ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 21:53

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Возражаю.

Марвин, я верно сказала.
И ты все верно объясняешь. Есть одна маленькая деталь в сути треугольника с вершиной Палач. Палачом ты становишься тогда, когда говоришь: "ты - мразь, ты поступаешь неправильно, когда доминируешь, ..." Даже если не говоришь, а думаешь или действуешь, исходя из этой позиции. То есть осуждаешь или отрицаешь позицию другого. Отсюда и коммуникация вся твоя будет с этой же вершины. И твой собеседник встанет на позицию "жертвы" сначала, а потом станет тебе "палачом". Отсюда и все постоянные приходы по твою душу. Жертва-Палач.

Это совершенно ложная интерпретация как меня, с моими мотивами и отношением, так и треугольника Карпмана по его сути, логически стройная только формально и на первый (поверхностный) взгляд.
Поэтому предлагаю оставить то, что в сообщении верно и истинно, и убрать то, что нет, получится:
"Марвин... ты верно все объясняешь".
И поставить на этом точку.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 21:54

marvin писал(а):"Марвин... ты верно все объясняешь".
И поставить на этом точку.

без проблем
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 21:56

Aviendha писал(а):без проблем

Сообщение где?
не копируя, а напечатав руками:
"Марвин, ты верно все объясняешь".
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 22:02

marvin писал(а):Сообщение где?

ну, извини, Марвин, что тебе не понравилось мое поведение
не возражаешь, если я не буду исправляться? даже если возражаешь
Aviendha

Сообщение Stella » 04 янв 2017, 22:10

Aviendha писал(а):ну, извини, Марвин, что тебе не понравилось мое поведение

Ему мое поведение тоже не нравится. )))
Недавно тоже строил меня в какой-то теме, не помню.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 22:21

Aviendha писал(а):
marvin писал(а):Сообщение где?

ну, извини, Марвин, что тебе не понравилось мое поведение
не возражаешь, если я не буду исправляться? даже если возражаешь

Речь идет не о моих возражении, а о НЕВОЗМОЖНОМ для тебя действии и поступке.

Доминировать - да, это пожалуйста, всегда рады; быть на обратной стороне доминирования - нет.

Поэтому не "исправляться", но "измениться" и не "не буду", но "не способна, не могу".

А я тут вообще ни при чем, не более чем некто кто это видит и понимает.
marvin

Сообщение Stella » 04 янв 2017, 22:27

marvin писал(а): а о НЕВОЗМОЖНОМ для тебя действии и поступке.

Манипуляция.
Stella

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 22:30

Stella писал(а):
marvin писал(а): а о НЕВОЗМОЖНОМ для тебя действии и поступке.

Манипуляция.

С 50% вероятностью - да.
И с той же вероятностью - контр-манипуляция, противодействие попытке повесить на другого (меня) свои глюки.
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 22:44

marvin писал(а):С 50% вероятностью - да.
И с той же вероятностью - контр-манипуляция, противодействие попытке повесить на другого (меня) свои глюки.

marvin писал(а):Речь идет не о моих возражении, а о НЕВОЗМОЖНОМ для тебя действии и поступке.

вот поэтому и ответила так, как ответила, предполагая твои 50% глюков видеть доминирование там, где его нет, когда на мое объяснение вершины треугольника ты категорично сказал: "Это неправильное понимание". То ли да, то ли нет, или ты его не правильно понимаешь. У меня раньше было понимание один в один как твое: Палач - это наказание, все. Нет, не так все просто.
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 23:03

Aviendha писал(а):видеть доминирование там, где его нет

Или 50% видеть его, где оно есть, но доминирующая отрицает это категорично.
Но мы ведь не будем об этом, бо оно тебе надо?
marvin

Сообщение Aviendha » 04 янв 2017, 23:26

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):видеть доминирование там, где его нет

Или 50% видеть его, где оно есть, но доминирующая отрицает это категорично.
Но мы ведь не будем об этом, бо оно тебе надо?

а я не отрицаю, что я склонна к доминированию. Одновременно, на сейчас, я наблюдаю, что доминирующие энергии женщины - это как ее собственные глюки и негармоничность, так и влияние негармоничных энергий мужчины, который рядом (то бишь склонность мужчины быть подкаблучником и добиваться своего манипулированием, или занимать позицию "я прав. точка", "а если я не прав, смотри пункт первый, а ты - нихрена не понимаешь") По сути, любое увеличение доминанты рождает защиту и страх, а любой страх и защита увеличивает доминанту. А быть на позиции доминирующего в какой-то определенный момент в паре - это нормально. Я предпочту, чтобы мой мужчина пошел и спокойно поменял колесо на машине, доминантно сказав мне: "Не суйся", а не трясся от стаха произошедшего каждый раз, побуждая меня пойти и научиться доминировать в этой области лишь бы не видеть и не переживать это вновь и вновь.
Aviendha

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 23:41

Aviendha, красиво и талантливо исполнено, любуюсь! (без иронии и сарказма)

"Я склонна к доминированию" конечно же очень отличается от реального "Я не способна ни к чему, кроме доминирования", далее переход от "ее собственные глюки и негармоничность" к негармоничным энергиям мужчины, которыми оправдывается "склонность" (но не более того!) к доминированию и о себе как-то больше речь не идет.

И так - всегда и во всем.

Итак, имеем классику: под давлением (но никогда по собственной воле и инициативе) женщина НОМИНАЛЬНО и ФОРМАЛЬНО заявила о том, что что-то там признает за собой, но КОНКРЕТНО и ПРЕДМЕТНО речь пошла все равно о другом, не о ней. Причем какой красивый и красиво исполненный подлог: мужчина, оказывается, должен доминантно общаться и обращаться к женщине, делая за нее то, что она делать не хочет или не умеет, что есть "мужская работа"! ))))))) Это просто нужно занести в анналы, как образец высшего уровня... даже не знаю чего, но высшего и высочайшего )))))

Aviendha, а знаешь почему "твой" мужчина истерит в ситуациях типа "поменять колесо" (берусь предположить, что это было проявлено не одним "твоим" мужчиной)? Потому что ты его оскопила, и он "твой", конечно, но - больше не мужчина.

И еще, в тему, девочки, смотрим в себя:
Прежде всего, нужно помнить, что женщина не равна мужчине. Это иное существо. Женщина воспринимает мужчину как часть окружающей среды, внешнего мира. Поэтому не чувствует за него ответственности. Женщина живет инстинктами. Она руководствуется эмоциями даже тогда, когда это во вред ей, вам и вашим отношениям. Она своими действиями разрушает отношения, даже не смотря на то, что хочет их сохранить. С ними невозможно договариваться, так как женщины не владеют своим разумом и не способны считаться с чужими интересами. Попросту, обычная женщина - частично вменяема. Исключение составляют редко встречающиеся рассудочные женщины и женщины, воспитанные в культурно-религиозной традиции сбалансированного социума. Поэтому с женщиной можно взаимодействовать, только понимая эту их проблему. Не ожидать от них того, чего они не могут. И брать контроль отношений на себя. Нужно помогать женщине справляться с ее животной сущностью. Если религия и государство не справляются с контролем самочных инстинктов женщин, то выход один - их должен контролировать мужчина. Более разумное существо. Больше просто некому. Как это делать в повседневной жизни?

Прежде всего не нужно слишком всерьез принимать то, что женщина говорит. Это очень грубая ошибка. Ее речь состоит в основном из манипулятивных и провокационных конструкций и элементов. Поэтому реагировать на ее речь означает вестись на манипуляции. Исключение составляют лишь чисто информационные фразы: <ужин готов>, <у меня начались месячные>, <я беременна> и т.п. Умный мужчина не реагирует на речь женщины. Но он внимательно отслеживает скрытые мотивы женщины, чего именно женщина пытается добиться манипуляциями. Он смотрит, что именно женщина делает, а не слушает, как она это объясняет. Его интересует не разговоры, а результат действий женщины.

http://wio.ru/fm/fm9-8.htm
marvin

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 23:43

marvin писал(а):Aviendha, а знаешь почему "твой" мужчина истерит в ситуациях типа "поменять колесо" (берусь предположить, что это было проявлено не одним "твоим" мужчиной)? Потому что ты его оскопила, и он "твой", конечно, но - больше не мужчина.

Распечатай, повесь на стенку и читай перед сном минимум 23 минуты:
marvin писал(а): Великий И писал(а):
Но больше им ничего не надо. Только свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался, а она подскажет ему как исполнить все его фантазии и даже примет в этом участие.

Это называется "кастрация", в метафорическом смысле. Мужчина, на которого надет ошейник и намордник контроля или плотно втоптан ниже плинтуса женским каблучком теряет самое основное - мужское. Ни о каких "фантазиях" (неточное слово, скорее - задачи, цели, свершения, достижения, в любой из сфер) речи в таком случае идти больше не может, так как мужчина в таком положении уже больше не мужчина. В этом и состоит парадокс, который женщина со своим "интеллектом" не может вычислить или даже понять: в тот момент, когда она достигла своей цели относительно мужчины ("свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался") мужчина... исчезает, больше нет его. Mission impossible, или - мужчина, или под боком и каблуком и не рыпается - но уже не мужчина.
marvin

Сообщение marvin » 04 янв 2017, 23:49

И еще, просто красота и согласен на все 100%:
... сущность <любви> доминирующей женщины при матриархате: <Затащить мужчину в свой мир и удержать в нем>. Не прийти в жизнь мужчины и вписаться в нее, а наоборот.
Обычно женщина называет это <отдать себя без остатка и взамен забрать мужчину без остатка>. <Изменить мужчину>. В переводе с женского языка это означает, что нужно подмять, сломать и отсечь мужчину от всего, что он любит. Его отдыха, его досуга, его друзей, его хобби и занять все его освободившееся время и внимание собой любимой. То есть лишить мужчину его жизни, его личности и занять то жалкое и никчемное изломанное бесхребетное существо, которое останется, исключительно исполнением женских хотелок. Пока он не сдохнет от стресса, переутомления или не сопьется от бессмысленности бытия.

а если перевоспитать (доминирующую женщину) не удается, то увы. Такую женщину всерьез рассматривать как партнершу - себе дороже. Используйте ее для безопасного секса и расставайтесь без сожалений. Иначе придется тащить на себе всю оставшуюся жизнь безответственного прожорливого паразита. А она будет погонять и доить вас, пока не доведет до инфаркта или банкротства. Вам это надо? Конечно, не надо! А как именно надо? Выбирайте женщину, которая не будет устраивать войну у вас в тылу. А наоборот, будет вашим надежным тылом.
Закончу цитатой высказывания одной мудрой женщины о том, как она строит отношения у себя в семье:
<Твой человек тот с кем тепло рядом и комфортно как в уютном пледе. Кто сварит тебе кофе хотя сам его не пьет и сделает приятный сюрприз когда тебе грустно. Кто бережет твое хорошее настроение. А от этого идет цепная реакция. Потому что мы мужчина и женщина, выбравшие друг друга, не воюем в своей крепости. Война - там, за стенами. Боссы, государство, интриги и склоки. А нам тепло и светло вместе.>

http://wio.ru/fm/fm9-9.htm
marvin

Сообщение Aviendha » 05 янв 2017, 00:12

marvin писал(а):Aviendha, а знаешь почему "твой" мужчина истерит в ситуациях типа "поменять колесо"

бывший "мой" мужчина просто всю жизнь истерил в подобных ситуациях, придя ко мне уже оскопленным подкаблучником, умеющим угождать, с вбитым намертво чувством вины и умеющим добиваться своего исключительно манипуляциями и иже с ними. На сейчас он выходит из этого дерьма с лозунгом "Женшины во всем виноваты, начиная с мамы, я не причем, я не начинал войну, они - доминантные с"ки". Обычный треугольник, Марвин.
И да, ко мне не мог не прийти именно такой мужчина, потому, что я, по своим личным качествам, детским травмам, страхам, другого мужчину и не могла к себе притянуть. И нет, другие мои мужчины не дрожали над проткнутым колесом из-за оскопления, моя доминанта проявлялась в другом. Этот запущенный случай мне достался в награду, чтобы увидеть и понять КАКИМ становится мужчина, когда его оскопляет каждая женщина, а он из-за своих глюков ПОЗВОЛЯЕТ себя оскоплять.
Aviendha

Сообщение marvin » 05 янв 2017, 00:25

Aviendha, красивая ложь себе в спасение и оправдание.

На неё поведётся только врущая себе и люди, ею простроенные.

Поясняю: женщина ДЕЙСТВИЕЛЬНО имеет огромную власть над мужчиной, это её выбор как и ради чего эту власть использовать: искуситься и превратить мужчину в затычку для того, что она за собой признать не хочет или боится и категорически отрицает, сделав как удобно СЕБЕ; или стать надежным тылом и опорой, получив надежный тыл и опору, пожертвовав при этом личным мифом и параноей контроля и доминирования.

Но, продолжайте и дальше убаюкивать себя своими сказками и фантазиями, не мне указывать женщинам что им делать, а что - нет, как верно поставила мне в упрек Stella. Как ВЫ хотите и как ВАМ угодно, но, увы и ах, не за мой счёт и более того, тогда и я - как хочу и как мне угодно, все честно, и все при своих.

Have a nice day, every day!

PS: на этом у меня все, смысла продолжать это общение я для себя больше не вижу, спасибо за внимание и участие.
marvin

Сообщение Stella » 05 янв 2017, 00:33

"Я всегда мечтала найти такого мужчину, с которым чувствовала бы себя, как маленькая девочка. Пока не поняла, что все мужчины сами, как маленькие девочки" ( Мила Йовович )
Stella

Сообщение Aviendha » 05 янв 2017, 00:43

Марвин, не одна женщина не даст мужчине уверенности в себе, если у самого мужчины этой уверенности нет. Да, она может ее укрепить или разрушить. Она может временно ее дать. Но женщина не сможет быть постоянно батарейкой для мужчины. На осинке по приколу может вырасти апельсин, но осинка только сама может стать апельсином, а не сетовать исклбчительно на неудачливых фермеров.
Aviendha

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 00:44

Aviendha писал(а):Марвин, ты прочитал мои слова как "все равно виноваты мужчины". Я этого не сказала. Когда есть в женщине "нечто", что не гармонично, она будет притягивать такого же негармоничного мужчину. На стадии ухаживания, как и у женщины, так и у мужчины, есть инстинктивные способы "проверки", и те, и другие их используют осознанно или нет. Сказать "давайте женщины перестанут провоцировать и тогда все будет в шоколаде" - это переброс ответственности. Дать по фэйсу - тоже вариант, вариант защиты собственной негармоничность и способ на неё не смотреть

На моём пыпыте все совсем наоборот. Герои встречаются когда ты падаешь...их так и подмывает : помочь, позаботиться, наставить на путь истенный...почему?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 00:53

marvin писал(а):
Великий И писал(а):marvin просто осознай что женщины намного опаснее мужчин и они всегда будут стремиться управлять мужчинами.

Да, женщины опаснее мужчин, но стремиться управлять мужчинами они будут не всегда. В паре (ПАРЕ, мы говорим о половинках, близнецовых пламенах здесь) это имеет разрушительный эффект для пары, мужчины и, по итогу, для женщины, и задача для женщины - проработать свой страх и эго и перестать стремиться управлять мужчиной.

Кстати, перед мужчиной стоит похожая задача, но по линии мужчина-Бог (мир), в то время как для женщины это линия женщина-мужчина.

Великий И писал(а):У женщин интеллект выше.

И да и нет. В плане тактическом, сиюминутном - да, но стратегически - даже близко нет. Большей глупости, чем стремиться управлять мужчиной трудно сморозить, и отчаянно это не понимать? Парадокс, женский "интеллект" более чем достаточен чтобы выносить мужчине мозг и побеждать в каждом раунде игры в "царя горы", но недостаточен для того, чтобы просчитать и предсказать последствия этих пирровых побед, для мужчины, отношений - и самой женщины.

Великий И писал(а):Но больше им ничего не надо. Только свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался, а она подскажет ему как исполнить все его фантазии и даже примет в этом участие.

Это называется "кастрация", в метафорическом смысле. Мужчина, на которого надет ошейник и намордник контроля или плотно втоптан ниже плинтуса женским каблучком теряет самое основное - мужское. Ни о каких "фантазиях" (неточное слово, скорее - задачи, цели, свершения, достижения, в любой из сфер) речи в таком случае идти больше не может, так как мужчина в таком положении уже больше не мужчина. В этом и состоит парадокс, который женщина со своим "интеллектом" не может вычислить или даже понять: в тот момент, когда она достигла своей цели относительно мужчины ("свой мужчина под боком и чтобы сильно не рыпался") мужчина... исчезает, больше нет его. Mission impossible, или - мужчина, или под боком и каблуком и не рыпается - но уже не мужчина.

Великий И писал(а):Пойми ты что вынося мозг женщина показывает мужчине что он ей нравится. Просто у неё такой способ ухаживания.
Ну, раз у женщины интеллект выше, то уместно будет ей понять, что такой способ ухаживания для мужчины и отношений - неприемлем, странно обращаться к интеллектуально более низкому существу и ожидать, что он что-то поймет, не находишь?
Великий И писал(а):Зачем устраивать из этого трагедию и тем более поднимать руку.
Конечно же устраивать трагедию из ухаживания и тем более поднимать на ухажорку руку - полный бред. А вот пояснить и донести доходчиво и на уровне аргументов, с которыми трудно спорить, используя свое "интеллектуальное превосходство", что в паре и тем более гармоничной любое действие и взаимодействие одного должно учитывать и другого тоже - самое то. Иначе, используя твою же логику, можно сказать следующее:

Ты ведь не будешь против, что твой мужчина будет удовлетворять тобой свое сексуальное желание как и когда ему захочется, не спрашивая тебя и не учитывая твои желания и чувства на этот счет, ты же понимаешь - ты ему нравишься и он использует свое физическое превосходство и нечего из того устраивать трагедию.

Тебя это устроит, ведь это точно такая же логика, которой оперируешь ты в своих утверждениях, но в немного другой сфере и уже применимо к тебе?

А что плохого в том что ж чем то управляет? А если она это делает не плохо и во блага м?
И вообще-то принять чей то совет, а иногда и истерику, если это во благо ... иногда человек бесится , но он тебе близок и ты считаешь что не честно если ты не высверлишь ему мозг...бывает надо.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА