ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 10:14

Levis писал(а):
Zvetochek писал(а):Разве я торчала сдесь столько времени, если бы меня интересовала та лекция..?
Тогда зачем рассуждать о том, чего ты не понимаешь?
Zvetochek писал(а):Как думаешь..есть ли душа...и что это такое...как по твоему..
Думаю есть. И она и есть суть человека.

А что значит суть?

Вот допустим некий Маугли...не сказочный персонаж...а явление реальное....какая у него суть? Как её выделить?
Он ведёт себя как волк, воет, ходит на четвереньках...и как правило попадая в человеческую среду долго не живёт...не адаптируется....
И как бы не понятно в чём же его суть...душа...
И в тоже время как представить себе что души нет...вот это с трудом...есть я , я вижу, чувствую, думаю...и у меня нет души..? Как-то странно всё очень ...и подозрительно...))))
Последний раз редактировалось Zvetochek 01 дек 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Levis » 01 дек 2017, 10:15

Zvetochek писал(а):какая у него суть? Как её выделить?
Такая же , как и у нас с тобой. А что значит выделить?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 10:22

Levis писал(а):
Zvetochek писал(а):какая у него суть? Как её выделить?
Такая же , как и у нас с тобой. А что значит выделить?

Ну где тело, а где душа...?

Вот создал по приданию Господь человека из глины....глина как мы знаем предмет не одушевлённые....,,и вдохнул в него жизнь,,
И вроде как тело смертно , а душа нет....но не каждая душа бессмертна опять же ..если обращаться к различным источникам ...
И во многих говориться о том что ад внизу, под землёй ...и рай где-то там на небесах... И.т душа это типо вещество....одно тяжёлое , тяжесть...бремя....вес...в землю.....
И лёгкий испаряется на небо... газ...
И солнце это тоже газ...

А астрология ...забавно , да?
Натальная карта например....по ней можно вычислить скопление планет в домах и т.п....
А мы знаем что различные химические вещества необходимы для синтеза клеток организма...и при нехватки определенного элимента может быть сбой всего организма....
А Вифлеемская звезда...яркая...газ...
Забавно...
Последний раз редактировалось Zvetochek 01 дек 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Levis » 01 дек 2017, 10:36

Тело это инструмент развития и временное вместилище души.

Ну а рассматривать и анализировать всё, что "говориться" смысла не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 10:45

Levis писал(а):Тело это инструмент развития и временное вместилище души.

Ну а рассматривать и анализировать всё, что "говориться" смысла не вижу.

Тогда как ты хочешь находить причинности следственные..?
Конечно всегда есть зона нашего непонимания...
Допустим ты знаешь что автомобиль это сложная конструкция...и понимаешь что если он не едет, то что-то там не так... Но ты сам не можешь определить любой фактор и причину... Иногда нужно идти к специалисту ...
И есть ещё специалист над всеми специалистами ))))
И имя ему Бог )
Zvetochek

Сообщение Ридж » 01 дек 2017, 10:59

Религия - это тоже лишь инструмент..
Как, впрочем, и большинство вещей в нашем мире.
А то, как этот инструмент будет использован, и какие задачи будут решаться при помощи этого инструмента - зависит от того, в чьих он руках..

И среди религиозных деятелей есть разные люди - добрые и злые, умные и глупые, жадные и щедрые, мрачные и весёлые.. Как и везде..

Всем, кто ещё не знаком с Марком Гангором - рекомендую посмотреть это видео..
тут запись его семинара о взаимоотношениях М и Ж..
Весело и по делу..
Марк - классный чувак, хоть и священник..
А может, он классный именно потому, что священник?..
А впрочем, какая разница..)))

Марк Гангор. Смех - лучший помощник в браке.

-------

Ключ номер 1 для "невероятного секса"..

-------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 11:46

Забавный, да))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 12:34

Levis выбирай: либо ты начинаешь внимательно читать, либо не приходи в эту тему.
Levis писал(а):В лекции Черниговской

Великий И писал(а):ни один мужчина ещё не предложил мне рассказать со своей стороны
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 12:36

Ридж писал(а):Всем, кто ещё не знаком с Марком Гангором - рекомендую посмотреть это видео..
тут запись его семинара о взаимоотношениях М и Ж..

Благодарю. Уже сталкивалась с этими видео. Но это не то, на что ищу я ответы. Я ищу причины, а не следствия.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 01 дек 2017, 12:42

Великий И писал(а):Levis выбирай

Выбрал - пишу то, что считаю уместным по вопросам, которые ты озвучиваешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 01 дек 2017, 12:53

Великий И писал(а):Но это не то, на что ищу я ответы.

А сформулируй, пожалуйста, ещё раз вопросы, на которые ты ищешь ответы...?
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 13:34

Арджуна* писал(а):Великий И....Ты женщина и я тебя понимаю... У мужчин. например...нет постоянного ощущения что он мужчина. А просто "я есть". Это от того, что поляризация и строение фокуса сознания иное. Могу объяснить"технику" этого... Но кому это нужно? Никто же не намерен сменить пол...даже в следующем воплощении))) Тем более для этого нужен стресс немалый пережить.

А во сне кем ты себя ощущаешь?
Во сне же нет четкого ощущения М ты или Ж....если сон не половой направленности...
И наверное у всех так...
Во сне ты отключается от других параллелий себя , где твоя половая принадлежность тебе нужна...
А смена пола это скорее из за желания получить какие-то особенные мужские или женские удовольствия....ну там судочки поносить, губы накрасить...или по голове кому настучать и в футбол погонять...хотя в нашем современном мире с этим проблем нет в принципе...развлекайся , нихочу... :lol:
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 15:31

Levis писал(а):Выбрал - пишу то, что считаю уместным по вопросам, которые ты озвучиваешь.

Это было неуместно. Женскую точку зрения я вполне в состоянии разобрать и без видео от женщин. Меня интересует именно мужской вариант.
Ридж писал(а):А сформулируй, пожалуйста, ещё раз вопросы, на которые ты ищешь ответы...?

Я их толком ещё не формулировала. Я хочу понять как это: смотреть на мир глазами мужчины, что такое именно мужское мышление, в чем разница в мужских чувствах и в женских. Как мужчина ощущает. И прочая, прочая, прочая. Я хочу через объяснение взглянуть на мир глазами мужчины, чтобы понять в чём наши отличия и в чём мы похожи, найти как объединить это так, чтобы различия не были камнями преткновения, а оказались великолепнейшими дополнениями друг друга.

Zvetochek Эм... Мне всегда снятся люцидники. Я всегда во сне точно знаю какого я пола и какого пола те люди, с которыми я общаюсь во снах. Так же во снах мне уже давно не снятся совсем неизвестные люди, максимум какие-то медийные личности или же родные тех, кого я хорошо знаю, но родных этих знаю хотя бы наглядно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 16:57

Великий И писал(а):
Levis писал(а):Выбрал - пишу то, что считаю уместным по вопросам, которые ты озвучиваешь.

Это было неуместно. Женскую точку зрения я вполне в состоянии разобрать и без видео от женщин. Меня интересует именно мужской вариант.
Ридж писал(а):А сформулируй, пожалуйста, ещё раз вопросы, на которые ты ищешь ответы...?

Я их толком ещё не формулировала. Я хочу понять как это: смотреть на мир глазами мужчины, что такое именно мужское мышление, в чем разница в мужских чувствах и в женских. Как мужчина ощущает. И прочая, прочая, прочая. Я хочу через объяснение взглянуть на мир глазами мужчины, чтобы понять в чём наши отличия и в чём мы похожи, найти как объединить это так, чтобы различия не были камнями преткновения, а оказались великолепнейшими дополнениями друг друга.

Zvetochek Эм... Мне всегда снятся люцидники. Я всегда во сне точно знаю какого я пола и какого пола те люди, с которыми я общаюсь во снах. Так же во снах мне уже давно не снятся совсем неизвестные люди, максимум какие-то медийные личности или же родные тех, кого я хорошо знаю, но родных этих знаю хотя бы наглядно.

Как мужчины смотрят?
Наверное как и женщины ...в зависимости от опыта, возраста и прочее...
Помнится друг мне с завистью говорил...,,хорошо вам девчонкам...и выипут и денег дадут,, ...с некоторой завистью...потому что мужчин социальная среда не сильно критикует по этому поводу...

Лет с 14 до 20 в основном с мальчиками общалась близко...норм. если было в компании 10 мальчиков и я одна...сейчас предпочитаю общество девочек, женщин...

Я во снах часто ваюю .. наверное больше мальчиковские приблуды....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 17:08

Zvetochek это понятно. Но хотелось бы узнать именно от мужчин, возможно они выстраивали какой-то сравнительный анализ, ведь додумать за них - плёвое дело, но я против домыслов. Я хочу знать что на самом деле. И не из каких-то третьих источников, а от самого человека.

Сны мне снятся различные, но они практически все люцидники, иногда осы, мне чтобы поднять частоту осов надо выйти на другой режим сна, а пока не получается.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 17:59

Великий И писал(а):Zvetochek это понятно. Но хотелось бы узнать именно от мужчин, возможно они выстраивали какой-то сравнительный анализ, ведь додумать за них - плёвое дело, но я против домыслов. Я хочу знать что на самом деле. И не из каких-то третьих источников, а от самого человека.

Сны мне снятся различные, но они практически все люцидники, иногда осы, мне чтобы поднять частоту осов надо выйти на другой режим сна, а пока не получается.

Не, осознанные сны у меня никогда кажется не случались...
Вещие часто...одно время почти каждый день вижу сон и на следующий день это уже в реальности....тогда ещё всякие голоса слышались...но может это временная шизофрения...а было это после гипноза как мне подумалось судя по происходящему....но где-то с пол года, потом ушло в обычный режим....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 18:08

Zvetochek человек, которому я помогала отказаться от алкоголя рассказывал мне что спустя некоторое время после окончательного отказа ему вновь начали сниться сны. Пропали они у него несколько лет назад.
И других примеров достаточно. Как я поняла частота люцидников и осов зависит от уровня осознания в бодрствующем состоянии.
К примеру, как у меня давно снился люцидник с гипнотизёром, где я сопротивлялась гипнозу пока меня не выбросило из сна... Страшно подумать, если бы я оказалась в этом сне не осознающей себя. Кто знает что это было, но тогда я проснулась сильно измотанной, словно и не отдыхала вовсе.
Меня иногда сильно изматывают люцидники, а вот при осах мне меньше времени надо на сон и я отдыхаю намного лучше.
Всё хочу поставить эксперимент на выход в ос в первой фазы, но у меня не очень подушка, чтобы я могла выйти в ос сразу после засыпания. И никак не доберусь её поменять на более комфортную.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 18:33

Великий И писал(а):Zvetochek человек, которому я помогала отказаться от алкоголя рассказывал мне что спустя некоторое время после окончательного отказа ему вновь начали сниться сны. Пропали они у него несколько лет назад.
И других примеров достаточно. Как я поняла частота люцидников и осов зависит от уровня осознания в бодрствующем состоянии.
К примеру, как у меня давно снился люцидник с гипнотизёром, где я сопротивлялась гипнозу пока меня не выбросило из сна... Страшно подумать, если бы я оказалась в этом сне не осознающей себя. Кто знает что это было, но тогда я проснулась сильно измотанной, словно и не отдыхала вовсе.
Меня иногда сильно изматывают люцидники, а вот при осах мне меньше времени надо на сон и я отдыхаю намного лучше.
Всё хочу поставить эксперимент на выход в ос в первой фазы, но у меня не очень подушка, чтобы я могла выйти в ос сразу после засыпания. И никак не доберусь её поменять на более комфортную.

Чувствую доиграетесь.....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 18:49

Zvetochek до чего?)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 18:59

Великий И писал(а):Zvetochek до чего?)))

Гипноз смотря кто им занимается , может и помочь ....
Ну как вот допустим сознательно сексом заниматься...скукота же ))))
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА