ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение laysi » 01 дек 2017, 23:38

Zvetochek писал(а):а о мотивах

А какой мотив у секса?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 23:42

Zvetochek если бы смыслом жизни были бы дети - люди рождались как тля: уже беременными.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 23:42

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):а о мотивах

А какой мотив у секса?

Разрядка, снятие физического и психологического напряжения... ощущение потдержки, близости, ощущения что не один...кардиотренировка ...говорят обмен слюной ещё и полезен для пищеварения ....
Ну да, забыла....выражение эмоций, чувств...
Последний раз редактировалось Zvetochek 01 дек 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 23:50

Великий И писал(а):Zvetochek если бы смыслом жизни были бы дети - люди рождались как тля: уже беременными.

Возможно так и есть))
Только сегодня об этом говорили....забавно....
Помните эти жевательные резинки love is ..?
Дочке попался вкладыш :
ежедневно благодарить судьбу за ваше знакомство

Я ей мол вот мы с тобой познакомились, ежедневно благодарю))))
Она ни в какую не соглашается...
Я ,,ну как же...когда-то я даже и не знала о тебе, а тут ты родилась и мы познакомились,,
,,Нет! Я всегда была у тебя в животике.,,
Так что фиг знает....
Zvetochek

Сообщение laysi » 01 дек 2017, 23:51

Zvetochek писал(а):Разрядка, снятие физического и психологического напряжения... ощущение потдержки, близости, ощущения что не один...кардиотренировка ...говорят обмен слюной ещё и полезен для пищеварения ....

МОТИВ...а не польза...)))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 дек 2017, 23:54

laysi писал(а):
Zvetochek писал(а):Разрядка, снятие физического и психологического напряжения... ощущение потдержки, близости, ощущения что не один...кардиотренировка ...говорят обмен слюной ещё и полезен для пищеварения ....

МОТИВ...а не польза...)))))))))))))))))))

Да мало ли их мотивов...
Грустно стало, холодно....
Или наоборот ...слишком сытно и скучно)

Ну...из любви к искусству например....
Вот он создание Господа .. прекрасный мужчина ...да какой мотив , дам уже никакой мотиватор не работает ... :lol:
Последний раз редактировалось Zvetochek 01 дек 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 дек 2017, 23:56

Zvetochek это хорошо, что у вас с дочкой такие отношения тёплые. Я рада за вас. Желаю вам счастья обоим.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 00:02

Великий И писал(а):Zvetochek это хорошо, что у вас с дочкой такие отношения тёплые. Я рада за вас. Желаю вам счастья обоим.

Спасибо!
Но это не инстинкт...
С ними у меня плохо)))

Я бы наверное и приемного могла так же любить... тут не в инстинкте дело...просто вот Бог заботиться о нас и мы тоже должны эту заботу передать..и это такой круг ...делая что то для ребенка, ты как бы себе это делаешь...
Ну так вот как бы я это понимаю...
Последний раз редактировалось Zvetochek 02 дек 2017, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 02 дек 2017, 00:06

Zvetochek а у меня с ними тоже не очень)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 00:16

Великий И писал(а):Zvetochek а у меня с ними тоже не очень)))

Атавизм, чё...))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 02 дек 2017, 00:18

Zvetochek да. А зачем? Пусть ковыряются с инстинктами мужчины
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 00:51

Я вообще склоняюсь к мнению что всё в установках...
Какие человек загрузит себе в комп, такие и будут работать...
И ни кто-то , а он сам... на рынке большой выбор всего...
А инстинкт это тоже ..ну типо примитивный тетрис ..помните были такие квадратные игрушки...
Кстати моя любимая игра))))
Всякие сложные меня утомляют...терпеть ненавижу эти компьютеры ...фотки на флешку перекинуть и то руки не доходят....может это просто лень?
Zvetochek

Сообщение marvin » 02 дек 2017, 01:01

Zvetochek писал(а):Вот он создание Господа .. прекрасный мужчина ...да какой мотив , дам уже никакой мотиватор не работает ... :lol:

Прочитал "вибратор".
Там точно "мотиватор" подразумевался? :roll:
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 02 дек 2017, 01:02

Zvetochek я тоже предпочитаю максимально простые игры. Для меня игра - это способ отдохнуть и расслабиться, не больше.
Я не знаю что сказать об установках. Мне кажется что всё должно быть в гармонии, не надо подавлять инстинкты, не надо отрицать логику и так далее. Всё должно быть гармоничным.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 01:26

Великий И писал(а):Ридж знаете, по своему опыту могу сказать только один вариант. Духовная сила.

Вот.. Ты отвечаешь исходя из своего опыта, из женского..
Со своей, с женской точки зрения..
Но, как мы знаем - для женщины главным критерием выбора является КАЧЕСТВО..
Попробуй теперь встать на мужскую позицию и посмотреть с мужской точки зрения..
Зная, что для мужчины главным мотиватором выбора является КОЛИЧЕСТВО..

Если ты сможешь правильно ответить на этот вопрос с точки зрения мужчины - тебе многое станут понятны многие особенности мужского поведения...
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 01:32

Великий И писал(а):Ридж ну так здравый смысл и логика должны подчиняться инстинктам, а не противоречить.

Ну да..))
Именно потому, что логика и здравый смысл вынуждены подчиняться инстинктам - люди и совершают сплошь и рядом поступки полностью противоречащие логике издравому смыслу..
Потому что рулят инстинкты..
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 02 дек 2017, 01:38

Вот вам с Цветочком ещё информация к размышлению:

По поводу брака и построения гармоничных взаимоотношений в семье -
выложу свою курсовую работу по Этологии (не помню выкладывал я её уже где-то или нет..)
В любом случае - про этот аспект наших инстинктивных программ - нужно знать..
----

Изображение

МЫ ВСЕ – УЧАСТНИКИ ГЛОБАЛЬНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА.

В чём секрет семейного счастья?
Существует ли идеальная форма семейных отношений?
И если существует, то какая?
Чтобы попытаться ответить на эти вопросы, давайте обратимся к опыту тех, кто все свои семейные проблемы давно уже решил..

Обезьяны являются нашими близкими родственниками.. И хотя споры вокруг теории Дарвина не утихают, теорема эта фактически доказана… Но какую практическую пользу можем мы извлечь из нашего родства с обезьянами? Большую..))
Например, они могут оказать нам существенную помощь в решении сложных проблем семейных взаимоотношений мужчин и женщин..
Зоопсихологи, изучая «личную жизнь» приматов, выяснили, что существуют четыре основных варианта семейных отношений у обезьян. В течение сотен тысяч лет эти варианты прошли все этапы естественного отбора.
То есть они были проверены на практике.. И раз все они существуют до сих пор, это значит, что все они признаны Природой жизнеспособными и эффективными.

Вариант 1. Гиббоны.
Гиббоны моногамны. Они создают постоянные семьи на всю жизнь. Семьи, как правило, многодетные. Сексуальные отношения обусловлены реализацией инстинкта продолжения рода. Самец и самка живут «душа в душу», во всём помогая друг другу. Только исчезновение одного из партнёров может явиться для другого причиной создания новой пары. Учёные проводили жестокий эксперимент – разделяли пару гиббонов и отсаживали самца за специальное стекло. Он видел её, а она его – нет. Через некоторое время к самке подсаживали другого гиббона, и она, полагая, что её предыдущий партнёр погиб (других причин для расставания у гиббонов не существует), начинала принимать ухаживания нового.. Её первый «муж», который имел возможность наблюдать за этой картиной, через несколько дней впадал в глубочайшую депрессию..
Не будем осуждать учёных, ставящих такие "эксперименты".. разговор не об этом..
Хотя ни для кого не секрет, что порою многие животные проявляют значительно больше "человечности", чем некоторые люди..

Вариант 2. Гориллы.
Гориллы образуют прайды. Один доминирующий самец и несколько (иногда несколько десятков) самок. Гарем. Половой акт для самца гориллы – акт доминирования. Над самкой, над побеждённым соперником, иногда даже над служителем зоопарка..)) Работа самца – охранять территорию и размножаться. Забота самок – добывать еду и воспитывать детей. Кстати мальчиков и девочек у приматов рождается примерно одинаковое количество. Поэтому самок - на всех самцов - катастрофически не хватает, и большинство самцов живут в одиночестве и иногда пытаются как-то отбить самок из чужого гарема..
Это непростая задача, и многие самцы так и остаются вынужденными всю жизнь практиковать "брахмачарью", вследствие чего самцы-одиночки у горилл чрезвычайно агрессивны..

Вариант 3. Шимпанзе.
Шимпанзе живут «коммунами». Всё общее. И мужья, и жёны, и дети. Нет постоянных пар, нет соперничества, нет измен, нет ревности.. Нет проблем «отцов и детей», поскольку неизвестно, кто чей ребёнок..)) Секс для шимпанзе – развлечение, игра.. и часто - способ решения конфликтных ситуаций. Кстати, количество сердечно-сосудистых заболеваний у шимпанзе на порядок ниже, чем у других видов обезьян.. Не удивительно - ведь у них практически нет сексуальных проблем..

Вариант 4. Орангутанги.
Орангутанги – одиночки. Живут - каждый на своей территории и общаются редко. Примерно раз в два года, по весне, самка начинает испытывать тоску по любви и ласке… На её призыв (для этого существует специальная песня) откликается какой-нибудь из свободных самцов - жених и невеста встречаются и некоторое время живут вместе. Секс для орангутангов – скорее средство восполнения дефицита общения, они очень ласковы и внимательны друг к другу. Иногда они могут часами просто лежать обнявшись, что-то бормотать друг другу и целоваться.. Но как только самка почувствует, что беременна, она прогоняет самца (иногда довольно грубо), и вновь возвращается к уединённому образу жизни.. а изгнанный самец, тоскуя, ещё много дней бродит неподалёку и печально вздыхает.. Рожает и растит малыша самка орангутанга тоже в одиночестве. Затем, когда ребёнок вырастает и становится самостоятельным, мамаша прогоняет и его.
И цикл начинается снова..

Не правда ли всё это очень похоже на различные формы человеческих взаимоотношений?..
Природа - Великий Экспериментатор.
Она изобретала и проверяла на практике множество разных форм продолжения рода, пока не изобрела половое размножение.. Затем она долго экспериментировала с различными схемами упорядоченных взаимоотношений между мужскими и женскими особями, чтобы выбрать наиболее оптимальные и эффективные.. В результате долгой работы были выбраны четыре наиболее жизнеспособные формы семейных отношений, которые и были проверены на высших приматах..
Все они оказались удачными..

Но..
Природа, никогда не заканчивает своих экспериментов..
И она решила выбрать и из этих четырёх рабочих вариантов наиболее эффективный.
Создав человека, она вложила в его базовое инстинктивное обеспечение все эти четыре программы одновременно и перемешала..
Затем, как всегда - добавила элемент случайности, и вот - пожалуйста! - Мы все стали участниками глобального эксперимента..
Какой из этих вариантов семейных отношений окажется для человека наиболее приемлемым?
И будет ли это только один из этих вариантов?
Или это будет некий гибридный вариант?
Будущее покажет..

А пока..
Нужно помнить о том, что все мы - участники эксперимента.. что программы, вложенные в разных людей могут оказаться очень разными..
Да и у одного человека может оказаться сразу несколько программ, из которых ему придётся делать выбор..
И нужно понимать, что ваш партнёр, любимый человек, супруг - не виноват, что его программа семейных отношений отлична от вашей..
и что он / она - вообще может ничего не знать об этой программе..
Знания, понимание того, как мы устроены - должны работать..
Семейное счастье, гармония в отношениях - одна из самых больших ценностей в нашей жизни..
Относитесь друг к другу с пониманием..

................

А теперь - Вопрос:
Какой из этих видов семейных отношений больше всего подходит лично для Вас?

Ответ на этот вопрос правильнее разделить на три части:

1. Что вы думаете по этому поводу.. то есть - что говорит ваше сознание?..
2. Как вы чувствуете "в глубине души", что бы вам на самом деле хотелось - только и лично для себя..
то есть - какой из этих вариантов выбрало бы ваше подсознание?...
3. А по какой схеме вы живёте на самом деле?..

---------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Судьбоносная » 02 дек 2017, 02:17

Ридж писал(а):Вот.. Ты отвечаешь исходя из своего опыта, из женского..
Со своей, с женской точки зрения..
Но, как мы знаем - для женщины главным критерием выбора является КАЧЕСТВО..
Попробуй теперь встать на мужскую позицию и посмотреть с мужской точки зрения..
Зная, что для мужчины главным мотиватором выбора является КОЛИЧЕСТВО..

Ни одного варианта нет. Так или иначе всё получается качественным. Я не знаю настолько мужское мышление чтобы дать ответ на этот вопрос, как я и говорила ранее: я хотела бы посмотреть на мир глазами мужчины.
На любой вопрос, я буду мыслить как женщина, потому что я не знаю как мыслит мужчина.
Ну, правда, Ридж, если бы я могла посмотреть с мужской точки зрения, я бы не задавала такие вопросы:
Великий И писал(а):Я хочу понять как это: смотреть на мир глазами мужчины, что такое именно мужское мышление, в чем разница в мужских чувствах и в женских. Как мужчина ощущает. И прочая, прочая, прочая. Я хочу через объяснение взглянуть на мир глазами мужчины, чтобы понять в чём наши отличия и в чём мы похожи, найти как объединить это так, чтобы различия не были камнями преткновения, а оказались великолепнейшими дополнениями друг друга.

Вы мне сейчас предлагаете придумать ответ опираясь не на логику и здравый смысл, а на инстинкты. Все варианты что мне приходят в голову, опускают мужчин на уровень приматов.
Ридж писал(а):Ну да..))
Именно потому, что логика и здравый смысл вынуждены подчиняться инстинктам - люди и совершают сплошь и рядом поступки полностью противоречащие логике издравому смыслу..
Потому что рулят инстинкты..

Да глупо это. И совершенно нелогично. Для чего тогда Вам разум, если Вы не в состоянии прийти в гармоничное сотрудничество разума и законов мироздания (инстинкты напрямую связаны с законами мироздания)
Ридж писал(а):Какой из этих видов семейных отношений больше всего подходит лично для Вас?

Пока отвечу так, но так же и отвечу на развёрнутую комбинацию.
Мой ответ ни один.
Ридж писал(а):1. Что вы думаете по этому поводу.. то есть - что говорит ваше сознание?..

У меня в этом плане есть сложности.
Скажу честно, но грубо свою самую страшную тайну:
Моё сознание прямо указывает мне на то, что я безусловный доминант, который не поддаётся стадным решениям, даже если действия совпадут с массой, приняты они будут строго самостоятельно.
Самый приближённый вариант для меня - это коммуна, но, под полным моим контролем. Я разовью эту коммуну как надо, но при условии подчинения.
И в мелочах такое распределение всегда давало успешный результат, если надо мной нет начальства, но я сама являюсь начальством - успехи гарантированы в короткие сроки.
В случае мельчайшего же неповиновения - всё летит вверх дном. Тоже проверено.
Ридж писал(а):2. Как вы чувствуете "в глубине души", что бы вам на самом деле хотелось - только и лично для себя.. то есть - какой из этих вариантов выбрало бы ваше подсознание?...

Отдала бы предпочтение моногамии, но уровень силы духа партнёра, чтобы выдержать меня в одиночку должен быть не ниже бога, я таких ещё не встречала, хоть немного слабее - человек не выдерживает и начинает конкретно сходить с ума в буквальном смысле.
Ридж писал(а):3. А по какой схеме вы живёте на самом деле?..

Живу по принципу орангутана. Я знаю что я способна разорвать психику на мелкие клочки в случае раздражённости, люди, которые способны гасить такие мои вспышки мне не попадались.
К примеру в одних моих отношениях у мужчины включался на всю катушку инстинкт самозащиты и он чётко чувствовал исходящую от меня опасность и искал способы защиты от меня. Как Вы понимаете такие отношения в конечном итоге могли бы закончиться тем что он или бы кинулся и убил меня или бы сам полез в петлю, поэтому этот эксперимент я вынуждена была остановить. Сейчас он описывает наши те отношения как жизнь на пороховой бочке.
Так что на данный момент единственный возможный для меня вариант - это редкие и достаточно краткие отношения. Увы)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 02 дек 2017, 16:00

Да все так живут ...
Близко сосуществовать вообще не просто...
Не знаю возможно ли вообще чтобы человек находясь столько времени вместе жили бы и радовались....
Моряка-подводника поищите ))))
И ,,слушаюсь и повинуюсь,, тоже надоест...потом скажите что он пассивный, вам надоело его развлекать)

Ну должно же быть какое-то средство ....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 02 дек 2017, 16:17

Zvetochek нет, тряпка мне тоже не подойдет. Человек должен иметь темперамент. Моряк-подводник для меня - совсем не вариант. Здесь самое оптимальное - это человек настолько же неоднозначный как и я сама. По факту я могу выстроить отношения с любым человеком, просто я не вижу в этом необходимости. Меня вполне устраивает мой нынешний образ жизни, в котором ни я никому ничего не должна, ни мне никто ничего не должен. Если возникнет острое желание полноценной семьи - я решу этот вопрос достаточно быстро, в нём нет никакой особой сложности.
Семья - это так же не смысл жизни.
Смысл жизни - наслаждение. И я пока не готова сказать, что мне хочется поменять свою свободу на капризку.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА