Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 13:15

Levis писал(а):Ардж ты проигнорировал или просто промолчал про мой тебе ответ Лайси и ты наверняка считаешь, что я не прав, что именно я не понимаю то, что и для чего он делает и так далее.

Арджуна* писал(а):Одно"я" живет в теле слона, комара и Дровосека...
Бывает хлопнешь комара...или наколешь дров...и ничего не прибавилось, ничего не убыло...

из
viewtopic.php?f=153&t=7555&p=686414#p686414
Levis писал(а):Это как в разговоре с Wais о разных уровнях логики всё определяется зоной охвата логики и события (событий). Из разного взгляда можно видеть разный смысл и разную логику

Совершенно верно. Разве у тебя не бывает такого, что понимаешь в чем суть, но объяснить другому нет возможности...даже не языковой....Ну...а как если бы ты объяснял причину неисправности сложного прибора своему внуку? Ты вроде и рассказал...но понял ли он?
Не хочу никого обидеть. Не дай Бог!
Поэтому еще раз прослушай ВИ...

Великий И писал(а):

Ответ есть уже в первых 40-ка секундах.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 13:40

Арджуна* писал(а): Разве у тебя не бывает такого, что понимаешь в чем суть, но объяснить другому нет возможности
Да, не бывает. Если я понимаю суть я могу объяснить это любому, кому это интересно. Но не всегда спрашивающему реально интресно.
Арджуна* писал(а):Ты вроде и рассказал...но понял ли он?
По разному бывает. Это хорошо мне видно при диалогах с женой. Иногда она делает вид, что поняла, иногда ей это просто не интересно, иногда она не понимает ответа, потому что этого, что я говорю нет и не может быть в её КМ.

Но это не мешает ей задавать тот же вопрос снова и снова, так как не понятый ответ забыт.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 14:03

Ну вот... ты сам и объяснил себе. Вы с женой - пара. Поздравляю! ))))
А моя любимая...когда ей нечто непонятно, говорит примерно так...
- При случае, на практике...объяснишь?
- Конечно, если срочно надо...я этот случай устрою)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 14:09

Быть может, но ты сменил тему и не ответил по сути.

А с женой это другая тема...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 14:36

Для меня что жена, что ты... Одно. Отношения только разные. И со всеми так. Это.... У меня так.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 14:38

Levis писал(а):А именно так ты воспринимаешь любое замечание или мнение моё о тебе?

Когда одно и тоже звучит два-три и более раз - это выглядит именно так. То есть вместо того, чтобы захотеть меня понять, ты пытаешься меня изменить. Только ты забыл одно: спросить меня, надо ли мне меняться так, как ты считаешь нужным.
Осознай, что если ты говоришь человеку, что он не понимает - это не значит что человек не развился, это значит что ты не смог донести. Тебе надо осознать, что херов тот учитель, у которого ученики не понимают. Я ведь не единственный человек, в сторону которого ты постоянно(!) используешь отрицание. Попробуй хотя бы один день прожить без частицы "не".
Levis писал(а):А я именно так и поступаю, на твой взгляд?

Да. Ты именно так поступаешь. Иначе бы ты не выдавал обо мне то, что ты не в состоянии подтвердить моими цитатами. Потому что ты очень часто говоришь то, чего я не говорила. Я уже не раз говорила: против войны и за мир - это не синонимы, равнодушен и ненавидишь - это не синонимы и прочая, прочая, прочая. Ты в моих словах не видишь моих слов, ты видишь только то, что они потенциально(!) могли бы значить у незрелого человека. Но ты не знаешь, зрелый я человек или нет. И не узнаешь, пока не перестанешь искать скрытый смысл. Любой осознающий себя говорит именно то, что думает, а не со скрытым смыслом. И, еси ты считаешь себя зрелым, то, получается ты не уважаешь собеседников и не считаешь их равными, раз думаешь, что они не в состоянии говорить прямо или же ты незрел сам и не знаешь что люди могут говорить прямо без скрытого смысла.
Тебе весь форум прямым текстом говорит одно и тоже. Тут на форуме достаточно мыслителей чтобы реально отдавать себе отчёт за свои слова, понимать свои слова и последствия своих слов.
Ты застрял в том что ты технарь и не можешь двинуться. И от этого твоего застревания ты бросаешься на тех, кто этот рубеж уже прошёл, пытаясь опустить их на тот же уровень мышления, что и у тебя. Но никому не надо возвращаться туда, где всё уже изучено.
Ты думаешь никому не видно как ты заставляешь себя относиться к людям ровно? Ты думаешь никому не видно, что ты достаточно слабо контролируешь своё внимание на живом? А всё почему, потому что у тебя голова забита правилами, каким ты должен быть. Эти правила ты помнишь, эти правила не являются твоей сутью. В твоей голове не оказалось свободного места для нового и ты застрял.
Здесь нет врагов, Levis. Ты можешь тут на форуме перестать себя ограничивать и вечно себе что-то запрещать. Отвлекись от других, расслабься, побудь собой, расскажи что тебя угнетает, почему у тебя болит горло или голова, почему плохой сон или что там у тебя сейчас происходит то, от чего ты такой весь зажатый. Расслабься, прекрати превращать свою энергию в застойный пруд, пусть она циркулирует, отдавай её миру и мир будет отдавать свою энергию тебе. Здесь не надо быть кем-то особенным или иметь какой-то статус. Здесь достаточно быть самим собой.
У тебя, кстати, руки не болят? Не пальцы, а запястья или локти или плечи.
Арджуна* писал(а):Вот Марвин...Посмотри как он предвзят... Его ценят и любят за многие качества. Но он некогда обжегся и теперь всегда дует на воду. Он теперь отвергает почти всех.Его сделали таким мы и нам подобные. Но он разве таков на самом деле? Да он честен донельзя! До такой степени, что уже общаться с ним стало невозможно.... Как чукча...поет об первых впечатлениях. Со всех сторон у него враги, которые только и ждут...что бы использовать.

Я время от времени общаюсь с Иваном вне форума. Сейчас, правда, никак не получается зайти продолжить общение, проблемы с ноутбуком. Это очень тонко настроенный человек, который много видит, много чувствует, много понимает. У таких людей как Иван (как и у меня) есть предел грубости. Этот предел индивидуален для каждого человека. Многие из собеседников даже не знают об этом пределе, но это не отменяет того, что он есть.
Быть честным - это совершенно не обязательно быть грубым. Грубость отталкивает любого интуита потому что она способна причинять почти физическую боль, причём эту боль причиняет и собственная грубость, почему сами такие люди стараются к ней не прибегать.
Арджуна* писал(а):И меня вводит в ужас тот факт, что когда-то я никому не стану нужен...

Скажу честно Арджуна*. Так не станет только в одном случае, если будешь нужен сам себе. Весь. Увы, это единственный выход в этом ужасе.
Levis писал(а):Не буду комментировать, не ответишь и более того, как и Оля не признаешь, в чём и главное почему вы оба ошибаетесь.

А ты когда признаешь почему и в чём ты ошибаешься? Почему ты домысливаешь за нас, но ничего не говоришь о своих действиях к нам? Мы сами решим как поступать. Ты бы за себя бы решил. Или ты думаешь что ты ни в чём не ошибаешься?
Разница в том, что я общаюсь даже с тобой как с самой собой, а ты общаешься со мной, как с другим человеком. Ты говоришь о людях то, что не делаешь сам. Если ты считаешь что кто-то ошибается - проверь сначала, может это ошибаешься ты, перечитай что сам пишешь, перечитай что люди пишут, поставь себя в ту ситуацию, когда бы ты потенциально мог бы сказать те слова, которые сказал собеседник. Поработай сначала над пониманием ситуации не только со своей стороны, а со всех сторон возможных и невозможных и только после этого выноси вердикт кто ошибается. Обращай сначала каждое своё же слово к себе и проверяй: сам-то сделал что говорю.
Хочешь чтобы другие признали ошибки - признай ошибки сам.
А то смешно получается: человек не меняется, но ищет каких-то изменений в других. Неееет, без твоего личного труда твой мир не изменится, хоть ты во всех по 345 раз заплюйся что тебя не понимают.
Для того чтобы тебя поняли - научись понимать сам. Именно понимать, а не домысливать.
Levis писал(а):я, со своими "техническим умом" точно знаю, что бессмысленных действий в этом мире не бывает.

Вот и подумай своим "техническим умом". Может не бессмысленны слова других о тебе, а?
Арджуна* писал(а):Ответ есть уже в первых 40-ка секундах.

Кстати совпало удивительно, вообще тему спровоцировал наятл, который немного меня подопёк в стиле Levis, которому тоже не нравится всё, что не танцует под его дудку. Но у Levis есть хотя бы воспитание, а в плане наятла так и хочется всучить банан и указать как добраться до пальмы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 14:38

Levis писал(а):Если я понимаю суть я могу объяснить это любому

А если не понимаешь суть, то что ты делаешь?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 14:46

Великий И писал(а):почему человеку холодный воздух кажется свежее теплого, а холодная вода кажется вкуснее, чем тёплая?

Забыла выполнить обещание. Я обещала рассказать свой вариант ответа.
Раньше в мире не было столь сильной градации по температуре повсеместно, следовательно люди достаточно ровно относились практически к любой воде (адаптация ввиду условий) или воздуху. Следовательно предпочтение прохлады - это скорее приобретённый навык. С курса школьной программы мне известно, что в прохладной среде ряд организмов и веществ менее активен, чем в тёплой среде. На основе этого я сделала предположение что тяга к прохладному - это подсознательная работа инстинкта самосохранения в виду не особо хорошей экологии, для того, чтобы уменьшить вероятность заражения в пределах адекватной чувствительности органов.
Это моё предположение так же подтвердилось тем, что люди, которые предпочитают более тёплую воду и прохладный воздух для них должен быть теплее, чем для других - более болезненны.
Весь анализ ИМХО.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 15:03

Арджуна* писал(а):Отношения только разные.

Наша разница куда как глубже, чем просто отношения. Но это другая тема.

Но и само отношение как раз и определяет человека. Раз отношения разное, то и люди разные, с моей, скромной.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 15:06

Великий И писал(а):
Арджуна* писал(а):
И меня вводит в ужас тот факт, что когда-то я никому не стану нужен...

Скажу честно Арджуна*. Так не станет только в одном случае, если будешь нужен сам себе. Весь. Увы, это единственный выход в этом ужасе.

Ну...тогда и я честно)))
Представь....Тебя нет. но есть тело в котором ты выражена,сейчас есть нейронные связи, характеризующие личность. Потеряешь тело...И? кого любить...обывателю? так что...ищи и понимай мои слова иначе. Себя любить труднее всего. Не об личности разговор.
Как хотите отнеситесь...но у меня есть опыт, когда ты вне тела. ну и... за что "там" любить? и где гарантия, что вообще кто-то обратит на тебя внимание? На бестелесного? Ну... в где и к чему в тебе интерес будет? Когда есть только ты, но нет тела? В нашем мире...интерес к телу. а когда нет тела... И что тогда?
У кого есть этот опыт, то он - ...типа....бредни....Это пока не столкнулся. А когда столкнешься лично?
Мне это очень интересно... Изучаю это.... Но... Кому кроме меня... Это интересно? Они мне дороги,эти....имеющие этот опыт... Я их нашел. Но никто этого пока не понимает и считает их моими любимцами. А они как братья и сестры.
Знаешь...их и узнавать не надо... С первого взгляда родные..
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 15:17

Арджуна* Благодарю. Как я говорила ранее у меня была клиническая смерть. При всём желании человек способен любить только пока жив.
Я не очень верю в привидений, но предполагаю, что если они есть, то это те, кто и не ушёл "туда", и не смог остаться здесь. В их случае я не знаю как с любовью.
Себя любить легко, так же как и всех людей. Особенно когда знаешь, что "там" любить ты уже не сможешь.
Мне наоборот очень сложно не любить, потому что я знаю что у меня о фига ещё будет времени без любви. И я никак не могу насытиться чувством любви, мне его всегда мало и я очень надеюсь что мне ещё очень и очень далеко до того времени, когда я не смогу любить.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 15:18

Оля, все то, что ты про меня написала и что не соответствует действительно, как это вижу или понимаю я, ни в коей мере для меня не означает, не воспринимается мной, как то, что ты хочешь меня переделать. И количество раз тобою это же повторенное не станет для меня тем, что говоришь ты о моих словах к тебе.

Ничего нового я от тебя не услышал и во многом сам с тобой согласен, кроме тех выводов, которые ты делаешь про меня. Как в свою очередь и я делаю про тебя совсем другие выводы, что про себя делаешь ты.

В сухом остатке тебе моё, как ты считаешь, не аргументированное мнение, так и мне твоё видится не верным, не точным.

Ты права в том, что да, я не учитель и я не умею разжёвывать и делать так, чтобы "ученик" меня точно понял. Моя цель другая.

Дело в том, что я отношусь к тебе и к другим, как к себе. Да мы разные, но подчас совершаем похожие, однотипные ошибки. Видя их у тебя я счёл полезным для тебя их тебе озвучить. И не с целью тебе переделывать и уж тем более не с целью настаивать на том, что я говорю истину и уж тем более не Истину в Последней Инстанции. Этого места у меня вообще нет, так как своим "техническим умом" я давно понял, что я не могу знать истину во всей её полноте и глубине.

Поэтому я использую некое понятие локальной истины, которой руководствуюсь на сегодня и она в любой момент времени может быть изменена.

Всё это я тебе рассказываю для того, чтобы ты лучше понимала что и для чего я говорю.

Если всё это от меня тебе не нужно, я могу легко не заходить в твои темы, чтобы ты тут не говорила.

Выбор только за тобой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2017, 15:24

Великий И....Ты женщина и я тебя понимаю... У мужчин. например...нет постоянного ощущения что он мужчина. А просто "я есть". Это от того, что поляризация и строение фокуса сознания иное. Могу объяснить"технику" этого... Но кому это нужно? Никто же не намерен сменить пол...даже в следующем воплощении))) Тем более для этого нужен стресс немалый пережить.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 15:42

Levis теперь представь что весь этот твой комментарий сказала тебе я.

Арджуна* женщина становится женщиной только рядом с мужчиной, как и мужчина становится мужчиной только рядом с женщиной. Ведь это сравнительные характеристики.
Наша жизнь начинается с "я есть" и наша жизнь вся проходит в "я есть". Женщина ни чем сильно не отличается от мужчины. Различие в нюансах. Бог войны и богиня мира могут совершить одно и тоже. Это две грани одной крайности. Но это не значит, что богиня мира не способна воевать, а бог войны не способен мирить. Способны и ещё как. Но своё различие они понимают только когда рядом.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 15:48

Великий И писал(а):Levis теперь представь что весь этот твой комментарий сказала тебе я.
В сам дурак я не играю, Оля.

Содержательная часть когда отсутствует, мне не интересно. Мы с тобой по разному воспринимаем тексты друг друга. Поэтому мне свои слова понятны, а твои претензии ко мне нет. Как мог объяснил, что для твоих претензий мне нет оснований. У тебя же они по прежнему есть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 15:52

Levis повторяю: представь что весь это твой комментарий сказала тебе я.
Если ты о своём комментарии говоришь:
Levis писал(а):сам дурак
, то, извини, я его принимать не буду, раз он написан для дурака. Я дураком не являюсь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 15:56

Ты, с моей, продолжаешь включать защитные механизмы. Однако я на тебя не нападаю, ни в чём не упрекаю, ничего не навязываю, но именно такие упрёки слышу от тебя. И это твой выбор, не мой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 16:02

Levis я не включаю защитные механизмы. Я просто сказала: поверни свой комментарий к самому себе и представь что это от меня. Для чего - я говорила в последнем своём ролике об этом.
Если совсем просто: относись к другому так, как ты относишься сам к себе.
Вот и отнеси к себе свои же слова.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 30 ноя 2017, 16:11

Великий И писал(а):чего - я говорила в последнем своём ролике об этом.
Мне не удобно на работе слушать твои ролики, поэтому эта информация мне не известна.

Мы разные и к себя я бы говорил другие слова. И у меня нет претензий вообще ни к кому и конечно к тебя в том числе.

Но смысла относить мои слова к себе смысла не вижу, так как у меня претензий к тебе нет, а у тебя есть. Хотя не только ко мне...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 30 ноя 2017, 16:14

Levis писал(а):Но смысла относить мои слова к себе смысла не вижу

Тогда с чего другие должны относить твои слова к тебе, если они у тебя не проработаны?
Раз ты не видишь смысла для себя в своих собственных(!) словах, то и другие не будут видеть смысла для себя в твоих словах.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА