ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 05 авг 2017, 11:37

Флейта благодарю.
Андрей Осипов приятно видеть Вас здесь. Голосом я слышу постоянно, а вот когда срабатывает сильный импульс - это хлеще сигнализации.
Но, я бы не сказала что отрицательные блокируют это. Я бы сказала: если человек использует отрицательные эмоции (не верит людям) - тем меньше он верит сам себе и собственному чутью. Но это про сильные импульсы, к которым я никак не могу привыкнуть.
По поводу же постоянно "читать" людей. Этого я избегаю наоборот, потому что можно легко уйти в тщеславие, забывая восторг глухого ребёнка, когда он слышит первый звук. Да и не очень любят люди когда их "читают". Я уважаю их право. Предпочитаю верить людям в том, что они говорят... О себе)))
Благодарю. Теперь буду знать как привлечь Ваше внимание.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 06 авг 2017, 02:12

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 06 авг 2017, 02:45

Мир существует не только в сознании...
Пожалуй в этом разница в выборе где есть бог и где его нет...
Если есть только ваше сознание , там вы словно в окно наблюдаете...180 градусов это придел..

Если сравнить к примеру с современной техникой...
Мы не так давно с подругой ждём такси ...она наблюдая через приложение за авто нервничает...и забавно...я на счёт видения некоторых людей за пределы человеческих возможностей...какой оптикой они пользуются? Многие создавали службы по изучению сверхъестественных явлений... Не являются ли многие научные открытия результатом использования различных ,,духовных,, знаний ...как расширяющих сознание и способных дать возможность видеть в объёме...т.е религиозные знания как нечто..как эволюция .. ступень за ступенью... А мы как извилины большого мозга , высшего разума...
Сигналы проходящие через мозг , его клетки ... Это нечто вроде коммуникации..
Приключения Гулливера))
Никогда не любила эту сказку почему-то...
Мне нравился Бажов с его ,,Хозяйкой медной горы,, ...очень красивые , завораживающие сказки...есть в них что-то мистическое... Хотя это мне наверное как ребенку казалось.. обычные человеческий мир...но как волшебно автор привлекает внимание к своим мыслям... Удивительно ...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 06 авг 2017, 10:14

Zvetochek я рассказывала о том что мир существует столько в сознании, потому что без сознания мир не получится воспринимать или вообще понимать есть он или нет.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Космея » 06 авг 2017, 10:37

Zvetochek писал(а):Мне нравился Бажов с его ,,Хозяйкой медной горы,, ...очень красивые , завораживающие сказки...есть в них что-то мистическое... Хотя это мне наверное как ребенку казалось.. обычные человеческий мир...но как волшебно автор привлекает внимание к своим мыслям... Удивительно ...

Когда я была в пионерском лагере, нам воспитательница наизусть читала сказки Бажова. Это было одно из самых глубоких и ярких впечатлений моего детства. Звучала тогда русская душа в своей глубине, неповторимости и непостижимости. И это было по-настоящему мистическое детское переживание. Эта женщина была русской, сибирячкой, потому так хорошо, глубоко чувствовала Бажова.
Цветочек, в твоем роду есть те, кто жил на Урале и за Уралом? В моем роду много уральцев и сибиряков.

Недавно слушала интервью с одним молодым фотографом, который много путешествует по стране. Он такой молодой, живой говорил о своем опыте: за Уралом живет народ более подлинный, настоящий, искренний, простой, чем те, кто живет до Урала, да еще и в мегаполисах. Мне это очень созвучно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Zvetochek » 06 авг 2017, 11:04

Космея писал(а):
Zvetochek писал(а):Мне нравился Бажов с его ,,Хозяйкой медной горы,, ...очень красивые , завораживающие сказки...есть в них что-то мистическое... Хотя это мне наверное как ребенку казалось.. обычные человеческий мир...но как волшебно автор привлекает внимание к своим мыслям... Удивительно ...

Когда я была в пионерском лагере, нам воспитательница наизусть читала сказки Бажова. Это было одно из самых глубоких и ярких впечатлений моего детства. Звучала тогда русская душа в своей глубине, неповторимости и непостижимости. И это было по-настоящему мистическое детское переживание. Эта женщина была русской, сибирячкой, потому так хорошо, глубоко чувствовала Бажова.
Цветочек, в твоем роду есть те, кто жил на Урале и за Уралом? В моем роду много уральцев и сибиряков.

Недавно слушала интервью с одним молодым фотографом, который много путешествует по стране. Он такой молодой, живой говорил о своем опыте: за Уралом живет народ более подлинный, настоящий, искренний, простой, чем те, кто живет до Урала, да еще и в мегаполисах. Мне это очень созвучно.

С Амурской области, на границе с Китаем..с маминой стороны.
А так они с Тамбовской губернии, в царское время ещё кажется служить туда перебрались.... В 37м многие были осуждены. Это по деду. По бабушке не знаю.
Zvetochek

Сообщение Космея » 06 авг 2017, 11:09

Цветочек, что меня подкупает в вас - естественное целомудрие. Есть и инфантильное по возрасту, это проходит с опытом, но фундамент - естественное целомудрие в вас есть. Мне от этого тепло на душе.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Zvetochek » 06 авг 2017, 11:14

Космея писал(а):Цветочек, что меня подкупает в вас - естественное целомудрие. Есть и инфантильное по возрасту, это проходит с опытом, но фундамент - естественное целомудрие в вас есть. Мне от этого тепло на душе.

Да какой там)))

Знаешь сколь меня мама к порядку приучала..
Это лет до 6 хочется помогать..а потом хочется гулять, гулять,гулять))
Это вообще у детей так...
Это уже постарше стараешься порядок потдерживать, дабы себе лишних движений не создавать...это куда проще чем разгребать кавардак...
Наверное от того у японцев такая система воспитания...

Вот думала к яйцу поприставать...
Какое счастье что он такой целомудренный)
На лунтиков из секс-шопа не ведётся... :lol:
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 12 авг 2017, 18:21

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 12 авг 2017, 23:12

Воровка :-?
Вы воруете мои мысли ..

Вот так всегда...

Спасибо кстати за тот разговор про сосуды и никотин...
Вы сказали то, что мне хотелось услышать...
Такого рода штуки очень меня потдерживают..

Интересно отчего всё время требуется потдержка такого рода...
Недостаток уверенности в себе?
Или желание почувствовать что ты не один?
Потдержка вообще сильная штука....и оказывая её там или тут.. становишься соучастником в какой-то степени...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 12 авг 2017, 23:22

Zvetochek писал(а):Воровка
Вы воруете мои мысли ..

Если Вы о видео, то, на самом деле этому видео уже месяца два, просто я его не размещала)))
Zvetochek писал(а):Вот так всегда...

Да мы все одинаковые и имеем внутри себя одно и тоже.
Zvetochek писал(а):Спасибо кстати за тот разговор про сосуды и никотин...
Вы сказали то, что мне хотелось услышать...
Такого рода штуки очень меня потдерживают..

Это очень хорошо. Я из того разговора также вынесла очень много полезного, за что Вам очень благодарна.
Zvetochek писал(а):Интересно отчего всё время требуется потдержка такого рода...
Недостаток уверенности в себе?
Или желание почувствовать что ты не один?

Да. Во всяком случае у меня именно так было раньше. Был этап в моей жизни, когда я сомневалась в собственном анализе. Он часто получался настолько реальным, что в это действительно очень и очень сложно поверить. До невозможности реальным. Но, со временем привыкаешь и просто перестаёшь задумываться о сомнениях, а просто делаешь, что чувствуешь или же запоминаешь, чтобы использовать в случае необходимости.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 12 авг 2017, 23:30

Дело даже не в сомнениях...
Когда говорят о значимости влияния допустим религии и осуждения в обществе...столь ли оно велико? Оно конечно усиливает или ослабляет что-то ..но только то что уже есть..
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 12 авг 2017, 23:45

Zvetochek есть то, что влияет на нас вне зависимости от того верим мы в это или нет. Но это происходит лишь от отсутствия знаний.
Знаете, недавно у меня состоялся достаточно интересный разговор о том что такое магия.
Человек сказал очень замечательные слова: магия - это то, что не вписывается в известную науку. Это то, что учёные ещё не смогли объяснить. Но, рано или поздно любая магия объяснится наукой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 13 авг 2017, 00:27

Помните притчу про вавилонскую башню...?
Постигая её не станешь равным богу..
Не пойму о чём она...
Может о том что нельзя забывать о чём то главном ...потому что нельзя людям потдерживают и потакать друг другу...
У евреев есть кажется что то вроде жена против мужа...это можно воспринимать не буквально...
Как бы потакая человеку не искренне, а чтобы угодить и извлечь выгоду, ты встанешь таки на путь полного не понимания ( смешение языков)
Это можно рассматривать и как внутренний конфликт...например приглашение голоса совести во имя ,,науки,, ( цели) ..как бы внутренний конфликт есть возможно и не плохо...для гармонии личности ..против перевеса какой-нибудь ее стороны...
Однако позже был новый завет...
Видать сильно их не туда перекосило...
А так уж человек сложен...и слаб... Что если планочку чутка пониже опустить, то возгордиться слишком...
И новый завет это не грозный трындец, но завет...то к чему стремиться надо просто...
И естественно неподготовленный новичку ту планку не возьмёт никогда...
И если просто работать , то можно конечно и сказать,,да г..... эти ваши религии,,
Просто живи и не парься всё одно...нет плохого, нет хорошего...
Но может и нет ...там на берегу моря ...
Там где в душе тишина и покой...
Думаю каждому знаком тот остров...
Временами хочется туда...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 13 авг 2017, 00:41

Zvetochek знаете, я как-то не задумывалась о вавилонской башне, чтобы сказать о ней что-либо конкретное. Для этого мне необходимо будет освежить это в памяти, чтобы собрать анализ, а не запутаться в домыслах, поэтому тут ничего не могу сказать.
Наука же как таковое - это не цель. Наука даёт возможность понять/объяснить то или иное явление и при помощи этого понимания можно прийти к цели. Это инструмент как и практически всё, что нас окружает. А может даже и просто всё, а не практически.
Вавилонская башня... Мне не нравится в этом то, что вавилонская башня рассказывает о том, что люди искали бога вовне. Я же отрицаю существование бога отдельно от меня или существование меня отдельно от бога.
Может эта самая так называемая притча говорит о том, что чем больше мы пытаемся прийти к богу через внешний мир, тем меньше мы понимаем себя (бога внутри) и других (у которых так же бог внутри)? Что обращаясь во внешнее, мы забываем внутренний язык, тот самый, на котором разговаривает мать с ребенком внутри, садовник со своими цветами, кинолог с собаками и прочая, прочая, прочая. Что чем выше и грандиознее наши постройки, тем больше внутри пустоты, в которой не ёкает, то, что казалось должно трогать душу... Я не знаю... У меня нет ответа о том, что на самом деле скрыто в этом сказании, так как не помню его дословно, чтобы что-то сказать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 13 авг 2017, 00:46

Думаю вариантов может быть множество..
Так же как и свойство всех жидкостей схожи..

Чёт меня начинает напрягать мой маразм...

Может вавилонская башня это про большой писюн вообще... )))
Мне ваш взгляд навеял такие мысли...про внешние атрибуты :lol:
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 13 авг 2017, 00:50

Zvetochek кто знает, кто знает... Я согласна с Фрейдовским взглядом на мир. И как не крути, а вся человеческая жизнь в современном строе крутится вокруг половых органов.
А по факту, я не вижу смысла в графе "половая принадлежность" вообще.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 13 авг 2017, 01:03

Великий И писал(а):Zvetochek кто знает, кто знает... Я согласна с Фрейдовским взглядом на мир. И как не крути, а вся человеческая жизнь в современном строе крутится вокруг половых органов.
А по факту, я не вижу смысла в графе "половая принадлежность" вообще.

Да...
Можно и сиськами мерицо ...)
А деление на половую принадлежность это типо что круче сиськи или яйца??? :shock:
В наше время это не сильно актуальный вопрос ...одно можно на Али купить, другое в магазине детского питания...))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 13 авг 2017, 01:28

Zvetochek да смысл мериться тем, что можно достаточно легко сделать.
Да, конечно, по факту это всё равно имеет значение лишь только в постели. И то не всегда. Так что этот вопрос совсем неактуален)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА