Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 13:48

marvin ну я полностью согласна что женщине стоит научиться контролировать свою жестокость. Но в этом направлении женщина не понимает намеков, здесь надо говорить прямо: "мне больно от этого, этого и этого. Прекратить выслушивать мозги. Будешь хорошо себя вести, а не стану обострять конфронтацию, а возможно мы даже сможем договориться". А для чего это? Для того что женщины могут только предполагать что мужчины могут что-то чувствовать. Сколько мужчин отправлялось женщин на аборты, сколько бросало своих детей - можно сделать выводы что мужская часть населения вообще бесчувственная.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Stella » 03 янв 2017, 13:59

Великий И писал(а):Stella как собрать одинарики?

Слово "одинарик" произошло от слова "одиночество".
За счастье нужно платить одиночеством - либо сразу, либо потом.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 14:01

Я прото пытаюсь понять есть ли смысл вообще в выносе мозга? Для меня понятно что да. Всё-таки ковыряясь в его шаблонах, я вижу свои.
Stella писал(а):За счастье нужно платить одиночеством - либо сразу, либо потом.

Для этого как минимум надо закрыть рот. А стоит ли оно того?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 03 янв 2017, 14:02

marvin писал(а):Мужчине нравится когда ему делают миньет

Миньет мозга - прежде всего.
Ни один мужик не будет трястись над дурой, которая ой как хороша в постели.
Stella

Сообщение Stella » 03 янв 2017, 14:03

Великий И писал(а):Для этого как минимум надо закрыть рот. А стоит ли оно того?

Не нужно закрывать рот. Общение и одиночество прекрасно сочетаются.
Stella

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 14:04

Stella писал(а):Миньет мозга

Это как?)))
Stella писал(а):Не нужно закрывать рот. Общение и одиночество прекрасно сочетаются.

Эмм... Надо подумать
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 03 янв 2017, 14:23

Великий И писал(а):Это как?)))

Извилины мужику надо облизывать и обсасывать, чтобы довести его до интеллектуального оргазма.
Stella

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 14:34

Stella писал(а):Извилины мужику надо облизывать и обсасывать, чтобы довести его до интеллектуального оргазма.

Для этого есть миллиарды способов. За всю их мимимишность - почему бы и нет. я называю это баловать словом. Но для этого у партнёра должно быть однозначное мнение о собеседнике. Иначе он просто начнёт сильно нервничать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 03 янв 2017, 14:55

Великий И писал(а):Для этого есть миллиарды способов.

Самый простой - говорить с мужчиной о том, что интересно ему.
Но я считаю, что удовольствие должно быть обоюдным.
Stella

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 15:21

Stella я тоже так считаю. У меня есть проблема увлекаться. Мужчина терпит, а потом обижается что я в его душе случайно покопалась. Но как я ещё узнаю что ему нравится, если внутри куча норм о поведении и лишь крупицы искренности. Неужели так сложно сказать "Оль, давай я лучше расскажу сам". Всё приходится клещами вытаскивать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 03 янв 2017, 19:52

Оля, я тут накопала одного интересного автора, хочу почитать.
Быть может, и Вам понравится.

http://loveread.ec/biography-author.php ... Ben-SHahar
Stella

Сообщение Судьбоносная » 03 янв 2017, 20:02

Stella благодарю. Завтра посмотрю. С телефона не открывается
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 03 янв 2017, 20:31

Великий И писал(а):Завтра посмотрю. С телефона не открывается

Уже читаю. Не впечатляет вообще. Банально.
Идея такова: "Занимайтесь тем, что приносит удовольствие сейчас и принесет благо потом".
Какая прелесть! )))
Stella

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 22:21

Великий И писал(а):marvin ну я полностью согласна что женщине стоит научиться контролировать свою жестокость. Но в этом направлении женщина не понимает намеков, здесь надо говорить прямо: "мне больно от этого, этого и этого. Прекратить выслушивать мозги. Будешь хорошо себя вести, а не стану обострять конфронтацию, а возможно мы даже сможем договориться". А для чего это? Для того что женщины могут только предполагать что мужчины могут что-то чувствовать. Сколько мужчин отправлялось женщин на аборты, сколько бросало своих детей - можно сделать выводы что мужская часть населения вообще бесчувственная.

Прикольно так мысль кудрявится, вот вроде соглашаешься, а потом все равно на других заворачивается....
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 03 янв 2017, 23:09

Великий И, а я бы рассматривала вопрос "не почему я выношу мозги", а "почему я притягиваю к себе мужчин, которым хочется и можется вынести мозги".
Женская провокация - это, действительно, инстинкт из серии уровня выживания. Я когда-то задавала вопрос: "Зачем женщина провоцирует мужчину", - мужчине. На что он мне ответил: "Это способ проверки мужчины на прочность." Из собственного опыта могу сказать, что есть мужчины, которые отвечают на подобные женские провокации ТАК красиво, достойно и благородно, без агрессии причем, что рот сам собой закрывается, отпадает необходимость в подобных играх и, что интересно, женщина расслабляется и становится женщиной.
Aviendha

Сообщение marvin » 03 янв 2017, 23:37

Бууууум.....

Звон колокола без звонаря.

Это все равно виноваты мужчины, у женщины вот просто инстинкт и это все объясняет и она ни при чем, а вот мужчины... Да, есть МУЖЧИНЫ, которые правильные и отвечают на провокации правильно, а есть и те, кто не отвечают, тогда сами виноваты.

В НЛП этот приём обозначается как "рамка": аккуратно, четко и жестко рассмотрение ограничивается строго определённой зоной и жестко определенным контекстом. Противоядие: перевернуть полярность векторов и поставить на рассмотрение то, что настойчиво выносится ЗА рамки, не поддавшись на провокацию и манипуляции.

Итак, очевидно, что есть мужчины отвечающие красиво на провокации, и есть не отвечающие или отвечающие некрасиво (как я говорил выше - основной верный и самый красивый ответ - по фейсу и вышвырнуть из своей жизни, это по мужски или нет?), но вернёмся к тому, кто провоцирует это и поставим вопрос следующим образом: Как насчёт НЕ выносить мозг мужчине, НЕ провоцировать, не начинать совершенно ненужную и лишнюю войну за доминирование и превосходство в ПАРЕ, женщина?
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 00:05

Марвин, ты прочитал мои слова как "все равно виноваты мужчины". Я этого не сказала. Когда есть в женщине "нечто", что не гармонично, она будет притягивать такого же негармоничного мужчину. На стадии ухаживания, как и у женщины, так и у мужчины, есть инстинктивные способы "проверки", и те, и другие их используют осознанно или нет. Сказать "давайте женщины перестанут провоцировать и тогда все будет в шоколаде" - это переброс ответственности. Дать по фэйсу - тоже вариант, вариант защиты собственной негармоничность и способ на неё не смотреть
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 00:23

Aviendha писал(а):Марвин, ты прочитал мои слова как "все равно виноваты мужчины". Я этого не сказала

Совершенно верно, ведь женщина внушает и манипулирует из тени, исподтишка, из-за незащищенной спины доверяющего ей. Поэтому КОНЕЧНО же открыто и прямо сказать "все равно виноваты мужчины" женщина не может, она будет внушать, манипулировать, простраивать, но сказать прямо? Нет, это было бы слишком смело и честно, это удел сильных и тех, для которых подлость (чем и есть все эти игрища) - не этично и неприемлемо. Или удел слабых, для которых все равно такого рода отношение и поведение ниже их достоинтсва. Голубая кровь?

От себя только добавлю, что с женщинами, которые "выносят мозг" или "провоцируют" и все такое прочее НЕВОЗМОЖНО построить нормальные, гармоничные, человечные, душа в душу отношения. Да, социально адекватную семью (дети, дом или квартира, любовница, баня с пивком) - вполне, а ОТНОШЕНИЯ, теплые, душевные, в любви, понимании, близости, интимности - нет и это не исправить НИКАК, не стоит даже пытаться. Почему? Спросите у паучка без лапок.
marvin

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 00:28

Aviendha писал(а):Дать по фэйсу - тоже вариант, вариант защиты собственной негармоничность и способ на неё не смотреть

Нет. Дать по фейсу - это способ коммуникации. Такое сообщение, которое заменяет много бесполезных слов.

Можно сравнить с ошейниками от лая для дрессировки собак, когда собака гавкнула - ее ошейник больно бьет током. Со временем собака не то что начинает понимать (от собаки слишком много этого требовать), но вырабатывает условный рефлекс: если я гавкну - будет больно, так что лучше не брехать. При этом качество (гавкать) никуда не делось, ему просто поставили блок.

В чем ошибочность этого сравнения - ошейник должен лупануть много раз током, чтобы закрепить условный рефлекс, я же ни в коем случае не предлагаю дрессировать таким образом женщину, это унизительно. Достаточно один раз по фейсу - и нафиг из своей жизни и навсегда.
marvin

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 00:37

Aviendha писал(а):Дать по фэйсу - тоже вариант, вариант защиты собственной негармоничность и способ на неё не смотреть

Другими словами можно донести это так:

Хорошо, женщина решила проверить мужчину на прочность, инстинкт у нее такой, спровоцировала и попыталась вынести ему мозг. Проблема в том, что ПОЧТИ любой ответ на это не будет выходить за рамки, в которых позволительно и уместно и само собой разумеется (а что тут такого?) что это делать по отношению к мужчине - можно или даже нужно.

Берем чисто математически задачу и рассматриваем вводные:
1. ЛЮБОЙ ответ - проигрышный, в ЛЮБОМ случае, для мужчины и для отношений.
2. Позволить себе участвовать в таких игрищах - унизительно и ниже достоинства для мужчины. Для МУЖЧИНЫ.
3. Женщина, позволяющая себя такое по отношению к мужчине для отношений непригодна (дефектна) и это невозможно изменить.
4. Мужчина может из милости и сострадания дать ей обратную связь, урок, который, если (что вряд ли) и когда (что вряд ли) женщина осмыслит, то ВОЗМОЖНО (что вряд ли) она поймет почему это не стоит делать.

Логически и рационально ответ на это может быть ТОЛЬКО один: по фейсу и нафиг.
В чем его достоинства:
1. Ответ выходит далеко за рамки, которые пыталась навязать женщина.
2. Ответ очень красивый. Ты хотела поиграть в игры силы и доминирования? Хорошо, шах и мат, я выиграл. Конец партии и больше игр не будет. Вообще и никогда.
3. Ответ ставит точку в отношениях, быстро, очевидно и эффективно.
4. Ответ создает потенциал для работы женщины над собой, но я бы не особо рассчитывал на результат, но он все-таки является проявлением милости по отношению к женщине.
marvin

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА