Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 00:59

Люди, которые стремятся играть чувствами других лишь обесценивают качество своих.
Помню видела ситуацию как парень говорил девушке:
"Ты думаешь я тебя люблю? Нет, я просто играл."
Затем немного помолчал и сказал:
"Я пошутил".
Я тогда подошла к нему и сказала:
"Зря. Жизнь жестоко мстит за шутки в чувствами людей".
Я очень много видела людей, которые не знают меры, относясь к людям: он сильный - справится.
Совершенно не задумываясь что с каждым превышением меры в игре с чувствами другого, от этого другого отламывается кусочек его души.
Да, конечно, он обязательно справится и так оно обязательно будет, а кусочек души не вернёшь.
Вспоминая мои предположения о том, что увеличение людей приводит к уменьшению качества душ, потому что душа одна и если раньше душа делилась только на Адама, затем на Адама и Еву... а теперь на 7,5 млрд людей, то, скорее всего этот отломанный кусочек души - становится душой кого-то, кто только родился (или когда там в человеке оказывается душа).
На самом деле осознанность (как я и говорила сегодня в другой теме) противоречит любви. Потому что любовь - это неконтролируемая эмоция, а осознание - это самоконтроль.
Так вот. У осознанных (полноценно осознанных) души нет. Именно поэтому они возносятся, покидают этот мир навсегда. Потому что их больше ничего не удерживает в этом мире. В них нет души.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение marvin » 29 май 2017, 01:09

Великий И писал(а):Просто удивительно, как люди с настолько непроработанным мышлением могут мне говорить что у меня каша в голове.

Ну конечно же у тебя каша в голове!
Проблема-то в чем, только в том что это утверждение противоречит твоим собственным убеждениям?
Тоже мне, проблема )))))
В то же время ДЕЙСТВИТЕЛЬНО утверждение о том, что у тебя - каша в голове может быть проявлением каши в голове утверждающего это, более того - попыткой доминирования и самоутверждения за твой счет, но ведь это так интересно и познавательно - определить, в чей голове и что за каша, вкусненько!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 29 май 2017, 01:24

Великий И писал(а):Меня всегда удивляли люди, которые общаются без желания понимать, то есть само общение происходит банально от безделья

Есть люди, которые красиво говорят, окружающие про них говорят: как красиво сказал, надо же. Но уходят из общения со своими мыслями, оставшись при своем мнении.
Есть и те, кто говорят вроде банально, слушающий на то реагирует: я это уже знал, ерунда.
Но
уходят не со своими мыслями, а уже с мыслями говорившего.
Вот для этих людей природно важно - индуцировать своими мыслями других, тогда они счастливы и удовлетворены:
Великий И писал(а):Так люди договорились до того, что делать что-нибудь такого плана как петь, танцевать, писать книги для себя - это признак слабоумия.

А для вас индуцировать других так, чтобы они уходили с вашими мыслями, не так и важно, вам хорошо просто выразить себя красиво и не индуцируя при этом других? Просто природные потребности разные.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 01:30

marvin писал(а):Ну конечно же у тебя каша в голове!

Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.
(Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.)

Альберт Эйнштейн
При сложной организации внутреннего мира простой порядок в мозгах нереален.
Это как беспорядок на столе. Стоит мне навести на столе порядок и я ничего не могу на этом столе найти. Зато если у меня на столе живописная куча из тетрадок, блокнотов, ручек, кремов для кожи, антисептиков, расчёски для волос и всего остального, что мне необходимо каждый день, я нахожу всё моментально, за редким исключением тогда, когда я неосознанно куда-то что-то кладу (это называется рассеянностью: когда я обдумываю что-то приоритетное, мелочи в виде ключей могут оказаться абсолютно где угодно).
Да, у меня каша в голове, но у меня строгоорганизованная каша (аналог: упорядоченный хаос).
То есть кашей это нагромождение выглядит только со стороны, для меня же это вполне удобное расположение))).
Но ведь порядок в моей голове определяется только мной, а не окружением (типа это моя каша и я её ем))).
Смысл лезть туда со своим уставом?
Я уже не раз говорила что для меня мой внутренний мир предельно ценен, я за ним бережно ухаживаю. Он меня устраивает.
Поведение, которое было продемострировано недочеловеком говорит о том, что у него достаточно низкие моральные принципы, раз человек не гнушается ложью и играми на тех территориях, куда лезть как минимум неприлично. Такой человек является варваром. Дикарём.
Я когда-то говорила что я не делаю зла не потому что это плохо, а потому что делать зло - это ниже моего достоинства. Именно это и отличает духовного... "аристократа"(назовём это так), от духовного "варвара".
К примеру я много размышляла о семье Малфоев в саге "Гарри Поттер". Они ведь далеко не глупы, почему они придерживаются устаревших традиций? И поняла что скорее всего дело не в традициях, а в том, как они пришли к этим традициям. Какая-то о совести, какая-то о чести, какая-то о достоинствах, какая-то о воспитании и прочая, прочая, прочая.
Подобное же отслеживается у именитых кланов Ротшильдов, Рокфеллеров и других - у них так же предостаточно традиций.
И подумывая об этом, если бы в семьях твёрдо бы придерживались старых родовых догм, к которым пришли родичи самостоятельно, то никакой телевизор, никакая политика, никакая религия не смогли бы уничтожить человеческое мышление.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 01:35

Космея писал(а):А для вас индуцировать других так, чтобы они уходили с вашими мыслями, не так и важно, вам хорошо просто выразить себя красиво и не индуцируя при этом других?

Я жестока. Я вообще бы предпочла чтобы людей было бы меньше. Такого объема масса, которая есть сейчас слишком просто попадает под постороннее влияние.
И да и нет.
Если человек не трогает меня - я не трогаю его.
Если человек мне начинает мешать - я его укушу. Иногда даже приходится кусать буквально (кстати очень эффективный способ для заражения способом мышления).
Потому что если человек начинает мне мешать - следовательно, он претендует на место в моём мире. Это возможно лишь на моих условиях. Те, кто будет вести себя в моём мире отвратительно - будет укушен. После этого он либо покидает мой мир, либо перестаёт топтать мои цветы.
Но я считаю такое поведение нормальным.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 май 2017, 01:47

marvin писал(а):Великий И, попробуй их понять - с их точки зрения, с их перспективы.
Это не означает согласиться или думать как они, но думать их думалкой (сознанием, мышлением, ценностями), очень познавательно)))))
Я для этого убираю барьер осуждения, который не даёт понять с помощью подмены эмоции: "ухтышка как интересно! А как вы это делаете? Это так интересно!"

Это не сложно...
Если не ущемляет твои интересы.
Можно понять почти каждого, только увлекаясь этим ...можно забыть о себе. В особо сложных ситуациях они вцепятся тебе в глотку , боясь потерять свою выгоду. О справедливости конечно не стоит забывать никогда.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 май 2017, 01:53

Великий И писал(а):Я жестока. Я вообще бы предпочла чтобы людей было бы меньше.

В: Что такое любовь?
М: Когда нет чувства разделения и различия, это можно называть любовью.
В: Почему так много напряжения в любви между мужчинами и женщинами?
М: Потому что счастье в такой любви занимает очень важное место.
В: Разве это так не во всякой любви?
М: Необязательно. Любовь может приносить боль. Тогда вы называете её состраданием.
В: Что такое счастье?
М: Счастье – это гармония между внутренним и внешним. С другой стороны, самоотождествление с внешними причинами – это страдание.
В: Как происходит самоотождествление?
М: Я, по своей природе, знает только себя. Из за отсутствия опыта, всё, что оно воспринимает, оно принимает за себя. Получив достаточно ударов, оно учится бдительности и непривязанности . Когда правильное поведение становится нормой, сильное внутреннее побуждение заставляет его искать свой источник. Свеча тела зажжена, и всё становится ясным и ярким .
В: Какова истинная причина страдания?
М: Самоотождествление с ограниченным . Чувства как таковые, какими бы сильными они ни были, не являются причиной страдания. Это ум, сбитый с толку ложными представлениями, цепляющийся за мысль «я есть это, я есть то», боится потери, стремится к приобретению и страдает, когда не оправдываются его ожидания.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 02:03

Миша Чайт благодарю. Я подумаю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 май 2017, 02:16

Великий И писал(а):
marvin писал(а):Ну конечно же у тебя каша в голове!

Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.
(Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.)

Альберт Эйнштейн
При сложной организации внутреннего мира простой порядок в мозгах нереален.
Это как беспорядок на столе. Стоит мне навести на столе порядок и я ничего не могу на этом столе найти. Зато если у меня на столе живописная куча из тетрадок, блокнотов, ручек, кремов для кожи, антисептиков, расчёски для волос и всего остального, что мне необходимо каждый день, я нахожу всё моментально, за редким исключением тогда, когда я неосознанно куда-то что-то кладу (это называется рассеянностью: когда я обдумываю что-то приоритетное, мелочи в виде ключей могут оказаться абсолютно где угодно).
Да, у меня каша в голове, но у меня строгоорганизованная каша (аналог: упорядоченный хаос).
То есть кашей это нагромождение выглядит только со стороны, для меня же это вполне удобное расположение))).
Но ведь порядок в моей голове определяется только мной, а не окружением (типа это моя каша и я её ем))).
Смысл лезть туда со своим уставом?
Я уже не раз говорила что для меня мой внутренний мир предельно ценен, я за ним бережно ухаживаю. Он меня устраивает.
Поведение, которое было продемострировано недочеловеком говорит о том, что у него достаточно низкие моральные принципы, раз человек не гнушается ложью и играми на тех территориях, куда лезть как минимум неприлично. Такой человек является варваром. Дикарём.
Я когда-то говорила что я не делаю зла не потому что это плохо, а потому что делать зло - это ниже моего достоинства. Именно это и отличает духовного... "аристократа"(назовём это так), от духовного "варвара".
К примеру я много размышляла о семье Малфоев в саге "Гарри Поттер". Они ведь далеко не глупы, почему они придерживаются устаревших традиций? И поняла что скорее всего дело не в традициях, а в том, как они пришли к этим традициям. Какая-то о совести, какая-то о чести, какая-то о достоинствах, какая-то о воспитании и прочая, прочая, прочая.
Подобное же отслеживается у именитых кланов Ротшильдов, Рокфеллеров и других - у них так же предостаточно традиций.
И подумывая об этом, если бы в семьях твёрдо бы придерживались старых родовых догм, к которым пришли родичи самостоятельно, то никакой телевизор, никакая политика, никакая религия не смогли бы уничтожить человеческое мышление.

Любые догмы подразумевают ответственность..
По сути придерживаться определенных правил и есть любовь, уважение...это гораздо сложнее, это заставляет делать усилия над собой, упускать личную выгоду...
но многие предпочитают использовать любовь как оправдание... своей зависимости, корысти, страха упустить сладкий кусочек...
Не люблю это слово... им пытаются замаскировать то что есть на самом деле..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 02:29

Zvetochek писал(а):Не люблю это слово... им пытаются замаскировать то что есть на самом деле..

Я говорила об этом слове сегодня так же. Любовь к родине и любовь к партнёру - это глобально разные чувства. Они никак не могут одинаково называться.
Zvetochek писал(а):Любые догмы подразумевают ответственность..

Да, конечно. Но именно следование догмам своих Родов и может спасти от многих неприятностей.
Zvetochek писал(а):По сути придерживаться определенных правил и есть любовь, уважение...но многие предпочитают использовать любовь как оправдание...

Потому что это удобно.
Любовь - это утрата самоконтроля перед человеком. Крайне удобное оправдание, ведь какая может быть ответственность с того, кто во власти эмоций.
А по факту та же самая духовная близость между мужчиной и женщиной - это соответствие каким-то правилам. Чем больше соответствие - тем крепче духовная близость. И это чувство не назвать неразумным.
Иногда мне кажется что любовь - это такой же обман как и религии, потому что уж очень похоже.
То, что любовь противоречит осознанности, заставило меня глубоко задуматься о том: что мы на самом деле знаем-то про любовь.
В следствии этих размышлений нахожусь немного в шоковом состоянии. Так как такая догма как любовь - это достаточно сильно застарелый стереотип, который не сможет вырваться с первого раза. Как минимум с этим осознанием надо переспать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА