Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 26 июл 2017, 13:14

Ну вот. Сделала, наконец, ознакомительное видео своего блога.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение Zvetochek » 26 июл 2017, 14:11

Великий И писал(а):Zvetochek да, конечно. К примеру от отчаяния. Или потому что влюбился. Или потому что хочет доказать сам себе, что у него нет проблем с самооценкой (кстати именно с доказательства самому себе чаще всего и начинается выравнивание самооценки). Вариантов может быть много почему неуверенный в себе человек принимает решение самостоятельно и настаивает на них. Самый худший вариант - это кто-то манипулирует им через его нужду в признании (кстати это весьма распространённый вариант, который используют всяческие "сущности", так как я не могу ни опровергнуть ни подтвердить их существование, я к этой теме стараюсь подходить осторожно, к примеру: одному сказали что он Пророк, ко второму что он Ангел (Посланец), к третьему что он Наблюдатель Абсолюта(это моя "сущность", но мы с ней договорились, что я иногда балую её энергией, мне в этом помогают друзья, она не вмешивается в мою жизнь), к четвертому что он Мессия и прочая, прочая, прочая).

Ладно, друзья это хорошо...
А уж как там вам весело это дело ваше..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 27 июл 2017, 05:44

Кажется, я понимаю почему мои фотографии в своё время приняли за фейковые. Время от времени я перелистываю свои фото и понимаю что на каждой фотографии я получаюсь разным человеком с разной энергетикой. Редко когда совпадает взгляд, редко когда читается по лицу одно и тоже...
Чем больше я разглядываю свои фото "со стороны", тем больше понимаю, что даже саму себя по энергетике определить трудно и если бы я не знала что это фотографии одного и того же человека, то наверняка бы не поверила. Хотя, если обратить внимание на физиологию - можно заметить, что это один и тот же человек: овал лица, ямочка, родинка и другие такие мелочи.
Хотя не, вновь сказала не совсем верно. Если человек способен рассчитать потенциальную жестикуляцию, то тоже увидит, что она совпадает - а это признак серьёзнее, чем родинка или овал лица. Но это вновь больше к энергетике, потому что человек, далёкий от энергетики не сможет ощутить натяжение мышц, раскованность и размах.
Изображение
Надо будет чуть больше посмотреть за этим нюансом.
Недавно мне довелось среди нескольких людей точно определить, где есть отклонения по здоровью (не определяла какие, так как это для меня рановато). Было проведено несколько тестов и, как я узнала позже с различными диагнозами. Попадание оказалось почти полное во всех тестах (ошиблась только в одном человеке, что у него показатели абсолютно здорового, хотя я попросила его проверить внимательнее).
Я вообще хз на фига мне такие навыки, но, посмотрим что из этого выйдет.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 27 июл 2017, 12:36

И не устаёт же человек сочинять и домысливать. Столько уже на придумывал обо мне. И самое забавное ведь же ни разу не попал.
Хз - это хрен знает.
О целительстве никакой речи и не было. Распознавание больных людей - это не целительство. Это именно распознавание больных людей и, кстати, существование таких людей и животных подтверждено научно. Хотя, насколько помню, до сих пор не определили как работает этот процесс.

Ставя же личный эксперимент я обратила внимание что мне по видеозаписям определить легче, чем при общении в живую. Но это скорее всего из-за того, что на видео человек ведёт себя естественнее, да и я не могу помешать его невербалике.

Так, мысль записала, теперь можно вновь вернуться к этому фантазеру.
Есть определённая категория людей, которые будут считать человека плохим что бы он не делал в своей жизни. Почему? Тут много причин:
1. Эти люди раз учились верить
2. Эти люди несчастны, причём несчастный по собственной вине. Потому что невозможно быть счастливым, если ищешь плохое.
3. Эти люди, к сожалению, пусты. Их внутренний мир настолько сер и разрушен, что просто нет никаких сил находить краски в нём. И эти люди стремятся стереть краски других.

Наблюдая то, что творится в одной из тем, я обратила внимание на то, что люди просто не стремятся к миру с другими. Им важнее вытрясти из другого какой-то шаблон, чем протянуть руку и сказать: друг, у меня другое мнение, но это нормально иметь другое мнение. Разве это повод для конфликта?
По поводу Ошо, Рерихов, Блаватских и всех остальных.
Меня удивляет что эти "глубоко осознанные" люди, которые так часто говорят, что переходы на личности - это низко и не духовно, обсуждают личности тех, кто хоть и крупицы информации, но донес до современных поколений.
Удивительно так же, что в первую очередь это делают те, кто сам не является безгрешным эталоном и в любом случае прячет свой скелет в шкафу.
То, что жизнь Ошо-Рерихов-Блаватских не была скучной, к сожалению это у них так и не получилось донести.
В своих жизнях они стремились уходить от запретов, но, почему-то современный осознанный - это набор запретов. Если появляется человек, который не вписывается в запреты (а запреты каждый определяет индивидуально), то всё линчевание этому человеку будет обязательно. Именно за то, что он не идёт дружным строем со всеми или просто не попадает в ногу.
Но, всем мил не будешь. Важнее не построиться под других (а советы все любят раздавать), а быть самим собой.
К примеру какая разница кому-то какие идолы у другого? Разве вера этого другого как-то влияет на первого?
Христианство в своё время насаживали насильно, кровью и мучениями.
Вообще наибольшее в мире войн происходит именно из-за веры. Но кто ответит на 100% точно какая вера лучше, раз она так обязательно? Да это глупо. Вер на земле может быть столько, сколько на земле людей. Это не повод для войны или иного конфликта. Глупо заставлять балерину рубить дрова. Так же глупо навязывать другому свою веру.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 27 июл 2017, 15:14

Великий И писал(а):Меня удивляет
Понимаешь ли ты почему они это делают и то, что ты делаешь тоже самое?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Судьбоносная » 27 июл 2017, 15:23

Levis почему они делают - нет, мне безразлично почему они это делают. Я не стану искать оправдания для людей, которые считают нормой навязывать свою точку зрения. Рассказывать свою точку зрения и навязывать через уничижительные речи - это очень различные понятия.
Я перехожу на личности тогда, когда человек перешёл черту. Я не Христос, чтобы подставлять другую щеку.
Или ты считаешь что если я выражаю свои мысли о своих наблюдениях за психикой, то я перехожу на личности?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 27 июл 2017, 15:45

Оля ты меня не услышала в очередной раз. Наверное это сложно для тебя сейчас. Ты взвалила на себя нечто невообразимое и хочешь решить, но я начал с себе, со своих причин. Они не столь различны у нас, как может показаться, при всей разности форм и содержаний...

Мне понятно почему тебе безразлично то, почему они "это" делают, но без ответа себе на этот вопрос нет пути дальше. Дальше к ним, к этим людям, к этим проблемам, которые и твои в том числе. иначе бы не было этих людей в твоей жизни, иначе не видела бы то, что ты видишь... Ведь для чего-то это видиние тебе дано...
Levis

Сообщение Судьбоносная » 27 июл 2017, 15:54

Levis хорошо. Раз тебе важно услышать мой ответ (могу ошибаться, но я устала от твоего: "ты не поняла", если будет желание - я расскажу об этом "не поняла" подробнее, если нет, то нет).
Levis писал(а):Понимаешь ли ты почему они это делают

Да, я понимаю. В большинстве своём те, кто указывает другому через переход на личности в большинстве своём опираются на пройденный опыт и видят в том, человеке, с которым перешли на личности то, что когда-то преодолевали сами. Это желание помочь, стремление сделать мир лучше вокруг себя теми путями, которые человеку доступны и которые человек считает подходящими, чтобы собеседнику было максимально понятно.
Если же совсем безнадёжно, то человек просто стремится оградить будущих потенциальных знакомых того, в ком перешёл на личности, от потенциального манипулирования со стороны того, с кем перешёл на личности.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 27 июл 2017, 16:00

Великий И писал(а):но я устала от твоего
Как оказывается не ты одна и это мой косяк, спасибо, что сказала об этом.
Великий И писал(а):В большинстве своём те, кто указывает другому через переход на личности в большинстве своём опираются на пройденный опыт и видят в том, человеке, с которым перешли на личности то, что когда-то преодолевали сами. Это желание помочь, стремление сделать мир лучше вокруг себя теми путями, которые человеку доступны и которые человек считает подходящими
На мой взгляд этот очень поверхностное суждение. Им движет страх. Им нужно подтверждение правильности "своего". Они ищут опору вовне. Но её там нет. Есть временные костыли.

Не знаю понятно ли тебе то, что я сказал. Прости заранее, что я поставил твоё понимание под вопрос...
Levis

Сообщение Судьбоносная » 27 июл 2017, 16:11

Levis страх - это привитое восприятие, я не рассматриваются его как корень проблемы. В большинстве своём проблема глубже.
Но да, моё описание так же опирается на "подтверждение правильности своего". И это большая беда. Потому что единственное подтверждение правильности, которым действительно можно " насытиться" это подтверждение от самого себя, а не извне.
Если бы мировые гении не игнорировали свои страхи - мы бы до сих пор жили бы в каменном веке.
Помнишь наш разговор о сомнениях: я говорила что сомневаться в себе неправильно, но правильно сомневаться в мыслях обо всем/всех что вокруг(описывают кратко, а не дословно), а ты говорил сомневаться в себе правильно, но неправильно сомневаться в мыслях обо всем, что вокруг (тогда ты не ставил под сомнение свои мысли обо мне). Так вот, почему я не позволяю себе сомневаться в себе. Потому что себя я могу понять, почувствовать, распознать, я знаю свой опыт, который пережила, я знаю свою жизнь. Почему я позволяют себе сомневаться во всём, что вокруг меня. Потому что все, что вокруг меня я могу всего лишь увидеть, потрогать, услышать, понюхать, попробовать на вкус, не более.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 27 июл 2017, 16:19

Великий И писал(а):не более

Но и твоё "более":
Великий И писал(а):Потому что себя я могу понять, почувствовать, распознать, я знаю свой опыт, который пережила, я знаю свою жизнь.
Лишь узор, а не реальность. Завтра ты почувствуешь и переживёшь в тех же условиях тоже, но иначе. Так как у тебя уже будет опыт переживания этого же.

Сомневаться или нет дело десятое, делать или не делать, шагать или стоять, думать или попустить...

Ты думаешь, ты идёшь и мне это нравиться. Мои слова лишь штрих к твоему пути, который ты можешь использовать или забыть...

Просто я увидел и счёл нужным показать тебе, что именно...
Levis

Сообщение Судьбоносная » 27 июл 2017, 16:28

Levis писал(а):Ты думаешь, ты идёшь и мне это нравиться. Мои слова лишь штрих к твоему пути, который ты можешь использовать или забыть...

Благодарю.
Даже если я и забуду - это неважно. Ведь ты их сказал - они уже часть меня и моего пути.
Levis писал(а):Лишь узор, а не реальность

Реальность... Знаешь, это слово так прекрасно на вкус и так иллюзорно на вид...
Levis писал(а):Завтра ты почувствуешь и переживёшь в тех же условиях тоже, но иначе. Так как у тебя уже будет опыт переживания этого же.

Мы проходим одни и те же уроки вновь и вновь, для того, чтобы набраться опыта.
Благодарю.
Levis писал(а):Сомневаться или нет дело десятое, делать или не делать, шагать или стоять, думать или попустить...

И верно и нет. Если захотел движения - необходимо принять решение. Для того чтобы принять решение - необходимо прекратить сомнения...
Нет первого дела, нет десятого... Всё, что внутри тебя - всё имеет значение, всё, что вокруг тебя - ничего не имеет значения...
Путь вовне - путь жертвенника, путь Христа.
Путь внутрь - путь "спасения"...
Levis писал(а):Просто я увидел и счёл нужным показать тебе, что именно...

Благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 28 июл 2017, 04:47

Раздумывая о любви, я часто ошибалась и делала неверные выводы.
И нынешний вывод мой о любви так же может быть неверен.
Любовь - это фантазия.
Сначала ты определяешь человека, которого ты будешь любить. Его поведение, черты лица, реакцию и так далее.
Любовь - это поиск.
Ты ищешь того человека, который соответствует твоей фантазии или потенциально может достигнуть этого уровня.
Любовь - это экзамен.
Найдя этого человека ты оказываешься на экзамене: сможешь ли доказать что ты любишь или нет.
Человек перед тобой будет разным. Сможешь?
Совсем-совсем разным. Точно сможешь?
Он может и совершать ошибки. Ты уверен точно что сможешь?
Любовь - это твёрдое решение всего.

А ещё я заметила: Любовь - это фантазия
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 28 июл 2017, 14:28

Любовь - это состояние.

Ну примерно такое же как гнев, только знак другой. Ты в гнев ты можешь попасть по своему желанию, выбору, а любовь это дар, который от тебя слабо зависит...
Levis

Сообщение Судьбоносная » 28 июл 2017, 14:41

Levis дар - это жизнь. А любовь - это фантазия. Так же как и гнев и страх и всё остальное.
Для счастья любовь не нужна.
Для счастья вполне достаточно умение наслаждаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 28 июл 2017, 14:43

Для тебя, как для человека, видимо, не имевшего такого дара, это фантазия, а мне точно известно, что такое состояние любви.
Levis

Сообщение Судьбоносная » 28 июл 2017, 14:52

Levis немного расскажу.
Знаешь как приятно понимать что ты дышишь с ним воздухом одного города?
Какой внутри рождается восторг, когда просто смотришь на человека?
Когда тонешь в его взгляде по самые пяточки?
Ведь звенишь от его простого прикосновения?
Растворяешься в его объятиях?
Когда воруешь время у сна, чтобы лишний раз разглядеть дорогие черты лица и контуры тела?
Забываешь как дышать когда слышишь его голос?
Когда не хочется говорить ничего, а просто держать за руку?
Жадно ловить сбивчивое дыхание?
И прочая, прочая, прочая.
Это умение наслаждаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 июл 2017, 15:24

Великий И писал(а):Levis немного расскажу.
Знаешь как приятно понимать что ты дышишь с ним воздухом одного города?
Какой внутри рождается восторг, когда просто смотришь на человека?
Когда тонешь в его взгляде по самые пяточки?
Ведь звенишь от его простого прикосновения?
Растворяешься в его объятиях?
Когда воруешь время у сна, чтобы лишний раз разглядеть дорогие черты лица и контуры тела?
Забываешь как дышать когда слышишь его голос?
Когда не хочется говорить ничего, а просто держать за руку?
Жадно ловить сбивчивое дыхание?
И прочая, прочая, прочая.
Это умение наслаждаться.

Ну надо же как-то размножаться...
А без этого представьте теперь обмен жидкостями, глупые движения, бредовые соития... Это фиг знает что такое....
А вы это как-то не по назначению используете)
Шучу..
Вот и думайте...
А любовь это вообще есть или нет...
И не к конкретному человеку...
А то что к близким людям это долг, благодарность, привязанность... привычка...
Ну и к детям ещё такое бывает...
А иначе этих уродцев капризных сразу бы и утопил....
Природа, чё...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА