Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 08 ноя 2017, 19:13

И в сравнении ..и в ситуации...
В определенных ситуациях у меня отсутствует всякая здравая психика))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 08 ноя 2017, 21:56

Zvetochek бывает. Я такого много видела.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 08 ноя 2017, 23:01

Великий И писал(а):Zvetochek бывает. Я такого много видела.

Не так давно наблюдали истерику одной знакомой....затянувшаяся и повторяющаяся с некоторой периодичностью....там просто полный неадекват ...в пятером не могли её переубедить ...
В какой-то момент поймала себя на мысли, что всё тоже в определенных ситуациях может быть с каждым из нас...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 09 ноя 2017, 13:29

Zvetochek да. Так оно и есть. Мы все люди и нам всем может быть больно, плохо, непонятно и прочая, прочая, прочая. И так как такая печаль слишком неестественна для человека (хоть и происходит с каждым) - поведение может быть каким угодно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 09 ноя 2017, 13:39

Сегодня день рождения у совершенно замечательного человека.
Уважаемая Калагия хочу пожелать Вам всего. А чего конкретно, уверена Вы знаете это лучше меня.
С днём рождения.
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 11 ноя 2017, 23:08

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 15 ноя 2017, 12:46

Психиатр с латыни переводится как лечащий души... Есть над чем подумать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 16 ноя 2017, 02:56

Чем отличается нынешнее поколение от уходящего?
У нынешнего поколения идеология, а у уходящего идолопоклонничество.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 18 ноя 2017, 19:54

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 21 ноя 2017, 14:18

Говорят Сирия пала. Фейк, не фейк. Ждём.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 26 ноя 2017, 18:45

Ну чтож. Прошло больше двух лет с момента окончательного становления на перемены
Многое изменилось за это время.
Мой ник мало у кого уже вызывает истошные крики о моём ЧСВ, так же как и мои слова уже мало у кого вызывают категоричное непринятие инакомыслия.
Я сама стала старше и более зрелой. Я увидели как выросли и изменились те, кто доверил мне свои миры.
Этот путь взросления и становления себя как полноценной личности был разным. Нельзя назвать его трудным, так же как и нельзя назвать его лёгким. Он был разным.
Как я когда-то говорила: самоосознание=>саморазвитие=>самосовершенствование.
Первый этап был странным. Пройдя его я удивляюсь тому, насколько меня задевало мнение других обо мне. Нет, я не стремилась к какому-то особому статусу, я просто хотела понимания и принятия меня такой, какая я есть.
А потом, со временем я поняла. Ты бежишь за пониманием и принятием только тогда, кода не понимаешь и не принимаешь сам себя.
Сейчас у меня готовится к записи очередной ролик. Называться он будет "недовольные". Чаще всего эти люди ушли в какую-то крайность, они ищут ответы вовне и косо смотрят на тех, кто ищет ответы внутри. Подробнее о них я расскажу непосредственно в ролике.
В какой-то момент я прекратила читать книги по саморазвитию, но не потому что типа вся такая развитая, а просто увидела, что чем глубже книга, тем больше она похожа на любую другую книгу такой же глубины, а её потому что многие авторы пишут такие книги на основе других книг и не вносят в этот мир нового ничего. То есть, фактически получаются книги о книгах.
Я поняла что очень многое из того, что ранее считалось эзотерикой, сейчас очень легко объясняется наукой, я научилась отличать уровень развития людей по их же собственным словам.
Я научилась понимать что уравновешенность - это не терпение, где нужно что-то терпеть, а расстановка приоритетов - чему придавать значение, а чему нет.
На самом деле я очень рада, что мне довелось самостоятельно пройти этот путь, самой решая что мне брать от других людей. Я не могу сказать что это верно, отгораживаться от советов других людей, но и позволять другим принимать за тебя решение - это лишать себя права определять собственную жизнь самому.
Наверно это первая зима в моей жизни, которую я встречаю со спокойным сердцем, уверенным мышлением и открытой душой. Сейчас, когда я понимаю значимость своего собственного Я, я жалею (немного) только об одном, что я не поняла всё это раньше и умудрилась безвозвратно утратить несколько лет своей бесценной жизни. Хотя с другой стороны глядя на тех, кому 50 и они живут удручённо, купаясь в обидах и злости, я понимаю что мне очень повезло испытать это всё в этот период, а не позже.
И я очень рада что удостоилась чести осознать себя в этом мире и взглянуть на мир осознанно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 27 ноя 2017, 00:49

Рада за тебя, Оля, ты молодец !
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Судьбоносная » 27 ноя 2017, 03:10

Эйя благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 27 ноя 2017, 09:05

А мне не нравится что-то в этом тексте...

Вы мне напоминаете меня в 23 года....был у меня такой период ...года два наверное это продолжалось ....смешно))))
Мне тогда показалось что я такая взрослая ужо, пенсионерка почти :lol:
Со временем оказалось что мы всегда дети относительно новых жизненных ситуаций...
Посмотрите ...даже умудрённые опытом зрелые женщины порой ведут себя как дети ...
Анализируют , ищут выход , подстраиваются...

А что делаете вы?
Сижу на заборе , курю марихуану?
Мне всё безразлично , я осознанная -самораспознаная ?

Без обид надеюсь воспримите...

Не знаю...может вы не очень хорошо чувствуете себя и ограничены физически...ваше поведение похоже на это....
Поскольку молодой организм полон жизненной энергии, в нем бурлят гармоны...в нем есть силы для сотворить безумства и справится с последствиями....
Я ещё поняла бы , если бы у вас семеро по лавкам...или жена с дитями за спиной....
Ваше состояние не совсем нормально в вашем возрасте и вашем положении...
Вы здоровы?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 27 ноя 2017, 10:13

Ещё я называю такое состояние ,,режим энергоэкономии ,,
Когда не включаешь на телефоне музыку,
Свет с минимум яркости
Ничего лишнего
Для чего?

И бурные эмоции, врубить на ,,всю катушку,, , море по колено, энергия через край.....детство, молодость, заряда хватит на все....выносить, родить, питать...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 27 ноя 2017, 12:22

Zvetochek что Вы. Какие обиды. Но и Вы не обижайтесь, что я сейчас спрошу с Вас за Ваши слова прямо сейчас, так как домысливание, оценочное суждение и шаблоны Вы проявили во всей красе - то, что мне и нужно.
Zvetochek писал(а):А мне не нравится что-то в этом тексте...

А можно не поверхностно подойти к анализу текста, а точно. А то мне это напоминает: рубашка у него мятая)))
Zvetochek писал(а):Вы мне напоминаете меня в 23 года....был у меня такой период ...года два наверное это продолжалось ....смешно))))

Так тоже не пойдёт. Рассказывайте себя подробно в 23 года и мы сравним, похоже это или нет. А то как-то неровно получилось, Вы домыслили обо мне, с собой сравнили, а мне рассказывать не стали.
Zvetochek писал(а):Мне тогда показалось что я такая взрослая ужо, пенсионерка почти

Если это Ваше состояние в 23 - то оно никак не соответствует моему состоянию. Я не считаю себя взрослой или же пенсионерка. Зрелый плод и перезрелый плод - разные понятия)
Zvetochek писал(а):Со временем оказалось что мы всегда дети относительно новых жизненных ситуаций...
Посмотрите ...даже умудрённые опытом зрелые женщины порой ведут себя как дети ...
Анализируют , ищут выход , подстраиваются...

Но смотрите, Вы сами назвали их умудрёнными опытом и зрелыми. В чём противоречие-то? Это нормально для человека узнавать что-то новое.
Я же не сказала что я планирую остановиться в развитии и больше ничего не узнавать. Просто для меня закончился определённый этап и я подвела ему черту, сделала выводы и сохранила как некий опыт. Это нормальное поведение.
Zvetochek писал(а):А что делаете вы?
Сижу на заборе , курю марихуану?
Мне всё безразлично , я осознанная -самораспознаная ?

Ну, если Вы приведёте основания с какой стати я должна перед Вами отчитываться - я отвечу на Ваши вопросы, если Вы этого основания не предоставляете - не стоит фамильярничать.
Zvetochek писал(а):Без обид надеюсь воспримите...

Что Вы, никаких обид, но скажите: с какой целью Вы написали эти комментарии?
Zvetochek писал(а):Не знаю...может вы не очень хорошо чувствуете себя и ограничены физически...ваше поведение похоже на это....

С чего этот домысел? То есть если человек говорит, что чувствует себя счастливым - то он болен? Вы-то сами здоровы с такими выводами? Надеюсь без обид.
Zvetochek писал(а):Поскольку молодой организм полон жизненной энергии, в нем бурлят гармоны...в нем есть силы для сотворить безумства и справится с последствиями....

Зачем мне творить безумства? И не со всеми последствиями этих безумств можно справится. Ряд из них ведёт к летальным последствиям.
Мне не 23, с которыми Вы сравнили, а 32. Если у Вас мышление измеряется годами, то я в том возрасте, когда головой думают больше, чем задницей.
Zvetochek писал(а):Я ещё поняла бы , если бы у вас семеро по лавкам...или жена с дитями за спиной....

А что, рождение детей - признак зрелости? Знаете, мне как-то случайно на глаза попалась передача, не помню как называется. Так вот, там у женщины 11 детей. И назвать её мудрой, зрелой, взрослой у меня не повернулся бы язык.
Так что давайте Ваши шаблоны Вы оставите себе.
Рождение ребёнка - это функция продолжения рода, которая не является обязательной. Рождение ребёнка - это выбор самого потенциального родителя, а не окружающего его общества.
По поводу моей семьи. А что Вы обо мне знаете на данный момент?
Zvetochek писал(а):Ваше состояние не совсем нормально в вашем возрасте и вашем положении...
Вы здоровы?

Абсолютно здорова. Распишите моё состояние, чем оно ненормально и ответьте за свои слова. И не забудьте рассказать для кого моё состояние не нормально.
Zvetochek писал(а):Ещё я называю такое состояние ,,режим энергоэкономии ,,
Когда не включаешь на телефоне музыку,
Свет с минимум яркости
Ничего лишнего
Для чего?

Какое состояние?
Zvetochek писал(а):И бурные эмоции, врубить на ,,всю катушку,, , море по колено, энергия через край.....детство, молодость, заряда хватит на все....выносить, родить, питать...

А Вы не думали о том, что я не Ваша пародия, так же как и не пародия кого-либо другого и у меня присутствует собственная голова на плечах.
И на каком основании Вы решили что родить - это обязательная функция?
Посмотрите на себя, Вы, мать-одиночка с тёмным прошлым и имея такую жизнь Вы берётесь судить о том, здорова я или нет и что мне делать? Вы здоровы?
Надеюсь без обид.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 27 ноя 2017, 15:23

Ооо....
Ну ладно, ладно...
Я всего лишь предположила....
Ну здоровы и слава Богу!!!
Я не сказала что надо рожать,
Можно этого и не делать....
Просто именно в молодом , детородном возрасте энергии у человека на двоих...
И эмоции это в некотором роде топливо...
Хотя кто вы я действительно не знаю....медленно горящий торф...или бурная горная река...

То сугубо моё впечатление....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 27 ноя 2017, 16:01

Zvetochek энергии на двоих, я не отрицаю. Но ведь второй не обязательно должен быть ребёнком.
Так что атата. Я тоже могу кусаться)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 16:06

Великий И писал(а):Так что атата.
А если человек имеет мнение о тебе отличное от твоего собственного, то за это обязательно атата и кусаться?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Zvetochek » 27 ноя 2017, 16:08

Конечно не обязательно...
Заинтриговали вообщем))
Кто же там второй....после которого остаются нам только ножки и рожки.....да уж , да уж....
Этож надо так пососать из неё энергии... :lol:

Опять же ничего плохого в моём росте ввиду не имелось...
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА