Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 21:15

Эйя ну я же говорила когда происходит давление: Человек, который игнорирует мои пожелания
О каком поощрении может быть речь в этом случае?
Эйя писал(а):Например, твоя помощь нужна 10 чел., но захотели учится, после пробного урока, 8 или 5...
Оля не для меня, для себя это выясни...если % отказавшихся мал.- значит всё правильно делаешь...
комп. зависает...

Проблема что я не предлагаю свои услуги. Они сами определяют своё желание на основе той информации, которую они обо мне получают. Люди знают что я могу это сделать, но не больше.
Так же как и я не даю пробные уроки, я не являюсь педагогом в классическом понимании. Либо учиться, либо нет, раз уж пришёл. В большинстве своём я сама отказываюсь от дальнейшего совместного труда, так как вижу что потенциал не тот, азы получены - дальше самостоятельно.
Плох тот учитель, который сам бегает за учениками.
Знаете для меня было и в радость одному человеку помочь разобраться со своей жизнью и жизнью в общем, ведь это уже значит что жизнь прошла не зря. Я не ставлю это целью наживы, так как качество труда сразу упадёт, стоит погнаться за наживой.
В большинстве своём я ставлю один тест на человеке - проверяю реакцию. На основе его реакции я делаю выводы, буду я что-нибудь привносить в мир человека или же нет. Большинство людей даже не знают о проведённом тесте, но это лишь для моей статистики, а не для того, чтобы найти ученика.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 21:18

Эйя писал(а):эмпатия мне понятна, эмоции ( в моём понимании )- это внешние проявления спонтанных чувств...

Вот оно в чём дело. Для меня эмоция - это резонанс. Совпадающий или же конфликтный)))
Я просто помню что любое внешнее проявление можно проконтролировать.
Даже любой жест. Жест человека в обычном состоянии и жест этого же человека, напевающего про себя "раз-два-три"(ритм вальса) будет отличаться. Это же касается и всех остальных проявлений.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 18 май 2017, 21:22

Спасибо за подробный ответ, Оля, я поняла , что ты имела в виду, говоря об эмоциях...Удачи тебе и всех благ! #049
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Судьбоносная » 18 май 2017, 21:36

Эйя благодарю за общение и пожелание. Я очень старалась объяснить. Удачи и тебе. И буду рада видеть тебя вновь, с большим удовольствием. Подобного плана разговоры помогают разгести очередные неразобранные уголки.
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 18 май 2017, 21:50

Красивый букет, # 024 спасибо !
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Судьбоносная » 20 май 2017, 14:41

Сегодня думала о дружбе. У меня много друзей, с которыми я сохраняю дружбу десятки лет. И не просто привет-пока, а когда знаешь мысли другого, мнение, страхи и радости, обиды и боль, можешь делиться самым сокровенным.
Смотря по сторонам, на других, я вижу то им толком не с кем поделиться тем, что внутри, потому что тогда, когда их друзья совершали ошибки - они не научились прощать.
Думая сейчас о своей лучшей подруге, я понимаю что на самом деле то неприятие меня в детстве, которое происходило, к примеру в школе, сильно сказалось на моём отношении к людям.
Так я много была вынуждена прощать маленькой тех людей, от которых мне некуда деться (одноклассники, педагоги, родные), к 16ти годам (тогда, когда мы познакомились с моей лучшей подругой) я просто не умела не прощать и это помогло мне сохранить наши отношения до сих пор.
Так же было с моим первым молодым человеком. В своё время он меня жесточайше предал. Но наше общение сохранилось до сих пор, мы время от времени пересекаемся попить чаю, поболтать о жизни. Вспоминая все его отношения после меня (не считая его нынешней жены), у него больше ни с кем из них не сохранилось то теплое спокойное общение.
Лишь от нас зависит есть у нас друзья или нет. Всё дело лишь в приоритетах, что важнее: собственная гордость или собственная дружба.
Не все люди достойны того, чтобы ради них переступать через себя, но те, кто достойны... Стоит помнить что мы все совершаем ошибки и непростительные в том числе. Это не повод не простить того, кто достоин. Это обязательно окупается настоящей дружбой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 20 май 2017, 15:50

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 20 май 2017, 17:57

Великий И писал(а):Сегодня думала о дружбе. У меня много друзей, с которыми я сохраняю дружбу десятки лет. И не просто привет-пока, а когда знаешь мысли другого, мнение, страхи и радости, обиды и боль, можешь делиться самым сокровенным.
Смотря по сторонам, на других, я вижу то им толком не с кем поделиться тем, что внутри, потому что тогда, когда их друзья совершали ошибки - они не научились прощать.
Думая сейчас о своей лучшей подруге, я понимаю что на самом деле то неприятие меня в детстве, которое происходило, к примеру в школе, сильно сказалось на моём отношении к людям.
Так я много была вынуждена прощать маленькой тех людей, от которых мне некуда деться (одноклассники, педагоги, родные), к 16ти годам (тогда, когда мы познакомились с моей лучшей подругой) я просто не умела не прощать и это помогло мне сохранить наши отношения до сих пор.
Так же было с моим первым молодым человеком. В своё время он меня жесточайше предал. Но наше общение сохранилось до сих пор, мы время от времени пересекаемся попить чаю, поболтать о жизни. Вспоминая все его отношения после меня (не считая его нынешней жены), у него больше ни с кем из них не сохранилось то теплое спокойное общение.
Лишь от нас зависит есть у нас друзья или нет. Всё дело лишь в приоритетах, что важнее: собственная гордость или собственная дружба.
Не все люди достойны того, чтобы ради них переступать через себя, но те, кто достойны... Стоит помнить что мы все совершаем ошибки и непростительные в том числе. Это не повод не простить того, кто достоин. Это обязательно окупается настоящей дружбой.

Всё притупляется, начинаешь смотреть более трезво на человека...
У меня тоже есть такая подруга...
Мы не общаемся в этот раз года 3
Знаю её с 3го класса...
Последний раз разошлись всё на том же...не чувствую обиды, просто надоела одна и та же ситуация..может мы ещё будем общаться...но сейчас не вижу смысла и интереса в этом.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 20 май 2017, 18:05

Zvetochek у нас также было такое, но мы преодолели замкнутый круг. Последний конфликт у нас был очень давно и то нас хватило не общаться друг с другом на неделю)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 20 май 2017, 18:10

Великий И писал(а):Zvetochek у нас также было такое, но мы преодолели замкнутый круг. Последний конфликт у нас был очень давно и то нас хватило не общаться друг с другом на неделю)

Мы с ней были близки класса до 10го, потом поссорились...меня понесло в плане друзей, много разных , никогда себя не ограничивала в общении и знакомствах...разок правда попала под раздачу( две подружки и одна другую приривновала)))
Сейчас у меня нет какой-то очень одной единственно близкой, с разными свои взаимоотношения..с кем о чём...как-то не сложишь всё в одном человеке...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 20 май 2017, 18:14

Есть ещё родственные связи...

У моего деда был товарищ с войны
Они оч сблизились
Решили поженить детей, чтобы быть ещё ближе)
Он с закавказья ...моя тетя не захотела и сбежала с её будующим мужем....но следующих им удалось таки свести)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 20 май 2017, 18:26

Кстати с той подругой детства я понимаю на чём мы сошлись...
Я в детстве выдумывал какую-нибудь фигню , а она во всём меня потдерживала ...ей было удобно со мной общаться в некотором смысле, мне с ней...но когда ей было не удобно, то она сруливала туда где ей удобнее...в конечном итоге мы к этому и пришли...общаемся когда удобно))) но это и не плохо, даже замечательно...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 20 май 2017, 18:33

Но есть ещё другого рода связь..
Когда благополучие и боль воспринемаешь как свои...не просто сопереживание...но это с близкими родственниками..
Не знаю от чего это зависит ...то ли от того что отношения были наиболее близкими, то ли от того что в мозгу такая установка, то ли зов крови...хотя кровными родственниками могут и не быть...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 20 май 2017, 18:35

Zvetochek в школе у меня не было друзей, поэтому я ничего не могу сказать о столь ранней дружбе. Все мои друзья появились после того как я школу покинула.
Мои друзья - это моя улыбка. Я знаю что это действительно друзья. Есть, конечно, и те, с кем я знакома более чем давно, но назвать их друзьями я не могу. Так знакомые. Но таких мало. Есть и те, с кем я просто нахожусь в знакомых отношениях. Но, главным даром мне я считаю именно то, что у меня есть настоящие друзья.
Сейчас вот задумалась о них и понимаю что в какой-то степени им я тоже помогала выпутываться из их собственных депрессий. Может именно это нас и сблизило, я не знаю. Но, если честно, и не хочу знать)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 20 май 2017, 18:39

И я склоняюсь к тому что в моём случаи это установки...любовь от мозга скорее...из чувства благодарности, долга ..
Одной приятности малова то будет..
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 20 май 2017, 18:44

Zvetochek разве это так важно?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 20 май 2017, 18:52

Великий И писал(а):Zvetochek разве это так важно?

Да нет наверное...
А может и важно...
Сама природа происхождения может решить некоторые проблемы . .
Допустим если чел. постоянно в страданиях , значит есть перекос...не хватает или благодарности или чувства долга..что может говорить о других качествах откуда это проистекает...и с чем стоит поразмыслить...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 май 2017, 14:48

В общении с людьми часто происходит нежелание людей идти на компромисс. Мало того, для большинства людей считается нормой увеличивать конфликт советами, нежеланием слышать, нежеланием понимать.
Меня всегда удивляли люди, которые общаются без желания понимать, то есть само общение происходит банально от безделья.
Зачем? Зачем люди тратят время на то, что не представляет для них действительно интереса.
Недавно обсуждали поведение одной из медийных звезд. Ну как обсуждали, люди обсуждали, а я включила зануду и бубнила что засовывать нос в чужую личную жизнь - это моветон.
Так люди договорились до того, что делать что-нибудь такого плана как петь, танцевать, писать книги для себя - это признак слабоумия.
После этой фразы я прекратила общение с этими людьми. Потому что если люди говорят такое - то нам явно не по пути.
Хотя в целом может они неплохое люди, но выводы они определённо делают странные. Это же насколько надо не любить и не уважать и себя и всех людей, чтобы считать танцы для себя признаком слабоумия.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 29 май 2017, 00:29

Великий И, попробуй их понять - с их точки зрения, с их перспективы.
Это не означает согласиться или думать как они, но думать их думалкой (сознанием, мышлением, ценностями), очень познавательно)))))
Я для этого убираю барьер осуждения, который не даёт понять с помощью подмены эмоции: "ухтышка как интересно! А как вы это делаете? Это так интересно!"
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 00:39

marvin я понимаю их. Я много потеряла из-за подобного поведения.
Всё равно своей злостью я лишь ухудшу общую энергетику ситуации. Но и не показать злость я не могла, потому что люди должны понимать что делают и какие могут быть последствия.
Просто удивительно, как люди с настолько непроработанным мышлением могут мне говорить что у меня каша в голове. У меня каждый мой навык выверяется с ювелирной точностью и этой шлифовке ещё много времени надо, потому что всё равно есть ошибки, но они уже в мелочах. Такие топорные ошибки я уже очень давно не совершаю.
Скорей бы уже дошлифовать это всё. Так хочется расслабиться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА