Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 29 июл 2017, 01:13

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Тебя надо отшлепать)))

Нет, я не по этим делам.
Zvetochek писал(а):Надеюсь есть кому этим заняться...

А если нету, то....???

Ты ведёшь себя как ребёнок.
Вот сейчас.
Это вызывает у меня по-видимому материнский инстинкт...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение marvin » 29 июл 2017, 01:19

Zvetochek писал(а):Ты ведёшь себя как ребёнок.

Я веду себя как ребенок?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 29 июл 2017, 01:21

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Ты ведёшь себя как ребёнок.

Я веду себя как ребенок?

Да
Хочется тебя пожалеть...
Но луче припугнуть...чтобы не сбегал от родителей.
Zvetochek

Сообщение marvin » 29 июл 2017, 01:29

Zvetochek писал(а):Хочется тебя пожалеть...

По какому поводу?
Zvetochek писал(а):Но луче припугнуть...чтобы не сбегал от родителей.

Припугни.
marvin

Сообщение Zvetochek » 29 июл 2017, 01:35

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Хочется тебя пожалеть...

По какому поводу?
Zvetochek писал(а):Но луче припугнуть...чтобы не сбегал от родителей.

Припугни.

Знаешь ли ты о том , что твоё поведение может привести к тому что ты более их не увидишь..?
Хорошо подумай о своих действиях...
Тебя могут украсть не хорошие люди...
Или возможно тебе придется жить в приюте...
Zvetochek

Сообщение marvin » 29 июл 2017, 01:48

Zvetochek писал(а):Знаешь ли ты о том , что твоё поведение может привести к тому что ты более их не увидишь..?

Кого не увижу, родителей?
Zvetochek писал(а):Хорошо подумай о своих действиях...

Ты уверена, что пугаешь меня МОИМИ страхами, а не СВОИМИ?
Меня давно уже украли нехорошие люди и я не помню когда я жил не в приюте, среди чужих людей, которым на меня наплевать и которые меня терпят...
marvin

Сообщение Zvetochek » 29 июл 2017, 01:58

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Знаешь ли ты о том , что твоё поведение может привести к тому что ты более их не увидишь..?

Кого не увижу, родителей?
Zvetochek писал(а):Хорошо подумай о своих действиях...

Ты уверена, что пугаешь меня МОИМИ страхами, а не СВОИМИ?
Меня давно уже украли нехорошие люди и я не помню когда я жил не в приюте, среди чужих людей, которым на меня наплевать и которые меня терпят...

Тогда ты должен взять себя в руки!
Ты же храбрый мальчик!
Когда-нибудь у тебя будут дети и помни о том как тебе было не легко..
А среди себе подобных есть прекрасная возможность обрести друзей ..
Zvetochek

Сообщение marvin » 29 июл 2017, 02:50

А смысл приобретать друзей среди себе подобных?
Где тогда обучение, развитие характера (цитирую по памяти)?
marvin

Сообщение Судьбоносная » 29 июл 2017, 03:11

Levis тебе задали прямой вопрос:
Zvetochek писал(а):а что она делает?

Ответом:
Levis писал(а):Лихко... говорит одно, а делает другое...

Не является.
Ты конкретно распиши что я делаю во всех подробностях, чтобы все видели как ты видишь. Отмухнуться общими фразами может каждый, а вот прямо ответить сможешь ли?
marvin будь мужчиной и не мусори в моей теме.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 29 июл 2017, 07:00

Levis писал(а):]На мой как раз тут и ложь. Она не осознанна, но что это меняет...

Левис, в общем, Вы свои домыслы выдаете за действительность.
У Алексея многому можно поучиться. Например, благодаря ему я лучше стала различать что истинно, а что суррогат, шоу, показуха, мошенничество и т.п. Эгоизм в нем практически сведен к нулю. Он не выпячивает себя, не старается казаться лучше...Какой есть, если чего то не знает, не считает зазорным это сказать. У Вас, Левис, тоже учусь, тому, как НЕ НАДО делать.
Вот и сейчас Ваше "лихко" воспринимаю как бахвальство и заявку на не погрешимость своих выводов.
Безапелляционные заявления..., а конкретные примеры где? Вы их не приводите.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 29 июл 2017, 07:21

Levis писал(а):
Анахита писал(а):и в этом промежутке не будет лжи...желание есть...действий нет...
На мой как раз тут и ложь. Она не осознанна, но что это меняет...

А кто публично заявлял, что решил стать праноедом и даже предположительные сроки оговаривал... А какие реальные шаги были сделаны в этом направлении, кроме бла-бла на форуме? А кто обещал проделать и записать эксперимент со стаканчиком? Вы неосознанно нам лгали или как?.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 июл 2017, 09:57

Великий И писал(а):Миша Чайт благодарю. Во-первых это весело.
Во-вторых это полезный навык, которому неплохо научиться, вот учусь. В-третьих я получаю возможность рассказать свои мысли о том или ином, что встречается мне на пути. В-четвёртых даёт возможность взглянуть на себя вчерашнего. Тут, если честно много нюансов. Самый главный, наверно, это тот же ради чего я пишу сообщения, веду страницу в вк - это понимание. Мне не зачем прятать свой внутренний мир, хоть и рассказываю я о нем достаточно коряво, но любое проявление себя увеличивает шанс понимания меня другими или же другими себя.
Не обращайте на этого человека внимание. Так уж получилось что именно в этом видео я и рассказывала о таком поведении.
Обижаться на него глупо, потому что обижаться на человека, к которому безразличен - это придавать человеку значение и позволять ему оказывать влияние на свою жизнь.
Человек окончательно застрял в мнимых личностях. Можно заметить, что он никогда не обсуждает что человек делает или говорит, он обсуждает строго самого человека.
Он не говорит ничего полезного, ничего интересного, может, если, только в рифму когда, но я не воспринимаю стихотворную форму ввиду её ограничений.
Человек бестактен, он считает нормой продолжать навязывать себя, когда ему прямым текстом указали в этой теме на дверь. Он считает нормой нарушать правила безмолвия с завидной регулярностью, стабильно дублируя сообщения в разных темах.
Этот человек считает что делает благое дело "обличая" других (прям как Иаков), но, как я рассказывала в видео система замкнута и человек рассказывает о себе и для себя. Происходит это либо осознанно (да, я сейчас прекрасно понимаю, что я говорю. Попробую объяснить, я обсуждают потенциальную себя, если бы я вела себя как Сшонэ - то есть я осознаю что я описываю нарисованный мной образ себя, говорящей и действующей как Сшонэ). Либо происходит неосознанно и человек говорит не о себе потенциальном (как в осознанном случае), а о себе реальном.
В случае со Сшонэ очевиден второй вариант.
Помочь здесь практически невозможно, потому что у человека Я с гулькин нос и то, всё уходит на творчество, а с наборами шаблонов, штампов, рамок разбираться лень, хотя если с ними разобраться - слетят ограничения с Я и человек сможет адекватно воспринимать мир. Но в этом во всем нет смысла, потому что человек счастлив в своей внутренней пустоте, в своём "не существовании". Даже, возможно, человек именно к этому и шёл, ведь со всех углов слышно: избавься от Я, усмири своё эго, задуши своё ЧСВ... Никаких рекомендаций вылечить. Только уничтожить. И многие с радостью кидаются в этот омут, полагая что это и есть Путь, а потом и получаются: сломанные, искалеченные куклы как под копирку, благодаря которым и начинаешь сомневаться в реальности других людей.
Уверена что такие люди как Иаков, Сшонэ и другие думают: вот, всё изменится и мне не надо будет " помогать" людям. Но ведь так не будет. Помогать людям необходимо будет до тех пор, пока люди существуют. Кому-то подержать лестницу, кому-то подуть на коленку , кому-то перейти дорогу и так далее. И психической помощи будет необходимо много: одинокого обнять, грустному улыбнуться и прочая, прочая, прочая.
Те, кто готовы к тому что они будут востребованы до конца своих дней в каждое мгновение своей жизни - это те, кто обрёл свой путь. И лишь от них зависит будет ли у них ещё что-нибудь. К примеру семья, любовь потенциального партнёра, дополнительные хобби и увлечения или же они по жертвуют собой ради своего пути.
А те же люди, которые считают свою помощь временной задачей, а потом видят себя отшельником или же в лучах славы или ещё в каких декорациях - увы. Эти люди ещё не обрели свой путь и рано или поздно они окажутся никому не нужны.
Знаете, я сейчас готовлю проект для создания детского хосписа и вот оно, кажется, хосписа вполне достаточно будет чтобы помогать людям, но я предполагаю что смогу в перспективе охватить и одиноких пожилых людей и просто брошенных детей и людей, которые оказались в трудной ситуации и просто психологическая и психическая помощь и так до тех пор, пока люди не осознают что утопия - это не миф, а вполне доступная реальность. Если мне для хосписа нужно будет принимать активное участие в революции и подготовке к ней - я это сделаю, даже если и получу осуждение за то, что я какая-то неправильно направленная политически (как мне тут выговаривали на этом сайте). Если мне надо будет отбивать пороги и просить денег при помощи краутфайдмнга - не вопрос. Потому что мир строится уже сейчас, прямо в это мгновение и от этого мгновения зависят нынешнее и будущее поколения. У кого-то есть время на оскорбления, на поливания грязью, на очковтирательство - это их проблемы, ведь когда кидаешь грязью помни: не факт что ты попадешь, но руки испачкаешь обязательно.

Ну ладно. Написала так написала. Благодарю за Ваши слова. Видите, как они меня вдохновили)

Миша Чайт благодарю.
pas pour cela
Во-первых это весело.
развлечение заглавный основной приоритет мотив
Во-вторых это полезный навык, которому неплохо научиться, вот учусь.
не пригодится или сойдет куда когда - никто не знает наверняка
В-третьих я получаю возможность рассказать свои мысли о том или ином, что встречается мне на пути.
в результате отклик нулевой на ТВОИ мысли - каждый хочет СВОИ мысли в ответ тебе всучить
В-четвёртых даёт возможность взглянуть на себя вчерашнего.
ага - перепросмотр
Тут, если честно много нюансов.
давай ковырнём!
Самый главный, наверно, это тот же ради чего я пишу сообщения, веду страницу в вк - это понимание.
понимание тебя окружающими
Мне не зачем прятать свой внутренний мир, хоть и рассказываю я о нем достаточно коряво, но любое проявление себя увеличивает шанс понимания меня другими или же другими себя.
что произойдёт когда тебя поймут?
Не обращайте на этого человека внимание.
внимание и есть любовь
Так уж получилось что именно в этом видео я и рассказывала о таком поведении.
Обижаться на него глупо, потому что обижаться на человека, к которому безразличен - это придавать человеку значение и позволять ему оказывать влияние на свою жизнь.
безразличие - это НЕлюбовь = забвение,
холодность в надменности,
закрытость как пофигизм или намеренный игнор, халатная невнимательность от растерянности,
в этом плане ненависть как оборотная сторона любви, негативное внимание хорошо проявлена у Сшонэ
но это вовсе не нелюбовь, а именно вторая сторона внимания=заботы=любви
Человек окончательно застрял в мнимых личностях. Можно заметить, что он никогда не обсуждает что человек делает или говорит, он обсуждает строго самого человека.
когда обсуждаются слова человека, то в скорости на обсуждение самого человека выходим
необходимо осознать специфику форума - САМОПОЗНАНИЕ, потому обсуждение личности неизбежно
дело форума помочь познать себя
Он не говорит ничего полезного, ничего интересного, может, если, только в рифму когда, но я не воспринимаю стихотворную форму ввиду её ограничений.

ограниченность полезна, границы поэзии это математика духа
красивая хорошо воспринимая проза тоже рифмованная, она должна обладать своим специфическим ритмом, благостно восприниматься на слух как песня,
не воспринимать стихотфорную форму все равно что вовсе никогда не быть очарованным ни одной песней в жизни
все равно и хоть бы хны на все песни - не воспринимается ни пение, ни песни
Человек бестактен, он считает нормой продолжать навязывать себя, когда ему прямым текстом указали в этой теме на дверь.

такова любовь, она не знает такта
не судите его строго
ему требуется время для того чтобы полностью забыть
при условии нулевой активности внимания с противоположной стороны

Он считает нормой нарушать правила безмолвия с завидной регулярностью, стабильно дублируя сообщения в разных темах.

причина в его чувствах
он чувствует дубляж затрагивает оппонента

Этот человек считает что делает благое дело "обличая" других (прям как Иаков),

`любая весть изначально благая – просто ты к этому еще не привык`
но, как я рассказывала в видео система замкнута и человек рассказывает о себе и для себя

и да, и нет, и посредине
если все только для себя и о себе,
то не былоб общения вообще
самая ценная здесь штука это ОБЩЕНИЕ, взаимодействие
замкнутость ведет к затворничеству и отшельничеству как экстримальный (временный) или болезненный путь самопознания
Происходит это либо осознанно (да, я сейчас прекрасно понимаю, что я говорю. Попробую объяснить, я обсуждают потенциальную себя, если бы я вела себя как Сшонэ - то есть я осознаю что я описываю нарисованный мной образ себя, говорящей и действующей как Сшонэ). Либо происходит неосознанно и человек говорит не о себе потенциальном (как в осознанном случае), а о себе реальном.
В случае со Сшонэ очевиден второй вариант.
он не так прост очевиден
как может показаться на первый взгляд
успела обидеться?
Помочь здесь практически невозможно
и нужно ли
потому что у человека Я с гулькин нос и то, всё уходит на творчество, а с наборами шаблонов, штампов, рамок
на это нечего сказать
можно только показать
Изображение
разбираться лень, хотя если с ними разобраться - слетят ограничения с Я и человек сможет адекватно воспринимать мир.
лень это же тоже дело, занятие
делание того что не хочется
Но в этом во всем нет смысла, потому что человек счастлив в своей внутренней пустоте, в своём "не существовании".

Как такое возможно - НЕсуществовать и продолжать общаться?!
Даже, возможно, человек именно к этому и шёл, ведь со всех углов слышно: избавься от Я, усмири своё эго, задуши своё ЧСВ...
временный искусственный метод - суть забвения, забывания СЕБЯ
но затем неизбежность пробуждения
Никаких рекомендаций вылечить. Только уничтожить.

невозможно уничтожить СЕБЯ,
впрочем также и вылечить
Ты - вечный взрыв!
И многие с радостью кидаются в этот омут, полагая что это и есть Путь, а потом и получаются: сломанные, искалеченные куклы как под копирку, благодаря которым и начинаешь сомневаться в реальности других людей.
ага - все таки благо
польза есть и от них
Уверена что такие люди как Иаков, Сшонэ и другие думают: вот, всё изменится и мне не надо будет " помогать" людям. Но ведь так не будет. Помогать людям необходимо будет до тех пор, пока люди существуют. Кому-то подержать лестницу, кому-то подуть на коленку , кому-то перейти дорогу и так далее. И психической помощи будет необходимо много: одинокого обнять, грустному улыбнуться и прочая, прочая, прочая.
они просят о помощи
точно нуждаются именно в таком виде помощи
откуда уверенность
наверняка ли на пользу всегда такая мчс?
Те, кто готовы к тому что они будут востребованы до конца своих дней в каждое мгновение своей жизни - это те, кто обрёл свой путь.

есть эффективная практика проСВЕТления
но очень опасная экстремальная
только для самых отважных
суть её в осознании своей ненужности ЛЮДЯМ
...
в результате начинаешь видеть заботу всего Мира
о себе и всех
И лишь от них зависит будет ли у них ещё что-нибудь. К примеру семья, любовь потенциального партнёра, дополнительные хобби и увлечения или же они по жертвуют собой ради своего пути.

что хотят, то и получат
желания обязательно сбываются
сильные желания
конкретные сбываются
А те же люди, которые считают свою помощь временной задачей, а потом видят себя отшельником или же в лучах славы или ещё в каких декорациях - увы.

это любовь
которая гравитация или клей
не возможно бросить заботу, оставить внимание о тех кого любишь
Эти люди ещё не обрели свой путь и рано или поздно они окажутся никому не нужны.

Парадоксально, путь открывается только когда становишься никому не нужным.
Знаете, я сейчас готовлю проект для создания детского хосписа и вот оно, кажется, хосписа вполне достаточно будет чтобы помогать людям, но я предполагаю что смогу в перспективе охватить и одиноких пожилых людей и просто брошенных детей и людей, которые оказались в трудной ситуации и просто психологическая и психическая помощь и так до тех пор, пока люди не осознают что утопия - это не миф, а вполне доступная реальность. Если мне для хосписа нужно будет принимать активное участие в революции и подготовке к ней - я это сделаю, даже если и получу осуждение за то, что я какая-то неправильно направленная политически (как мне тут выговаривали на этом сайте). Если мне надо будет отбивать пороги и просить денег при помощи краутфайдмнга - не вопрос. Потому что мир строится уже сейчас, прямо в это мгновение и от этого мгновения зависят нынешнее и будущее поколения. У кого-то есть время на оскорбления, на поливания грязью, на очковтирательство - это их проблемы, ведь когда кидаешь грязью помни: не факт что ты попадешь, но руки испачкаешь обязательно.

вспомнилась Мать Тереза
Ну ладно. Написала так написала. Благодарю за Ваши слова. Видите, как они меня вдохновили)
спасибо за спасибо
вдохновили взаимно
пишите!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Zvetochek » 29 июл 2017, 11:17

marvin писал(а):А смысл приобретать друзей среди себе подобных?
Где тогда обучение, развитие характера (цитирую по памяти)?

Ну 100% себе подобных практически нет
Интересно ты правда такой или играешь...
У брата есть такая черта...когда ему хочется дела ь что хочется, он провоцирует ссору где начинает выставлять себя обиженным... полное отсутствие диалога , не желание слушать, последняя фраза всегда за ним ..естественно о том что всё плохие, я обиделся ...и ура пошел делать что хочется....
Самое неприятное что ты понимаешь полное отсутствие уважения к себе...с тобой как с человеком просто не считаются...
Причём ты то ничем не заслужил такое отношение...
Конечно спорить с этим бессмысленно...
Просто интересно так будет всегда..?
Нет , я понимаю что он брат..а ты чужой мне человек...
Просто интересно ..ты хоть с кем-то считаешься..есть такие люди..? Не по выгоде, а просто из уважения к другим..как к людям..
Брат ещё маленький, может это проидет ..а тебе то уже ого-го вроде...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 июл 2017, 11:39

Добралась до ноута, теперь могу ответить.

Levis писал(а):Ты отсекаешь любые слов в свой адрес, которые не соответствуют твоему представлению о себе.

Чушь. Такое делает лишь глубоко недалёкий человек.
Levis писал(а):Ты уверена, что ты себя "лучше знаешь", чем весь окружающий тебя мир.

Естественно. Окружающий меня мир знаком со мной только снаружи. Я же знакома с собой изнутри.
Levis писал(а):Твой личный опыт и знания получаются круче и многообразнее знаний и опыта многих и многих.

Лично для меня мои знания действительно круче и многообразнее знаний и опыта многих и многих.
Так же как и для тебя твои, иначе бы ты не бросал мне в лицо своё мнение обо мне и не считал бы его более верным, чем моё мнение обо мне.

Теперь вот это:
Levis писал(а):Знать что ты делаешь можно и по тем словам, которые ты говоришь.

Ты оцениваешь меня по моим словам, а не по действиям. Ты можешь лишь предполагать мои действия на основе моих слов, что ты и делаешь.
Но это лишь предположения, а не факты.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 29 июл 2017, 12:10

Zvetochek, ответил здесь (в ответ на просьбу Оли):
viewtopic.php?f=156&t=12235
marvin

Сообщение Судьбоносная » 29 июл 2017, 12:19

Миша Чайт писал(а):pas pour cela

Просьба на будущее не использовать иностранный язык в моём направлении. Я слишком глубоко уважаю русский язык.
Миша Чайт писал(а):развлечение заглавный основной приоритет мотив

Естественно. Все действия, которые человек решает делать, он делает от скуки.
Миша Чайт писал(а):не пригодится или сойдет куда когда - никто не знает наверняка

Естественно. Но, скорее всего пригодится.
Миша Чайт писал(а):в результате отклик нулевой на ТВОИ мысли - каждый хочет СВОИ мысли в ответ тебе всучить

Вы действительно думаете что меня беспокоит отклик?
Миша Чайт писал(а):ага - перепросмотр

Благодарю. Крайне любопытная статья.
Миша Чайт писал(а):давай ковырнём!

Ок. Жизнь - это брачный танец, исполняемый перед потенциальным партнёром.
Мои видео - это часть брачного танца, можно считать так.
Миша Чайт писал(а):что произойдёт когда тебя поймут?

Отличный вопрос, Михаил. Но отвечать я на него не стану. Я людям верю всегда, но редко когда доверяю. Этот форум, да и вообще интернет - не то место, где можно давать ответы на такие вопросы.
Скажите, пожалуйста, как Вы додумались до столь точного вопроса?
Миша Чайт писал(а):внимание и есть любовь

Согласна.
Миша Чайт писал(а):безразличие - это НЕлюбовь = забвение,
холодность в надменности,
закрытость как пофигизм или намеренный игнор, халатная невнимательность от растерянности,
в этом плане ненависть как оборотная сторона любви, негативное внимание хорошо проявлена у Сшонэ
но это вовсе не нелюбовь, а именно вторая сторона внимания=заботы=любви

Да, я уже обратила внимание что Сшонэ поступает от противного. Метод не нов, но в моём случае он не работает.
Я намного хуже, чем человек способен себе представить. Я это прекрасно осознаю.
Миша Чайт писал(а):когда обсуждаются слова человека, то в скорости на обсуждение самого человека выходим
необходимо осознать специфику форума - САМОПОЗНАНИЕ, потому обсуждение личности неизбежно
дело форума помочь познать себя

Поверьте, это просто низкие навыки удерживания внимания, поэтому переходы на личности происходят с завидной регулярностью.
Я так же этим грешу, но никогда не делаю это первой. Если же человек не удерживается и переходит на мою личность - он развязывает этим самым мне руки. А мне о каждом есть что сказать. В плане некоторых даже со ссылками и скриншотами.
Миша Чайт писал(а):ограниченность полезна, границы поэзии это математика духа
красивая хорошо воспринимая проза тоже рифмованная, она должна обладать своим специфическим ритмом, благостно восприниматься на слух как песня,
не воспринимать стихотфорную форму все равно что вовсе никогда не быть очарованным ни одной песней в жизни
все равно и хоть бы хны на все песни - не воспринимается ни пение, ни песни

Песня - это сочетание стиха и музыки, тем более в песне более свободные размеры, в отличие от сухих стихотворений. Я слишком рациональна, чтобы читать слова, выстроенные под счёт.
Миша Чайт писал(а):такова любовь, она не знает такта
не судите его строго
ему требуется время для того чтобы полностью забыть
при условии нулевой активности внимания с противоположной стороны

Дорогой друг, если любовь не знает такта, то, скорее всего личность, которая выражает эту любовь имеет проблемы с чем-то из чести, совести и достоинства.
Я не сужу. Это не моя прерогатива. Я выношу вердикт относительно себя по поводу контакта с человеком. Не более, управлять другими людьми в их личных категориях я не имею никакого права.
Миша Чайт писал(а):причина в его чувствах
он чувствует дубляж затрагивает оппонента

Чуть откорректирую Ваши слова: он считает что дубляж задевает оппонента.
Если бы он чувствовал, то понимал что одинаковые сообщения в разных темах вызывают досаду от однообразия.
Миша Чайт писал(а):любая весть изначально благая – просто ты к этому еще не привык

Не согласна. Благими вести не могут быть по определению, так как несут с собой перемены, а перемены человек переносит достаточно тяжело.
Миша Чайт писал(а):и да, и нет, и посредине
если все только для себя и о себе,
то не былоб общения вообще
самая ценная здесь штука это ОБЩЕНИЕ, взаимодействие
замкнутость ведет к затворничеству и отшельничеству как экстримальный (временный) или болезненный путь самопознания

Почему это не было общения? Все очень даже неплохо общаются со своими "зеркалами" и даже умудряются с ними ругаться. Тут просто вопрос осознанности: осознает ли человек что каждое своё слово говорит сам себе или нет. Вот и всё.
Миша Чайт писал(а):он не так прост очевиден
как может показаться на первый взгляд
успела обидеться?

Никто и не говорил что он прост. Нет, не успела.
Миша Чайт писал(а):и нужно ли

По факту или относительно этой реальности?
Миша Чайт писал(а):лень это же тоже дело, занятие
делание того что не хочется

И да и нет. Вопрос в относительности.
Миша Чайт писал(а):Как такое возможно - НЕсуществовать и продолжать общаться?!

Задайте этот вопрос тем, кто говорит что пребывает в совершенстве (совершенство не существует).
Миша Чайт писал(а):временный искусственный метод - суть забвения, забывания СЕБЯ
но затем неизбежность пробуждения

Имеет серьёзные последствия и высокий риск необратимости.
Миша Чайт писал(а):невозможно уничтожить СЕБЯ,
впрочем также и вылечить
Ты - вечный взрыв!

Верно. Большой взрыв до сих пор ещё не закончился и закончится только с окончанием существования этого мира.
Миша Чайт писал(а):ага - все таки благо
польза есть и от них

По факту никакой. В мире вообще как таковое мало что приносит пользу и это уже точно не куклы.
Миша Чайт писал(а):они просят о помощи
точно нуждаются именно в таком виде помощи
откуда уверенность
наверняка ли на пользу всегда такая мчс?

Увы. Многие выросли, но так и не повзрослели.
Миша Чайт писал(а):есть эффективная практика проСВЕТления
но очень опасная экстремальная
только для самых отважных
суть её в осознании своей ненужности ЛЮДЯМ
...
в результате начинаешь видеть заботу всего Мира
о себе и всех

Есть. Очень полезна на начальных этапах.
Миша Чайт писал(а):что хотят, то и получат
желания обязательно сбываются
сильные желания
конкретные сбываются

Цепляете, Михаил. Прошу Вас быть аккуратнее со словами в отношении меня, я не сухарь.
Миша Чайт писал(а):это любовь
которая гравитация или клей
не возможно бросить заботу, оставить внимание о тех кого любишь

Возможно. И это относится к той практике, которую Вы описали выше.
Миша Чайт писал(а):Парадоксально, путь открывается только когда становишься никому не нужным.

Путь не открывается. Путь создаётся. Дело за малым: его находить.
Миша Чайт писал(а):вспомнилась Мать Тереза

Благодарю.
Миша Чайт писал(а):спасибо за спасибо
вдохновили взаимно
пишите!

Я получила истинное удовольствие, когда писала этот ответ. Вы подобрались предельно близко и даже пару раз попали за защитный барьер. Это хорошо. Указывает на близость успеха моего мероприятия или же полный его крах. В любом случае это будет освобождение.
Вы приятно удивляете меня своим уровнем осознания и скоростью роста. Достойно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 29 июл 2017, 12:20

marvin не обижайся на меня. Просто всяческие хлопанья по попке тут явно не к месту. Для флирта Вам лучше найти другое место, тут совершенно не подходящая для него атмосфера.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 29 июл 2017, 12:22

Великий И писал(а):marvin не обижайся на меня. Просто всяческие хлопанья по попке тут явно не к месту. Для флирта Вам лучше найти другое место, тут совершенно не подходящая для него атмосфера.

Я разве обижаюсь? :shock:
Ты попросила, я понял, принял, внял, поступил сообразно просьбе.
Пассаж насчет "мужчины", конечно, на твоей совести, но ты сама с этим разберешься, не маленькая.
Или решишь, что "пассажа" не было и разбираться не с чем, как вариант.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 29 июл 2017, 12:28

marvin вот и хорошо. Вам не понравилось что я считаю Вас мужчиной? Вы ведёте себя достойно и по настоящему. Просто иногда расслабляетесь и начинаете шалить как мальчишка. Я всего лишь попросила Вас вновь надеть маску взрослого дяди)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 29 июл 2017, 12:31

Великий И писал(а):Вам не понравилось что я считаю Вас мужчиной?

Нет, мне не понравилась манипуляция этим понятием применимо ко мне.
marvin

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА