Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 14:07

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):А вот о том что мир серьезен забывать нельзя...

Относительно серьёзен. Нет в нём ничего, чтобы было действительно настолько серьёзным, чтобы стоило бы унывать.
Zvetochek писал(а):Вы никогошеньки не любите?

без комментариев

Ага..дышите глубже..вдох-выдох...если почувствуете что теряете сознание...от наркоза...
))))
Вспомнила как мне анестезиолог говорил...а потом ржал чего я так дышу)
А потом нос зачесался и он мне его почесал, намекнув что за это полагается бутылочка горячительного)
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 14:10

Zvetochek через руки медицинских работников проходят толпы и живых и мёртвых людей. И если они будут относиться серьёзно к миру, то они не смогут серьёзно выполнять свою работу.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 14:12

Великий И писал(а):Zvetochek а зачем ждать? Если что-то Вы не можете сдвинуть с места - оставьте это и займитесь другим.

Так я всегда и делала)))
Но потом пришлось столкнуться с другими обстоятельствами...закономерно...)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 14:14

Великий И писал(а):Zvetochek через руки медицинских работников проходят толпы и живых и мёртвых людей. И если они будут относиться серьёзно к миру, то они не смогут серьёзно выполнять свою работу.

Конечно... это нормально...
Но я обычно пытаюсь докопаться глубже...
Не пью ничего пока не получу больше инфы...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 14:15

Zvetochek значит вновь займитесь другим делом, а это так же оставьте на тогда, когда вновь изменятся обстоятельства)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 14:17

Zvetochek писал(а):Конечно... это нормально...

Аналогично. Но суть не в ответе. Суть в точности запроса.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 14:20

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Конечно... это нормально...

Аналогично. Но суть не в ответе. Суть в точности запроса.

А я не делаю таких конечных запросов...я смотрю разную инфу...так точнее можно определить запрос...
Начинаю с симптомов, рекомендаций, возможных последствий и т.п ...потом уже решаю что делать...
Не от каждой же головной боли пить аспирин...
Можно выпить конечно, но если регулярно болит...то стоит задуматься ..
Последний раз редактировалось Zvetochek 18 май 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 14:21

Zvetochek раз Вам так удобно, то кто я такая, чтобы определять качество данной стратегии)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 18 май 2017, 14:23

Забавно...о многом и НИ-А-ЧЁМ...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 14:24

laysi парадокс)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 14:27

Великий И писал(а):Zvetochek раз Вам так удобно, то кто я такая, чтобы определять качество данной стратегии)

Я вас об этом и не прошу ..
Разве что выслушать ещё одно мнение, которое может таки оказаться действительно по случаю...

С врачами так....
У дочки был дерматит....и я записалась одновременно к аллергологу, дерматологу и терапевту...а в конечном итоге сделала совершенно другие выводы....у них строгие ЦУ...
Есть врач с которым я иногда общаюсь, она может проконсультировать когда надо....,,без офиширования,,
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 18 май 2017, 14:28

laysi писал(а):Забавно...о многом и НИ-А-ЧЁМ...

НИ-А-ЧЁМ иногда тоже полезно )
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 14:30

Zvetochek писал(а):Разве что выслушать ещё одно мнение, которое может таки оказаться действительно по случаю...

Знаете, а взвесьте-ка грамм 300-400 колбасы...
Какова вероятность что будет больше 400 грамм?

Это я по поводу точности запроса)
По поводу же врачей я не могу ничего говорить конкретного, так как всё необходимо рассматривать в каждом отдельном случае при наибольшем возможном наличии информации.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 18 май 2017, 14:47

Zvetochek писал(а):НИ-А-ЧЁМ иногда тоже полезно )

Да хто ж против...))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 18 май 2017, 19:08

Великий И писал(а):К примеру, если коснуться одного из моих учительств, я работала над психикой человека, спокойно расшифровывая и объясняя как и почему у него получается так. Наблюдая за ним какое-то время я просто сдала добавлять эмоциональное восприятие к человеку (на первичном этапе я вообще перекрываю эмоциональное восприятие человека, потому что я ещё не начала действий, затем действия должны проявиться) и анализировать какой отклик у меня получают его действия, если я испытывала раздражение, я начинала искать где происходит ошибка, в моём случае (я направляю неверно), в его случае (он не выполняет рекомендаций), без включения эмоционального спектра, я, конечно, могла бы всё равно определить ошибку, но на это ушло бы больше времени.
Не знаю, получилось ли объяснить, просто ранее мне не доводилось формулировать это направление. Здесь в первую очередь опять же делается упор на приоритеты. То есть человек, который случайно наступил мне ногу в метро - не вызовет у меня эмоций, потому что "ну с кем не бывает".
Человек, который игнорирует мои пожелания, скорее всего нарвётся на эмоциональное нагнетание от меня, то есть я добавлю эмоциональное давление вызывая у человека раздражение, как ответную реакцию на ошибочность его действий

если я испытывала раздражение, я начинала искать где происходит ошибка, в моём случае (я направляю неверно), в его случае (он не выполняет рекомендаций), без включения эмоционального спектра, я, конечно, могла бы всё равно определить ошибку, но на это ушло бы больше времени.

По ходу действия или беседы, чаще всего, сразу заметна ошибка или момент, который надо уточнить. Эмоции, на мой взгляд,
мешают расслышать и ли донести необходимую мысль...
Человек, который игнорирует мои пожелания, скорее всего нарвётся на эмоциональное нагнетание от меня, то есть я добавлю эмоциональное давление вызывая у человека раздражение, как ответную реакцию на ошибочность его действий

Ты- давишь, он либо отвечает тем же, либо закрывается от тебя, твоих эмоций и слов...Реальная работа начнётся, когда оба успокоитесь, это потеря времени и сил...,часто остаётся неприятный осадок и нежелание дальнейшего общения.
В другой раз чел. явится в "скафандре" и ...опять теряешь время, пока он(она) расслабится...Максимум информации входит в расслабленное тело...и... когда не ждут урока...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 18 май 2017, 19:45

Другое дело- если ты сначала погладишь по шёрстке", т.е вызовешь положительные эмоции и расслабишь ученика, а потом покажешь лучший вариант действия и разъяснишь преимущества...или, ещё лучше- наведёшь его(её) на этот вариант и чтобы он(она)
тебе доказали преимущества...
В любом случае, мне( тебе) эмоции, на этом этапе не нужны...Но это мой опыт, я пока не поняла, чем полезен твой вариант...
Какой результат в % ?
Эйя

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 19:56

Эйя Я, в целом, сразу поняла что не смогла точно сформулировать. Здесь самое оптимальное диалог, чтобы разобрать все аспекты, ведь как я уже говорила ранее никого не интересовала эта часть и мне не было необходимости её формулировать.
Постараюсь ещё сформулировать на основе Вашего ответа, но не факт что это будет более успешно. Но, надо научиться, раз пришло время и это формулировать.
Ответ:
И да и нет. Я всегда предпочитаю перепроверять всё, что заметно на первый взгляд, потому что по себе знаю что человек может поступать в том или ином случае как-либо целенаправленно. Я не доверяю первичному эффекту, потому что он действительно может быть ошибочным.
Неконтролируемые эмоции да, могут помешать, если же они являются инструментом - спорный вопрос, но это моя личная направленность и я не могу точно утверждать что является верным.
К примеру для распознания спонтанного желания, которое можешь исполнить - эмоции просто необходимы, но это уже совершенно иное направление.
Да, я оказываю давление, если вижу в этом необходимость и это так же относится к работе. Потому что если человек будет просто стабильно получать информацию без эмоционального окраса - она в нём не уложится (это я описывала ранее, когда говорила что мы наполнены только тем, что вызывает у нас реакцию положительную/отрицательную. Тоже, к чему мы безразличны - остаётся вне поля нашего внимания.)
Максимум информации что может войти в расслабленное тело - это максимум бездейственного течения жизни (я не говорю что это плохо, нет, эта такая же часть нашей жизни, как и действенная часть), максимум же действенной информации (взаимодействия на отклик) можно получить лишь при наличии отклика. То есть человек должен видеть что все его действия имеют влияние на всё вокруг.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 20:04

Эйя писал(а):Другое дело- если ты сначала погладишь по шёрстке", т.е вызовешь положительные эмоции и расслабишь ученика, а потом покажешь лучший вариант действия и разъяснишь преимущества...или, ещё лучше- наведёшь его(её) на этот вариант и чтобы он(она)
тебе доказали преимущества...

То, что Вы описываете Вы предлагаете начинать с эмоционального расчета, я же иду от противного: сделаешь удачно для своего пути - будешь доволен, ошибешься - будет больно.
Эйя писал(а):В любом случае, мне( тебе) эмоции, на этом этапе не нужны...Но это мой опыт, я пока не поняла, чем полезен твой вариант...

Без эмоций я не услышу направление. Как жеж это сформулировать-то так чтобы объяснить. Просто сейчас поблизости у меня нет человека, чтобы я установила контакт и наживую объяснила, а сама же неконтролируемые эмоции прошла уже давно.
Это как тактильщики и другие эмпаты, то есть без своего прибора - они не могут заглянуть в другой прибор. Может быть так? Просто я избегаю беспричинного тактильного контакта, так как для меня это небольшой стресс, если у человека не совпадает восприимчивость с моей.
Эйя писал(а):Какой результат в % ?

Чего именно? Результат есть всегда, поэтому если в общем - то 100%. Уточните запрос, я дам более точный ответ.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 18 май 2017, 20:56

О безразличии речи нет, раз взялась учить, значит уже есть интерес и симпатия к человеку...Стимулировать положительные эмоции, вдохновлять и поощрять - это на пользу, так же м.б. ,иногда, соревнования и спор на "слабо?!"
Но критика и давление даже на детей плохо действует, вводит в ступор или вызывает внутренний протест,
а ты со взрослыми работаешь и если это мужчины, то ещё деликатнее надо...Иначе, либо увернутся от внимания и воздействия, либо будут угождать наружно, но оставаясь при своём...( Оля, благодаря тебе, я с удовольствием
вспомнила школу, детей и работу с ними...Поощрения и положительные эмоции дают очень хороший результат,
но себя приходилось усмирять, а не взвинчивать...)
Уточните запрос, я дам более точный ответ.

Например, твоя помощь нужна 10 чел., но захотели учится, после пробного урока, 8 или 5...
Оля не для меня, для себя это выясни...если % отказавшихся мал.- значит всё правильно делаешь...

комп. зависает... :sad:
Эйя

Сообщение Эйя » 18 май 2017, 21:06

Великий И писал(а):Без эмоций я не услышу направление. Как жеж это сформулировать-то так чтобы объяснить. Просто сейчас поблизости у меня нет человека, чтобы я установила контакт и наживую объяснила, а сама же неконтролируемые эмоции прошла уже давно.
Это как тактильщики и другие эмпаты, то есть без своего прибора - они не могут заглянуть в другой прибор. Может быть так? Просто я избегаю беспричинного тактильного контакта, так как для меня это небольшой стресс, если у человека не совпадает восприимчивость с моей.

:grin: эмпатия мне понятна, эмоции ( в моём понимании )- это внешние проявления спонтанных чувств...
Эйя

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА