Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 00:59

Марвин, все твои ответы в одной плоскости или в тоннеле, где ты сейчас находишься. И это твой способ выживания или, кстати, твой способ отбора или проверки. Твоя зона комфорта. Как я и написала выше, изменив нечто в себе, как женщина, так и мужчина, притягивают к себе уже совершенно другое и отпадает нужда в выше описанных играх в долгосрочной перспективе.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 01:11

Aviendha писал(а):Марвин, все твои ответы в одной плоскости или в тоннеле, где ты сейчас находишься. И это твой способ выживания или, кстати, твой способ отбора или проверки. Твоя зона комфорта. Как я и написала выше, изменив нечто в себе, как женщина, так и мужчина, притягивают к себе уже совершенно другое и отпадает нужда в выше описанных играх в долгосрочной перспективе.

Нет.
Как я писал раньше в этой теме:
marvin писал(а):Предел разумности мужчины - найти сколько-нибудь логически стройные и рациональные оправдания и обьяснения проявлениям своего подсознания, в которые он сам может худо-бедно поверить.

Предел разумности женщины - ещё меньше, она не парится логичностью или разумностью, но обладает гораздо большей силой внушения, что именно так все и было.

Использования ума для оформления в слова удобного для себя объяснения, подгона под уже готовый ответ - это не признак разумности или мудрости, но не более чем проявление качества манипулятивности, которому ум (интеллект) поставлен в служение и порабощен им. И фсе и больше - ничего.

Такие выносы мозга работают ТОЛЬКО по отношению к тем, кто открыт и не подозревает подвоха и подлянки.

Сели звери в карты играть: медведь, лиса, заяц и волк.
Медведь и говорит:
- Только играем честно. А кто будет мухлевать, получит по морде... по наглой рыжей морде.
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 01:59

Ответ, и я ещё раз убеждаюсь, твоя коммуникация и восприятие настроены на защиту от "выноса мозга". Лично для меня - это показатель внутренней слабости, на которую можно навесить "силу" в виде защитного щита, и страха. При их наличии, искренность в отношениях, о которой ты говоришь, обязательно будет с налетом манипуляции, все для того же выживания, увы.
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 02:12

Aviendha писал(а):Ответ, и я ещё раз убеждаюсь, твоя коммуникация и восприятие настроены на защиту от "выноса мозга". Лично для меня - это показатель внутренней слабости, на которую можно навесить "силу" в виде защитного щита, и страха. При их наличии, искренность в отношениях, о которой ты говоришь, обязательно будет с налетом манипуляции, все для того же выживания, увы.

Как будто я тебя спрашивал или твое мнение для меня является чем-то, кроме очередной манипуляции и попытки вынести мозг. Я даже не вникал что там написано, если честно, провел первичную проверку: о ком? Обо мне? Опять? LOL А, ну-ну, пилите, пилите...

Поясняю еще раз: я не состою и не собираюсь состоять в отношениях, даже на уровне коммуникации или общения с людьми (?), которые считают допустимым и нормальным вынос мозга и прочие игры в доминирование, управление, подавление, контроль. Мне это противно и противно моей природе, естеству.

Мои ответы на сейчас - не более чем предупредительные сигналы, метафорически, если заменить "по фейсу" - укусом (продолжая собачьи аналогии, к вящему удовольствию Риджа), то это рычание, игнорирование которого приводит к выпаду и укусу, но никак не участие в разговоре по заявленному (на словах) существу. С еще одной бабой (Миха) я говорил несколько иначе, если интересно как это звучит - ошметки темы где-то в моем разделе еще валяются.

Да, поскольку говорить со мной нет никакого смыла и перспективы, предлагаю внимательно ознакомиться с этим отрывком, применив его к себе, там просто кладезь полезного!
http://wio.ru/fm/fm7.htm
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 02:33

Марвин, так я и написала выше, что ты действуешь чётко в очерченном тобой же, для тебя тоннеле. И это видно невооруженным глазом. Мои посты к тебе, по сути та же провокация, по ответам можно сделать "диагностику" . Кстати, не совсем плохой и способ, помогает практически проверить заявленное на словах и проявляемое. Проработка отношения - это проработка, а не держание постоянно пальца на курке. Извини, доверяй, но проверяй. И это - обоюдный процесс.
Мнения ты моего не спрашивал, но и я не ТЕБЕ писала в этой теме. Какого ТЫ среагировал? Я твоего мнения о своём мнении так же не спрашивала )))
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 02:51

Aviendha, конечно.
Меня ну совершенно не парит описанное выше, вне зависимости от того, насколько верно или нет оно описывает меня. Провокации или диагностика, проверки или подтасовки, тоннель, не тоннель, свет в конце тоннеля или свет несущегося с другого конца тоннеля локомотива - для меня не имеет особого значения или важности. А должно иметь?
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 03:13

Вот по честноку: ты делаешь заявления и выдаёшь действия(или реакции), которые были в этой теме. То и другое находятся в диссонансе. Я это увидела, я это говорю. Надо оно тебе, не надо? - точно не моя забота. Запретить мне это озвучивать, описывая типа "какими я словами тут Миху.." ))
Маааарвин, тебе надо до ТАКОЙ степени защищаться? Спасибо за комплимент )
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 03:25

Aviendha писал(а):Вот по честноку: ты делаешь заявления и выдаёшь действия(или реакции), которые были в этой теме. То и другое находятся в диссонансе. Я это увидела, я это говорю. Надо оно тебе, не надо? - точно не моя забота. Запретить мне это озвучивать, описывая типа "какими я словами тут Миху.." ))
Маааарвин, тебе надо до ТАКОЙ степени защищаться? Спасибо за комплимент )

О нет, это не комплимент, это отражение реального положения вещей.

Мои заявления и проявления находятся в диссонансе только для искаженного восприятия.

Конечно же я не могу запретить перекладывать с больной на всю голову головы на здоровую мою, но у открытости есть проблема: она или есть, или её нет, её состояние бинарно и без оттенков и степеней. Поскольку закрыться для меня недопустимо, то приходится осваивать другие способы не стать объектом манипуляций, безусловно они несовершенны и никогда не будут совершенны, но для меня этот компромисс вполне приемлем.

Итак, в чем именно и как именно и по каким причинам твоё восприятие стало искаженным НАСТОЛЬКО, чтобы увидеть ТАКОЕ???
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 03:47

Не, Марвин, так не покатит) хотя бы потому, что все, поднимаемые и рассматриваемые тобой темы "отношений" на этом форуме очень кособоки, то есть односторонни и отяжелены только в сторону женщины. Одновременно они очень полезны в плане работы над собой собственно женщине, если уметь фильтровать твои личные заряды и твоё личное умение искусстного манипулирования и простройки собеседника и темы в нужном направлении. Иначе, если встать в поток, то возможен уход в несколько корявую зону "Ведической жены" и убийства части себя. Как пример, в этой теме попытка осуждения женской провокации. И попытка вести женщину по пути "это плохо, это унижает мужчину, так нельзя" Да, для ТЕБЯ - это плохо. Одновременно в этом мире есть мужчины, от которых я слышала и другую точку зрения: это - кайф!
Корявое у меня восприятие тебя? не корявое? а хз.. был твой взрыв при высказывании иного от твоего мнения. Пока слушатели шли по твоей дороге, все было ок. Наблюдения
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 04:03

Aviendha писал(а):Не, Марвин, так не покатит) хотя бы потому, что все, поднимаемые и рассматриваемые тобой темы "отношений" на этом форуме очень кособоки, то есть односторонни и отяжелены только в сторону женщины.

Нет, они четко выверены и распределяют ответственность и роли корректно.
Если женщине это не нравится и неприятно - то это не моя проблема, но говорить об однобокости и односторонности неуместно и является ложью в оправдание себя.
Aviendha писал(а):Одновременно они очень полезны в плане работы над собой собственно женщине, если уметь фильтровать твои личные заряды и твоё личное умение искусстного манипулирования и простройки собеседника и темы в нужном направлении.

Эта фраза противоречит предыдущей. Как раз над тем, на что был наклеен ярлык "однобокости" или "личные заряды" и нужно работать, а не пытаться повесить то, что неприемлемо, выкрутив на меня.
Aviendha писал(а):Иначе, если встать в поток, то возможен уход в несколько корявую зону "Ведической жены" и убийства части себя.

И слава Богу!
Положа руку на сердце, часть паршивенькая и низкопробная и кроме как проблем и головняка ничего ни женщине, ни мужчине, ни отношениям между ними не несет. И основана на ложных убеждениях в любом случае.
Aviendha писал(а):ак пример, в этой теме попытка осуждения женской провокации. И попытка вести женщину по пути "это плохо, это унижает мужчину, так нельзя" Да, для ТЕБЯ - это плохо. Одновременно в этом мире есть мужчины, от которых я слышала и другую точку зрения: это - кайф!

Отлично, предлагаю ограничить свое общение этими мужчинами.
Aviendha писал(а):Корявое у меня восприятие тебя? не корявое? а хз.. был твой взрыв при высказывании иного от твоего мнения. Пока слушатели шли по твоей дороге, все было ок. Наблюдения

Конечно, корявое.
Ведь вопрос о том, корявое оно или нет был поставлен чисто номинально, а за ним последовало действие по переводу стрелок на меня. Скукотища.

Итак, в чем именно и как именно и по каким причинам твоё восприятие стало искаженным и корявым НАСТОЛЬКО, чтобы увидеть ТАКОЕ??? LOL)))))))))
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 04:19

))) LOL
Так женская провокация это плохо или унизительно для мужчины? или это кайф?
А противоречия в моих высказываниях нет. Просто ты не способен был увидеть в них закономерность.
Так же как и не способен видеть кайф в провокации. И в этом нет ничего страшного. Как и писала - это всего навсего твоя личная зона комфорта для выживания. Чтобы выжить человек часто обесценивает противоположное, укрепляя свой базис.
Если уж помогать человеку в чем-то разбираться и не привести его к перекосу или чувству неполноценности, то вести его нужно параллельными дорогами хорошо/плохо одновременно. Не возвышая и не обесценивая полярные точки зрения.
И смотри, как тебе сразу стало скучно, когда тебе сказали: "Марвин, а может это твоё восприятие корявое?" А до этого так красиво пел, когда с тобой соглашались и смотрели в рот )))
LOL.. Миха номер 2))
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 04:37

Aviendha, как я уже говорил, отношения построенные на соперничестве и силовых противостояниях меня мало интересуют, даже если это просто общение на форуме.
Это противно моей природе и естеству, я предпочитаю сотрудничество ради общей цели и интересов, а не подавление друг друга ради собственных, личных интересов и целей.
Я выше объяснил какой единственно адекватный ответ уместен на женские (а в случае с михой - бабский) провокации и игры.
Хорошего дня!
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 05:02

Марвин, в конкретном нашем общении, предложенное альтернативное мнение, было воспринято тобой как силовое противостояние. Кому? тебе и твоему мнению, которе единственно правильное для ВСЕХ МУЖЧИН от лица которых ты говорил? Извини, такое отношение далеко не сотрудничество. Сотрудничество ради ТВОЕЙ цели, как утверждение единственно правильной - это да, это было четко видно. Тем более способ взаимодействия с женской провокацией, как ЕДИНСТВЕННЫЙ способ с ней справиться, ты для себя нашел. На сейчас - это твой потолок в отдельно взятом узком корридоре.
Но я не стала бы советовать Ольге убрать провокацию и вынос мозгов из сввоего арсенала, потому как, начав бороться с этим, поставив принятый от тебя ярлык "это плохо и унизительно", она убьет или искарежит под твоим чутким руководством часть себя, сделав себя удобной тем мужчинам, которые только в ответ на провокацию сначала чувствуют себя "как корова на льду", а потом учатся по фэйсу давать (плавают только в этих дуальностях).
Поэтому я и задала ей вопрос: "А почему ты привлекаешь именно ТАКИХ мужчин?"
Потому как не найдя в себе причину, которая глубже,чем желание провокации и получения от этого постоянного удовольствия, она будут думать, что ВЕСЬ мир мужчин состоит только из коров на льду или мордобоя. И ДРУГИХ реакций не существует в принципе.
Извините, существует, к ней просто, возможно, пока такие не притягивались. Потому как, плавая только между дуальностями, человек идет СТРОГО по определенному сценарию и ВСЕ.
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 05:07

Aviendha, ну конечно же было силовое противостояние, а не просто "мнение" ))))))
Я предлагаю лечить больную голову, а не внушать здоровой голове, что она у меня больная.
Итак, почему ты не способна к сотрудничеству, но только к соперничеству и силовым противостояниям?
Я привёл ссылку выше, там в книге очень хорошо это описано, если самостоятельно найти ответ предсказуемо не получится )))))
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 05:24

Сори, твоя простройка насчёт больных или здоровых голов не принимается. Тем более, что я не утверждала, что ты болен. Это исключительно твои слова или восприятие, точно так же, как только и исключительно ТЫ в этой теме повесил ярлыки хорошо-плохо. Для твоего мира - да. Но твой мир - эталон лично для тебя. В твоём мире мужчины унижены провокацией. В других мирах они получают кайф. Каждый сам выбирает где и как ему жить.
А обесценивание, как и писала - это способ защиты.
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 06:58

Все гораздо проще: я занимаю адекватно симметричную позицию тому, что делается (по отношению ко мне), но отрицается и все усилия идут на то, чтобы как-то перевести стрелки на меня, в данном частном общении, по крайней мере.

Все остальное - не более чем словесная эквилибристика, ложь и наведение морока.

Предлагаю это применять к тем несчастным страдальцам, которым это нравится.
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 07:19

Красивая пресуппозиция
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 09:00

Aviendha писал(а):Красивая пресуппозиция

Нет.
Это отражение реальной ситуации.
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 09:18

Ты хочешь доказать своё?
Не доказывай, я тебе это дам как милость: ты прав, так и есть. (c)
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 09:39

Aviendha писал(а):Ты хочешь доказать своё?
Не доказывай, я тебе это дам как милость: ты прав, так и есть. (c)

Нет.

Я высказываю своё, доказывать его незачем, смысл доказывать своё вообще?
marvin

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА