Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Космея » 29 май 2017, 09:31

"К примеру я много размышляла о семье Малфоев в саге "Гарри Поттер". Они ведь далеко не глупы, почему они придерживаются устаревших традиций? И поняла что скорее всего дело не в традициях, а в том, как они пришли к этим традициям. Какая-то о совести, какая-то о чести, какая-то о достоинствах, какая-то о воспитании и прочая, прочая, прочая.
Подобное же отслеживается у именитых кланов Ротшильдов, Рокфеллеров и других - у них так же предостаточно традиций.
И подумывая об этом, если бы в семьях твёрдо бы придерживались старых родовых догм, к которым пришли родичи самостоятельно, то никакой телевизор, никакая политика, никакая религия не смогли бы уничтожить человеческое мышление."

Традиции рода, если они светлые и конструктивные, огромная созидательная сила и поддержка.
Но родовые традиции разного свойства.
Например, у Ротшильдов вот такие родовые традции, которые хлебает весь мир. Надеюсь, когда-нибудь освободимся от их сетей этого " благородного семейства". Последние события показывают, что вурдалаки, "оказывается", обычные люди - смертны , как и другие, постепенно уходят, умирают.

Книга кагала: Ротшильд против Ротшильда или Пауки в банках
Скандал в «благородном семействе» ростовщиков за контроль над деньгами кагала вышел наружу

http://communitarian.ru/novosti/biznes/ ... _05032013/
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 10:18

Я говорила о том, что посты Иакова в данной теме будут удаляться.
Так как Lever поддержал с ним беседу - посты так же ушли на удаление.
Levis благодарю, за поддержку, но твои посты удаляю так же, что бы у Иакова не было смысла отвечать в этой теме.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 10:20

Космея писал(а):Традиции рода, если они светлые и конструктивные, огромная созидательная сила и поддержка.
Но родовые традиции разного свойства.
Например, у Ротшильдов вот такие родовые традции, которые хлебает весь мир. Надеюсь, когда-нибудь освободимся от их сетей этого " благородного семейства". Последние события показывают, что вурдалаки, "оказывается", обычные люди - смертны , как и другие, постепенно уходят, умирают.

Это понятно. Но я говорила о самих традициях, о смысле существования традиций. Ротшильды хоть и имеют тёмные традиции, но это тоже традиции и их тоже вполне можно рассматривать как предмет для ознакомления с традициями в принципе. Ведь изучать стоит и добро и зло, чтобы в случае чего узнавать и добро и зло, и не поддаться "пению сирен".
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 29 май 2017, 10:50

Великий И писал(а):не было смысла отвечать в этой теме.

Наши смыслы разные, Оля.

Ты себе противоречишь практически в каждом посте, но ты не хочешь, чтобы эти противоречия стали тебе понятны. Ты думаешь, что ещё чуть чуть усилий и золотой ключик будет у тебя в кармане.

Ты не видишь и не понимаешь причины своей агрессивности. Ты считаешь для себя это нормой, позволяешь себе эти состояния. Но это удар против себя. Понятно, что пока оно тебе за чем-то нужно. Но только за меня не решай что мне делать, а что нет. Ладно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 29 май 2017, 10:52

Великий И писал(а):Это понятно. Но я говорила о самих традициях, о смысле существования традиций. Ротшильды хоть и имеют тёмные традиции, но это тоже традиции и их тоже вполне можно рассматривать как предмет для ознакомления с традициями в принципе. Ведь изучать стоит и добро и зло, чтобы в случае чего узнавать и добро и зло, и не поддаться "пению сирен".

хм, в этом вижу логическое противоречие вот с этим утверждением:
Великий И писал(а):Подобное же отслеживается у именитых кланов Ротшильдов, Рокфеллеров и других - у них так же предостаточно традиций.
И подумывая об этом, если бы в семьях твёрдо бы придерживались старых родовых догм, к которым пришли родичи самостоятельно, то никакой телевизор, никакая политика, никакая религия не смогли бы уничтожить человеческое мышление.

Если вы будете тотально следовать старым родовым догмам, которые блокируют влияние напрочь на сознание человека политики, телевизора, религии, то как вы будете изучать зло , в лице " благородного семейства Ротшильдов", к примеру?
Ротшильды очень активно используют СМИ в своих целях для устраивания различных заварушек, до поры до времени при этом оставаясь в тени, невидимыми. И опять же интернет, СМИ сообщают информацию и выводят их из тени. Вы читаете новую для себя информацию в СМИ, и она при этом ничего не меняет в вашем мышлении при тотальном доминировании старых родовых программ?

К драме "Шарли" причастны Ротшильды?
https://www.nakanune.ru/articles/110040/
Космея

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 11:31

Levis дорогой друг, ни в коем случае не решаю за тебя. Я просто объяснила почему удалила посты. Извини, но, я действительно некоторое время назад говорила что в этой теме посты Иакова будут удаляться, потому что я не желаю видеть его посты ещё и на своих территориях. Я не желаю делать этого человека частью своего мира, он достаточно принёс мне дерьма, чтобы я приняла решение не пускать этого человека.
Levis писал(а):Ты себе противоречишь практически в каждом посте, но ты не хочешь, чтобы эти противоречия стали тебе понятны.

Мне нужны эти противоречия. Я уже не раз говорила что каждое моё слово чётко выверено. Мне прекрасно понятны эти противоречия. Я не хочу чтобы мне объясняли мои противоречия люди, которые никак не могут уложить в своей голове что весь мой видимый образ создаётся осознанно, а не бессознательно. Он создаётся с определённой целью.
Levis писал(а):Ты думаешь, что ещё чуть чуть усилий и золотой ключик будет у тебя в кармане.

Не золотой ключик. А образ будет завершён. Я так же уже не раз говорила что я для того, чтобы исполнить какую-то свою цель - меняю себя. Я просто подгоняю себя под задуманную мною цель.
Levis писал(а):Ты не видишь и не понимаешь причины своей агрессивности.

Потому что агрессии нет. Я писала выше в этой теме: если мне мешают - укушу.
Я не тряпка и, если человек не желает себя вести рядом со мной нормально - пусть готовится к тому, что и я так же не буду вести себя рядом с ним нормально.
Вести себя нормально рядом со мной: это уважать моё личное право на мою личную жизнь, мои личные мысли и на мой личный путь. Если человек засунул нос в эту территорию - получит ответ.
Это не является агрессией - это ответ на беспардонность. И об этом я тоже твержу постоянно.
Кто-то гордится личной жизнью, я же предпочитаю чтобы мою личную жизнь знали ровно настолько, насколько нужно, не более.
Потому что это не та тема, которая должна выноситься на общественность.
Раньше женщины скрывали беременность, а сейчас кормят грудью в общественных местах, раньше ребёнка полгода нельзя было показывать, а сейчас тонны видеороликов как несчастных только родившихся детей показывают и так далее.
Но я никак не думала что столь развитое духовно сообщество как на этом форуме поведётся на такую банальную ловушку, как декольте. Сразу во всех ракурсах заиграли животные инстинкты.
Как я и говорила: неважно что человек говорит, важна обложка - во что одет.
По поводу моей агрессии: у Фемиды завязаны глаза, в руках меч и весы.
Многие шизотерики говорят о внутреннем зрении. У Фемиды же завязаны глаза, потому что тогда, когда она вершит правосудие - они не имеет права смотреть и простым зрением, ни внутренним, потому что для справедливого оценивания используется только один орган, ну может знаешь, что слепые лучше слышат или глухие лучше видят (то есть тот, у кого атрофирован один орган восприятия - будет лучше развит другой).
Для чего Фемиде весы. Человек сам рассказывает о себе. Говорит правду - одна чаша весов, лжёт - другая. И определяет, где говорит правду, где лжёт Фемида самостоятельно (ведь справедливость - это её работа). Определяет только слушая человека.
И, если к окончанию речи человека перевешивает чаша весов с ложью - Фемида поднимает меч.
Её можно назвать агрессивной?

Космея скажите мне, пожалуйста, Вы лично имеете какое-то отношение к роду Ротшильдов?
Вы, лично, можете Ротшильда назвать своей семьёй или своим родичем? Или то, что я говорила:
Великий И писал(а):И подумывая об этом, если бы в семьях твёрдо бы придерживались старых родовых догм, к которым пришли родичи самостоятельно, то никакой телевизор, никакая политика, никакая религия не смогли бы уничтожить человеческое мышление.

ничего не значит?
А до этого была фраза, которая точно указывала что я говорю не о навязанных традициях:
Великий И писал(а):И поняла что скорее всего дело не в традициях, а в том, как они пришли к этим традициям.

Но, если Вы принадлежите к роду Ротшильдов - у меня вопросов нет. Надеюсь не нагрубила. Извините, если получилось грубо, я не хочу с Вами ссориться, Вы мне симпатичны.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 29 май 2017, 11:36

Великий И писал(а):Я просто объяснила почему удалила посты.
В этом нет нужды, так как я помню что ты говорила и знаю почему.

Не трать на меня свои буквы, тщетно. Мне всё про тебя хорошо видно из твоего проявления не форуме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 29 май 2017, 11:38

Великий И, в прошлом темпы жизни и информации были иными. Раньше и Баха исполняли намного медленнее , чем сегодня. Нормой было неделями ездить с одного места в другое. Сегодня объем информации, которые нужно принять и усвоить сознанием, возрастает в два раза и более с каждым поколением. Потому твердо придерживаться старых родовых программ, к которым пришли родичи самостоятельно, уже не получится. Они слишком малы по объему, чтобы обеспечить все потребности в знании, информации следующее поколение. И следующее поколение в наши дни неизбежно много учится самостоятельно, впитывает много новой информации сверх того, что передал ему род.
Космея

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 11:50

Космея я ничего не сказала о том, что каждое поколение может самостоятельно развивать традиции в виду изменений окружающего мира. Но, по факту каждый современный представитель рода/семьи, так же является родичем для будущих поколений.
То, что мы сейчас обсуждаем называется родовая память или память Рода. Естественно она будет меняться с каждым поколением, но старое не должно забываться, новое лишь дополняет старое, а не отвергает его (я всё ещё говорю о том, к чему пришли самостоятельно). Ведь что такое по сути традиция - это постоянная проверка аксиомы на её работоспособность или как я называю "константа". Если, вдруг, такое произошло, что родовая константа перестала работать (не из-за того, что её забыли, а именно в результате очередного тестирования она не показала тот эффект, который должен быть) - то, скорее всего мир изменился настолько сильно, что уже не совпадает с тем миром, который был раньше и всю память Рода надо внимательно проверять и развивать уже в соответствии с новыми условиями мира.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 11:53

Levis писал(а):Не трать на меня свои буквы, тщетно. Мне всё про тебя хорошо видно из твоего проявления не форуме.

Вот и я уже много раз говорила - не надо тратить на меня буквы, я про себя всё знаю изнутри. Но разве кого-то это волнует?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Космея » 29 май 2017, 12:07

Великий И писал(а):Космея я ничего не сказала о том, что каждое поколение может самостоятельно развивать традиции в виду изменений окружающего мира. Но, по факту каждый современный представитель рода/семьи, так же является родичем для будущих поколений.
То, что мы сейчас обсуждаем называется родовая память или память Рода. Естественно она будет меняться с каждым поколением, но старое не должно забываться, новое лишь дополняет старое, а не отвергает его (я всё ещё говорю о том, к чему пришли самостоятельно). Ведь что такое по сути традиция - это постоянная проверка аксиомы на её работоспособность или как я называю "константа". Если, вдруг, такое произошло, что родовая константа перестала работать (не из-за того, что её забыли, а именно в результате очередного тестирования она не показала тот эффект, который должен быть) - то, скорее всего мир изменился настолько сильно, что уже не совпадает с тем миром, который был раньше и всю память Рода надо внимательно проверять и развивать уже в соответствии с новыми условиями мира.

Ок, согласна.
Levis писал(а):В этом нет нужды, так как я помню что ты говорила и знаю почему.

Не трать на меня свои буквы, тщетно. Мне всё про тебя хорошо видно из твоего проявления не форуме.

Levis, вот идешь в магазин большой, много-много отделов, у каждого бренда свой слоган, реклама, предложения. Идешь по магазину, а потом чувствуешь перегруз, усталость, выходишь, как выжитый лимон. И все почему? Они используют специальные эгрегоры, которые воздействуют на чакры людей с целью изменения настроения и возникновения желания к покупки. Человек, идя по гипермаркету, постоянно переподключался к этим эгрегорам на каждом шагу. Они воздействовали на человека, на его чакры. Некоторые эгрегоры могут сидеть в поле годами и питаться энергетикой, а человек об этом даже не догадывается. То же самое происходит и на этом форуме.
Твои методы такие же, Levis. Эта схема воздействия уже не работает, когда ты подключаешься к чувствительному человеку, он сканирует твое бессознательное стремление воздействовать как эти магазинные бренды. - он тебя не впускает, закрывается.
Космея

Сообщение Levis » 29 май 2017, 12:09

Великий И писал(а): я про себя всё знаю изнутри. Но разве кого-то это волнует?
Волнует не то слово. Просто очевидно то, что твои знания как минимум не полные. Ты всё ещё полагаешь, неизвестно почему, что снаружи от тебя видно хуже, чем тебе изнутри себя.

Дела говорят о человеке, а не то, что он о себе думает, сколь бы тщательным не было это думание...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 12:15

Levis писал(а):Волнует не то слово. Просто очевидно то, что твои знания как минимум не полные. Ты всё ещё полагаешь, неизвестно почему, что снаружи от тебя видно хуже, чем тебе изнутри себя.

Потому что ещё ни разу не было ни одного попадания с этого снаружи. Разве должны быть какие-то ещё доказательства что снаружи меня не видно?
Levis писал(а):Дела говорят о человеке, а не то, что он о себе думает, сколь бы тщательным не было это думание...

Какие дела? Что лично Вы знаете о моих делах. Давайте, рассказывайте подробно и обстоятельно. Не слова, дорогой друг. Дела. Вы ж по делам меня познаёте, вот и расскажите мне о моих делах.
Или, думаете, отмазывание от навязчивой помощи от людей, которые в себе-то сомневаются, зато при этом как-то умудряются не сомневаться в тех, кого видели раз в жизни - это дела?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 29 май 2017, 12:18

Великий И писал(а): кого видели раз в жизни - это дела?
Все, кто присутствует на форуме.

Это то, как, что и кому ты пишешь.

В каких темах участвуешь, какова "скорость реакции" в ответах. Интонации. И ещё то, что считывается не вербально.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 29 май 2017, 12:25

Levis а при чём тут дела?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 29 май 2017, 12:28

Подумай.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 29 май 2017, 12:30

Космея писал(а):Твои методы такие же, Levi`s.

Даже ник соответствующий, описанным Кос методам..
Изображение

Кста, моя любимая с отрочества марка штанов..

Откуда ник появился, Левис, расскажи..интересно.
Последний раз редактировалось Трансцендец 29 май 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА