ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 28 авг 2017, 17:42

Zvetochek поверьте и 500 лет Вам было бы мало.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 28 авг 2017, 17:55

Да уж....
Как похудеть...?
Не знаю уже что и делать...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 авг 2017, 18:01

Zvetochek облегчить рацион и всё-таки добраться до бассейна)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 авг 2017, 18:06

Великий И писал(а):Zvetochek облегчить рацион и всё-таки добраться до бассейна)))

Очень дорого...
Или без сауны...и тоже нефигасебе не дёшево...
То что более менее близко по мне...
Снимки суставов сделаю и наверное в зал хотя бы пойду...
Спину хоть немного укрепить..

Всё таки я не понимаю отчего такая жирная стала....
Хотя на фото смотрю...временами я бывала и такой жирной...
Вообще самое худое что со мной было это 47 кг...это при истощении ...я вообще ничего не ела и после больницы сразу за месяц 5 кг набрала ...
Но 57 это уже чёт совсем неприлично...
Хотя было помниться и 58...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 авг 2017, 18:20

Zvetochek напишу в личку.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 29 авг 2017, 11:55

Развелось этих всяких "титулованных" ангелов, да хозяинов. Громко звучат, ярко. Чем больше барабан, тем сильнее звук издает, но все равно остаётся пустышкой.
Самое, пожалуй, в этом удивительное. Что как бы кто себя ни называл, а людьми быть конкретно разучились.
Кому сдались эти все звания, если за званием нет ничего, на что можно было бы обратить внимание, восхититься человеком и брать с него пример.
Такие люди наоборот так уродуют эти звания, что думаешь на фиг, на фиг. Совершенно никакого желания хотеть быть с каким-либо титулом.

Мне часто говорили что я сложный человек, чтобы меня понимать - необходимо время.
Я всегда удивлялась: почему. Ведь все просто: хочешь любить - люби. Хочешь стать каким-то крутым - становись. Хочешь чего-то - оторви свою пятую точку от дивана и сделай что-нибудь, чтобы это получить.
Но. Если любишь - люби как будто ты при смерти. И запомни, что тот, кого любишь говорит правду - остальные о нем врут. Если ты веришь остальным, а не партнеру - значит лжешь ты. Потому что не любишь.
Если же ты определил себе друзей - дружи, блин. Реально дружи. Друг важнее постороннего для твоего личного мира и помни это всегда и не плачь, если между жизнью незнакомца и жизнью друга, ты выбрал друга. Потому что ты не мог поступить иначе, ведь не стоит предавать тех, кого ты выбрал в друзья.
Родители. Всегда относись к родителям так, как они относились к тебе. Ушёл отец из семьи - выкинь его из своего сердца. Воскресный папа ничем не лучше няни, а мать тогда люби за двоих родителей.

И мне отвечали: потому что в основном люди играют в жизнь, а не относятся к ней как к жизни.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 31 авг 2017, 13:52

В какой-то момент у человека происходит нервный срыв от эмоциональных перегрузок.
Сейчас довелось наблюдать за продавщицей, которая занималась всем чем угодно, только не работой. Я была вторая в очереди.
Я наблюдала за ней, наблюдала. Терпела, молчала. Закончилось это тем, что я чуть ли не потеряла сознание, стоя в этой самой очереди.
Как я рассчитывалась - помню с большим трудом, так как сильно потемнело в глазах, даже эта самая продавщица предложила вызвать мне скорую (было видно что я стою с большим трудом).
Пришла домой и расплакалась.
Люди, которые столь пренебрежительно относятся к своему личному времени и к личному времени других меня просто убивают. Причём это стало уже практически буквальным смыслом.
Это ж как надо умудриться себя накрутить, чтобы настолько скакнуло давление?
Где заканчивается та грань, после которой требовательность к сознательности других начинает тебя уничтожать?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 31 авг 2017, 17:08

Получается синхроничность, закон кармы, теория хаоса, синестезия, эмпатия и многое другое построены на зеркальных нейронах
Зерка́льные нейро́ны — нейроны головного мозга, которые возбуждаются как при выполнении определённого действия, так и при наблюдении за выполнением этого действия другим существом. Такие нейроны были достоверно обнаружены у приматов, утверждается их наличие у людей и некоторых птиц. Зеркальные нейроны – группа клеток в человеческом мозгу дающие разряд, когда человек либо бьёт по футбольному мячу, либо видит, как по нему бьёт другой, либо даже просто произносит или слышит слово «Удар!»
Вообще как получается зеркально-нейронная система отвечает за практически всё, что присутствует в жизни. Очень любопытно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 31 авг 2017, 19:51

Великий И писал(а):Развелось этих всяких "титулованных" ангелов, да хозяинов. Громко звучат, ярко. Чем больше барабан, тем сильнее звук издает, но все равно остаётся пустышкой.
Самое, пожалуй, в этом удивительное. Что как бы кто себя ни называл, а людьми быть конкретно разучились.
Кому сдались эти все звания, если за званием нет ничего, на что можно было бы обратить внимание, восхититься человеком и брать с него пример.
Такие люди наоборот так уродуют эти звания, что думаешь на фиг, на фиг. Совершенно никакого желания хотеть быть с каким-либо титулом.

Пьяный в алко-нарко-угаре мало приятное явление для трезвых. С детства испытывал острый дискомфорт и даже страх от пьяных. Опьяненные сильной идеей могут выглядеть разумными и вменяемыми, а идейный наркотик передается просто через общение...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Судьбоносная » 31 авг 2017, 20:22

Миша Чайт благодарю, что поделился. Я отношусь к этим людям достаточно спокойно, так как разные бывают люди с такими зависимостями. Меня больше настораживают люди, которые не имеют вредных привычек.
В какой-то период у меня даже было, что я через именно это состояние выравнивала пути людей, ведь когда у человека есть вредная привычка, то при надавливании на неё можно определить что произошло и что делать. Если же у человека вредной привычки нет - сложнее определить почему человека перекашивает, так как он держит над собой контроль.
С другой стороны нам известны трубка мира, шаманские грибы, дети мира (растаманы) и так далее.
Эта тема, на которую можно смотреть с разных сторон, но конкретный ответ подбирается строго лично.
Тот же Омар Хаям был алкоголиком, Фрейд дарил друзьям на дни рождения кокаин, Вадим Демчог в каком-то из интервью прозрачно намекнул что курит травку.
Кстати та же самая марихуана является профилактикой от шизофрении и врачи уже не первый год выступают за её легализацию. Голландия - страна с людьми, с высоким средней длиной жизни.
Я не могу твёрдо сказать что-либо конкретное об этом, скорее всего это варьируется от человека к человеку.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 31 авг 2017, 23:44

Великий И писал(а):Миша Чайт благодарю, что поделился. Я отношусь к этим людям достаточно спокойно, так как разные бывают люди с такими зависимостями. Меня больше настораживают люди, которые не имеют вредных привычек.
В какой-то период у меня даже было, что я через именно это состояние выравнивала пути людей, ведь когда у человека есть вредная привычка, то при надавливании на неё можно определить что произошло и что делать. Если же у человека вредной привычки нет - сложнее определить почему человека перекашивает, так как он держит над собой контроль.
С другой стороны нам известны трубка мира, шаманские грибы, дети мира (растаманы) и так далее.
Эта тема, на которую можно смотреть с разных сторон, но конкретный ответ подбирается строго лично.
Тот же Омар Хаям был алкоголиком, Фрейд дарил друзьям на дни рождения кокаин, Вадим Демчог в каком-то из интервью прозрачно намекнул что курит травку.
Кстати та же самая марихуана является профилактикой от шизофрении и врачи уже не первый год выступают за её легализацию. Голландия - страна с людьми, с высоким средней длиной жизни.
Я не могу твёрдо сказать что-либо конкретное об этом, скорее всего это варьируется от человека к человеку.

Вы меня конечно извините...но марихуана и как раз может привести к этой самой шизофрении....
Если у алкоголя есть полезные свойства..и совсем не для всех...и в определенных количествах....то относительно марихуаны я сомневаюсь....
Это довольно сильное психотропное действие...и даже в оккультных ритуалах оно использовалось не часто и строго под присмотром шамана..

Хотя любое сильнодействующие вещество не есть хорошо думаю...

Но марихуану я почему то особенно не понимаю)))
Какие её вообще радости...?
Мне кажется человек под действием канабиса становится травой...
Которого в конечном итоге пошенкуют в свой салатик прожерливые гоблины....
Я какой-то ужастик в детстве смотрела.. почему то асоциация такая....
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 31 авг 2017, 23:50

Миша Чайт писал(а):
Великий И писал(а):Развелось этих всяких "титулованных" ангелов, да хозяинов. Громко звучат, ярко. Чем больше барабан, тем сильнее звук издает, но все равно остаётся пустышкой.

Пьяный в алко-нарко-угаре мало приятное явление для трезвых. С детства испытывал острый дискомфорт и даже страх от пьяных. Опьяненные сильной идеей могут выглядеть разумными и вменяемыми, а идейный наркотик передается просто через общение...

Тоже был страх ..
Пока не поняла что дело не столько в веществах , сколько в людях.... Это как лакмусовая бумажка ...не оч говорят ,, хочешь узнать человека ..дай ему или вина или власть,,
Или отбири, если оно у него много и в привычке уже )))))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 сен 2017, 00:08

Zvetochek
Активные вещества, которые содержит конопля: смола, жирное масло, витамин К, холестерин, холин, сахара, сапонины, эдестин, алкалоиды, фитонциды, эфирное мало, каротин, тетрагидроканнабиол, каннабидиоловую кислоту, дельта-9-тетрагидроканнабинол.
Семена конопли в себе содержат: смолу, до 40 % жирного масла, витамин К, холестерин, холин, сахара, сапонины, эдестин.
Листья и молодые побеги в себе содержат алкалоиды, фитонциды, эфирное масло и каротин.
Самым действенным каннабиноидом в конопле (а их порядка 60-ти) является тетрагидроканнабинол. Это сильнейший галлюциноген, но в медицине известен как способствующий компонент при лечении раковых заболеваний, а именно для ослабления симптомов (тошноты, рвоты) при проведении противоопухолевой химиотерапии.
В качестве обезболивающего средства в лечении раковых болезней применяется также каннабинол. Это вещество имеет более слабые психотропные свойства, в сравнении с тетрагидроканнабинолом. При однократном применении пациент ощущает облегчение состояния, релаксирующий эффект, улучшение аппетита и общего самочувствия. Применяется и в лечении пациентов со СПИД. Эти лечебные свойства марихуаны обусловлены, прежде всего, входящими в состав конопли психотропными веществами, способными подавить боль и изменить сознание.
Влияние марихуаны на организм человека изучается в мире всегда, на протяжении уже многих веков. И во все времена продукты конопли использовались в качестве болеутоляющих средств в лечении самых страшных заболеваний века. Чума, тиф, рак, СПИД – эти болезни скосили не одну тысячу людей, но многим помогла выжить лечебная марихуана. Её полезные свойства применялись в лечении всех болезней, приносящих пациентам невыносимые боли.
При исследовании действия конопли, были выявлены и доказаны такие ее лечебные свойства:
Ранозаживляющее;
Болеутоляющее;
Общеукрепляющее;
Отхаркивающее;
Желчегонное;
Успокаивающее;
Противораковой и пр.
Из семян можно делать припарки при ожоговых поражениях, нарывах, ревматических болях или глазных болезнях. Мазью на основе порошка из конопляного семени рекомендуется смазывать глубокие раневые повреждения. А если принимать семена внутрь, то можно решить проблему нарушения вещественнообменных процессов.
Лечебные свойства конопли заключаются и в том, что ее семена используются в качестве мочегонного средства. Кроме того, их рекомендуют использовать при лечении туберкулеза, а также для наружной обработки повреждений и ран. Семенами лечат почечные конкременты, бронхиальную астму, эпилептические припадки, герпес и пр.
Масло, получаемое путем холодного отжима семян, широко используется в качестве сильнейшего наружного ранозаживляющего средства. Конопляное масло богато каротином и фитостеролами, антиоксидантами и фосфолипидами, витаминами и протеинами, белком и аминокислотами. Кроме ускоренного заживления, масло конопли ускоряет регенерирующие процессы и пр.
Отвары или настойки семян марихуаны используют в народной медицине для лечения легочного туберкулеза, желтухи, цистита, кашля, геморроя и пр. Если сочетать конопляное масло с солью, то можно получить глистогонное действие. Настой из верхней части растения применяется в качестве успокоительного снадобья.
Марихуана – действующий наркотик, запрещённый в употреблении на территории Российской Федерации.

В интернете достаточно доступной информации об этом.
По поводу эффекта - вызывает состояние легкой эйфории.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 01 сен 2017, 00:47

Возможно конечно что моё мнение субъективно.. но на мой взгляд это один из самых страшных наркотиков....хоть к нему и не вырабатывается кажется химическое привыкание , однако наводит хаос в мозгу и как следствие его действие и есть маленькая, временная шизофрения...
Полезным и спасительным это может видиться людям чьё состояние было на грани...как прививка от настоящей шизофрении...
Либо ..может ля человека у которого напрочь отсутствует фантазия и способность размышлять абстрактно, делать предположения...бывает что людям очень сложно это....такое ощущение что если человек вот сейчас даст неправильный ответ, его буду хлыстать со всех сил по пальцам указкой....
Надо подумать ..кому нереальность происходящего может быть причина...кто бежит в грезы от реальной жизни...кому больно видеть розовощёких людей, вместо зелёных гуманоидов....
Забавно....
Меня напротив всё это пугает и страшит....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 сен 2017, 01:03

Zvetochek Ваше мнение субъективно)
Никакого хаоса в мозгу не наводит. Я говорю именно о природном продукте, а не синтезированном.
Наоборот, достаточно часто люди, которые просто поражают логикой и качеством мышления употребляют марихуану.
Каннабиоиды не вырабатываются организмом, поэтому химическое привыкание невозможно.
Говорят мы то что мы едим. Марихуана под микроскопом.
Изображение
И нет, это не является пропагандой марихуаны.
Марихуана – действующий наркотик, запрещённый в употреблении на территории Российской Федерации.

То, что Вы описываете ближе к галлюциногенным грибам.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 01 сен 2017, 01:34

Великий И писал(а):Zvetochek Ваше мнение субъективно)
Никакого хаоса в мозгу не наводит. Я говорю именно о природном продукте, а не синтезированном.
Наоборот, достаточно часто люди, которые просто поражают логикой и качеством мышления употребляют марихуану.
Каннабиоиды не вырабатываются организмом, поэтому химическое привыкание невозможно.
Говорят мы то что мы едим. Марихуана под микроскопом.
Изображение
И нет, это не является пропагандой марихуаны.

То, что Вы описываете ближе к галлюциногенным грибам.

Ага, нашла новую инфу...
Сегодня некогда разбираться с этим уже...)

На меня эта гадость жуткое влияние оказывала (
Как и всё прочее...
И с алкоголя тож не сильно приятное ...разве что грамм 100 при сильной усталости, чтобы выспаться... А в последнее время и наоборот чтобы проснуться...это конечно не лекарство...скорее намек что в организме не всё в порядке...

Можно отдельно тему наркотическую и открыть...и так сказать по полочкам разобрать...а то некоторые товарисчи буквально как богу им моляться... И по глупости конечно понятно отчего....
Хорошая тема , была...видела...но хотелось бы так сказать анатомически под микроскопом её разобрать...

Спокойной ночи )
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 сен 2017, 01:39

Zvetochek на каждого любой химический элемент оказывает индивидуальное влияние. Тут универсального нет.
Сладких снов.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 04 сен 2017, 13:29

Недавно на досуге у нас состоялся любопытный разговор.
Мы выдвигали теории на вопрос, который поднялся после просмотра какого-то там пророчества.
Вот, если представить картину, что в некоем человеке воплотился Бог (второй раз пришёл Иисус или же явился какой-то вестник или пророк). Какова вероятность что он будет узнан? И если будет узнан, то сколько времени уйдёт на его узнавание? По каким вообще признакам можно определить это самое второе пришествие, что вот оно вот в этом человеке?
И выводы, к которым мы пришли, получились не очень чтобы приятными.
Вероятность того, что человека, в котором воплотился Бог, узнают - крайне низка.
Узнать его по классическим признакам практически невозможно, потому что такой человек будет наполнен внутренней мудростью, которую разглядеть-то может только тот, кто сам является мудрецом, все остальные же будут считать скорее всего его мудрость чем-то другим.
Будет творить чудеса по каждой просьбе как доказательство? Полнейшая чушь. Во-первых фокусников и без него предостаточно, во-вторых смысл в таком шоу, ведь как сказано в книгах (в доказательствах нуждается только тот, кто так и не доказал сам себе).
Что-то предскажет? Так этих предсказателей тоже как грязи.
И, в целом вопрос остался открытым: как мы узнаем что в человеке воплотился Бог?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 04 сен 2017, 13:39

Великий И писал(а):как мы узнаем что в человеке воплотился Бог?

Говорят, Бог вездесущ. Если правду говорят, что трудно опровергнуть, то поставленный вопрос некорректен. Не так ли?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 сен 2017, 14:21

Флейта это естественно, полностью с Вами согласна. Возможно я не совсем так сформулировала. Я именно больше имела ввиду человеческую уникальность. К примеру человек, который более осознан теоретически имеет возможность определить менее осознанного. Но может ли менее осознанный определить более осознанного? Мы больше контактировали в этом понимании, то есть, где Бог - это определённая градация осознанности, к примеру, высшая осознанность(о, судьба, что за бред я несу))).
То есть не в высоком плане, о котором говорите Вы, а в более приземлённом, что-ли)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА