ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 10:04

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):Ты хочешь доказать своё?
Не доказывай, я тебе это дам как милость: ты прав, так и есть. (c)

Нет.

Я высказываю своё, доказывать его незачем, смысл доказывать своё вообще?

А, извини, значит я не правильно поняла твою коммуникацию.
Для меня такие признаки как: оценивание одной из позиций как более правильной, чем другая, оценивание одной головы как больной, а другой - здоровой, оценивание других участников определённой КМ как "несчастных" в фразах с сарказмом - это вроде как показатели того, что человек (в данном случае - ты) принижает, обесценивает КМ других людей, следовательно, свою защищает таким образом, а значит, ему есть что доказывать.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 10:19

Aviendha писал(а):А, извини, значит я не правильно поняла твою коммуникацию.

Нет, не извиню.
Будешь наказана, в первую очередь - за неискреннее и манипулятивное "извини".
Aviendha писал(а):Для меня такие признаки как: оценивание одной из позиций как более правильной, чем другая, оценивание одной головы как больной, а другой - здоровой, оценивание других участников определённой КМ как "несчастных" в фразах с сарказмом - это вроде как показатели того, что человек (в данном случае - ты) принижает, обесценивает КМ других людей, следовательно, свою защищает таким образом, а значит, ему есть что доказывать.

Ну, для тебя. Для тебя вообще что угодно подгоняется под уже готовый вывод (удобный и выгодный для тебя), поэтому я бы не придавал на твоем месте собственному мнению особого веса и значения, кроме разве что повода исследоать почему оно так.

Для меня, повторюсь: я не начинал войну с женщинами, но вынужден (насколько это мне доступно) занять симметричную позицию, как отражение того, что по отношению ко мне делалось (и делается). При этом война - самого подлого и низкого пошива, необъявленная, "гибридная", применяющая методы, которые противны моей природе и мне претят, поэтому я не могу ответить зеркально, не знаю к сожалению или нет.

И да, моя позиция более правильная, даже в том, что я могу об этом заявить прямо и вслух, смело и мужественно. Это красиво, противоположное этому - гниль и мерзость.
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 10:44

Ты прав, извинения мои не искренние. Буду наказана? LOL
Если рассмотреть твою позицию, что "я не объявлял войну и все такое и подло..." - да, все можно красиво объяснить, даже книжку правильную привести, которая случайно попадётся (по принципу: когда я хожу беременная, все вдруг вокруг беременные резко).
Ты стоишь на определённой позиции, я не буду даже оценивать - правильная она или нет. Повторюсь, она на сейчас для тебя - твой личный способ выживания, все.
Одновременно, есть мужчины , которым нет обходимости читать подобную литературу. Это просто наблюдаемая картина и все.
Повторюсь ещё раз: если "лечишь" людей, веди их по двум дорогам.
Женщины манипулируют, доминируют, чтобы выжить? OMG! Почему у них вообще рядом с этим мужчиной стоит вопрос о выживании?
Тогда вся картина несколько иначе поворачивается. А не просто: подлая доминирующая [тяв], и это не я - красивый начал, это они...
как-то вообще не по взрослому звучит
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 10:53

Aviendha, есть факты, наблюдаемые проявления, повторяемые тенденции.
Есть - подмена этому, выдумки и спекуляции, подгоняющие описания под заранее известный выгодный вывод.
На выходе вроде одно и то же: некие словесные описания, модели, суть же совершенно разная.
Я не вижу не только возможности диалога между носителями этих двух подходов, я вижу только полную его невозможность.
Непересекаемым вселенным, существующим в принципиально разных мирах лучше не пересекаться, вообще никак, потому что "две волны что встретились и поглотили друг друга" - это одно, а "две волны что встретились и одна попыталась поглотить другую" - это совершенно иной феномен, из принципиальной иной реальности. Мне не интересно быть любой из волн во втором варианте "встречи", это не более чем личное предпочтение.
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 11:11

Марвин, совершенно верно.
Поэтому, все мои мысли в этой теме, были направлены на то, чтобы показать, что есть мужчины, как ты, для которых женская манипуляция и провокация - это унизительно. И это - нормально для тебя потому, что такие волны тебя поглощают и ты с ними не справляешься. Но это - лично твоё.
А есть те, которые справляются, для которых это не проблема вообще, они ловят кайф и они "не несчастные" как ты выразился. Они умеют кататься на этих волнах. И это тоже нормально. Второй мир нисколько не хуже твоего (извини, но прилагательные, которые ты употребляешь в описании чужих миров, достаточно красноречиво описывают твоё отношение и эмоции, пресуппозиции тоже должны навести на твой "правильный" оценочный ответ), просто ты в другом мире не умеешь выживать. На сейчас нашёл способ от него защищаться. Все. По сути, создал гидропонику своего мира.
Естественно, это мое имхо, основанное на наблюдениях за твоей лексикой на форуме, сличениях противоречий убеждений и проявлений и направленности мыслей. И естественно, ты все это можешь смело игнорировать, бо оно тебе надо?
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 11:16

Aviendha писал(а):И естественно, ты все это можешь смело игнорировать, бо оно тебе надо?

Нет, не надо.
marvin

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 11:22

Наука Будущего писал(а):Сладкая парочка эгоистов подмяла под себя чужую тему... мда... не хотел бы я себе таких гостей дома ))

Кстати, да.
Великий И, можешь эту всю отменятинку отделить в мой раздел, если тебе не трудно?
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 11:40

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):И естественно, ты все это можешь смело игнорировать, бо оно тебе надо?

Нет, не надо.

а я это знаю, Марвин.
и все, что писала, я писала для Великого И, потому как на ее запрос пришел мужчина из того же тоннеля, где сейчас находится она. Потому как для нее, единственный видимый ей сценарий был: вынос мозга - по роже. И без вариантов.
Отсюда и был вопрос к ней: "А почему именно ТАКИЕ мужчины?"

Да, Оля, извини. Если посчитаешь нужным, убери это из своей темы.
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 12:18

Aviendha писал(а): marvin писал(а):

Aviendha писал(а):
И естественно, ты все это можешь смело игнорировать, бо оно тебе надо?

Нет, не надо.

а я это знаю, Марвин.

Уместно уточнить значение термина "это" - в моем случае "это" (которое мне не надо) - это попытка манипуляции в играх в доминирование. ЭТО мне точно не надо. О самой же информационной составляющей и речи идти не может, так как ее затмевает и нивелирует намерение, с которым она используется.
marvin

Сообщение Ридж » 04 янв 2017, 12:37

Великий И писал(а):Ридж От них вообще польза есть какая-то? Или они вредители?

По-разному бывает..
Случается и польза от психофизиологов, случается и вред.. Тут кому как повезёт..))
К сожалению, современная наука почти не использует других методов исследования объектов реальности - кроме как залезть внутрь, разобрать на составные части и изучать их по отдельности..
И если с физиологией - это ещё кое-как прокатывает - сделал дырку в теле, покопался там, вылез, дырку заделал - и вроде бы всё шито-крыто.. То с психологией - сложнее..
Залезть в психику и покопаться в ней - дело-то не хитрое, а вот вылезти обратно ничего там не попортив и не оставив серьёзных разрушений - это вот гораздо сложнее..
Психика - слишком уж тонкий и практически неизученный предмет..))
Поэтому есть у психологов правила:
- прежде чем открывать дверь в чужую голову - подумай о том, как ты будешь эту дверь закрывать..
- если ты залез в чужую голову - не забудь потом из неё вылезти..

А что касаемо обсуждаемого тут вопроса - по поводу выноса мозга, выбешивания и вообще - желания развести кого-то на бурные эмоции.. то причина такого поведения кроется именно в психофизиологии..
Ситуация эта, кстати, далеко не редкая..
Когда ко мне приходит клиент (в подобном случае - это почти всегда клиент женского пола..) и начинает рассказывать о переодически возникающем желании развести кого-то на эмоции, выбесить, вынести мозг, довести до нервного срыва - то, при таком анамнезе, я уверенно записываю в свою тетрадочку диагноз:
- адреналиновый дефицит..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 янв 2017, 13:26

marvin писал(а):Такие выносы мозга работают ТОЛЬКО по отношению к тем, кто открыт и не подозревает подвоха и подлянки.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 04 янв 2017, 13:33

marvin Вы сейчас унижаете женщин. Вы точно это понимаете или это неосознанно. Любая женщина любит мужчину настоящим. А настоящим он становится только тогда, когда перестаёт себя контролировать. Когда перестаёт лгать. Для этого-то мозги и выносятся. Женщина не умеет врать. Она будет искренне верить во всё, что говорит, а мужчина в себя не верит. Причём совсем не верит. Его надо заставлять верить в себя. Силой. Иначе он так и будет никаким. Почему мужчин и выбирают женщины. Потому что женщина будет вести себя соответственно мужчине. На хрена ей сдался идиот с низкой самооценкой?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 04 янв 2017, 13:39

marvin просто осознай что женщины намного опаснее мужчин и они всегда будут стремиться управлять мужчинами. У женщин интеллект выше. Но больше им ничего не надо. Только свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался, а она подскажет ему как исполнить все его фантазии и даже примет в этом участие. Пойми ты что вынося мозг женщина показывает мужчине что он ей нравится. Просто у неё такой способ ухаживания. Зачем устраивать из этого трагедию и тем более поднимать руку.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 04 янв 2017, 14:50

Великий И писал(а): женщины намного опаснее мужчин и они всегда будут стремиться управлять мужчинами

Ну не знаю. Я не хочу никем управлять. Хочу получать поцелуй в лоб утром и перед сном.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Myxa » 04 янв 2017, 18:10

Изображение
большая жирная навозная
Myxa
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 20:35

Великий И, так я и предлагаю метод, который покажет женщине, что мужчина - самый что ни есть настоящий. По фейсу и нафиг навсегда.

Куда уж честнее и настоящее?

PS: я в этом плане - никакой, даже в этой теме видно, что я склонен разговаривать с женщиной как с разумным существом((((((((
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 21:14

Великий И писал(а):marvin просто осознай что женщины намного опаснее мужчин и они всегда будут стремиться управлять мужчинами. У женщин интеллект выше. Но больше им ничего не надо. Только свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался, а она подскажет ему как исполнить все его фантазии и даже примет в этом участие. Пойми ты что вынося мозг женщина показывает мужчине что он ей нравится. Просто у неё такой способ ухаживания. Зачем устраивать из этого трагедию и тем более поднимать руку.

Великий И, ты тут не права. Как я вижу, ты находишься в связке "я доминирую - я боюсь доминирования". А это всегда обычное хождение по вершинам треугольника Карпмана. Если пытаются доминировать тобой (страх доминирования), то ты встаешь на позицию "жертвы", а оттуда прямой выход на вершину "палач" (дать по роже). Вынося постоянно мозг мужчине, ты решила, что это - для его же блага, то есть встала на вершину "спасатель". Мужчина же, играя в эту игру, занимает позицию или "жертвы" (терпит и молчит) или же перейдет потом в позицию "палач", то есть даст тебе по роже, а ты будешь возмущаться, говоря "вы не уважаете женщин, вы подняли руку" (переход в позицию "жертва").
Пока есть желание доминировать или страх доминирования, то твои эмоциональные реакции тупо программно выбросят тебя крутиться в этот треугольник.
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 21:23

Великий И писал(а):marvin просто осознай что женщины намного опаснее мужчин и они всегда будут стремиться управлять мужчинами.

Да, женщины опаснее мужчин, но стремиться управлять мужчинами они будут не всегда. В паре (ПАРЕ, мы говорим о половинках, близнецовых пламенах здесь) это имеет разрушительный эффект для пары, мужчины и, по итогу, для женщины, и задача для женщины - проработать свой страх и эго и перестать стремиться управлять мужчиной.

Кстати, перед мужчиной стоит похожая задача, но по линии мужчина-Бог (мир), в то время как для женщины это линия женщина-мужчина.

Великий И писал(а):У женщин интеллект выше.

И да и нет. В плане тактическом, сиюминутном - да, но стратегически - даже близко нет. Большей глупости, чем стремиться управлять мужчиной трудно сморозить, и отчаянно это не понимать? Парадокс, женский "интеллект" более чем достаточен чтобы выносить мужчине мозг и побеждать в каждом раунде игры в "царя горы", но недостаточен для того, чтобы просчитать и предсказать последствия этих пирровых побед, для мужчины, отношений - и самой женщины.

Великий И писал(а):Но больше им ничего не надо. Только свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался, а она подскажет ему как исполнить все его фантазии и даже примет в этом участие.

Это называется "кастрация", в метафорическом смысле. Мужчина, на которого надет ошейник и намордник контроля или плотно втоптан ниже плинтуса женским каблучком теряет самое основное - мужское. Ни о каких "фантазиях" (неточное слово, скорее - задачи, цели, свершения, достижения, в любой из сфер) речи в таком случае идти больше не может, так как мужчина в таком положении уже больше не мужчина. В этом и состоит парадокс, который женщина со своим "интеллектом" не может вычислить или даже понять: в тот момент, когда она достигла своей цели относительно мужчины ("свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался") мужчина... исчезает, больше нет его. Mission impossible, или - мужчина, или под боком и каблуком и не рыпается - но уже не мужчина.

Великий И писал(а):Пойми ты что вынося мозг женщина показывает мужчине что он ей нравится. Просто у неё такой способ ухаживания.
Ну, раз у женщины интеллект выше, то уместно будет ей понять, что такой способ ухаживания для мужчины и отношений - неприемлем, странно обращаться к интеллектуально более низкому существу и ожидать, что он что-то поймет, не находишь?
Великий И писал(а):Зачем устраивать из этого трагедию и тем более поднимать руку.
Конечно же устраивать трагедию из ухаживания и тем более поднимать на ухажорку руку - полный бред. А вот пояснить и донести доходчиво и на уровне аргументов, с которыми трудно спорить, используя свое "интеллектуальное превосходство", что в паре и тем более гармоничной любое действие и взаимодействие одного должно учитывать и другого тоже - самое то. Иначе, используя твою же логику, можно сказать следующее:

Ты ведь не будешь против, что твой мужчина будет удовлетворять тобой свое сексуальное желание как и когда ему захочется, не спрашивая тебя и не учитывая твои желания и чувства на этот счет, ты же понимаешь - ты ему нравишься и он использует свое физическое превосходство и нечего из того устраивать трагедию.

Тебя это устроит, ведь это точно такая же логика, которой оперируешь ты в своих утверждениях, но в немного другой сфере и уже применимо к тебе?
marvin

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 21:29

Aviendha писал(а):прямой выход на вершину "палач" (дать по роже)

Возражаю.

Это неверное понимание моего "дать по фейсу" (даже слова перевраны).

Поясняю еще раз, речь не идет о наказании ("палач"), речь идет об КОММУНИКАЦИИ, способе донести информацию и понимание, "мессидж" ЕДИНСТВЕННО доступным для понимания "собеседника" способом и методом.

Точно так же в общении с еще одной бабой (михой) я не стал объяснять ничего на уровне аргументов, логически или разумно (это бесполезно) - мое сообщение состояло исключительно из матерных слов, с соответствующим содержанию тоном и интонацией. Зато смысл был доходчив и понятен.
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 21:48

marvin писал(а):Возражаю.

Марвин, я верно сказала.
И ты все верно объясняешь. Есть одна маленькая деталь в сути треугольника с вершиной Палач. Палачом ты становишься тогда, когда говоришь: "ты - мразь, ты поступаешь неправильно, когда доминируешь, ..." Даже если не говоришь, а думаешь или действуешь, исходя из этой позиции. То есть осуждаешь или отрицаешь позицию другого. Отсюда и коммуникация вся твоя будет с этой же вершины. И твой собеседник встанет на позицию "жертвы" сначала, а потом станет тебе "палачом". Отсюда и все постоянные приходы по твою душу. Жертва-Палач.
Aviendha

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА