовать в Вашем мире, я буду отталкиваться именно от Вашей точки зрения, чтобы не произошло конфликта между Вашим восприятием и реальностью.
Levis писал(а):Вон в фильме "Тот самый Мюнхаузен" барон говорит, а говорил что умный человек, на что Томас отвечает, ну мало ли что про человека болтают... Так что всё хорошо!

Именно так. Мало ли что про меня болтает Иаков, мало ли что про меня болтает кто-либо другой. Я-то знаю реальность. Но знать мнение о себе от других лиц - это крайне удобное дело, не знаю почему Вы думаете что я не придаю значения Вашим словам. Придаю и много придаю значения. Но просто я помню что я разглядываю Вас, о том как Вы рассказываете, что, с какой целью, добавляю несколько наводящих на уточнение предложений. Ведь даже словами Вы проявляете себя. А верно Вы рассказываете обо мне, неверно - это дело десятое... Зачем Вам это знать? Вряд ли для Вас действительно это имеет значение.
Но(!) давайте немного откатим в нашей беседе и представим что я согласилась со всеми Вашими словами. Насколько беседа бы была короче и насколько я имела бы меньше возможности Вас разглядывать? Насколько бы Вы меньше уделили мне внимания?)))
Levis писал(а):Шагай дальше!

Благодарю за напутствие, дорогой друг)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 17 май 2017, 14:52

Великий И писал(а):Я-то знаю реальность.
Любой человек, подчеркну, любой, знает лишь то, что может знать и никогда это не реальность. Каждый формирует лишь своё представление о ней.

Но ты можешь считать иначе. Это опять лишь моё мнение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 15:02

Levis это верно. Но, как я уже давным-давно говорила: а другого-то у нас нет, кроме нашего представления о реальности. И на данном этапе она вполне может считаться реальностью, потому что иного у нас нет. Вся иллюзия, весь самообман что мы себе позволяем и есть наша реальность.
Но Ваше представление обо мне действительно разительно отличается от меня самой. Как Вы и говорили Ваше мнение обо мне - это Ваша иллюзия)
Но Вы можете считать иначе. Это опять лишь моё мнение)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 17 май 2017, 15:06

Да, да это не отсутствие логики, это такая логика...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 15:09

Levis я называю это парадоксом)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 17 май 2017, 15:13

Да как угодно можно называть.

Ты права в том, что то, как ты живёшь, то какие результаты ты получаешь, тебя устраивает и это значит ничего менять не нужно.

Ну а я прав в том, что когда вижу то, о чём не могу не сказать человеку, который вызывает у меня уважение, то нужно это сделать, Для меня лучше сделать и ошибиться, чем не сделать, а потом об этом жалеть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 15:24

Levis писал(а):Для меня лучше сделать и ошибиться, чем не сделать, а потом об этом жалеть...

Золотые слова. Лучше я сделаю, чем потом буду всю жизнь сожалеть о том, что не попробовала)))
Levis писал(а):Ну а я прав в том, что когда вижу то, о чём не могу не сказать человеку, который вызывает у меня уважение, то нужно это сделать

Мы искренне и всей душой стремимся помочь тем, кто становится даже эпизодической частью нашего мира.
Но увы, требовать от другого думать как я - это преступление.
Но совершенно не преступление требовать от человека думать как он, а не сложившиеся шаблоны, стереотипы, привычки, то что присуще мышлению толпы.
Главное, чтобы он помнил, если он имеет право думать как он, то и другие имеют право думать как они хотят и считают верным.
И этот баланс крайне тонок. Но он обязательно есть. А всё остальное по сути не имеет никакого значения.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 17 май 2017, 20:38

Levis писал(а):
Любой человек, подчеркну, любой, знает лишь то, что может знать и никогда это не реальность. Каждый формирует лишь своё представление о ней.

Ты видишь стул?
Я вижу стул, она видит стул...
Стул есть и есть его восприятие каждым из нас...но это не отменяет стул и его качества...
Ты можешь конечно представить что это шоколад и начать его грызть...не знаю станет ли стул от этого слаще...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 17 май 2017, 20:42

Zvetochek писал(а):
Levis писал(а):

Ты видишь стул?
Стул есть и есть его восприятие каждым из нас...но это не отменяет стул и его качества...
Ты можешь конечно представить что это шоколад и начать его грызть...не знаю станет ли стул от этого слаще...

Да, писание говорит что Иисус превратил воду в вино....есть над чем задуматься...но зато он принял крест...есть над чем подумать.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 21:15

Zvetochek писал(а):Ты видишь стул?

Именно это я имею ввиду. Вот как научимся превращать стул в шоколад, тогда и можно будет нынешнее предприятие выбросить за не нужностью, но сейчас у нас другого нет. Поэтому какой бы наш мир ни был иллюзией - другого у нас нет)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 17 май 2017, 21:50

:004:
Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Ты видишь стул?

Именно это я имею ввиду. Вот как научимся превращать стул в шоколад, тогда и можно будет нынешнее предприятие выбросить за не нужностью, но сейчас у нас другого нет. Поэтому какой бы наш мир ни был иллюзией - другого у нас нет)

Кайся! Молись и кайся!)
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 22:27

Zvetochek зачем?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА