Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 20 янв 2018, 13:19

Zvetochek писал(а):Притупляется и замедляя сигналы о боли? )

Вы реально дура? Третий раз дублирую:
Великий И писал(а):тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающих повреждение нейронов мозга.

Zvetochek писал(а):Под действием этой травки слушая музыку трудно слышать её полность, слышишь каждый инструмент в отдельности...так же и с буквами...сложить в слова почти не реально... своё отражение в зеркале не узнаешь, чужой человек... какая в этом необходимость, когда всё тоже самое можно видеть и без этой дряни?

Что за чушь Вы несёте? Если Ваш мозг был когда-то необратимо повреждён героином и Вы шлифуете его алкоголем, это не значит что Вы знаете эффект марихуаны.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 20 янв 2018, 13:23

Причины могут быть разные...и не всегда тяжёлые заболевания последствия гинетики или внешних воздействий...в большой части случаев это последствия образа жизни....

)))) Шаблонное мышление?
Что вы подразумеваете под этим?
Отсутствие наблюдательности и возможности провести аналогии не способствует выстраиванию нейронных сетей...а уж отрицание очевидных вещей это к другому посту...о патологической лжи читали? Если постоянно врать , то и марихуана будет спасением чё...хоть немного приостанавливая этот разрушительный процесс....
Оль я вас не буду учить, уличать...лишь отвечаю на ваши буквы тем что приходит в голову при их прочтении...ничего личного...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 20 янв 2018, 13:26

Zvetochek писал(а):Оль я вас не буду учить, уличать...лишь отвечаю на ваши буквы тем что приходит в голову при их прочтении...ничего личного...

Вы щитовидку давно проверяли? Рекомендую проверить.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 20 янв 2018, 13:29

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Притупляется и замедляя сигналы о боли? )

Вы реально дура? Третий раз дублирую:
Великий И писал(а):тетрагидроканнабинол — основной психоактивный компонент марихуаны — тормозит деятельность клеток, вызывающих повреждение нейронов мозга.

Zvetochek писал(а):Под действием этой травки слушая музыку трудно слышать её полность, слышишь каждый инструмент в отдельности...так же и с буквами...сложить в слова почти не реально... своё отражение в зеркале не узнаешь, чужой человек... какая в этом необходимость, когда всё тоже самое можно видеть и без этой дряни?

Что за чушь Вы несёте? Если Ваш мозг был когда-то необратимо повреждён героином и Вы шлифуете его алкоголем, это не значит что Вы знаете эффект марихуаны.

Этим текстом какую цель вы преследуете?
Защищаетесь?
Или пытаетесь донести до меня что алкоголь вреден?
Так не эмоционально так...действительно можно без него... молодому , здоровому организму обойтись другими путями...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 20 янв 2018, 13:32

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Оль я вас не буду учить, уличать...лишь отвечаю на ваши буквы тем что приходит в голову при их прочтении...ничего личного...

Вы щитовидку давно проверяли? Рекомендую проверить.

Проверяла... всё окейно... На удивление всё прекрасно...не считая панкреатита...надо бы задуматься о диете, но никак не могу взять себя в руки....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 20 янв 2018, 13:44

Zvetochek писал(а):Этим текстом какую цель вы преследуете?

Чтобы Вы начали читать не половину комментария, не приблизительно, а вдумчиво и внимательно. А то приходится повторять по несколько раз одно и тоже, что чушь городите.
Zvetochek писал(а):Защищаетесь?

От кого? От неуча? Вы для меня пустое место. Я знаю не понаслышке что такое здоровая психика. Потенциально - это единственные от кого стоило бы защищаться, проблема лишь в том, что никакая защита не спасёт от человека со здоровой психикой, если он захочет уничтожить морально.
А Вы обыкновенная дура, которая вечно всё пытается, вместо того, чтобы хоть что-то делать и как результат живёт глупую, однообразную, бессмысленную жизнь.
Zvetochek писал(а):Или пытаетесь донести до меня что алкоголь вреден?

Мне плевать как Вы себя убьёте. Будет это алкоголь или героин. Но если Вы пришли в мою тему - будьте добры хотя бы попробуйте сделать вид, что у Вас хоть грамм мозгов есть. А то как-то незаметно.
Zvetochek писал(а):Так не эмоционально так...действительно можно без него... молодому , здоровому организму обойтись другими путями...

Скажите это живое или нет:
Изображение
Zvetochek писал(а):Проверяла... всё окейно... На удивление всё прекрасно...не считая панкреатита...надо бы задуматься о диете, но никак не могу взять себя в руки....

Берегите щитовидку. При гипотериозе Вы не сможете доказать свою умственную полноценность.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 22 янв 2018, 14:25

Мне постоянно снятся очень необычные сны.
В основном я в них путешествую, в основном по параллельным мирам.
Но практически у всех моих снов есть особенность. Ближе к концу сна я возвращаюсь домой. Пути домой бывают абсолютно разными и не всегда я успеваю прийти домой, в основном просыпаюсь в пути (чаще всего это происходит из-за перфоратора соседа), но я всегда чётко чувствую что я иду домой и всегда точно знаю как до дома добраться. Когда до дома например просто спуститься на лифте - я прихожу, всё нормально. Но чаще всего бывает что нужно пройти приличное расстояние пешком, а затем доехать на поезде/автобусе/машине. Часто бывают переходы подземные и наземные, ни разу не было кораблей.
У меня ещё когда была маленькой друзья замечали что я не оставалась ночевать никогда, что у меня всегда строго было домой и всё. Проще стала к этому относиться, когда стала жить одна.
Вообще, получается, сны много могут рассказать о человеке и его состоянии.
Пока жила в Беларуси - часто видела сны о том, что меня убивают. И действительно я постоянно чувствовала что я если останусь в Беларуси, я просто погасну. Я не чувствовала себя там хорошо. Постоянно была подавленной.
В Смоленске постоянно снились сны о том, что я уезжаю в Москву, очень изредка в Питер. И в конце концов я не выдержала и уехала в Москву.
Сейчас в Москве мне снятся феи, параллельные миры, я с кем-то пою песни, волшебные предметы и всё остальное, что мне в сознании в голову точно не придёт, но в каждом сне, где бы я не оказалась я иду домой. Я не всегда успеваю, но я практически всегда иду.
Для меня это кажется необычным и я не знаю что это точно значит, с удовольствием бы ознакомилась с мнением тех, кто может что-то об этом сказать, но в этом есть что-то такое непередаваемое замечательное чувствовать во сне где твой дом. У меня возникает ассоциация с цитатой Далай-ламы:
"На самом деле ты никогда не менялся. Ты просто всё более становился Собой. Ты шёл в поисках смысла жизни, и как оказалось, шёл к себе Настоящему. По дороге теряя всё лишнее, навязанное, не твоё. Ты вспоминал Себя."
Не знаю почему, но ассоциация именно такая.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 22 янв 2018, 14:46

Оль, может это недоверие например...
Или отсутствие расслабленности и комфорта в обществе...

Я в детстве оч была к маме привязана...задумываясь отчего, вспоминая те ощущения...да просто чувство безопасности и комфорта...мне например было не ловко есть в гостях, спросить что-то , я боялась как-то не так себя вести...
Хоть со стороны это и не было заметно...
Тоже снились одни и те же сны...часто снятся детям...я хочу убежать , но не могу пошевелиться совсем...потом совсем сошли на нет..

А параллельными мирами вы кажется заморочины, даже во сне ))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 22 янв 2018, 15:05

Zvetochek мне не снятся одни и те же сны. И убегать я в них не убегаю. Я спокойно могу двигаться во снах, спокойно могу говорить, сегодня во сне, например, я со случайным попутчиком вместе пели песню Забавы из мультфильма "Летучий корабль", пока я двигалась в сторону вокзала, чтобы купить билет до дома.
Я чувствую себя комфортно в обществе, это обществу не всегда бывает комфортно со мной, но это их проблемы. Те, кто меня знают удивляются что мне нравится бывать в метро и я с удовольствием на нём катаюсь, так же как и на любом другом общественном транспорте (исключение часы пик, потому что приходится долго ждать и быть как селёдки в бочке), что мне нравятся общественные места, я люблю центр города, но там вымораживают "артисты", которые бессовестно вторгаются в личное пространство не спрашивая мнения человека. Но это нормальная реакция на излишки поведения, масс.
А недоверие... Я не использую доверие или недоверие к посторонним людям. Доверие - это то, что отличает близких мне людей от всех остальных. Недоверие - это отношение за предательство тех, кто потенциально мог бы быть для меня близок. А остальные люди - это люди-эпизоды в моей жизни. Я не трачу на них нервы, эмоции, чувства.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 22 янв 2018, 17:51

Забавно...

Я в снах или в Москву или на море еду)))

А дом , родительский, мне всегда снился в ужастиках...такой мрачный дом из фильмов ужасов :lol:
Такое каменное чудовище....
Я тоже раньше любила метро...
Сейчас меня напрягают большие расстояния....обычно я далее 3-5 км от одного места не отьезжаю.... утомляет....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 23 янв 2018, 00:12

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 24 янв 2018, 21:22

Я столкнулась с ситуацией, где обратились ко мне за помощью родители маленькой девочки с дцп. В моём случае за поддержкой, чтобы не отчаялись, чтобы перед ребёнком оставались полноценные родители.
Страшно помогать в такой ситуации. Ещё страшнее не помогать в такой ситуации.
Первичный выход был найден, да, он достаточно сложен, но он есть - это уже неплохо.
Просто нечеловечески тяжело пропускать это через себя. По сравнению с родителями, которые борются за хотя бы частично полноценную жизнь ребёнка, алкоголизм, наркомания, ожирение кажется полной фигнёй.
Каждый раз страшно когда тебе в руки отдают свои жизни. Очень страшно, но когда отдают не только свои жизни, но и жизни детей - страшнее в разы.
В такие моменты очень жалеешь что не родилась дурой, которой кроме платьев и наращенных ногтей ничего не надо. Понимаешь что это вновь кошмары по ночам, что это балансирование на грани тяжелой депрессии, но надо быть сильней всех своих слабостей, ведь кто ещё... кому ещё они будут нужны?
Господи, я прошу помощи, я прошу поддержки, я прошу понимания. Дай мне судьба это всё выдержать и со всем этим справиться.Дай мне судьба вытянуть всех кто отчаялся, дай мне судьба найти ключик, чтобы они справились.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2018, 22:06

С таким...бороться не надо. С этим нужно учить жить. Иначе только страдание.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Судьбоносная » 24 янв 2018, 22:37

Арджуна* ты прав. Этому и с этим и помогаю. Просто самой иногда сложно, иногда страшно, иногда больно. Да, это тоже учит жить, раз такое призвание.
Мне безумно стыдно за то, что я много плачу, но я понимаю что иначе я просто не выдержу. Мне стыдно что иногда я не выдерживаю и ухожу в депрессию, где могу творить то, за что меня будут осуждать. Мне стыдно за то, что я слабее, чем то за что я берусь и я потом очень тяжело из этого выбираюсь.
Но иначе я не могу. Потому что по факту они никому не нужны. И мне стыдно что им не к кому даже обратиться. Понимаете, ко мне приходят только окончательно отчаявшиеся люди. И каждый раз я берусь, не прося ничего за это. Всеми силами, всей душой. Никогда не уча во что верить, не читая нотации, не осуждая. Меня одно пугает: в такой нагрузке я не факт что выдержу долго. И кто тогда их поддержит кроме меня... Мне страшно что вдруг меня не станет и к отчаявшемуся не успеет появиться человек, чтобы вытащить. Вот это для меня самое страшное. Я не супер-пупер офигенный человек, я делаю всё, что в моих силах чтобы людям было легче, для меня нормально отдать собственный обед бабушке с протянутой рукой, подержать плачущего, накормить котёнка и так далее...
Мне страшно не видеть таких же как я. Очень страшно. Потому что я не знаю кто будет поддерживать отчаявшихся когда у меня нет физически на это времени или нет никакой возможности.
Я видимо полная дура, что верю в лучшее, верю что всё возможно, верю что само мироздание творит моими руками, а я только принимаю решение что творить.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 24 янв 2018, 22:49

Вас саму то не надо спасать...?
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 24 янв 2018, 22:54

Zvetochek думаю этот вопрос может задать только тот, кто сам не нуждается в спасении. То есть не Вы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 24 янв 2018, 22:59

Великий И писал(а):Zvetochek думаю этот вопрос может задать только тот, кто сам не нуждается в спасении. То есть не Вы.

Ооо...а мне какой диагноз поставите..?

Только не надейтесь что я умом тронусь, фиг у вас это получиться...зубки поломаете...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 24 янв 2018, 23:27

Zvetochek а мне это надо?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 24 янв 2018, 23:49

Великий И писал(а):Zvetochek а мне это надо?

Извините , но на мой взгляд вы либо звизданутая на всю голову, либо аферистка ......возможно начинающая...

Ну ладно хипстеры 2000х , резвитесь....детей тока не обижайте...и наркотой их не пичкайте, стыдно....
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА