Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Эйя » 17 май 2017, 22:29

Levis писал(а):
Великий И писал(а):
направление определяют именно эмоции.

Эмоции всегда следствие...

У меня эмоции возникают спонтанно и никак не определяют направление.
Например:- у соседей ремонт, весь день смиренно терпишь скрежет и шум. Наконец наступила долгожданная тишина.
Смотрю ТВ и вдруг, на самом интересном диалоге, сосед начинает штробить стену...От неожиданности и досады- всплеск эмоций...и словесный выхлоп...

Обычно, отклик на событие вызывает чувство, перед обдумыванием и выбором решения- гашу чувства и эмоции,
только потом -действую...Бывает, что действуешь инстинктивно, спонтанно, но эмоции уже после того.
Например- на тебя что-то падает, успела отскочить...,а уже потом пугаешься и чертыхаешься...
Эмоциональна речь- это другое...На холодную голову решаешь о чём и как говорить, а эмоции - наигрываешь, либо они сами- собой возникают, но это- при душевном общении...
Меня эмоции отупляют...голова и руки лучше и быстрее работают, когда чувства и эмоции отключены...

Великий И, приведи, пжл. пример, ситуации и последовательных действий , в эмоциональном состоянии...
Я кроме скандалов на Доме 2 ничего вообразить не могу. Хочу взглянуть с твоей колокольни, понять тебя, может
пригодиться твой способ реагирования и действия...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Zvetochek » 17 май 2017, 22:31

Великий И писал(а):Zvetochek зачем?

Чувствую что он грешник _ )_
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 23:20

Эйя давайте попробую сформулировать. Для меня любое возмущение вокруг меня - это объект наблюдения. К примеру, если я слышу работающий у соседей телевизор (признаюсь честно) - я достаю стакан и начинаю прислушиваться, ведь возможно я получу какую-то информацию по синхрону, то есть для меня любой момент, который способен нести в себе информацию, является частью информационного поля. Если сосед включил перфоратор - я просто воткнулась в наушники.
Я воспринимаю всё как постоянно действующее информационное поле, которое в большинстве своём несёт в себе необходимую для меня/другого информацию.
Если я получила какой-то ответ - я порадовалась (полностью схема: создан запрос - получен ответ - результат успешно созданного запроса), не получила ответ - значит просто ещё не время для ответа.
К примеру, если коснуться одного из моих учительств, я работала над психикой человека, спокойно расшифровывая и объясняя как и почему у него получается так. Наблюдая за ним какое-то время я просто сдала добавлять эмоциональное восприятие к человеку (на первичном этапе я вообще перекрываю эмоциональное восприятие человека, потому что я ещё не начала действий, затем действия должны проявиться) и анализировать какой отклик у меня получают его действия, если я испытывала раздражение, я начинала искать где происходит ошибка, в моём случае (я направляю неверно), в его случае (он не выполняет рекомендаций), без включения эмоционального спектра, я, конечно, могла бы всё равно определить ошибку, но на это ушло бы больше времени.
Не знаю, получилось ли объяснить, просто ранее мне не доводилось формулировать это направление. Здесь в первую очередь опять же делается упор на приоритеты. То есть человек, который случайно наступил мне ногу в метро - не вызовет у меня эмоций, потому что "ну с кем не бывает".
Человек, который игнорирует мои пожелания, скорее всего нарвётся на эмоциональное нагнетание от меня, то есть я добавлю эмоциональное давление вызывая у человека раздражение, как ответную реакцию на ошибочность его действий.
Вчера, к примеру, была ситуация, мы с мальчишками разговорились на одном портале, посмеялись, я подняла им настроение, они тут же подняли мне настроение - это так же ответная реакция на то, что я погладила их по шерстке, а просто ставила тест верно я рассчитала и нет - получилось, что верно.
Про дом два ничего не могу сказать. Для того, чтобы я могла какие-то выводы сделать о доме две - необходимо знакомиться с людьми лично. Но, пару выпусков я смотрела. И, мне нечего сказать. Там всё как-то слишком запутано, у них слишком много тянется старого и большая часть их конфликтов имеет старые корни. Там нужна помощь психолога и личные беседы максимум с каждой парой отдельно, чтобы разобрать что у них там наворочено, но, судя по атмосфере что там происходит - полноценных пар там не будет, уж слишком наконфликтовано место.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 23:21

Zvetochek что такое грех в Вашем понимании.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 17 май 2017, 23:31

Великий И писал(а):Zvetochek что такое грех в Вашем понимании.

Что приносит человеку неприятные ощущения... вернее это его последствия... от чего эти ощущения..вот там грех где-то...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 17 май 2017, 23:41

Zvetochek благодарю. Я подумаю над Вашим определением.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 11:32

Что-то последнее время стали много обсуждать квантовую физику. Причём основное, что представляет интерес - это квантовая связанность и теория относительности.
Но, по факту, если внимательно разглядывать квантовую физику - можно заметить что там вообще из работы в работу говорится одно и тоже:
Квантовая связанность, суперпозиция, эффект остановки времени, теория струн, суперсимметрия, неопределенность Гейзенберга и многое-многое другое.
Самое смешное, если квантовую физику наложить на психологию, то получаются совершенно интересные выводы.
Описывать их не буду, потому что вот к этому я ещё совсем не готова и не факт что буду.
Я долго рылась в квантовой физике, опираясь лишь на то, что то, что происходит в микромире - дублируется в макромире и только квантовая физика в состоянии объяснить чтож делать-то надо на самом деле, чтобы всё было отлично.
Выводы сделаны, пока же в голове не уложились.
Ох, давно я не лежала и не пялилась пустым взглядом в потолок. Надо это сделать)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 12:01

Вы про воспоминания?)
Можно поэкспериментировать с гипнозом))
Интересно в любую ли точку можно попасть таким методом...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 12:05

Zvetochek нет, я не про воспоминания. Лежать без движения с открытыми глазами - это один из эффективнейших способов переварить трудноперевариваемую информацию.
На меня гипноз не действует. Можно, конечно, попробовать самогипноз, но и в нём я сомневаюсь что он содействует.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 12:14

Великий И писал(а):Zvetochek нет, я не про воспоминания. Лежать без движения с открытыми глазами - это один из эффективнейших способов переварить трудноперевариваемую информацию.
На меня гипноз не действует. Можно, конечно, попробовать самогипноз, но и в нём я сомневаюсь что он содействует.

Значит профессионал не попадался)
В каком-то смысле все мы пребываем в этом состоянии постоянно...
Но целенаправленно и методично или хаотично , бесцельно...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 12:22

Zvetochek тогда куча непрофессионалов)))
Понятие гипноза тоже идёт через воздействие на подсознание. У меня до него добраться сложно в виду мобильности мышления.
В детстве считали что у меня какие-то проблемы, по этой причине и пытались ввести в гипноз.
Бесполезно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 18 май 2017, 12:40

Zvetochek писал(а):
Великий И писал(а):Zvetochek нет, я не про воспоминания. Лежать без движения с открытыми глазами - это один из эффективнейших способов переварить трудноперевариваемую информацию.

Браво!
Или это ты Эриксона начиталась? :roll:
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 12:44

marvin это то, что знает любой хоть немного здравомыслящий человек.
Zvetochek является здравомыслящим человеком.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 18 май 2017, 12:47

Великий И писал(а):marvin это то, что знает любой хоть немного здравомыслящий человек.

Не факт)))))
marvin

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 12:52

marvin а я и не говорила что это факт. Я в относительном понятии. Относительно среднестатистического человека, насколько среднестатистическим я способна его представить. Для меня это единственный критерий, на основании которого я могу делать какие-то выводы о людях: только относительно среднестатистического человека современной эпохи.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 18 май 2017, 12:54

Великий И, а ты его видела когда-то, среднестатистического человека?
marvin

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 13:03

marvin нет, я его рассчитала. Имея на руках все возможные крайности человеческой психики рассчитать среднестатистического... А поняла о чём ты. Нет, я практически не опиралась на данные статистики, только для ознакомления с различными возможными данными. А так это: осознан-неосознан 50% (50% он понимает, 50% пропускает мимо ушей), эмоциональный ряд 50% (50% ощущает, 50% даже не замечает), ну и все остальные данные в зависимости от необходимости глубины среза среднестатистического человека. Вероятность такого человека существует, но она невелика.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 13:04

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):

Браво!
Или это ты Эриксона начиталась? :roll:

Был опыт. Я могу только рассматривать теории...но опыт куда более убедительно))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 13:07

marvin писал(а):
Великий И писал(а):marvin это то, что знает любой хоть немного здравомыслящий человек.

Не факт)))))

Верно...и поэтому тоже...я с вами разговариваю...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 13:09

Zvetochek судя по статистике(я говорю строго о личных наблюдениях относительно среднестатистического человека) количество здравомыслящих людей стабильно стало превалировать над нездравомыслящими.
К чему это приведёт в общем - понятно всем. Конкретно - увидим. Всё зависит от развития событий.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА