Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 09:39

да, это славный шаг вперёд - никто не ругается...
но мир без ругни с елейной улыбкой в сердце, например мне, не подходит... уж лучше ругаться, чем елейно улыбаться...
нет?

Великий И писал(а):Просто так. Мне нравится когда

т.е. мэссэдж : У меня есть мечта: я хочу, чтобы общение со мной было особенным, учусь быть доброй к людям. Человечной. , - ориентирован исключительно на собственную зону комфорта? верно поняла?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 09:47

А-33-Я и да и нет. Это уже отдалансировано. Достаточно увидеть чистую улыбку и влюбиться в неё. Ради его улыбки я готова перевернуть мир.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 09:48

Сегодня день рождение водорода. 1 элемент.
Поздравляю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 11 июн 2018, 12:34

Великий И писал(а):
marvin писал(а):И еще, вопрос ко всем: а зачем и для чего и для кого вы на этом форуме пишите, смысл?

Я учусь контактировать с людьми, чтобы знакомство со мной меняло жизни.
Форум - один из способов коммуникации.
У меня есть мечта: я хочу, чтобы общение со мной было особенным, учусь быть доброй к людям. Человечной. Дерьма им в жизнях и без меня хватает. Я хочу научиться дарить людям надежду, рассказывать как прекрасен мир, как прекрасны сами люди в любой момент их жизни, какими бы они не были. Никому не надо ничего доказывать. Вы все всем уже давно доказали. Всем, кроме самих себя. Каждый из вас, вы по отдельности - это единственные люди, которые недовольны своими жизнями, поэтому и придумываете себе титулы, которые только усложняют ваши же жизни. Надо проще: не нравится - исправили. И все.

Не перестаю удивляться человеческой наглости...
Не ты ли больше всех тут вежишь в след каждому , кто думает иначе??
Хлопаешь дверями...
Спасительница всего мира...

Где-то я это недавно слышала уже...
Это странное восприятие окружающего мира...
Такое словно люди вокруг табуретки ...

Скажите, вы и правда думаете что кого-то спасаете..?
Я вот хожу вокруг да около , думаю но мало ли ..может человеку спасительно необходимо думать что кто-то в нём нуждается....с вами же ничего не случится думаю, если вдруг поймёте что это не так...?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 13:53

Нет. Я просто живу как мне нравится.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 15:07

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 15:48

Великий И писал(а):А-33-Я и да и нет. Это уже отдалансировано. Достаточно увидеть чистую улыбку и влюбиться в неё. Ради его улыбки я готова перевернуть мир.

ок...не вопрос...
но я не вижу в этой картине самого улыбающегося... где он?

вижу что Вам нужна чья-то улыбка...это и правда супер, когда рядом улыбаются... но это второй вопрос...
первичный же - Вам нужна улыбка... Вы выстраиваетесь и позиционируете себя так (неважно как), чтобы эту улыбку вызвать ...опять же, супер, если у Вас получается...
и всё же, первичным остается вопрос (для меня во всяком случае), чем Вы мотивированы в истинной сути? пока что мне не видно иной мотивации,. кроме обеспечения своей зоны комфорта... конечно же, улыбка для обеспечения своей зоны комфорта, это лучше, чем расчленение человека по живому... и всё же. суть от этого не меняется: и там и там обеспечение своей зоны комфорта во первых строках

это не плохо и не хорошо... тем более, если основным мессэджем является мэссэдж, причем осознанный: Я ЖИВУ ТАК КАК МНЕ НРАВИТСЯ..
имхо, супер, если не сломают.. можно снять шляпу... но мне очень хочется понять (подчеркиваю, мне...если Вам это не нужно, то и нет смысла далее продолжать)...мне хочется понять: осознаётся ли Вами факт: всё что делаете делаете из зоны собственного и персонального комфорта

и хотелось бы услышать Ваше мнение по этому факту в привязке к такому качеству как эгоизм, эгоцентризм, гордыня, самость и т.д. ...всё, что сочтете нужным
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 16:02

А-33-Я конечно. А разве Вы не хотите чувствовать себя комфортно? Это вполне нормальное желание.
Эгоцентризм - это когда ты центр этого мира.
Эгоизм - это когда ты центр этого мира в сравнении с другими.
Разница небольшая, но она есть.
Гордыня - это считать себя лучше других.
Гордость - это уважение к себе.
Самость... Что такое самость?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 11 июн 2018, 16:13

Что я вижу в вашем диалоги?)))
Ольга-это Я ; А-33-Я это попытка направить, указать на ошибки на пути к цели...
Если рассматривать меня в данной ситуации..то возможно я не совсем правильно формирую свои цели...и тогда marvin пожалуй прав ,,контролировать всё,, есть более приоритетный пункт в блокнотике моих желаний...
Ну а если отойти и посмотреть ещё лучше, то пожалуй ,,бойтесь своих желаний,, по Чайту ещё ближе)))
Это самый страшный пунктик пожалуй, он несколько диструктивен на мой взгляд...не считая того что в какой-то степени может служить предохранителем для ,,сумасшедшего автомобиля,, , да ещё в условиях сложного движения ..особенно если опаздывает на самолёт или важную встречу)))))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 июн 2018, 16:20

А-33-Я писал(а):
Великий И писал(а):А-33-Я и да и нет. Это уже отдалансировано. Достаточно увидеть чистую улыбку и влюбиться в неё. Ради его улыбки я готова перевернуть мир.

ок...не вопрос...
но я не вижу в этой картине самого улыбающегося... где он?

вижу что Вам нужна чья-то улыбка...это и правда супер, когда рядом улыбаются... но это второй вопрос...
первичный же - Вам нужна улыбка... Вы выстраиваетесь и позиционируете себя так (неважно как), чтобы эту улыбку вызвать ...опять же, супер, если у Вас получается...
и всё же, первичным остается вопрос (для меня во всяком случае), чем Вы мотивированы в истинной сути? пока что мне не видно иной мотивации,. кроме обеспечения своей зоны комфорта... конечно же, улыбка для обеспечения своей зоны комфорта, это лучше, чем расчленение человека по живому... и всё же. суть от этого не меняется: и там и там обеспечение своей зоны комфорта во первых строках

это не плохо и не хорошо... тем более, если основным мессэджем является мэссэдж, причем осознанный: Я ЖИВУ ТАК КАК МНЕ НРАВИТСЯ..
имхо, супер, если не сломают.. можно снять шляпу... но мне очень хочется понять (подчеркиваю, мне...если Вам это не нужно, то и нет смысла далее продолжать)...мне хочется понять: осознаётся ли Вами факт: всё что делаете делаете из зоны собственного и персонального комфорта

и хотелось бы услышать Ваше мнение по этому факту в привязке к такому качеству как эгоизм, эгоцентризм, гордыня, самость и т.д. ...всё, что сочтете нужным

В конечном итоге конечно для себя...
Но для себя тут не совсем до конца так...
Хотя нет.. всё же для себя...тут скорее к моменту ,, кто ты?,,
И тогда ,,Я- Бог,, вполне уместно)))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 16:23

Я прямо написала: я живу так как МНЕ нравится. Это подразумевает для себя, но я осознанно подхожу к этому.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 11 июн 2018, 16:26

Великий И писал(а):Я прямо написала: я живу так как МНЕ нравится. Это подразумевает для себя, но я осознанно подхожу к этому.

Мы все живём для себя ! Вопрос лишь в том где здесь Бог ? :lol:
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 16:27

Zvetochek я тут)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 16:35

Великий И писал(а):А разве Вы не хотите чувствовать себя комфортно? Это вполне нормальное желание.

особенно, если вещи называются своими именами... в противном случае норма сразу же становится паталогией

имхо

я живу так как мне нравится... всё что я делаю: рожаю детей, влюбляюсь, забочусь о муже, собаке, коте, детях, воюю с мусором, с ложью, с ханжеством и т.д., я это всё делаю ДЛЯ СЕБЯ и своей зоны комфорта... и это осознанно выбранная стратегия жизни...

и?
самым главным следствием подобной позиции, как на мой, является удивительное качество: НИ НА КОГО НЕ ВЕШАТЬ ДОЛГ
ибо из этой позиции этого сделать просто невозможно по определению

а раз никто и ничего нет должен, то и я никому и ничего не должна

а тогда что?

в чем спитч фундамента?

что скажете, Великий И?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 16:39

А-33-Я я не говорила что Вы должны, я просто Вам предложила попробовать по-моему и Вам будет легче меня понимать и к своему мышлению вернетесь, если мое не понравится. Чисто пооткатать коммуникации получить новый опыт.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 11 июн 2018, 16:43

Великий И писал(а):Zvetochek я тут)

И тут в избу ворвался волк и сьел всех козлят ....и только самый маленький спрятался под лавку))
Zvetochek

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 16:44

Великий И писал(а):Эгоцентризм - это когда ты центр этого мира.
Эгоизм - это когда ты центр этого мира в сравнении с другими.
Разница небольшая, но она есть.
Гордыня - это считать себя лучше других.
Гордость - это уважение к себе.

хорошо...тогда если не затруднит разложите пожалуйста по ларцам: гордыня, эгоизм, эгоцентризм одно действо, но мотивированное разными мотивациями

например, дача милостыни...когда это действо воистину будет купаться в ранге ДАТЬ МИЛОСТЫНЮ?

мотивация 1 - хочу быть праведным...так правильно помогать страждущим
мотивация 2 - расплачусь за такой-то грех...
мотивация 3 - если я буду добр к миру, то и мир будет добр ко мне
мотивация 4 - если буду подавать милостыню, то попаду в рай
мотивация 5 - не могу не дать, всё перевернулось внутри за этого бедолагу? (отдал рубль при том что 100 в кошельке осталось и уря - дел сделано всё тип -топ)...а там увидел в витрине магазина своё отражение - ах какой молодец... ровняйтесь фсе..
мотивация 6 - дать могу только столько то...чем помочь...? на следующий день опять дума думается... а может сюда........ а может сюда......... а может это... а может то...........
мотивация 7 - еду могу дать, работу могу дать, язвы вылечить могу, горько за бедолагу... он пришел туда куда греб своими веслами... ну что же...такое дело... чем смогу...но выбор - его...

7 пунктов достаточно....
распределите их по Вашему усмотрению , пожалуйста...кого куда?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2018, 16:46

Великий И писал(а):А-33-Я я не говорила что Вы должны

я тоже не говорила что Вы говорили :))))))))))))))))))

просто из состояния: живу так как нравится совершенно исчезает качество долженствования, так ши роко распространенное между людьми: ты должен то, ты должен это и т.д.

я об этом
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Zvetochek » 11 июн 2018, 16:47

А-33-Я писал(а):
Великий И писал(а):А разве Вы не хотите чувствовать себя комфортно? Это вполне нормальное желание.

особенно, если вещи называются своими именами... в противном случае норма сразу же становится паталогией

имхо

я живу так как мне нравится... всё что я делаю: рожаю детей, влюбляюсь, забочусь о муже, собаке, коте, детях, воюю с мусором, с ложью, с ханжеством и т.д., я это всё делаю ДЛЯ СЕБЯ и своей зоны комфорта... и это осознанно выбранная стратегия жизни...

и?
самым главным следствием подобной позиции, как на мой, является удивительное качество: НИ НА КОГО НЕ ВЕШАТЬ ДОЛГ
ибо из этой позиции этого сделать просто невозможно по определению

а раз никто и ничего нет должен, то и я никому и ничего не должна

а тогда что?

в чем спитч фундамента?

что скажете, Великий И?

Долг он и в Африке долг....можно конечно попробовать обанкротится, но банкрот есть банкрот...таким кредитов не выдают...
А кредит ,это если разумно к этому подойти , может послужить не плохим средством к воплощению вашей мечты и самореализации...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 11 июн 2018, 16:48

маленьким везет)

Я подаю милостыню человеку когда он просит, но не всем, а внимательно приглядываюсь к человеку как он выглядит, во что одет, сколько ему лет, какого пола и так далее. Если человек мне приятен - я подам, если человек мне неприятен - пройду мимо. Если нет денег спокойно прохожу мимо, смысл мне стыдиться, если мой стыд ничего не изменит. Возможность подать от этого не появится.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА