Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 15 сен 2017, 00:38

Zvetochek и да, я склоняюсь к тому, что тот, которого ты хочешь убить и рядом с которым ты полноценно живёшь - один и тот же. Вряд ли найдётся два человека, которые смогут цеплять настолько сильно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2017, 07:15

Zvetochek писал(а):
КриоГен писал(а):
Великий И писал(а):Ведь как говорят: любовь - это когда смотрят в одном направлении.

Всё же, Антуан ошибся...
Когда смотрят в одном направлении - это дружба.
А любовь - когда смотрят друг на друга.

Дружба это тоже любовь...просто без сексуальной окраски...
А дружба с такой окраской вдвойне приятнее))
А сексуальная окраска без дружбы это инстинкт, желание пощекотать себе нервы , диффекты развития .... импотенция.... :shock: :lol:

вот согласен..
в свою очередь настоящая дружба обязательно приносит плоды
результаты совместной любви=дружбы должны быть реальны и ощутимы
не только встречи разговоры чтобы приятно время провести
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2017, 09:42

Zvetochek писал(а):Дружба это тоже любовь...просто без сексуальной окраски...
А дружба с такой окраской вдвойне приятнее))

Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Судьбоносная » 15 сен 2017, 18:09

Миша Чайт моё понимание отношений отличается от Вашего. Но, я не стану спорить о том, чьё понимание вернее, ведь если Вам комфортно с Вашим понятием, то, кто я такая, чтобы лезть в Ваш мир со своим уставом)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 16 сен 2017, 01:11

Великий И писал(а):Миша Чайт моё понимание отношений отличается от Вашего. Но, я не стану спорить о том, чьё понимание вернее, ведь если Вам комфортно с Вашим понятием, то, кто я такая, чтобы лезть в Ваш мир со своим уставом)

Отчего же...расскажите...это очень даже интересно....
У всех оно своё , да....
Люди живут разными параллелями возможно...
Всё воспринимают жизнь по-своему...у кого что обострено ...
У кого-то слух, у кого-то визуальные образы в большей степени...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 16 сен 2017, 01:29

Zvetochek как я говорила выше: с возрастом, когда приходит половое бессилие любовь не уходит.
Секс - это возможность быть максимально близко к тому, от кого взлетает душа.
Любовь - это стремление стать самым-самым для самого-самого.
Любовь - это восхищение реакцией на свои действия.
Любовь - это доверие себя.
Как я упоминала фразу раньше: любовь - это когда смотрят в одном направлении.
Тут всё просто. Когда понятие "любовь" совпадает у двух человек. Когда любовь имеет одно направление.
К примеру для меня:
Я стремлюсь быть самой-самой для самого-самого. И он стремится быть самым-самым для самой-самой.
Я восхищаюсь реакцией на свои действия и мне поэтому хочется творить ещё. И он восхищается реакцией на свои действия и поэтому ему хочется творить ещё.
Я доверяю ему себя. И он доверяет мне себя.

Как видите, в этом примере двое смотрят в одном направлении. Но это не дружба. Потому что у этих двоих совпало понятие "любовь".
Дружба же имеет другое определение. И дружу я с теми, с кем у меня совпадает понятие "дружба".
Есть такие слова что любовь не бывает не взаимной. Это так и есть. Если у двух людей понятие "любовь" не совпадает - это не любовь.
Дело не во внешности, не в характере, не в уме и не в количестве денег. Всё дело в том, чтобы понимание самого важного было одинаковым.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 16 сен 2017, 11:49

Ну это такая любовь которую вы описали... Для совместного деторождения...
Если таких планов нет , то и углубляться не стоит )
А как полет это всегда присутствует ...это приятное эмоциональное состояние иногда сопровождает везде... к множеству божьих созданий...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 16 сен 2017, 12:08

Zvetochek нет. Это не для совместного деторождения. Это для совместного саморазвития. Потому что быть самым-самым для самого-самого - это постоянное саморазвитие. Восхищаться реакцией на свои действия - это постоянное творение.
У меня такое ощущение, словно Вы не понимаете о чём я говорю.
По факту при такого плана любви рождение ребёнка может вообще никогда не произойти, потому что вполне может хватит взаимоконтакта. Ведь рождение ребенка/детей - это всё тоже самое, только умножается на количество людей в семье. Далеко не каждый в состоянии быть самым-самым для нескольких людей одновременно. Это для одного-то достаточно тяжело, что уже говорить о больше.
О каком совместном деторождении тут может идти речь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2017, 12:54

Великий И писал(а):с возрастом, когда приходит половое бессилие любовь не уходит

Не знаю как у женщин,
у мужчин вовсе не обязателен приход такого бессилия,
примеров много когда от 70-90 были дети.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 16 сен 2017, 12:58

Великий И писал(а):Zvetochek нет. Это не для совместного деторождения. Это для совместного саморазвития. Потому что быть самым-самым для самого-самого - это постоянное саморазвитие. Восхищаться реакцией на свои действия - это постоянное творение.
У меня такое ощущение, словно Вы не понимаете о чём я говорю.
По факту при такого плана любви рождение ребёнка может вообще никогда не произойти, потому что вполне может хватит взаимоконтакта. Ведь рождение ребенка/детей - это всё тоже самое, только умножается на количество людей в семье. Далеко не каждый в состоянии быть самым-самым для нескольких людей одновременно. Это для одного-то достаточно тяжело, что уже говорить о больше.
О каком совместном деторождении тут может идти речь.

Не понимаю, да...
Самым-самым нужно быть для себя ...в моем представлении....
Если отойти подальше и присмотреться....то да , наверное наши представления часто сильно искажены от реальности :lol:
Или взгляда через призму других людей, каждого в отдельности...

Забавно...
На днях у меня была клиентка...психиатр из психиатрической больнице, мужское отделение...
Много интересного удалось выговорить :lol:
Говорят у шизофреников специфический запах....
Какой так и не удалось выяснить.... :-?
Это конечно не главное)
Но вообще довольно интересная тема...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 16 сен 2017, 13:05

Миша Чайт писал(а):
Великий И писал(а):с возрастом, когда приходит половое бессилие любовь не уходит

Не знаю как у женщин,
у мужчин вовсе не обязателен приход такого бессилия,
примеров много когда от 70-90 были дети.

У Пабло Пикассо кажется в 94 года , если я не запамятовала....
Говорят очень страшный он был человек...некоторые его женщины и сын покончили самоубийством....
Единственная женщина что могла устоять и ещё кажется и заработать на этих отношениях была Франсуаза Жило...
Надо же...запомнила даже имя ...столько лет прошло, после того как я услышала эту историю по радио ....можно кстати покопаться в интернете , что там на самом деле... :-?
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 16 сен 2017, 13:17

Миша Чайт это неважно. Я рассматриваю потенциальное наступление полового бессилия, которое вполне возможно. Есть и достаточно женских примером, которые опровергают это. Суть-то в другом.

Zvetochek Да, Вы иначе воспринимаете. Вы воспринимаете любого человека как другого человека. Я же описываю отношения, где любимый человек - это тоже Я. Просто иного пола.
По поводу Вашей клиентке. Насколько мне известно существует человек, который определяет сахарный диабет по запаху. Предполагаю что она вполне может быть права.
Я интроверт, я не могу проверить запахи, так как мало контактирую с людьми, но, теоретически это вполне возможно, ведь любое заболевание, в том числе и психическое влияет на работу либо органов, либо связей, а это неизбежно влияет на химический состав. Особенный запах у людей с одним заболеванием - это действительно вполне вероятно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Lever » 16 сен 2017, 13:31

Zvetochek писал(а):Говорят у шизофреников специфический запах....

это - гон :grin:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Zvetochek » 16 сен 2017, 13:39

Великий И писал(а):Миша Чайт это неважно. Я рассматриваю потенциальное наступление полового бессилия, которое вполне возможно. Есть и достаточно женских примером, которые опровергают это. Суть-то в другом.

Zvetochek Да, Вы иначе воспринимаете. Вы воспринимаете любого человека как другого человека. Я же описываю отношения, где любимый человек - это тоже Я. Просто иного пола.
По поводу Вашей клиентке. Насколько мне известно существует человек, который определяет сахарный диабет по запаху. Предполагаю что она вполне может быть права.
Я интроверт, я не могу проверить запахи, так как мало контактирую с людьми, но, теоретически это вполне возможно, ведь любое заболевание, в том числе и психическое влияет на работу либо органов, либо связей, а это неизбежно влияет на химический состав. Особенный запах у людей с одним заболеванием - это действительно вполне вероятно.

А разве воспринимать других как других не есть уважение свободы этого другого?
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 16 сен 2017, 13:44

Zvetochek А разве принятие другого как самого себя является неуважением свободы другого человека?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 17 сен 2017, 11:17

Получая различную информацию, с разных источников, с твёрдой ясностью понимаешь, что эпоха старых религий заканчивается.
Только единицы из поколения, которому нет тридцати будет читать заунывные молитвы на мертвом языке и расшибать лбы перед картинами средней руки. Их уже не напугаешь карой божьей и не сооблазнишь царством божьим.
Сейчас большая часть молодёжи выглядит на порядок лучше, чем выглядели их родители в те же годы. Молодежь в свои годы получает в десятки раз больше информации, чем их родители в том же возрасте.
Мне довелось наблюдать несколько конфликтов, когда человек в возрасте пренебрежительно отнёсся к молодёжи.
Поведение молодёжи восхитило. Они объединились в единую силу и дали достаточно серьёзный отпор человеку, уничтожая его репутацию. И человека не спасали ни деньги, ни авторитет, который лопнул как мыльный пузырь.
У молодёжи иные приоритеты. Они категорически отказываются выживать и предпочитают полноценно жить. И любой, кто пробует посягнуть на их право выбора рано или поздно будет раздавлен.
Конфликт поколений всегда был достаточно популярной темой в литературе, но сейчас он приобрёл наиболее колоссальные формы, потому что то, что раньше человек узнавал к 30ти, сейчас уже знают к 18ти годам.
Вся система, выстроенная более старым поколением неизбежно рухнет, потому что она не соответствует требованиям тех, кто в ближайшие годы заведет семью.
И, либо старшее поколение начнёт, наконец, прислушиваться к тем, кто станет хозяевами мира в ближайшую десятилетку. Либо же просто останется невостребованным.
Где-то читала, что дети приходят на землю, чтобы учить родителей.
Так оно и есть. Да вот только эти учителя хоть и будут любить своих потенциальных учеников, но в свою жизнь пускать будут минимально.
В конфликте поколений неизбежно побеждает молодое.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 17 сен 2017, 17:56

Ну людей которые понимают так ..всегда будет достаточно....
И фанатиков современных религий предостаточно..
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 17 сен 2017, 21:08

Zvetochek конечно. Всех хватает. Но, если коснуться относительно здоровых - можно увидеть на самом деле насколько между собой легко объединяется молодежь в случае угрозы, забывая конфликты и как это плохо развито у старшего поколения.
Молодежь, благодаря этому воспитанию, что получило от старшего поколения, научена слушать и легко обнаруживать бреши, великолепно умеет выкручиваться и достаточно скрытна. А вот у старших этого нет.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 17 сен 2017, 22:41

Великий И писал(а):Zvetochek конечно. Всех хватает. Но, если коснуться относительно здоровых - можно увидеть на самом деле насколько между собой легко объединяется молодежь в случае угрозы, забывая конфликты и как это плохо развито у старшего поколения.
Молодежь, благодаря этому воспитанию, что получило от старшего поколения, научена слушать и легко обнаруживать бреши, великолепно умеет выкручиваться и достаточно скрытна. А вот у старших этого нет.

Поведение даже от района зависит...как можно ща поколение говорить?
Это не только моё замечание...
От города..
Региона...
Изначально контингент складывался везде по своему...
Менталитет и воспитание от того разные...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 17 сен 2017, 22:53

Zvetochek посмотрите внимательнее. Менталитет, воспитание... О чём Вы говорите. Нынешнее поколение умнее и мудрее старших потому что больше тратят времени на самовоспитание. И это самовоспитание отличаются от человека к человеку в нюансах, но никак не в общем. Да, кто-то больше понял, кто-то меньше в силу своей генетики.
Время разрозненности уходит. По факту внутри мы все один повторяет другого. И совершенно неважно какого ты пола, какого цвета твоя кожа и волосы и на каком языке ты говоришь. Это и есть духовное единство. И молодежь намного ближе к нему, чем старшее поколение, в первую очередь потому что они получают значительно больше информации, чем их родители в те же годы.
Посмотрите вокруг ченеллеры, проводники, пророки, дети индиго и прочая, прочая, прочая - они все говорят об одном и том же. От них чаще всего слышно то самое заветное "мы", до которого не дошло колоссальное количество старших.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА