Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Aviendha » 05 янв 2017, 00:56

Zvetochek писал(а):На моём пыпыте все совсем наоборот. Герои встречаются когда ты падаешь...их так и подмывает : помочь, позаботиться, наставить на путь истенный...почему?

я через эти слова читаю, что к вам приходят Спасатели из все того же треугольника Карпмана, а значит, вы стоите в тот момент на позиции Жертва. И та, и другая позиции не есть гармоничными. Могу ошибаться, чтобы быть точной,нужно разбирать конкретные эмоции и позиции в ситуации.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 01:07

Aviendha писал(а):
Zvetochek писал(а):На моём пыпыте все совсем наоборот. Герои встречаются когда ты падаешь...их так и подмывает : помочь, позаботиться, наставить на путь истенный...почему?

я через эти слова читаю, что к вам приходят Спасатели из все того же треугольника Карпмана, а значит, вы стоите в тот момент на позиции Жертва. И та, и другая позиции не есть гармоничными. Могу ошибаться, чтобы быть точной,нужно разбирать конкретные эмоции и позиции в ситуации.

Это понятно что баланс нарушен. И вроде есть понимание причин спасателя. А жертва ...конечно жертва , ещё бы ..разочарование в жизни, в омут с головой и т.д... бедная маленькая девочка заблудилась...надо спасать, доказать ей что она хорошая на самом то деле, просто так получилось.
Как же я иногда хочу опять в такие отношения, но не хочу в омут...может прикинуться? Актриса с меня никудышняя правда...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 01:08

А если не на позиции жертвы, то тебя на этой у позицию так и норовят поставить...что происходит?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 01:14

Ну думаешь ладно, буду плакать..надо же как-то чужую самооценку поднимать... говоришь мне больно, плачешь, взываешь к пониманию ..и что? Так это как тряпка для быка ...он потирает ручки , видя что у этой девочки есть кнопочками...та кнопочками на которую можно нажать и услышать наконец-то благословенный плачь ... м в экстазе, а ты думаешь и зачем мне это надо.. не плачишь, уходишь в сторону..злость со стороны, кнопочку сломали, она не работает.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 01:29

И задумываешься....а есть ли такие отношения, которые идут на благо 2 людей..такой остров где можно передохнуть, расслабиться...потому как в жизни и без того хватает трудностей, в конце концов усталость после рабочего дня и т.п?
Zvetochek

Сообщение Aviendha » 05 янв 2017, 01:47

Zvetochek, есть
Aviendha

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 02:13

Aviendhaэто уже хорошо
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 05 янв 2017, 05:02

Сколько написали)))
Какая доминанта, куда вас всех понесло?
На фига женщине подкаблучник?
Я совершенно об ином говорила.
Переводу свои слова:
Мужчина часто бывает груб. Женщина более чувствительна. Вынос мозга - это единственный вариант когда мужчина может понять что рядом с ним хрукпое создание.
Никто не собирается отнимать у него цели, друзей, его мир. Наоборот только поддержат в любых начинаниях (кроме секса с другими).
Не надо выстраивать из меня какого-то монстра. Если бы хотела - уже давно сломала бы его как и любого другого мужчину. Просто мне это на фиг не сдалось - я уважаю людей.
В моём случае достаточно лишь начать выносить мозг в другом направлении, где он будет именно получать энергию, а не отдавать и всё наладится. Просто мне нужно было чтобы мне это хоть кто-нибудь подсказал. А вы вместо того чтобы просто разобрать ситуацию полезли в книжки. Что, личного опыта вообще никак?
Мне вас жаль, вы идиоты.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Ридж » 05 янв 2017, 09:35

---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Stella » 05 янв 2017, 14:51

Великий И писал(а):Если бы хотела - уже давно сломала бы его как и любого другого мужчину.

А зачем нужен мужчина, которого можно сломать?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 янв 2017, 15:28

Stella и мужчина и женщина имеют свои пределы эмоциональной линейки. Пересечение границ - риск слома, в виду перегрузки.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 05 янв 2017, 16:07

Великий И писал(а):Пересечение границ - риск слома, в виду перегрузки.

Это понятно.
Но мне как-то не нравятся подобные игры в общении.
Зачем кого-то ломать?
В чем прикол?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 янв 2017, 16:19

Stella это один из эффективных способов наблюдения. Но меня действительно что-то сильно занесло. Но, во всяком случае первые шаги в сторону перемирия сделаны с обоих сторон. К чему-нибудь это да приведет.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 05 янв 2017, 23:04

Великий И писал(а):Но меня действительно что-то сильно занесло. Но, во всяком случае первые шаги в сторону перемирия сделаны с обоих сторон. К чему-нибудь это да приведет.

Значит, дискуссия в этой теме не была бесплодной.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 05 янв 2017, 23:12

marvin ничего не бывает бесполезным. Всё идет впрок.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 05 янв 2017, 23:14

Великий И писал(а):marvin ничего не бывает бесполезным. Всё идет впрок.

То есть ты сказала "идиоты" в сердцах?
marvin

Сообщение Zvetochek » 05 янв 2017, 23:44

Да...
Единственные мысли хоть сколь навевающие хоть какую то романтическую обстановку в моей душе это пожалуй случайная ночь с милым мальчиком , который сидит вот зачем столиком...с надеждой что мы больше не увидаемся и мои приятные воспоминания не будут омрачены кучей г....

Всегда нужно уходить во время.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 00:42

marvin писал(а):То есть ты сказала "идиоты" в сердцах?

Нет. Просто поверь: книг я могу и сама начитаться. А тут я задавала вопросы об опыте. На фига бегать с линейками о каких-то там непроработанных сцепках? Зачем мне название явления, если я этого всё равно не стану лучше его понимать. Вот это я и пыталась донести.
Извините, я не хотела никого обидеть. Просто день был очень насыщенный, вот и расслабилась.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 01:07

Великий И, тогда перечитай ещё раз.
Речь шла о выводах и описаниях личного опыта, цитаты из книжек были приведены только как описание того же, но в других словах, для большей ясности понимание и чтобы ней реализовать субъективность описаний и языка описаний.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 03:05

Мужчина и женщина никак не равны. Между ними фантастическая разница. Меня удивляет, как они вообще понимают друг друга, так как миры разные.

У каждого пола есть свои пространства/территории преимуществ, достоинств, на которых они доминируют и миры/территории слабостей, зависимости, на которых им приходится зависеть от противоположного пола.

Проблемы возникают тогда, когда женщина или мужчина пытаются изменить себя, чтобы поменять эти территории в ту или иную сторону. Попытка обыграть другой пол на его поле приводит к полнейшей перегрузке и краху нормальных взаимоотноешний и взаимоподдержки.

Грубо говоря: При попытке женщины завоевать мужские территории - мужские достоинства она в себе не разовьет, а вот свои - точно потеряет... И наоборот..

Трудность различения этих территорий/областей заключается в том, что социум рассматривает, обращает внимание, ценит только мужские территории преимуществ. Женские же территории преимуществ социум игнорирует и старается не замечать. Поэтому некоторые женщины, стремясь за внешней стороной - теряют свои внутренние ориентиры и преимущества и начинают бороться за то, что им вовсе не нужно. Ну, если уж совсем грубый пример - женщины идут работать ломом на железную дорогу.... Не грубые примеры - для многих людей теперь не так очевидны, увы...

Что же касаемо доминирования, так оно взаимно. На одних территориях доминирует женщина, на других мужчина. Попытка же "борьбы за власть" между мужчиной и женщиной - бессмысленна и самоубийственна для обоих. Ну зачем рыбе нужно учиться ходить по земле? Попытка борьбы мужчины и женщины больше похожа на вопрос:
- "Если слон на кита влезет - кто кого сборет?"
На воде победит кит, на земле - слон..

Очень больно наблюдать, как слоны "мочат" китов на земле, а киты - слонов на воде..

Вопрос стоит только в том, чтобы научиться различать эти сугубо женские и сугубо мужские территории, отличать воду и землю.. Но территорий не две, а как минимум - три. Поэтому возникают сложности, если хочется "простоты выбора".

Санки хороши по снегу, колеса - по асфальту, лодка - по воде.. И в этих выборах нет никакой свободы, как бы не хотелось. Так и у мужчин с женщинами - никакой свободы выбора "территорий силы" и "территорий слабости" нет.

Да, есть еще одно, третье существо, про которого часто забывают мужчины и женщины в пылу "борьбы за" - это ребенок. И у ребенка также есть свои "территории слабости", так и территории силы". И ребенок, как третий участник - хорошо помогает разобраться во взаимоотношениях полов...

Но сейчас, во времена свободы, стало модным бороться за то, что бессмысленно и не нужно.. Ежи учатся летать, рыбы - ползать по земле, а кошки - плавать. Да еще и соревнования пытаются устраивать..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА