ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 23 апр 2018, 15:04

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 24 апр 2018, 09:02

Дааааа... Теперь я понимаю почему на этом форуме так кичатся годами, проведенными тут.
Ничего тут не меняется. Одни и те же слова, одни и те же привычки, одно и тоже поведение, одни и те же склоки.
Вроде бы кажется само-развитие. Все просто: бери и развивайся, пробуй новое, покоряй то, на что раньше не решался, расти, находи новые пути, ставь эксперименты и прочая, прочая, прочая...
Но зачем, если есть удобненькое, комфортненькое, привычненькое.
Ведь наверняка каждый заходящий на форум на протяжении многих лет уже точно знает зачем он сюда приходит, кого он будет читать и где, с кем потенциально поругается, кто не стоит его внимания и так далее. Так и хочется спросить: ну и где в этой зоне комфорта хоть какое-то развитие? Так, бег по кругу и длинный рассказ, который начался давным-давно и все никак не закончится, чтобы началась новая история.
Когда-то меня затащил Иаков на форумы, до этого я была совершенно незнакома с такой формой общения, мне более привычен обмен мгновенными сообщениями. И вот как-то не прижилась я в этом формате. Ну не мое это тянуть бедного кота за хвост годами, мне как раньше казалось общение на форумах слишком медленным и слишком малоинформативным, и как не пыталась себя переубедить - оно действительное такое и есть.
Минимум информации, максимум личных претензий к другим людям.
Грустно видеть что любая тема на этом форуме рано или поздно превращается с скандал. Либо в маленький скандальчик между двумя, либо в крупный скандалище, куда оказываются втянуты практически все активные участники форума.
Может поэтому и не приживаюсь я в таких местах. Не люблю я скандалы, неинтересно мне искать в чем я круче других, неинтересно мне отстаивать свою правоту.
Мне интереснее быть самой собой и быть среди тех, кому интересно быть самим собой. Но увы, здесь людям интереснее устраивать шоу и словесные баталии, вместо того, чтобы творить новое, свое. Тут гораздо интереснее доказать свою точку зрения, задавить чужую точку зрения. Как свора диких абсолютно не социализированных собак, стая, которая на свободе может оказаться потенциально опасной. Может и хорошо что такие люди невольно уходят в самоизоляции такого плана как этот форум, свободнее дышится в реальности без всех этих нападок. Как знать.
Но, как бы то ни было, я рада что я этом форуме так и осталась гостем, не смотря на личный раздел. И что не стала частью этой "семьи".
Я и останусь гостем, все-таки как бы то ни было эта тема, это часть моей жизни, мой опыт, то, какой я была вчера. И я буду приходить (если форум будет жить) и размещать свои слова, свои ролики, чтобы завтра увидеть какой я была вчера. Помня свои вчерашние действия проще расти в завтра, потому что видишь где ты уже был, что ты уже делал, каким ты был. Завтра ты должен быть совершенно другим.
Ну или как говорил Чеширский Кот:
— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Космея » 24 апр 2018, 10:06

Великий И писал(а):Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

Так беги, чего живешь в застое, не можешь изменить свою жизнь, а плохие, как всегда другие?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 24 апр 2018, 13:39

Космея писал(а):Так беги, чего живешь в застое, не можешь изменить свою жизнь, а плохие, как всегда другие?

И с чего вывод что я не бегу и живу в застое?
Или оптиска для отписки, не имеющая никаких доказательств, а только потому что слова мои не понравились?
Или Вы как всегда придумали повод для самоутверждения за счет попыток унижения другого?
Что мозгов не хватает понять, что если человек практически перестал появляться на форумах, где раньше торчал по много часов на дню, то он явно занят чем-то другим?
Да что с Вами говорить. Вашим ответом Вы только показали насколько я права.
За сим тему прикрываю и буду открывать только когда мне это будет необходимо, чтоб не набежала еще стайка недовольных и еще не насочиняла обо мне какой-нибудь чуши только потому что слова не понравились.
Сразу предупреждаю модераторов, которым плевать на то, что тема закрыта - Ваши сообщения будут удаляться не читаясь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 03 май 2018, 03:11

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 май 2018, 12:25

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 21 май 2018, 23:52

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 23 май 2018, 12:35

Странные иногда на пути встречаются люди.
Смотрят со стороны, все им клево, легко бросаются фразами: и меня и меня (утрирую).
А как замечаю, начинаю разгребать авгиевы конюшни - обижаются, очернить пытаются, монстром каким-то называют.
Странные. Зачем тогда было просить?
Мне никогда, видимо, этого не понять, почему невозможно сразу догадаться что это будет не факт что приятное действие.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 24 май 2018, 00:44

В довольно-таки отчаянный момент в моей жизни меня нос к носу столкнула судьба с криптоэкономикой.
Вроде фигня фигней. Я рискнула, пошла в доверительные инвестиции, браузерный майнинг на кранах, изучение этого направления, проработка стратегии на ближайший год, изучение и определение приоритетных для меня криптовалют. И я поняла что я начала входить в мир цифр. Мир, от которого я была далека всю свою жизнь, я даже зарплату-то всю жизнь изменяла в размере кучки.
Я стала понимать что с погружением в криптоиндустрию я просто стала мыслить еще совершенно иначе, чем мыслила даже пять лет назад.
Весь мир по чуть приобретает вокруг меня форму головоломки, где каждый шаг приближает или отдаляет от полного решения. Я не знаю правильно это или нет, но я прекрасно понимаю что я сейчас либо как никогда близка к решению головоломки либо как никогда близка к тотальнейшему провалу. Вот уж никогда не думала что криптовалюта настолько меняет мышление. Просто в инвестициях помимо процента инвестиций нужно высчитывать сам курс крипты, плюс прогнозируемый курс крипты, плюс подвижность мест обмена и получается на одну операцию у меня как минимум четыре расчета.
Вот и получается: нет времени ни на что кроме собственного мира, а собственный мир - сплошная математика, причем не просто пример, а уравнениями, никогда не думала что в современном мире такое возможно для обывателя, но сейчас я прекрасно понимаю: если я не хочу отстать от мира, мне нужно осознанно проводить в мозгу не одну операцию, а порядка десяти (как минимум четыре финансовые + плюс с остальных направлений жизнедеятельности).
И меня при этом кто-о пытается обвинить в каких-то обидах, ненависти, злобе. манипулировании, любви, в чем-то еще... Бредятина чистой воды. Я познаю мир. В суровом ускоренном темпе. Мне это нравится. Время от времени у меня появляется желание рассказать вслух свои мысли (как я это делаю сейчас), я или пишу комментарии или снимаю видео. Мне это тоже нравится. Время от времени я устаю от такого ритма жизни. Тогда я иду в кино, кафе, просто гуляю или в магазин за вкусненьким или красивеньким или за тем и тем. И мне тоже это нравится.
Я живу счастливее многих.
Самое удивительное, что эти многие вечно пытаются мне что-то навязать.
Количество операций в моем мозге зависит от количества людей в мире. Это нормально. Так действую не только я. И поверьте, если всех не станет в этом мире - я найду чем себя занять, просто у меня будет меньше загрузка мозга. Мне не нужно совмещение. Совмещение нужно тем, кто не полон внутри, у кого есть время и силы для бездействия.
А я эгоцентрик, нарцисс, я живу для себя, мне безразличны все остальные.
Даже как это бы жестоко не звучало родные. Ну не станет их жалко. Но это не повод убиваться. Это повод жить не только за себя, но и за них.
Я не верю в бога. В религиозного точно. В другого. Да фиг его знает, по настоящему я никогда не задумывалась о нем. Мне некогда думать о боге, мне срочно нужно проживать мое "сейчас" именно так как чувствует мое сердце. С богом я разберусь потом, когда умру, зачем мне думать об этом заранее.
Секс. Это шляпа, которая приносит кучу проблем. Да, время от времени мне необходимо отвлекаться и думать максимум на уровне: "о, да. Еще". Но я трахаюсь каждый раз как последний и все мои партнеры отдаются занятию сексом с той же силой что и я. Остальные не имеют никаких шансов даже притронуться ко мне лишний раз, потому что я не люблю ни пустые слова, ни пустые прикосновения.
Дети. Если честно, мне все равно что будет с миром после меня. Я ничего не должна миру, мир ничего не должен мне. Я сама себе добываю еду, жилье, одежду. Да, благодаря миру, но я ухаживаю за миром в обмен на это.
Любовь. Я умею любить. Сильно. На самом деле. Но кого? Достойных крупицы и они так же имеют высокие требования как и я. Это нормально и вполне мы можем не подходить друг другу.
Мир прост. До безумия. Мир - это дом для одного. Все остальное - еще бОльшая случайность, чем твое собственное существование.
Вот и все.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 25 май 2018, 10:32

Звучит как молитва.
Так и хочется начать цитировать это письмо вместе с автором. Я не понимаю, сколько можно воевать? Очень хочется просто попросить: остановитесь. Хватит. Так жить нельзя. Нельзя так отравлять жизнь. Остановитесь.
Но что может маленькая женщина...
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 25 май 2018, 10:51

Зачем ты размещаешь политические посты на нашем форуме?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Судьбоносная » 25 май 2018, 14:18

Это не политическое, а человеческое. Или Вам такое слово незнакомо?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 25 май 2018, 14:22

Знакомо и ты это знаешь, но это чистая политика. Учти это пожалуйста.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Судьбоносная » 25 май 2018, 15:58

Я не считаю это политикой. Я считаю что люди говорят тут важные и правильные слова и я с ними согласна. Политикой это считаете Вы и навязываете мне это мнение. Я не согласна с Вами.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 25 май 2018, 19:28

Стенограмма "Биполярный мир и монополярный мир"
Добрый день.
Я хочу немного поговорить о разнице мышления, которое считалось популярным достаточно длительное время с мышлением, которое сейчас постепенно захватывает мир.
Итак сегодняшняя тема называется биполярный мир или мир предков и монополярный мир или мир потомков.
Появление иного мышления в наше время – это предсказуемое событие, так как появился новый способ коммуникаций, человек стал получать значительно больше информации, чем получал его предок и, естественно, как живой организм человек рано или поздно адаптируется к изменившимся вокруг него условиям. У него может стать ниже память, чем у его предков, но увеличится скорость обработки информации.
Всем так набившая аскому фраза о влиянии компьютера на жизнь, не является шуткой, это так и есть. Человек через компьютер получает весомый навык обработки информации, правда оторвав его от компьютера мы получаем человека, который будет наращивать объем информации до привычного в окружающем мире, либо человека, у которого начнется адаптационный кризис в виду изменившихся условий.
Биполярный мир и монополярный имеют между собой достаточно серьезные отличия и эти отличия вполне могут приводить к серьезному недопониманию между представителями этих миров.
В биполярном мире существуют две равнозначные крайности, такие как добро и зло, свет и тьма и прочая, прочая, прочая. И все мышление таких людей всегда будет метаться между этими двумя крайностями и вся жизнь их будет постоянной дележкой на плохо и хорошо.
В монополярном мире существует только одно направление. Саморазвитие. Здесь такие понятия как добро и зло не имеют точных границ, они более размыты. И не потому что люди с монополярным мышлением не знают что это такое, нет, они как раз очень хорошо знают. А потому что они все разглядывают с позиции и добра и зла одновременно. Для них все, что их окружает – это носитель какого-либо понимания: еда – понимание вкуса и влияния на организм, конная прогулка – понимание ощущений и влияния на организм и прочая, прочая, прочая. И в такое мышление некуда засунуть разделение на добро и зло. Весь мир – это какое-то понимание. Человек с монополярным мышлением постоянно учится, развивается, стремится осваивать что-то новое, отсеивая то, что неэффективно, неинтересно или уже изучено.
Человека с монополярным мышлением можно назвать исследователем. Сейчас, когда таких людей становится все больше, становится понятно, что впереди у нас эпоха колоссального числа открытий, которые изменят мир буквально за несколько десятилетий до неузнаваемости.
Для таких людей запреты – отталкивающее действие, потому что единственные запреты, к которым они прислушиваются – это их собственные, те, которые они уже наработали и наработают еще. Такие запреты для них не являются пустым звуком, они полноценно понимают как они пришли к этим запретам и почему.
Редко когда такие люди серьезно относятся к религии, потому что у таких людей нет идолопоклонничества, единственный полноценный авторитет для них – это они сами, единственный учитель для них – это они сами, единственный ученик для них – они сами.
Эти воспринимают мир – как некую полосу препятствий, где в окончании этой полосы обязательно дожидается личный кубок, приз, в виде достижения той цели, которую они определили себе до начала полосы препятствий. У этих людей трезвое и адекватное понимание всего, с чем они сталкиваются, у них выше уровень логики, потому что им нет необходимости продираться через дебри дуальности.
Для них жизнь – это приключение, каждый день – это новый шаг, новая победа, новое достижение. И не имеет значение большой это успех или маленький, гораздо важнее что он есть.
Человек с монополярным мышлением понимает что вернуться в стабильное течение жизни он может в любой момент, всегда будут вакансии с неоправданно низкой зарплатой. Поэтому у него всегда есть возможность попробовать добиться бОльшего, чем предлагает система. У него нет времени находить себе причины почему не получится, кто ему мешает и поддаваться неодобрительному роптанию со стороны – у него есть жизнь.
И мир победителей, в котором и для него обязательно есть место.
На сегодня это все, что я хотела сказать. Не торопитесь осуждать того, кто отличается от Вас мышлением. И помните: хорошо там, где мы есть.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 25 май 2018, 23:01

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 26 май 2018, 03:12

Стенограмма вопрос-ответ.
Сегодня я хочу поотвечать на вопросы, которые мне иногда задают.
Вопрос: возможно ли психотронное оружие? Правда ли что кто-то может превращать мозги в ватную кашу?
Мой ответ безусловно. Но это психотронное оружие выглядит не так как думают многие. Многие считают что это средства массовой информации. На самом деле оружием является электричество в современном мире. Раньше электричество было теплым: мягкий не режущий глаза свет, тепло в доме, может, горячая еда. А сейчас электричество: это игры, семьи, работы, библиотеки, кинотеатры, банки, деньги, рождения, смерти и даже секс. Мы отдали наши жизни машинам. В войне с роботами будет война не как показано в Терминаторе, а информационная. И ставками являются жизни. И мы все беспощадно проигрываем в этой войне.
Вы думаете просто так статусные люди предпочитают не использовать лишний раз какую-либо технику? Вы обратите внимание что тем меньше человек владеет информацией, тем больше он проводит времени в интернете. Например телефоны с непередаваемым количеством приложений. Вроде даже для мастурбации какие-то приложения есть, я не знаю.
И вот я каждый день вижу огроменнейшее количество людей, которые видят только экран. Меня это просто шокирует. Я, к примеру, не очень люблю разговаривать по телефону или скайпу. Я начинаю сильно нервничать, потому что я не вижу полноценно собеседника, я не вижу его мимику, жестикуляцию, а телефон или ноутбук немного искажают голос…
Вопрос: чем я занимаюсь, что из себя представляет мое напраление?
Мой ответ. Я не знаю как это называется. Я уже несколько лет изучаю поведение людей. В любой ситуации в любой момент любого человека. То есть в момент, когда происходит какой-то контакт я внимательно наблюдаю за человеком: в какие моменты он хмурится, а что вызывает у него улыбку, в какие моменты грустит, а каких тем старается избегать, как относится к тому или иному явлению и так далее. И получив эту информацию я могу выбрать в каком настроении я хочу видеть собеседника. Затем я просто поднимаю тему из разряда того настроения что мне надо и получаю то настроение от собеседника, которое я выбрала.
И вот так вот играя настроениями человека я могу задать ему ту линию поведения, какую мне захочется. К примеру можно вызвать у человека много этих микронастроений – микро, потому что эти импульсы настолько малы, что не улавливаются сознанием и они остаются на подсознании, то есть некая неклассическая реакция в организме произошла, она, может и уловилась, но не распозналась.
Вопрос: что такое мышление. Какое оно?
Мой ответ. Как все знают человеческое мышление состоит из двух частей: сознание и подсознание. Сознание – это импульсы, похожие на маленькие заряды электричества, которые мозг распознает, затем он этот импульс обрабатывает и организм реагирует так, как было заложено в импульсе. Импульс имеет какой-то временной отрезок, за который мозг должен его распознать. Само распознание похоже на подбор кода, у меня всегда ассоциация подбора кода это картинка из фильма матрица, где цифры зеленого цвета. Думаю не только у меня))) Вот эта ассоциация и есть распознание импульса. Еще это можно сравнить с высчитыванием числа Пи и Золотого Сечения))) Так вот это распознавание и есть то самое пресловутое осознание. И чем лучше человек распознает эти импульсы – тем больше он осознан, потому что становится меньше нераспознанных импульсов, импульсы, на которые как отреагирует тело – мы не знаем: может не так разделиться клетка и зародится злокачественная опухоль или слипнется две клетки гемоглобина и образуется тромб или собьется с ритма сердце и так далее. Все нераспознанные импульсы – это подсознание.
Вопрос: Как выглядит эволюция?
Мой ответ. Вот представьте человек это огромная стайка атомов, яб даже сказала бы очень-очень огромная, из мириадов атомов, целая вселенная. Они друг на друга оказывают влияние, за счет этого влияния они сами и движутся создавая это самое влияние. Что-то типа вечного двигателя, который постоянно развивается.
Например Вы знаете что современная медицина малоэффективна во всем мире, особенно для молодых? Я ни в коем случае ни к чему не призываю, не подумайте. Это не болезни эволюционируют. Это эволюционируют люди.
Десятки лет питания продуктами созданными со вмешательством неорганической химии даже из камня сделают мутанта мало похожего по химическому составу на своего сородича. И этот химический состав отличается не просто количеством железа в крови или фосфора, а до такой степени, что таблица Менделеева нервно курит в сторонке и вообще может считаться лженаучной. Кстати, вроде по интернету гуляла статья, что как-то изменился атом водорода.
И так было всегда. Всегда рождалось поколение, которое по химическому составу отличалось от своих предков. А через несколько поколений можно вообще чуть ли не всю науку переписывать, потому что изменившийся по химическому составу организм изменит химический состав всего вокруг.
При уж очень активном вмешательстве в химический состав мира эволюция сходит с ума и появляются врожденные заболевания и иные отклонения.
Вопрос. Чем осознанный отличается от простого человека?
Мой ответ. Информация для уже моего поколения – это источник питания, равноценный продуктам. Чем чище и качественнее я получаю питание, чем лучше я развиваюсь. Телевизор я прекратила смотреть, когда половину эфирного времени стала занимать реклама прокладок и свечей от запора. Я просто поняла что мой мозг постепенно становится похож на забившийся унитаз и я ушла в книги. Я в целом хорошо читать-то научилась именно потому что стала читать, но это нормально, навык развивается, если его развивать. Чтения это тоже касается. Но постепенно качество книг также стала конкретно ухудшаться. Льюисс Кэрролл придумал целый мир для маленькой Алисы, а у сейчас Дарья Донцова. Напоминаю: информация – источник питания. Так же сейчас происходит и с интернетом.
Мы другие. Мы медитируем на asmp. Как я понимаю это звуки, максимально приближенные к естественным. Такие как стук клавиш ноутбука, шорох фартука официанта, звук слабого дождя, далекий женский смех, чашка какао и чизкейк и прочая, прочая, прочая.
Мы умеем вести себя, словно персонаж в кино, где каждая деталь имеет значение, все имеет решение, всюду есть ответ.
Мы неразрывно связаны со всем миром. И мы можем посадить ростки из которых вырастут прекраснейшие цветы.
Нам не интересны те вопросы, которые волновали наших предков. Мы хотим созидать и создавать, мы жаждем чужих улыбок. Ведь улыбка. Настоящая улыбка, она ценнее всего остального.
Мы умеем наслаждаться. Мы не любим когда нас заставляют. Но если мы сами чего-то захотим – мы способны свернуть горы.
Осознанный живет проще. Ему не интересна политика или экономика. Ему хорошо – он улыбается, плохо – плачет.
Вопрос: Какие бы ты советы дала начинающим?
Мой ответ: для начала остановиться. Ну, многим известно такое как остановка внутреннего диалога и всякие другие пространные названия, от которых понять что делать-то достаточно сложно. А на сам деле это выглядит так: сядь в любую позу и попялься 15 минут в шкаф. Или в стенку или как в детстве в ковер.
Вот как получится – тогда и разберетесь что делать.
Ну вот на сегодня все вопросы, которые мне понравились. Если у Вас есть желание что-то спросить – пишите.
И пусть у Вас все будет хорошо.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 02:21

marvin писал(а):И еще, вопрос ко всем: а зачем и для чего и для кого вы на этом форуме пишите, смысл?

Я учусь контактировать с людьми, чтобы знакомство со мной меняло жизни.
Форум - один из способов коммуникации.
У меня есть мечта: я хочу, чтобы общение со мной было особенным, учусь быть доброй к людям. Человечной. Дерьма им в жизнях и без меня хватает. Я хочу научиться дарить людям надежду, рассказывать как прекрасен мир, как прекрасны сами люди в любой момент их жизни, какими бы они не были. Никому не надо ничего доказывать. Вы все всем уже давно доказали. Всем, кроме самих себя. Каждый из вас, вы по отдельности - это единственные люди, которые недовольны своими жизнями, поэтому и придумываете себе титулы, которые только усложняют ваши же жизни. Надо проще: не нравится - исправили. И все.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 08:46

Великий И писал(а):я хочу, чтобы общение со мной было особенным, учусь быть доброй к людям. Человечной.

Привет!

зачем? чтобы что?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 08:51

Просто так. Мне нравится когда люди много улыбаются. И им тогда будет некогда ругаться. Представьте мир без ссор. Он великолепен. Достаточно просто перестать ругаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА