Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Миха » 13 авг 2017, 01:43

Zvetochek писал(а):Помните притчу про вавилонскую башню...?
Постигая её не станешь равным богу..
Не пойму о чём она...
Может о том что нельзя забывать о чём то главном ...потому что нельзя людям потдерживают и потакать друг другу...
У евреев есть кажется что то вроде жена против мужа...это можно воспринимать не буквально...
Как бы потакая человеку не искренне, а чтобы угодить и извлечь выгоду, ты встанешь таки на путь полного не понимания ( смешение языков)
Это можно рассматривать и как внутренний конфликт...например приглашение голоса совести во имя ,,науки,, ( цели) ..как бы внутренний конфликт есть возможно и не плохо...для гармонии личности ..против перевеса какой-нибудь ее стороны...
Однако позже был новый завет...
Видать сильно их не туда перекосило...
А так уж человек сложен...и слаб... Что если планочку чутка пониже опустить, то возгордиться слишком...
И новый завет это не грозный трындец, но завет...то к чему стремиться надо просто...
И естественно неподготовленный новичку ту планку не возьмёт никогда...
И если просто работать , то можно конечно и сказать,,да г..... эти ваши религии,,
Просто живи и не парься всё одно...нет плохого, нет хорошего...

Но может и нет ...там на берегу моря ...
Там где в душе тишина и покой...
Думаю каждому знаком тот остров...
Временами хочется туда...

Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Судьбоносная » 15 авг 2017, 01:11

Время от времени у меня возникают странные ощущения, на которые у меня нет информации.
Время от времени я ощущаю как у меня в голове, точно по центру соединяются левая и правая сторона, иногда бывает такая интенсивность, что я начинаю ощущать себя вверх ногами. Ощущение одновременно и очень приятное (когда оно проходит, почему-то постоянно хочется его вернуть) и очень очень странное.
Как-то ради интереса я встала во время этого ощущения, чтобы посмотреть и как ни странно, ни потери координации, ничего такого нет. Просто вижу что иду прямо, а ощущаю что иду перевёрнуто.
Объяснение этому единственное, что я нашла - это чем похоже на Синдром деперсонализации-дереализации, но эта схожесть настолько отдалённая, что невозможно точно назвать то, что я ощущаю именно этим синдромом.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 01:36

Говорят на детей нельзя смотреть сверху..т.е к верх ногами...их зрение может перевернуться...но это образно...возможно вариант левши от этого и происходит...
Это иногда просто привычка...возможно вам пришлось испытать опыт где была необходимость смотреть наоборот...
Я лет до 5 не говорила по русски...
Понимала, но не говорила...
А потом мы переехали и пришлось заговорить...
И по началу ...
У нас есть частица ,,-не,, ...она ставиться перед словом...на азербайджанском это ,,-ма,, ...и она ставиться в конце..
Я просила маму меня не качать....и сказала ..,,Кача ма,, )
Многие кому приходиться говорить не на родном языке и при этом отсутствует возможность практики разговора на родном языке..постепенно забывают слова...первое время им бывает трудно найти слова и они автоматически могут использовать иностранные...
В этом нет ничего плохого...в конечном итоге человек будет говорить на том языке который ему необходим для жизни где он хочет...или вариант не самый удачный, там где придется в силу обстоятельств...

Я пишу с ошибками...и у меня нет никакого желания что-то менять...
Просто по причине того что я на сегодняшний день не хочу выделять своё время на изучение грамматики и не хочу терять мысль в размышлениях какую букву написать , вместе или раздельно...это не упрямство...просто расстановка приоритетов на сегодняшний день...может завтра меня страстно увлечет русский язык...но думаю шансов мало, такого разворота событий...))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 15 авг 2017, 02:03

Zvetochek знаете, единственная ассоциация что у меня возникла - это когда я меняла мышление, мне на всё приходилось смотреть образно вверх ногами. К примеру человек поступает плохо, не сразу говорить "фуууу", а искать место, где это плохо переворачивается в "хорошо" лично для него и только после этого давать уже какую-то оценку.
И, кстати, как ни странно, вот эти ощущения стали приходить после таких экспериментов.
Может это взаимосвязано...
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 15 авг 2017, 06:15

Zvetochek писал(а):Я пишу с ошибками...и у меня нет никакого желания что-то менять...
Просто по причине того что я на сегодняшний день не хочу выделять своё время на изучение грамматики и не хочу терять мысль в размышлениях какую букву написать , вместе или раздельно...это не упрямство...просто расстановка приоритетов на сегодняшний день...может завтра меня страстно увлечет русский язык...но думаю шансов мало, такого разворота событий...))

Помятуя о Вашем безагрессивном реагировании, попробую развернуть... и задам Вам такой вопрос... Чем НЕ эгоист/альтруист отличается от эгоиста? (в рассматриваемом контексте).
Вспомнилась цитата из всеми известного кинофильма: "Если Вам не жаль детей, то пощадите наши уши!" Произнесена она в сердцах, вряд ли столь интеллигентный человек стал бы преднамеренно обижать человека, принижая его достоинство, но эта цитата содержит в себе небольшую подсказку к заданному вопросу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 10:05

Великий И писал(а):Zvetochek знаете, единственная ассоциация что у меня возникла - это когда я меняла мышление, мне на всё приходилось смотреть образно вверх ногами. К примеру человек поступает плохо, не сразу говорить "фуууу", а искать место, где это плохо переворачивается в "хорошо" лично для него и только после этого давать уже какую-то оценку.
И, кстати, как ни странно, вот эти ощущения стали приходить после таких экспериментов.
Может это взаимосвязано...

Я тоже всегда пытаюсь понять...
Найти объяснение...
Хорошее это всегда лючше чем плохое...
Но у меня в моменты, когда чьё то проявление плохого, угрожает моей жизни...напрочь отсутствуют такие рассуждения)
И слава Богу...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 10:14

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Я пишу с ошибками...и у меня нет никакого желания что-то менять...

Помятуя о Вашем безагрессивном реагировании, попробую развернуть... и задам Вам такой вопрос... Чем НЕ эгоист/альтруист отличается от эгоиста? (в рассматриваемом контексте).
Вспомнилась цитата из всеми известного кинофильма: "Если Вам не жаль детей, то пощадите наши уши!" Произнесена она в сердцах, вряд ли столь интеллигентный человек стал бы преднамеренно обижать человека, принижая его достоинство, но эта цитата содержит в себе небольшую подсказку к заданному вопросу.

Я понимаю о чём вы...
Если я не ошибаюсь...неграмотность такого плана не является преступлением...
Как и не желание знать 12 имён моего бога...
Ярусы проживания этих богов в зоне иконостаса, имя художника который написал их...и т.б и т.п
В русском языке есть ненужные правила, которые можно было бы и снять...но это затратно и глобально слишком...
То что я иногда переставляю слоги или буквы...это не грамматика...это либо связано со слухом( нераспознование всех) , либо гиперактивность , когда глаз не может сфокусироваться и вести строку...он постоянно в движении ...влево-вправо...
Вы видимо агрессию с моей стороны , когда указали на то..что я кому-то на ногу наступила...случайно...у меня проблемы с сосудами и от этого неприятного дисореентация в пространстве..извините...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 15 авг 2017, 11:23

Zvetochek ну это вполне нормально. Я не признаю жертвенность.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 11:44

Великий И писал(а):Zvetochek ну это вполне нормально. Я не признаю жертвенность.

Я думаю что слово жертвенность стало несколько неприличным , поскольку его часто используют в манипулятивных целях...
Само по себе это не страшно...
Оно присутствует всюду..
Мы все приносим жертвы разным богам..взамен на их благосклонность...
И это как наипростейший физический закон.. не имеет смысла доказывать в очередной раз это явление...
Zvetochek

Сообщение Флейта » 15 авг 2017, 11:54

.
Последний раз редактировалось Флейта 15 авг 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 15 авг 2017, 12:06

.
Последний раз редактировалось Флейта 15 авг 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 15 авг 2017, 12:12

Zvetochek писал(а):Я понимаю о чём вы...
Если я не ошибаюсь...неграмотность такого пьлана не является преступлением...
Как и не желание знать 12 имён моего бога...
Ярусы проживания этих богов в зоне иконостаса, имя художника который написал их...и т.б и т.п
В русском языке есть ненужные правила, которые можно было бы и снять...но это затратно и глобально слишком...
То что я иногда переставляю слоги или буквы...это не грамматика...это либо связано со слухом( нераспознование всех) , либо гиперактивность , когда глаз не может сфокусироваться и вести строку...он постоянно в движении ...влево-вправо...
Вы видимо агрессию с моей стороны , когда указали на то..что я кому-то на ногу наступила...случайно...у меня проблемы с сосудами и от этого неприятного дисореентация в пространстве..извините...

Цветочек, главное, что понимаете... Конечно, на мелочи не стоит обращать внимание, если они, априори, не могут стать причиной вреда для кого-то, чего-то...Если не казнят невинного. Здесь важно, не только о себе думать, о своем удобстве и комфорте, но и о других не забывать. О любом другом, намеренно или невзначай могущем соприкоснуться с этим.
Наблюдали когда-нибудь вход толпы людей в столовую после предварительного ожидания ее открытия на каком-нибудь семинаре? Кто впереди всех? Думает ли кто о ближнем и как много таких?

А про агрессию Вашу не помню. Наоборот, последнее время вижу только отсутствие оной. Но ежели она и случается, то для человека целесообразно улавливать ее, не позволяя разрастаться и захватывать его внимание, завладевать им...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Судьбоносная » 15 авг 2017, 12:33

Zvetochek классические взаимодействие по принципу "ты мне я тебе" отличается от жертвенности достаточно серьёзно)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 15 авг 2017, 12:37

Великий И писал(а):Zvetochek классические взаимодействие по принципу "ты мне я тебе" отличается от жертвенности достаточно серьёзно)

Это иудеям сложно наверняка понять.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 12:48

Великий И писал(а):Zvetochek классические взаимодействие по принципу "ты мне я тебе" отличается от жертвенности достаточно серьёзно)

Это как раз про Каина и Авеля ..

Смотрите....жертва это пища хищника допустим...
Что хищник жертве принести может ?
Ничего...
Но он регулятор, санитар и т.п...
Внутри каждого человека есть и жертва и хищник...
Это наши качества, представления, мировоззрения, стремления, желания , деяния....
А ты мне я тебе ...
Хорошо если это за деньги ...
Ты мне $ , а я тебе рубли..
По курсу , всё как надо...
А вот с товаром сложнее....
Рыночная экономика, свободные цены...
Разница иной раз колоссальная))))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 12:53

Миша Чайт писал(а):

Это иудеям сложно наверняка понять.

Восприятие у всех своё ...

У меня есть подруга...я её совершенно не понимаю...для меня это человек с другой планеты...
Наши отношения они не на эмоциях ...а наверное в некотором смысле на определенной выгоде..
По разному всё бывает...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 15 авг 2017, 12:59

Миша Чайт не могу знать. Никогда не была иудеем.
Zvetochek Вы говорите о разных вещах. Сама тема жертвенности была затронута после Вашей фразы:
Zvetochek писал(а):Но у меня в моменты, когда чьё то проявление плохого, угрожает моей жизни...напрочь отсутствуют такие рассуждения)

В данный момент Вы вновь привели пример, который рассматривается как проявление плохого со стороны хищника, которое угрожает жизни жертвы.
По поводу того, что есть внутри человека... Скажу так: потенциально в каждом человеке есть и жертва и хищник, что расширяет возможности "движения", чем если бы был только один. Но, в большинстве своём люди достаточно конкретно делятся на: хищник+разум и жертва+разум. И в любой стрессовой ситуации избранный путь проявляется сильнее, но, если разглядывать внимательно, то следы избранного поведения можно найти и в повседневной жизни.
К примеру. Человек не охотник, но у него есть лично им приобретённое для себя ружьё: он хищник или жертва?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 15 авг 2017, 13:00

Zvetochek писал(а):Восприятие у всех своё ...

У меня есть подруга...я её совершенно не понимаю...для меня это человек с другой планеты...
Наши отношения они не на эмоциях ...а наверное в некотором смысле на определенной выгоде..
По разному всё бывает...

Отношения общение этож слияние восприятия в одно
выгода польза разная бывает -
а от жертвенности лишь потери
...всего что НЕ истинно твоё.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 13:05

Великий И писал(а):Миша Чайт не могу знать. Никогда не была иудеем.
Zvetochek Вы говорите о разных вещах. Сама тема жертвенности была затронута после Вашей фразы:
Zvetochek писал(а):Но у меня в моменты, когда чьё то проявление плохого, угрожает моей жизни...напрочь отсутствуют такие рассуждения)

В данный момент Вы вновь привели пример, который рассматривается как проявление плохого со стороны хищника, которое угрожает жизни жертвы.
По поводу того, что есть внутри человека... Скажу так: потенциально в каждом человеке есть и жертва и хищник, что расширяет возможности "движения", чем если бы был только один. Но, в большинстве своём люди достаточно конкретно делятся на: хищник+разум и жертва+разум. И в любой стрессовой ситуации избранный путь проявляется сильнее, но, если разглядывать внимательно, то следы избранного поведения можно найти и в повседневной жизни.
К примеру. Человек не охотник, но у него есть лично им приобретённое для себя ружьё: он хищник или жертва?

Возможно для самозащиты ...
После нападения родственник тоже приобрел пистолет...
Может он его и не использует, но ему так спокойнее...
Будь он безусловным 100% хищником , не смог бы спать спокойно имея такую игрушку )))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 15 авг 2017, 13:11

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а):Восприятие у всех своё ...

По разному всё бывает...

Отношения общение этож слияние восприятия в одно
выгода польза разная бывает -
а от жертвенности лишь потери
...всего что НЕ истинно твоё.

Вот представь что ты бог
И весь мир это ты
Всё ты создал с любовью
Всё получилось великолепно
Волка любишь
Овцу любишь
Всё хорошо...
Но чтобы не потерять ни тех ни других...ты должен периодически кем-то из них жертвовать...
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА