Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 09 июн 2017, 18:19

Эйя талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами. Я только за, если это станет современным флешмобом. Многим бы это помогло.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение Судьбоносная » 09 июн 2017, 19:58

Блин. Может кто подскажет максимально простую программу для съемки видео с веб-камеры? А то подарили веб-камеру, а я не знаю как к этому зверю приблизиться так чтобы без заморочей.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 09 июн 2017, 20:45

Что ж эти все проги такие мегасложные. Неужели так сложно было сделать програмку, где кнопочку нажал - запись пошла, кнопочку нажал - запись прекратилась? Рррр... Бесит.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 июн 2017, 00:46

Не думала что заговорю о Наука Будущего, но перемены человека просто колоссальны и это невозможно не отметить. Практически на каждое его сообщение просто хочется поаплодировать, потому что настолько в точку на этом форуме больше не попадает никто, чем и привлёк внимание. Способен схватывать на лету практически любого контраста информацию и вкапываться в самую суть. Реально читать одно наслаждение. Человек умудряется поднимать настроение буквально парой слов - это шикарнейший талант. Я в восторге.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 июн 2017, 00:50

Наука Будущего зачем? Меня устраивает восторгаться тобой настолько, что даже не могу обращаться к тебе на "Вы". Я не хочу чтобы это проходило, пусть так и остаётся)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 июн 2017, 00:55

Наука Будущего меня устраивает так вестись))) Это же осознанное решение.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 июн 2017, 00:59

Наука Будущего я стараюсь чтобы так оно и было. Ты тоже часть моего мира. Длительная или эпизодическая - это неважно. Важно что ты часть моего мира.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 июн 2017, 01:07

Наука Будущего что поделать. Если бы нам это не нравилось - мы бы этого не делали.
Этот мир и есть мой, я же эгоцентрик ещё тот, моя обожаемая декорация.
Я могу тебе как-то помочь с твоими траблами?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 июн 2017, 01:16

Наука Будущего не-не-не... Слишком высокие обязательства, я не готова жертвовать собой ради него.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 12 июн 2017, 10:51

Вчера получилось разобрать ещё один штамп поведения (точнее тут несколько ниточек, но, в целом они высветились из одной ситуации).
Довелось разгрести что такое заниженная самооценка и как результат выяснилось что заниженная самооценка - это отсутствие собственного мнения и необходимость в одобрении, что приводит к совершенно неадекватному восприятию людей, к такому как "все вокруг ничто, один я в белом пальто". Как это проявляется. В первую очередь нет контакта с человеком на равных условиях, что мешает адекватному восприятию человека. К примеру узнав пару слов о ком-либо, собеседник скор на выводы из разряда "да я всё знаю, это же так очевидно". И всё, с этого момента, как человек сделал первый вывод - он не слышит реального собеседника. Да, бывает такое что личные умозаключения и реальный человек совпадают. Но, бывает и нет, потому что если у человека самооценка, которая требует одобрения, то и на другого человека об будет смотреть через самооценку, которая требует одобрения, потому что опираясь на собственный опыт человек может увидеть строго только то, что способен узнать, следовательно, если в собеседнике кроется что-то другое, к примеру завышенная самооценка (о ней расскажу чуть позже) - то человек будет ошибаться в восприятии человека, потому что с понятием завышенная самооценка он не знаком.
Теперь что такое завышенная самооценка. Очень много людей не осознают это определение в реальном значении. Многие считают что завышенная самооценка - это самоутверждение за счёт других, хотя самоутверждение за счёт других - это тоже требование одобрения, т.е. заниженная самооценка. Просто самоутверждение за счёт других в грубом варианте - это требование одобрения насильственного характера.
Но вернёмся к завышенной самооценке. По факту это нормальное состояние человека, но оно само по себе имеет очень много нюансов, которые так же необходимо контролировать.
Завышенная самооценка - это считать своё мнение единственно верным, но(!) строго только по отношению к самому себе. Завышенная самооценка присуща эгоистам, эгоцентрикам, активным и пассивным социопатам, в редком случае социофобам, нарциссам и многим-многим другим личностям, чьё мировоззрение отличается от стандартных масс.
И вот именно тут и скрывается почему гениальность идёт в ногу с психическим заболеванием.
Дело в том, что при завышенной самооценке стоит хоть ненадолго перестать наблюдать за другими людьми - и ты способен забыть об их существовании.
К примеру Доктор Хаус и Шерлок Холмс - активные социопаты.
Не могут они или не желают прогибаться под общепринятые нормы - это не имеет значения, но именно в этом нежелании прогибаться под социум и проявляется человеческий гений.
Какие я могу сделать выводы на основе этого. Только одни - большая часть психических заболеваний - это банальные объяснения почему люди выделяются из толпы, поэтому и лечению они не подлежат. Ведь лечить-то нечего, если человек сознательно не желает прогибаться под требования масс - это не значит что он болен. Вполне вероятно именно он и здоров.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 12 июн 2017, 12:00

Оль...а если самооценка проявляется по разному...
Только при определенных столкновениях с людьми... в зависимости от ситуации и их поведения... и скорее это даже не самооценка , а просто как сигнал каких то неверных позиций...т.е не успел встать в ,,нужную позу,, )))
В принципе главное то и не поза...а оптимальное её использование для наилучшего результата...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 12 июн 2017, 12:41

Zvetochek я не умею говорить в общем. Я описывают только реальные случаи, которые доводится разбирать. Я сторонник индивидуального подхода, а не обобщённого. В целом самооценку видно только тогда, когда она занижена. Когда самооценка завышена - человек не занимается сравнениями, но да, проявляться заниженная самооценка может как угодно и даже быть похожей на завышенную. Но, по факту единственный вариант стать хозяином своей жизни - это упрочить свою самооценку, только не за счёт других, а перед собой. К примеру как я бросила курить, я очень хотела плюнуть на всё и купить сигарет, но мне не позволило это сделать то, что в моих глазах у меня упадёт самооценка.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 12 июн 2017, 13:00

Я в последнее время оч плохо соображаю...
И мне пофиг...
Какое-то такое состояние...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 12 июн 2017, 23:03

Любопытный опыт)
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 14 июн 2017, 19:04

Ролик из мыслей, которые навеяло общение здесь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 17 июн 2017, 00:32

Zvetochek увы, ответить Вам не смогла.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 18 июн 2017, 22:43

Раньше, когда люди делились на богатых и бедных всё было намного проще. А теперь, когда сверху наложилось деление на осознающих и "вату" волосы на голове становятся дыбом после каждой встречи, после каждого знакомства.
Сегодня довелось наблюдать как куча людей приходила к изолятору, где содержатся арестованные по административным нарушениям... Это жутко. Все носят маски, улыбаются, смеются, спорят о незначительном, а по энергетике смотришь и все как под копирку.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА