Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 22 июн 2017, 01:51

В чём классическая сложность любителей книг.
Книги - это отлично. Но книги - это высказанные мысли.
А если представить то время когда книг не было? Что было до книг? Какой прошёл автор чтобы прийти к мыслям, которые он изложил в книгах. Все книги были придуманы людьми. Они могут выступать как первичные ориентиры. Но дальше? Глубже... Что за книгами? Туда в большинстве случаев заглядывают уже далеко не все.
Я уже много раз говорила о том, что слова стоит читать прямо, а не на синонимах. Хочется заглянуть за слова? Легко. Достаточно закрыть глаза и представить в каких бы условиях ты сам бы сказал эти слова. И вот там начинает раскрываться эмпатия.
Опровергнуть слова человека легко. А примерить слова человека на себя - это уже совершенно другое.
К примеру: учеными доказано... Что за этими словами? Гранты на исследования, вероятно чья-то выгода и... в большинстве своём больше ничего...
За период мониторинга я видела реальные труды учёных. В большинстве своём они не подкрепляются словами "учёными доказано". Наоборот, все их многочисленные попытки пробиться напарываться на жестокие отказы и сопротивление, а их слова подтверждаются практически каждый раз. И там видно отчаяние, там видны попытки донести до общественности реальность всеми возможными способами, там видно трудности с финансированием, там часто бывают смерти и прочая, прочая, прочая.
Недавно у меня состоялся разговор с человеком, который настаивал что историю необходимо учить. Я спросила откуда он учит историю, он ответил что это общедоступно. На это я сказала: ты не доверяешь нынешней власти, но доверяешь книгам, которые они пропустили в печать? Ты уверен что это реальная история? На что меня высмеяли. Надеюсь что осадок-то успел остаться. Может подумает.
Меня умиляют люди, которые не сильно-то доверяют нынешней религии, но опираются на те же самые книги, что и нынешняя религия. Разве они допустили бы в печать реальные книги по своей направленности?
Именно по этой причине я в своё время и углубилась в парадоксы. Так как это практически единственный способ шифрования реальных сведений и то не факт, но, пока они только подтверждаются. Только на парадоксы надо смотреть так же "вверх ногами" иначе не прокатит и примерять их на все возможные направления, на которые только возможно их примерить, тогда, возможно, шифр начнёт читаться.
Как говорят ассасины: ничто не истина - всё дозволено.
У данной фразы огромное количество смыслов.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение Космея » 22 июн 2017, 08:07

Великий И писал(а):Любопытный опыт)

Протестное движение 12 года было более осмысленным, организованным. Власть реально тогда напряглась. Ситуация была серьезной.
Сегодня подростковый бессмысленный бунт. Онижедети и они же полезные идиоты в одном лице. Не понимают, что своим подростковым бунтом они работают на власть. Власть таким образом выводит на поверхность протестные энергии, из скрытой формы переводит в явные и легко управляемые и превращает пар в свисток. Игрушечная оппозиция для разогрева к выборам в 18 году.
И хочется быть в роли полезных идиотов?

В то время как конструктивные разработки, альтернативные конструктивные мнения доходят до Путина, он их отслеживает и изучает. Книги Фурсова, Старикова, Георгия Сидорова Путин изучает и эти книги у него на столе. А подростковый стихийный протест переводят в пар, а потом в свисток.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 22 июн 2017, 10:23

Я не стану комментировать ни политические мнения, ни какие-либо выпады в мою сторону по поводу внешности или же действиям.
Сугубо людей сексуальная драма, что они не воспринимают инакомыслие или же как-то пытаются самораспиариться за мой счёт.
Как говорилось ранее любые сообщения Lever, так же как и Сшонэ будут удаляться.
Мне абсолютно безразлично мнение тех, кто пытается решать за других какими им быть и что им делать. За собой бы так наблюдали, как пытаются следить за другими.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 22 июн 2017, 10:39

Многие почему-то считают что осознанный и святой - это одно и тоже. Но это далеко не так.
Святой - это тот, кто смирился.
Осознанный - это тот, кто выбирает.
Это разные понятия, осознанный может быть святым, но святой осознанным - далеко необязательно.
Космея я глубоко Вас уважаю, но, позвольте я обращу Ваше внимание на ошибку в Ваших словах.
Вы не обратили внимание на то, что на фотографии детей практически нет? Не заметили что этих людей по меньшей мере сложно назвать подростками?
Делайте выводы, совпадают Ваши данные с реальностью или нет.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 25 июн 2017, 01:14

Иногда слышишь отголоски того, что внутри тебя, в совершенно невообразимых местах.
В такие моменты ты понимаешь, насколько же мы на самом деле едины.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 26 июн 2017, 06:52

Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 16 июл 2017, 16:03

Сегодня купила баночку мыльных пузырей и поняла одну простую истину:
Вам грустно? Пускайте мыльные пузыри.
Вас не любят бабки у подъезда? Пускайте мыльные пузыри.
На Вас не обращают внимание? Пускайте мыльные пузыри.

А всё потому что невозможно ругаться на человека или его не замечать, если он пускает мыльные пузыри)))
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 20 июл 2017, 09:48

Великий И писал(а):Изображение

Тот, кто достиг внутреннего спокойствия и мира, находит мир и спокойствие повсюду в мире.
Тот, чей разум взволнован и беспокоен, обнаруживает что весь мир полон беспокойства.
Потому что только то, что ощущается внутри, ощущается и снаружи.
Васишта
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 495 раз.

Сообщение Судьбоносная » 20 июл 2017, 11:25

Zvetochek извините, но Ваше сообщение удаляется, так как оно имеет отношение к человеку, сообщения которого здесь удаляются. Не надо в моей теме поддерживать с ним разговор.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 20 июл 2017, 11:42

Миша Чайт буквально вчера у меня состоялся интересный разговор по поводу гена эгоизма. Собеседник рассказывал о стремлении доминировать, об эгоизме и что с этим необходимо бороться. Что нормально помогать другим даже в ущерб себе.
Я спросила почему так.
Он сказал что это правильно.
Я спросила: а почему нельзя в первую очередь помогать себе и без ущерба для себя помогать другим? Это же правильно. Ведь если ты сделаешь в ущерб себе - то потом тебе понадобится помощь и это превращается в бег по кругу.
А теперь представь что каждый на первое место в плане помощи ставит себя? Рано или поздно людям помощь перестанет быть нужна, потому что они научатся разбираться в своём мире, его понимать, приводить в порядок, творить свой мир. Излишком делиться с теми, кому сложнее или которые только встали на путь саморазвития. И не станет никаких проблем.
А всё потому что путь самопожертвования - порождает зависимость от других. Полноценен путь трезвого эгоцентризма, где личное мнение приоритетнее мнения окружающих. Где личные действия влияют на качество жизни. Где личные мысли влияют на мир вокруг. Только сам, сам и ещё раз сам.
Ведь, к примеру, в моём мире больше нет никого, кроме меня (я не могу почувствовать Вас так, как я чувствую себя, поэтому я не могу получить ответ на вопрос: Вы реальны настолько же, насколько и я или нет? В таком мире, где есть такой вопрос не на кого полагаться и не ради кого жертвовать, кроме самого себя.
И получается: ты спас себя сам - следовательно ты спас весь мир.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА