Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 10:33

Великий И писал(а):Ему тут нужна помощь.

Ты в курсе, что поставила себя выше, приняв окончательное (и приводимое в действие) решение о другом человеке?
Собственно, главное в этом не помощь, но утверждение собственного превосходства над другим.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 10:37

Великий И писал(а):Моё поведение к мальчишек не настолько жестоко как про паучка с оторванными лапами.

Нет, конечно.
Тебе просто доставляет удовольствие его "выбешивать", ну нравится тебе это, "выбешивать" человека, который находится в состоянии "эмоциональной инвалидности".
Я еще раз повторю, потому что возможно это не вполне очевидно: ты отдаешь себе отчет в том, что имеешь дело с человеком в состоянии "эмоциональной инвалидности", но это не причина перестать его "выбешивать" себе в удовольствие, причем у тебя все оправданно и аргументированно, это ведь для его же собственного блага, не так ли? Как я уже сказал ранее и выше,
marvin писал(а):Предел разумности мужчины - найти сколько-нибудь логически стройные и рациональные оправдания и обьяснения проявлениям своего подсознания, в которые он сам может худо-бедно поверить.

Предел разумности женщины - ещё меньше, она не парится логичностью или разумностью, но обладает гораздо большей силой внушения, что именно так все и было.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 11:03

marvin не поставила. Он такой ЖК псих как и я. Просто у меня опыта чуть больше. Я хочу чтобы он перестал себя вести как жертва и проявил характер. Манипулировать человеком через его терпение - простейшее действие, которое он даже не может остановить, хотя для него это в целом несложно.
Потому что я вижу как на нем трещит маска, за которой он пряется. Единственное, что скорее всего я ещё даже не донадываюсь какие демоны прячутся за его терпением. Он что охраняет с не меньшей маниакальностью, чем я его достаю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 11:06

Великий И писал(а):marvin не поставила. Он такой ЖК псих как и я. Просто у меня опыта чуть больше. Я хочу чтобы он перестал себя вести как жертва и проявил характер. Манипулировать человеком через его терпение - простейшее действие, которое он даже не может остановить, хотя для него это в целом несложно.
Потому что я вижу как на нем трещит маска, за которой он пряется. Единственное, что скорее всего я ещё даже не донадываюсь какие демоны прячутся за его терпением. Он что охраняет с не меньшей маниакальностью, чем я его достаю.

Предел разумности женщины - ещё меньше, она не парится логичностью или разумностью, но обладает гораздо большей силой внушения, что именно так все и было.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 11:08

marvin и что теперь делать?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 11:09

Великий И писал(а):marvin и что теперь делать?

Беспонятия.
Как по мне - все то же, смысл что-то менять?
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 11:18

marvin ну не знаю. А как же перемены?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 11:40

Великий И писал(а):marvin ну не знаю. А как же перемены?

Гордыня.
Как будто мы можем измениться, по своей воле, разумению и желанию ))))))

А вообще есть супер-вопрос, не хуже десяти твоих на день насущный:
Перемены? А зачем?
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 11:48

marvin почему это гордыня. Человек может меняться по своему усмотрению. Неизменна только совесть.
Чтобы было разнообразие. Управление зоной комфорта реально только через перемены.
Я бы не смогла бы удерживать внимание человека, если бы была предсказуемой. Это постоянная работа над собой. Как следствие - перемены.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 11:51

Великий И, хорошо, это не гордыня.
Человек может меняться по своему усмотрению.
Тем более если цель - вампирить внимание человека через непредсказуемость, я не учёл, что ради достойной м высокой цели человек действительно способен меняться.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 11:59

marvin как-то ты совсем жестоко обо мне. Я не вампирю внимание, а даю наоборот. Просто в меру своего мышления.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 12:08

Великий И писал(а):marvin как-то ты совсем жестоко обо мне. Я не вампирю внимание, а даю наоборот. Просто в меру своего мышления.

Вот видишь, а говоришь можешь изменить что-то...
У меня есть личного изготовления пословица, "я не циник, я просто очень наблюдателен".
Рассмотри и другие, менее приятные и позитивные для себя варианты, а то ведь искать и находить ответы и ключи в свете яркой лампы проще, а вот в темной комнате, где они хранятся -... Не подберу слова, что-то среднее между "прикольнее" и "достойнее".
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 12:26

marvin ок. Поняла. На самом делемя страдают эгоизмом и совершенно не беру в расчёт его мысли. В целом он может и реагировал спокойнее, если бы я его не унижаоа в его же словам. Кто ж знал что он будет добровольно унижаться. Ладно. Пока действительно стоит дать ему время тишины, чтобы он навел порядок в себе, а там уже будет видно. Все-таки состояние нервов сильно влияет и на здоровье и на качество жизни. Тем Болл у меня есть свои дела.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 12:31

Великий И писал(а):marvin ок. Поняла. На самом делемя страдают эгоизмом и совершенно не беру в расчёт его мысли. В целом он может и реагировал спокойнее, если бы я его не унижаоа в его же словам. Кто ж знал что он будет добровольно унижаться. Ладно. Пока действительно стоит дать ему время тишины, чтобы он навел порядок в себе, а там уже будет видно. Все-таки состояние нервов сильно влияет и на здоровье и на качество жизни. Тем Болл у меня есть свои дела.

Ух как буквы запрыгали....
Спокойнее, спокойнее, осознание чего-то не делает никого хуже, ведь оно есть и было ДО осознания, а если бы не осознание - то и продолжало быть точно так же, втихаря.
Это, конечно, если принять за основу, что то, с чем ты согласилось - верно, что далеко не факт, просто мои представления, не забывай об этом, пожалуйста.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 12:36

marvin мне с телефона неудобно писать, а редактировать лень. Извини)))
Все будет хорошо. Просто по факту надо расслабиться не только ему, но и мне. Я сама что-то начинают перегибать в самоконтроле.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 12:40

У тебя на все есть удобное объяснение... )))))

А пока - домашняя работа, вот зеркало, не могу сказать, что не кривое и что без искажений, но что-то в нем такое отражается в тему...
http://wio.ru/fm/fm3-7.htm
Изображение
marvin

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 13:01

marvin а. То есть это банальный животный инстинкт. Тьфу ты. Нашла на что время тратить)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 13:08

Великий И писал(а):marvin а. То есть это банальный животный инстинкт. Тьфу ты. Нашла на что время тратить)))

О нет.

Как же тратить время?

Инстинкт далеко не банальный и рулит человеками по полной, очень приятно и "красиво" говорить о высоком, духовности, а вот пронаблюдать и осознать в себе инстинкты и увидеть практически как и НАСКОЛЬКО они рулят - это черновая, тяжелая РАБОТА. Кстати, над тем, чтобы когда постучится в дверь высокое и духовное, ему не скрутил голову и шею какой-нибудь "банальный животный инстинкт".
marvin

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 13:15

marvin писал(а):Кстати, над тем, чтобы когда постучится в дверь высокое и духовное, ему не скрутил голову и шею какой-нибудь "банальный животный инстинкт".

Например: представь себе, что постучалась в твою дверь и пришла в твою жизнь та самая половинка, близнецовое пламя, твоя ПАРА.
А ты взяла, и устроила ему инверсию доминирования, банально и инстинктивно, а половинка поитогу взяла, и хлопнула той самой дверью, в которую постучалась.
Тебе самой так хотелось бы чтобы произошло?
marvin

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 13:33

Ну из того же источника, чтобы тебе совсем печально стало (где-то настолько же печально, насколько печально мне, но мне еще и тоскливо), не обращай внимания на "демонстрацию окружающим", замени на "демонстрацию себе", и заметь, что я говорил о том же, а на этот текст наткнулся только минуту тому, но как созвучно!
Женщине при демонстрации окружающим своей власти над мужчиной важно не только показать, что он подчиняется, но и то, что он терпит унижение. Поэтому она старается всячески глумиться над мужчиной. Самые распространенные приемы: заставить прилюдно поцеловать себя, но не поцеловать его в ответ, словесно или действием унизить его при его друзьях, флиртовать на его глазах с другим мужчиной и т.п. Если вы, находясь со своей женщиной в компании, чувствуете неловкость, досаду и унижение, то будьте уверены, это результат ее игры на публику. Ваши переживания и боль женщину чаще всего не волнуют.
Вот рассказ одного моего знакомого: <В числе прочего мой друг еще ведет женскую секцию самообороны. Учит женщин защищаться от наглых мужских посягательств. :-))) И когда я прихожу в зал погонять вес, друг тут же тащит меня на ковер, чтобы дамы могли отработать свои изуверские приемы на, так сказать, реальном объекте. Я, в общем-то, не против. Лишь бы женщинам было хорошо. :-))) Но что поражает: становлюсь в пару с такой самооборонщицей, и она начинает отрабатывать болевые заломы изо всех сил. Останавливаю ее, объясняю, что на тренировке надо учиться входить правильно в захват. Если все сделано верно, то докрутить болевой до логического завершения очень просто, и лучше это проделывать с настоящим противником. На тренировке же болевой надо обозначать плавно, а не рвать со всей дури. Дама кивает, мол поняла, и снова работает в полную силу. Приходится шмякнуть ее о ковер, только после этого до нее доходит, что кости и сухожилия напарника надо беречь. И главное, на вопрос: "Тебе что, нравится мучить мужчин?" все дамы отвечают одинаково: "Нравится".>
Очень показательный пример. Женщина обычно привыкла пользоваться огромной властью над мужчинами. Очень цинично, эгоистично и безнаказанно. Но властью "слабого и хитрого", путем психологического давления и манипуляций. И вдруг в какой-то момент расширяются ее возможности. Она получает еще и физическое преимущество. А считаться с чем-либо кроме своих <хочу> и тем более, считаться с мужчинами, с тем, что им больно, например, она не привыкла. ОНА ВООБЩЕ НЕ МЫСЛИТ ТАКИМИ КАТЕГОРИЯМИ!!! И конечно же, ей НРАВИТСЯ использовать свои новые возможности осуществления воздействий на привычный объект управления. Кроме того, исходя из жизненного опыта, она зачастую вовсе отрицает возможность существования у мужчины чувства собственного достоинства, самоуважения, сложной душевной организации и способности чувствовать боль. Есть, например, простой фермер и прогрессивный фермер. Оба они кастрируют свиней без наркоза. Зачем наркоз? Свиньи - это лишь сырье для производства денег. Расходный материал... Фермеры просто не поймут, о чем речь, если ты будешь говорить им, что свиньям больно и обидно. Но прогрессивный фермер, если просчитает, что он теряет деньги, так как свинья теряет в весе из-за боли, проведет операцию грамотно и обработает рану. Конечно, бывают изредка сердобольные фермеры, которые эмоционально пожалеют мимоходом... Но на практику это никак не повлияет.

http://wio.ru/fm/fm7-22-23.htm
marvin

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА