Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 21 июл 2017, 17:03

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение Трансцендец » 22 июл 2017, 07:42

Великий И посмотрел, интересно. Что побуждает записывать себя на камеру и заливать видео ?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 496 раз.

Сообщение Судьбоносная » 22 июл 2017, 11:05

Миша Чайт благодарю. Во-первых это весело. Во-вторых это полезный навык, которому неплохо научиться, вот учусь. В-третьих я получаю возможность рассказать свои мысли о том или ином, что встречается мне на пути. В-четвёртых даёт возможность взглянуть на себя вчерашнего. Тут, если честно много нюансов. Самый главный, наверно, это тот же ради чего я пишу сообщения, веду страницу в вк - это понимание. Мне не зачем прятать свой внутренний мир, хоть и рассказываю я о нем достаточно коряво, но любое проявление себя увеличивает шанс понимания меня другими или же другими себя.
Не обращайте на этого человека внимание. Так уж получилось что именно в этом видео я и рассказывала о таком поведении.
Обижаться на него глупо, потому что обижаться на человека, к которому безразличен - это придавать человеку значение и позволять ему оказывать влияние на свою жизнь.
Человек окончательно застрял в мнимых личностях. Можно заметить, что он никогда не обсуждает что человек делает или говорит, он обсуждает строго самого человека.
Он не говорит ничего полезного, ничего интересного, может, если, только в рифму когда, но я не воспринимаю стихотворную форму ввиду её ограничений.
Человек бестактен, он считает нормой продолжать навязывать себя, когда ему прямым текстом указали в этой теме на дверь. Он считает нормой нарушать правила безмолвия с завидной регулярностью, стабильно дублируя сообщения в разных темах.
Этот человек считает что делает благое дело "обличая" других (прям как Иаков), но, как я рассказывала в видео система замкнута и человек рассказывает о себе и для себя. Происходит это либо осознанно (да, я сейчас прекрасно понимаю, что я говорю. Попробую объяснить, я обсуждают потенциальную себя, если бы я вела себя как Сшонэ - то есть я осознаю что я описываю нарисованный мной образ себя, говорящей и действующей как Сшонэ). Либо происходит неосознанно и человек говорит не о себе потенциальном (как в осознанном случае), а о себе реальном.
В случае со Сшонэ очевиден второй вариант.
Помочь здесь практически невозможно, потому что у человека Я с гулькин нос и то, всё уходит на творчество, а с наборами шаблонов, штампов, рамок разбираться лень, хотя если с ними разобраться - слетят ограничения с Я и человек сможет адекватно воспринимать мир. Но в этом во всем нет смысла, потому что человек счастлив в своей внутренней пустоте, в своём "не существовании". Даже, возможно, человек именно к этому и шёл, ведь со всех углов слышно: избавься от Я, усмири своё эго, задуши своё ЧСВ... Никаких рекомендаций вылечить. Только уничтожить. И многие с радостью кидаются в этот омут, полагая что это и есть Путь, а потом и получаются: сломанные, искалеченные куклы как под копирку, благодаря которым и начинаешь сомневаться в реальности других людей.
Уверена что такие люди как Иаков, Сшонэ и другие думают: вот, всё изменится и мне не надо будет " помогать" людям. Но ведь так не будет. Помогать людям необходимо будет до тех пор, пока люди существуют. Кому-то подержать лестницу, кому-то подуть на коленку , кому-то перейти дорогу и так далее. И психической помощи будет необходимо много: одинокого обнять, грустному улыбнуться и прочая, прочая, прочая.
Те, кто готовы к тому что они будут востребованы до конца своих дней в каждое мгновение своей жизни - это те, кто обрёл свой путь. И лишь от них зависит будет ли у них ещё что-нибудь. К примеру семья, любовь потенциального партнёра, дополнительные хобби и увлечения или же они по жертвуют собой ради своего пути.
А те же люди, которые считают свою помощь временной задачей, а потом видят себя отшельником или же в лучах славы или ещё в каких декорациях - увы. Эти люди ещё не обрели свой путь и рано или поздно они окажутся никому не нужны.
Знаете, я сейчас готовлю проект для создания детского хосписа и вот оно, кажется, хосписа вполне достаточно будет чтобы помогать людям, но я предполагаю что смогу в перспективе охватить и одиноких пожилых людей и просто брошенных детей и людей, которые оказались в трудной ситуации и просто психологическая и психическая помощь и так до тех пор, пока люди не осознают что утопия - это не миф, а вполне доступная реальность. Если мне для хосписа нужно будет принимать активное участие в революции и подготовке к ней - я это сделаю, даже если и получу осуждение за то, что я какая-то неправильно направленная политически (как мне тут выговаривали на этом сайте). Если мне надо будет отбивать пороги и просить денег при помощи краутфайдмнга - не вопрос. Потому что мир строится уже сейчас, прямо в это мгновение и от этого мгновения зависят нынешнее и будущее поколения. У кого-то есть время на оскорбления, на поливания грязью, на очковтирательство - это их проблемы, ведь когда кидаешь грязью помни: не факт что ты попадешь, но руки испачкаешь обязательно.
Ну ладно. Написала так написала. Благодарю за Ваши слова. Видите, как они меня вдохновили)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 22 июл 2017, 15:07

Пхахаха.
Запомните, детки, дядя Сшонэ сказал что обсуждение признаков маникальности (неадекватности) этой особы - это не личное:
Сшонэ писал(а):Ничего личного.

Сшонэ писал(а):Кто найдёт более десяти признаков маникальности (неадекватности) этой особи?

Что и требовалось доказать.
Как я уже говорила выше:
Великий И писал(а):Можно заметить, что он никогда не обсуждает что человек делает или говорит, он обсуждает строго самого человека.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 23 июл 2017, 11:28

На досуге раздумывала о потенциальном виде новой религии, которая должна наступить с наступлением новой эпохи. И чем больше я раздумываю на эту тему, тем больше понимаю что религии прошлых времен совершенно не подходят для человека. Да, вполне возможно они сохранятся, как дань традиции, но уже становится совершенно очевидно, что в современной религии не будет ничего подобного. Наиболее высокая вероятность что "религией" (а скорее всего этот термин отпадёт как таковое) станет психология(от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение»). Она вполне соответствует всему необходимому и не имеет в себе причудливых ритуалов. Она помогает людям обретать веру (не в Бога, но в себя, что отвечает пониманию Я - Бог и поможет постоянно помнить что люди - Боги), помогает находить смысл жизни, решать сложные жизненные ситуации. Чем не религия?
Тем более психология удобна тем, что она в целом стабильна как в южном, так и в северном полушарии из-за чего религиозные войны не раздуешь, если религия едина.
Тёмные времена, в конце концов прошли и необходимости избегать ответственности за собственные деяния больше нет никакой.
Скорее всего нынешние религии останутся, но они не будут иметь столь сильное распространение, как сейчас и, возможно, даже будут немного изменены, подстраиваясь под новую эпоху, но незначительно. Станет чуть меньше пафоса, возможно будет очередная редакция текстов, чтобы больше не приносила вреда (всем известно, что самое большое количество войн произошло на религиозной основе).
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 23 июл 2017, 14:57

Взаимодействие с миром
https://www.youtube.com/watch?v=SEjMlhA93qs

Молодец, Оля , интересную и полезную многим тему выбрала и хорошо подала...
Желаю тебе удачи во всех твоих проектах! #014 #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Судьбоносная » 23 июл 2017, 15:08

Эйя благодарю. Верю что так оно и будет.
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 25 июл 2017, 10:16

Качество самооценки играет для человека достаточно серьёзную роль.
Если с самооценкой какие-то проблемы - человек начинает искать признания со стороны и делит всех встречных по потенциальной возможности признания.
Чем ниже возможность признания у встречного - тем хуже человек к этому встречному будет относиться.
Такая зависимость от позитивной оценки со стороны мешает адекватно воспринимать окружение и относиться к другим как к равным.
Так же возникает недоверие, потому что в потенциальной "точке броски" люди во мнениях диаметрально противоположны. Причём встречный редко делает первые шаги, чтобы хоть как-то упростить задачу человеку.
А всё дело в простой неуверенности. Всего-то.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 25 июл 2017, 11:06

Всем нужно признание...
Хуже если не нужно..
А отношение к людям не обязательно зависит от признания,
Если только ты не ворона как в басне Крылова...
Не нужно все яйца складывать в одну корзину...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 25 июл 2017, 11:10

Zvetochek Вы правы, но я и не говорила что отношение к людям обязательно зависит от признания. Так что это не я сложила яйца в одну корзину.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 25 июл 2017, 11:24

Неуверенный в себе человек способен принимать какие бы то ни было решения самостоятельно и настаивать на них?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 25 июл 2017, 11:35

Zvetochek да, конечно. К примеру от отчаяния. Или потому что влюбился. Или потому что хочет доказать сам себе, что у него нет проблем с самооценкой (кстати именно с доказательства самому себе чаще всего и начинается выравнивание самооценки). Вариантов может быть много почему неуверенный в себе человек принимает решение самостоятельно и настаивает на них. Самый худший вариант - это кто-то манипулирует им через его нужду в признании (кстати это весьма распространённый вариант, который используют всяческие "сущности", так как я не могу ни опровергнуть ни подтвердить их существование, я к этой теме стараюсь подходить осторожно, к примеру: одному сказали что он Пророк, ко второму что он Ангел (Посланец), к третьему что он Наблюдатель Абсолюта(это моя "сущность", но мы с ней договорились, что я иногда балую её энергией, мне в этом помогают друзья, она не вмешивается в мою жизнь), к четвертому что он Мессия и прочая, прочая, прочая).
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА