ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Levis » 28 ноя 2017, 16:46

Оля моя КМ формирует представления на вопросы, которые мне интересны и нужны по жизни. Всего необъятного мира вместить она не может.

На скидку я пока не нашёл ответов на твои вопросы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 16:52

Levis дорогой друг. Твоя картина мира может ответить на все вопросы, которые касаются мира. Не математики, физики, а именно мира.
Потому что внутри своей картины ты мыслишь о своём мире.

К примеру, по моему предположению отдавание предпочтения прохладе - это работа инстинкта самосохранения. Думаю понимание инстинкта самосохранения связано с прислушиванию к организму. И вполне может оказаться достаточно нужным.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 28 ноя 2017, 16:57

Дело в том, что инженер, поэтому мне нужны точные знания.

Интересно что в лекции Черниговская говорила, что в элитных школах Англии, мальчиков обучали в прохладной температуре, а девочек в тёплой...

Так что по разному люди относятся и к прохладе и к воде.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 16:57

Levis мы не в Англии.

Я вот регулярно слышу: "ветерок, хорошо" или "водичка, прохладная". Вы нет?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 28 ноя 2017, 16:58

Работа мозга мальчиков и девочек от этого не меняется.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 16:59

Levis здрасьте, приехали.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Adapter » 28 ноя 2017, 17:03

Levis писал(а):Всего необъятного мира вместить она не может.

Levis писал(а):Про воздух не знаю, но думаю это заблуждение, но на чём оно основано или чем вызвано не думал, не знаю.

Левис, а теперь смотри... вопрос..
Великий И писал(а):Вопрос: почему человеку холодный воздух кажется свежее теплого, а холодная вода кажется вкуснее, чем тёплая?

как ты и как я читаем этот вопрос.. смотрим:
мысли вслух:
тааак.. холодный воздух и горячий...
вспоминаю..
горячий жарко.. это не свежесть.. это согревание
холодный холодно.. чуть слабее - свежо..
почему? откуда идет жарко/холодно?
от температуры тела..
почему свежо?
потому что ниже температуры тела..
слово свежесть.. посмотрю точное определение...
полез смотреть)
Прохладный, чистый воздух.
прохладный, вот и ответ. Он есть в самом вопросе.. так и подумал вначале, свежий потому что проХЛАДный но решил перепроверить))
Ну и конечно чистый, без примесей..
Вот такой ход мысле из моей КМ, Великий И))

Заблуждение блин))) ну ты загнул Левис)) свежесть - необьятный мир... нуну)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 17:13

Adapter здорово. Я рассматривала немного с другой стороны, но мне нравится ход Ваших мыслей.
Вы прекрасно описали что такое зрелая картина мира: при наличии небольшого количества данных Вы выстроили вполне стройную теорию. Некоторые умудряются защищать диссертации на таких ответах уровня: "Влияние температуры тела на восприятие окружающей нас температуры".
Именно вот этот эффект я и хотела увидеть и очень благодарна, что Вы его показали своим примером.
Levis обратите внимание. В ответе Adapter нет ни Англии, ни элитных школ, ни мальчиков и девочек. То есть ответ, который может подойти и англичанину и школьнику и мальчику и девочке. Это вне личной картины мира, но на логике, которая сформировалась на основе личного опыта.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Adapter » 28 ноя 2017, 17:14

Levis писал(а):Так что по разному люди относятся и к прохладе и к воде.

Лично ты как относишься?
Levis писал(а):Понятия не имею. Никогда не задавался этим вопросом и не искал на него ответ.

Ты же мог пройти мимо если у тебя нет понятий, как ты воспринимаешь холодное и горячее.. если у тебя ЕЩЁ нет такого опыты, проходи.. в ПРАВИЛАХ так и заявлено..
Levis писал(а):Понятия не имею. Никогда не задавался этим вопросом и не искал на него ответ.

Нуу.. никогда не задавался - задайся сейчас.. свежесть.. неужели никогда не было?... ответ в вопросе.. не находишь? а дальше ты уходишь от ответа и пошли ЖАЛОБЫ.. вплоть до того что профессия виновата.. здравствуй, Левис.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение laysi » 28 ноя 2017, 17:24

Великий И писал(а):laysi твоя КМ тоже не очень с инакомыслием согласна. Только если Levis просто застрял в своей, то ты чаще всего презираешь чужие КМ.

ДА?))))...ну вам виднее...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 17:35

laysi увы. Но вот тут:
laysi писал(а):ДА...правду знает только Levis ))))...ибо...его КМ непогрешима...все остальные на его счёт ошибаются, заблуждаются и не видят...

не видно, что Вы воспринимаете Levis как равного. Вы сыпете сарказмом.
Заглядываем в википедию:
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Написано "высшая степень иронии". Ок, заглядываем вновь в википедию:
Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу.
Собираем анализ что у нас получилось:
Сарказм - это высшая степень скрытого или противоречащего смысла.

Не улавливаешь что твои слова можно рассматривать, либо как сарказм, который понимает и принимает не каждый (первый признак неуважения, так как ты не учитываешь потенциальные особенности картины мира другого человека).
Или же можно рассматривать как прямую ложь (второй признак неуважения, так как ты лжёшь человеку).
Если тебе такое не видно, мне тебя жаль.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 28 ноя 2017, 18:07

Великий И писал(а):не видно, что Вы воспринимаете Levis как равного. Вы сыпете сарказмом.

Скорее ИРОНИЕЙ...мне Levis нравица своей...ну как сказать наивной упёртостью...и в принципе я к нему тепло отношусь...ну есть в нём что-то...эдакое...а то, что говорит Levis о своей КМ...на мой взгляд просто ГОЛОСЛОВИЕ...ни на чём не основанное...и когда у него спрашиваешь - почему ты так думаешь?...он отвечает на своё...я так чувствую)))...в большинстве своём...то есть спрашивают у него об одном, а отвечает он о другом...иногда это забавно))))

Ирония – вид комического, горькая или, наоборот, добрая насмешка, осмеянием того или иного явления разоблачающая отрицательные черты его и тем утверждая провиденные автором в явлении положительные стороны.

Словарь литературоведческих терминов
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 18:12

laysi И чем Вы отличаетесь от остальных "разоблачителей"?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение laysi » 28 ноя 2017, 18:38

А должен отличаца?)))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 28 ноя 2017, 19:24

Да о чём вы спорите...?
Кому задалась ваша КМ , если кого-то это не ущемляет...
Другой вопрос что люди проявляют эгоизм и двойные стандарты ...
Но тем не менее нравы из поколения в поколение меняются, культуры сливаются, эволюционируют..
Регресс в основном происходит опять же из-за этих двойных стандартов и жулья одних по отношению к другим...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 19:57

laysi в зависимости от целей. Если твоя цель идентична их целям, то нет, не должен.
Zvetochek именно двойные стандарты мы и обсуждаем.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 ноя 2017, 20:49

Ну так кто вас и чем оскорбил...?

Почему же мнение своё и видение высказать нельзя...?
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 20:54

Zvetochek почему нельзя? Можно. Но не настаивать, что Ваше видение другого человека является видением в последней инстанции. Особенно если особо не обращать внимание на действия и слова самого человека, а искать скрытые смыслы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 ноя 2017, 21:21

Великий И писал(а):Zvetochek почему нельзя? Можно. Но не настаивать, что Ваше видение другого человека является видением в последней инстанции. Особенно если особо не обращать внимание на действия и слова самого человека, а искать скрытые смыслы.

В последней инстанции ваше для вас видение ,
А другого о вас....
Регулировать отношения в поступках у нас поставлены суды.. далеко не идеально всё, особенно в смысле практики... Ну и взять её особо неоткуда, суд у нас слишком дорогое удовольствие...несмотря на то что треть страны юристы)))) ну тут АК во всём ... профессионалов мало...
Ну а так то...ну личное мнение, ничего не поделаешь...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 21:56

Zvetochek писал(а):В последней инстанции ваше для вас видение

Именно.
Но, между тем я с завидной регулярностью читала от Levis, что я что-то о себе не знаю, то что я чего-то в себе не понимаю, то, что я не знаю что такое любовь и прочая, прочая, прочая.
Ведь это тоже самое, что я бы к нему пришла в тему со словами что он вообще ни фига не понимает, ни в людях, ни в жизни, ни в собственном характере. И в его же манере не стала бы это доказывать никак, кроме как сказав фразу: со стороны виднее.
И проблема в том, что это касается не только его. В отличие от ряда тех, кто мне высказывает что я о себе ничего не знаю, зато они знают всё (смех-то какой, я 32 года ни на мгновение не расставалась с собой себя не знаю, а они большинство даже не видели меня в живую, но меня знают, любой здравомыслящий человек увидит, что в таком варианте логика отсутствует напрочь, это всё равно что человек всю жизнь изучал историю, к примеру, но знает её хуже, чем человек, который купил книгу по истории и даже не факт что её открывал - ну ведь бред же. Лютый) он хотя бы воспитан.
И эти люди, вместо того, чтобы развиваться в исследовании того, что для них не является нормой, предпочитают подгонять человека под норму. На фига? Чтобы человек потом тоже ходил и кричал: вы фсе врети, только я знаю правду?
Знаете, у меня регулярно говорю фразу: любишь - верь, не веришь - не ври что любишь. Потому что невозможно любить, но не верить. У меня куча знакомых, которые разрушили свои отношения только тем, что проверяли переписки. Ни измен, ничего такого не было. Был факт недоверия, был факт ущемления личного пространства, был факт попытки лишения прав. Можно это назвать любовью?
Я сейчас привела этот пример, потому что самая страшная трагедия, которая отравляет людям жизнь - это перевёрнутые приоритеты, двойные стандарты и домыслы, а не войны, тираны и корпорации. Это всё следствия перевёрнутых приоритетов, двойных стандартов и домыслов.
Поэтому при любом из этих трех бичей я из темы вытуриваю, потому что это место я отравить не дам никому. Так что если сюда человек приходит - либо он считается с законами этой темы, либо пусть уходит в другую тему. Лучше я буду одна, чем позволю отравить свою территорию.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА