Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 28 ноя 2017, 22:17

А мне интересно мнение людей старше , даже если я не могу с ним согласится....
Другой вопрос что мне не нравится когда мне пытаются или причиняют какой либо вред.... т.е одно дело пришел бы кто-то и начал обсуждать своё мнение и совсем другое если этот кто-то пришел с битой и сказал что считает что женщин нужно покалечить периодически , такова его КМ ))))
А так ради Бога...без выдумок и наговоров главное...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 22:38

Zvetochek знаете, мне тоже интересно мнение других людей. Но тем, кто старше желания верить меньше. Я уже достаточно нахлебалась от этих "умудрёных жён и мужей", которые городят тонны чуши совсем не интересуясь реальностью. За одно я им благодарна. Я эти двойные стандарты чую за версту. Научили проверять тысячу раз, прежде чем поверить.
Главное:
Zvetochek писал(а):без выдумок и наговоров

Именно об этом я и прошу в этой теме: желаете разговора - смотрите в слова, а не придумывайте что человек имел ввиду. Он что имел ввиду, то и написал/сказал.
Был период у меня возникали такого же характера сложности с человеком с этого форума точно такого же характера. Но, знаете, когда человек осознал, что осознанный вкладывает смысл в слова, а не прячет смысл за словами - общение с этим человеком стало мегаприятным.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 28 ноя 2017, 22:55

Почему то я не вижу никого кто тут вас пытается оболгать... Только мнения...
Ну Ливер бывает груб...но как-бы я его не знаю..и списываются это на какие-то личные проблемы..может я ввдумываю и он просто хам...но для начала хочется чтобы это чем-то оправдавалось.. хочется верить в хорошее..
Я не чувствую какого-то негатива...и даже порой мне кажется что меня балуют и слишком бережно относятся к моей психике...это признаков приятно ..чувствую себя ребеночком :razz:
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 23:04

Zvetochek меня? Они обманывают себя, а не меня. Меня обмануть сложно, особенно если мнение касается меня.
Но для чего мне общение с человеком на уровне его картины мира, если его устраивает обманываться?
Если бы я приходила сюда просто занять время - да, я бы почесала бы языком с таким человеком. Но, в моей жизни есть цель и она не эфемерна, а достаточно точна. Мне жаль тратить время на разглядывание самообманов других.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 ноя 2017, 23:09

Великий И писал(а):Zvetochek меня? Они обманывают себя, а не меня. Меня обмануть сложно, особенно если мнение касается меня.
Но для чего мне общение с человеком на уровне его картины мира, если его устраивает обманываться?
Если бы я приходила сюда просто занять время - да, я бы почесала бы языком с таким человеком. Но, в моей жизни есть цель и она не эфемерна, а достаточно точна. Мне жаль тратить время на разглядывание самообманов других.

А для меня это больная тема...
Сколько бы я не пыталась жить рационально , нечего не выходит...
Видимо это ,,дух удовольствия,, так работает...
Надо в таком случаи пытаться прорабатывать и себязомбировать как же приятно то и то....
С пока это какой-то трындец просто...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 ноя 2017, 23:12

Zvetochek что такое жить рационально?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 ноя 2017, 09:34

Великий И писал(а):Zvetochek что такое жить рационально?

Помню такой термин одно время часто использовали...почему-то на ваш вопрос именно он всплыл в голове....,,пролонгированный половой акт,, :lol: :lol: :lol:
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 ноя 2017, 13:18

Zvetochek ну и на фига так жить?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 ноя 2017, 13:31

Великий И писал(а):Zvetochek ну и на фига так жить?

Я бы сказала можно открыть тему : ,,пролонгированный половой акт и духовное развитие,, :lol:
Потому что быстрый секс для быстрого удовлетворения приедается...кроме того ведёт к охлаждению отношений... Это не значит что отпадает совсем... Просто меняются правила , усложняются декорации ...что-то вроде этого....
Так же как жизнь....когда нет надобности бегать от зверей и жить быстрыми потребностями...баланс эндорфин-адреналин надо придерживать другими методами....усложняются нравственные понятия , удовольствие оттягивается....пищу уже не нужно на лету от жертвы откусывать... её , искусно приготовленную можно смаковать...растягивая удовольствие....
Ну там...аперитивчик, диджистивчик... всё как положено...

Хотя не уверенна что между рационально и изощрённо можно ставить равно... :-?

Что-то не сходится....

Люблю я всякую ахинею гнать :lol:
Лишь бы в дипрессуху не впадать...

Эх Марвин, Марвин....
Если бы секс приравнивался ко всему....
Меня бы как падшую женщину камнями забили .... женщину входящую в словестный контакт с любым кто только пожелает :lol:
Zvetochek

Сообщение marvin » 29 ноя 2017, 21:16

Zvetochek писал(а):Эх Марвин, Марвин....
Меня бы как падшую женщину камнями забили .... женщину входящую в словестный контакт с любым кто только пожелает :lol:

Вообще-то описанное - это тантра.
Проблема в том, что если это секс, то тебе к михе, в очередь на забивание камнями и прочее фарисейство, если это любовный акт - то нет.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 ноя 2017, 21:37

Zvetochek знаете, у меня есть знакомый, который сказал такую фразу: пойми, наивысшее удовольствие в этом мире - это оргазм. И кто бы что не говорил, а оргазм влияет на каждый аспект жизни человека. Какими бы мы не казались осознанными и просветлёнными, а перед оргазмом бессильны все. И хоть замучайся это отрицать, а всё равно не сможешь. А самый лучший оргазм - это когда наслаждение получает не только тело, но и мозг, но таких пар, увы очень мало, потому что мало кто понимает такую простую вещь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 29 ноя 2017, 22:07

Великий И писал(а):это когда наслаждение получает не только тело

ВСЕ тела.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 29 ноя 2017, 22:22

Благодать божия! :lol:
А не мелкая замануха... ;)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 29 ноя 2017, 22:26

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Эх Марвин, Марвин....

Вообще-то описанное - это тантра.
Проблема в том, что если это секс, то тебе к михе, в очередь на забивание камнями и прочее фарисейство, если это любовный акт - то нет.

А что это за тантра?

В инете много чего пишут... чему верить не знаю...)
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 ноя 2017, 22:38

marvin писал(а):ВСЕ тела.

Ага.
Zvetochek писал(а):Благодать божия!
А не мелкая замануха...

Типа того)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 11:03

Zvetochek писал(а):Почему же мнение своё и видение высказать нельзя...?

Великий И писал(а):Zvetochek почему нельзя? Можно.

Великий И писал(а): Но не настаивать, что Ваше видение другого человека является видением в последней инстанции.
А именно так ты воспринимаешь любое замечание или мнение моё о тебе?
Великий И писал(а):Особенно если особо не обращать внимание на действия и слова самого человека, а искать скрытые смыслы.
А я именно так и поступаю, на твой взгляд?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 12:41

Levis писал(а):А я именно так и поступаю, на твой взгляд?

Нет Сережа... Ты почти всегда встраиваешь новое в то что уже есть у тебя, в свою КМ.... даже несовместимое. Отсюда непонятки. И расстройства.
Ты технарь, во всем должен быть смысл. Но и смыслы...их искать нет смысла))) Человек не прибор. Гораздо важнее принять человека какой он есть.
Ну...Вот человек. Он такой, и соответственно к нему так и нужно относиться, как он "просит", общаться с ним, иметь отношения...не оскорбляя и не указывая как жить. Сам ты...живи как жил. Но с этим человеком...хочешь общения...будь добр. Или играй с ним)))Но тогда принимай и его ответы либо с юмором, либо как пустое место.
Если нет приятия - то война неизбежна. Не думаю что кому-то нравится война. Игра нравится больше)))
Вот Марвин...Посмотри как он предвзят... Его ценят и любят за многие качества. Но он некогда обжегся и теперь всегда дует на воду. Он теперь отвергает почти всех.Его сделали таким мы и нам подобные. Но он разве таков на самом деле? Да он честен донельзя! До такой степени, что уже общаться с ним стало невозможно.... Как чукча...поет об первых впечатлениях. Со всех сторон у него враги, которые только и ждут...что бы использовать.
Ваня, прости, сказал что вижу и думаю. Только не надо шаблонов, типа на себя прикинь сказанное. Прикинул лет 20 тому назад. прикинул и отбросил.
И меня вводит в ужас тот факт, что когда-то я никому не стану нужен...И меня никто не захочет использовать. Вот сегодня хотят и мне приятно))) Я вижу что хотят и даю это, или не даю...
Такое взаимодействие - это "оружие" будущего. Любовь - почти как оружие. То есть ты - самодостаточен и настолько самодостаточен, что у тебя остается много чего для других. И тебе решать...кому это отдать. Ты свободен в этом.
Ладно...ххватит...и не надо отвечать мне на это.
Не отвечу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 12:50

Арджуна* - очень похожий взгляд на меня у тебя на взгляд Оли.

Не буду комментировать, не ответишь и более того, как и Оля не признаешь, в чём и главное почему вы оба ошибаетесь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 12:57

У тебя технический склад ума? У тебя есть КМ? Тебе важен смысл того, что происходит? Ты сам выбираешь прибор, который тебе принесут в ремонт? На тебя и твою семью влияет, изменяет тебя произведенный тобою ремонт прибора? Если тебе принесет на ремонт прибор подлец... Ты этот прибор будешь ремонтировать?
Ну и? Где ошибка?
Ты же не всегда сам понимаешь...где ошибка в работе очередного прибора... Но как тебя радует... когда ты ее нашел? ты думал что она там...и там...а она совсем в другом месте.
Но ты найдешь... и будешь рад.
Так было всегда и так будет и на этот раз. Ты дотошный. Это плюс.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 13:05

Ардж ты проигнорировал или просто промолчал про мой тебе ответ Лайси и ты наверняка считаешь, что я не прав, что именно я не понимаю то, что и для чего он делает и так далее.

Точно также и тут. Ты считаешь что смысла может не быть, а я, со своими "техническим умом" точно знаю, что бессмысленных действий в этом мире не бывает. Даже тогда, когда человек делает что-либо и сам не знает почему, сам не может озвучить того самого смысла он, смысл, всяко есть.

Это как в разговоре с Wais о разных уровнях логики всё определяется зоной охвата логики и события (событий). Из разного взгляда можно видеть разный смысл и разную логику.

Про прибор подлеца всё просто... и более того, об этом говорил ещё Ильфир, как это работает, но в его сфере деятельности... этот человек до меня либо не дойдёт, либо я не смогу ему помочь...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА