Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 03:34

Андрей Осипов, ты внимательно читал тему или только заметил ключевые слова?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 08:59

Андрей Осипов благодарю. Казалось бы очевидные мысли, но всё становится на свои места. Для того, чтобы в твой мир вошло разнообразие - склонить приветственно перед носителем этого разнообразия голову.
marvin в любом случае весь интернет захламлен цитатами. Хотите цитировать - заведите место для цитат, а тут пожалуйста внимательно вчитайтесь в название темы. Здесь отдается предпочтение собственным мыслям, а не всяких, кто на своих мыслях сделал репутацию. Уникальные, пожалуйста, уникальные. А то уже тошнит от банального поведения и одинаковых фраз. Я понимаю что осознанность - это круто, но и тут не стоит бросаться в крайности.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 09:04

Великий И, солнце, давай достигнем взаимопонимания на этот счет: я не привожу цитаты как цитаты, чужие тексты. Я их привожу как выражение того, что и о чем я говорю другими словами. Это - МОИ мысли, просто облаченные в слова другим человеком, в чем ценность - в другом словесном оформлении, сделанном другим человеком МОИ мысли хорошо дополнены и уточнены. Так что приведенные мной цитаты - полная отменятинка, просто "я" другой и выражается о том же несколько иначе.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 09:12

marvin ок. Если так случится и Вам нужен будет совет - я отвечу цитатой Эйнштейна.
Она тоже: "Это - МОИ мысли, просто облаченные в слова другим человеком, в чем ценность - в другом словесном оформлении, сделанном другим человеком МОИ мысли хорошо дополнены и уточнены. Так что приведенные мной цитаты - полная отменятинка, просто "я" другой и выражается о том же несколько иначе."
Авось тогда поймете что я имею ввиду.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 09:25

Великий И писал(а):Авось тогда поймете что я имею ввиду.

Еще раз поясняю: я высказал СВОИ мысли а ТАКЖЕ и в ДОПОЛНЕНИЕ к ним привел цитаты (облаченные в слов мысли другого человека), которые идентичны МОИМ мыслям, но имеют другое словесное выражение.

Если у тебя не стоит задача получать ответы, мысли и комментарии от других (включительно со мной) и намерения слышать и услышать ничего, кроме совпадающего с твоими мыслями и представлениями, у тебя нет, или же третьестепенный вопрос с походом на принцип "цитатам НЕТ!" и точка является основным, а понимание другого - третьестепенным, то так и скажи и я не буду совершать ошибку, общаясь с человеком, который не имеет желания общаться (то есть - с тобой). Хорошо?
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 09:36

marvin в школе тоже любят "дополнительную литературу" поэтому и тратят на обучение столько лет.
Я когда-то писала на форуме о цитатах. Что такое цитата из книги - эта фраза, которая уже прошла огромное множество человеческой энергии и потеряла свою индивидуальную значимость, так как произносится не автором и даже не редактором и явно не печатником. Поэтому фон цитат информационно не чист, что лишь мешает, а не помогает понять. Особенно замылены цитаты из всяких практик. Но эти цитаты - свершившееся прошлое, зачем человеку ответы "в нескольких лицах"? Человеку интересен именно Ваш ответ, а не другого, каким бы великим писателем он ни был. Цитаты мертвы, как бы они не подходили к ситуации. Лучше такие же выводы, но самостоятельные.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 09:46

Великий И, ничего не могу поделать кроме как предложить изменить свое отношение к (по крайней мере) тем цитатам, которые приводил я, повторяю ЕЩЕ РАЗ - В ДОПОЛНЕНИЕ к СВОИМ личным, из своего личного опыта, мыслям, пониманию и словам.

Если это неприемлемо - я не имею права настаивать, но я буду выражать СВОЕ как через свои собственные, так и созвучные им слова других и не буду это менять в угоду твоим представлениям о цитатах вообще, извини.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 09:51

marvin а зачем? Вы мне уже во второй теме говорите измениться. Меняйтесь сами, раз Вы так сильно настаиваете.
Я синестет и тратить время на отсев энергии до чистого - это бесполезная трата огромного количества времени.
Да, я тоже писала что вижу слова в энергиях. Если я это изменю - это уже буду не я. Это не представление о цитатах. Это как органы чувств. К примеру Вы хотите пить - Вы станете пить бензин? Он же тоже жидкость.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 09:58

Великий И писал(а):marvin а зачем? Вы мне уже во второй теме говорите измениться. Меняйтесь сами, раз Вы так сильно настаиваете.
Я синестет и тратить время на отсев энергии до чистого - это бесполезная трата огромного количества времени.
Да, я тоже писала что вижу слова в энергиях. Если я это изменю - это уже буду не я. Это не представление о цитатах. Это как органы чувств. К примеру Вы хотите пить - Вы станете пить бензин? Он же тоже жидкость.

Совершенно верно.
Человек, который предлагает другим изменится и считает себя тем, кому "шанс дали на то, чтобы я исправила Ваше возможное поведение", но не принимает возможности изменений и тем более - изменений через других исповедует двойные стандарты, лицемерие.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 10:07

Так это ж Вы доколупались до меня чтобы я изменила тон (это в письменном-то виде), изменила отношение. Поверните свои слова к себе же.
Что за двойные стандарты вот действительно.
Я не стану вести себя так как Вам удобно, поэтому и меняться для Вас не стану. Либо принимайте меня такой какая я есть - либо перестаньте обращать на меня внимание. Вы не в силах требовать от меня каких-либо изменений в угоду Вам. Не нравлюсь - выход найдёте сами. Я и не планирую нравиться всем подряд. Меня вполне устраивает быть собой. Но Вам, видимо, не понять что такое быть настоящим. Устроили тут капризы. Вам не три года, чтобы танцевали под Вашу дудку. Научитесь уважать людей. Дорогие у него советы. Видимо постоянно называете цену своему мнению. Сколько стоит один совет? В долларах или в рублях? И да, не забудьте этот комментарий тоже приписать к чему Вы там обычно приписываете.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 10:09

Великий И, совершенно согласен.
Я собираюсь меняться (или позволять меня себя без моего запроса или позволения) ровно в той же степени.
Дальше что?
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 10:19

marvin ну так и не требуйте этого от других. И проблем не будет. Если Вам что-то не нравится в человеке, то вероятность что Вы что-то упускаете в понимании человека более 70ти процентов и будет расти в геометрической прогрессии с каждым резким словом.
Удивительно что Вы при своей начитанности не знаете простейших принципов.
Поймите, меня не существует. Есть только Я. Я большое, Я маленькое, Я мужчина и Я женщина. Мы все такие разные, но по факту на земле существует только один человек во множественном числе (все вокруг - это Вы же). Просто выросли у других родителей, имели другое воспитание и так далее.
Я могу договориться с абсолютно любым, если захочу. Это проверялось много раз. Но социализация необходима не только мне.
Пусть и другие учатся договариваться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 10:32

marvin писал(а):Андрей Осипов, ты внимательно читал тему или только заметил ключевые слова?
Иван, для полного понимания написанного мной - тебе не хватает опыта в воспитании и "становлении на ноги" своего ребенка. А то ты как-то упрощаешь общение мужчин и женщин сводя все к победам, власти и удовольствиям. Это как съесть на обеденном столе только сладкое - не наешься и только здоровье испортишь..

viewtopic.php?p=629536#p629536
Реальная "власть над" никогда не бывает без такой же реальной "ответственности за".

В реальности же у обоих полов, кроме власти - достаточно много своих (мужских и женских) обязанностей и ответственности. И вот тут, разобраться с личной ответственностью помогают дети:
Андрей Осипов писал(а):Да, есть еще одно, третье существо, про которого часто забывают мужчины и женщины в пылу "борьбы за" - это ребенок. И у ребенка также есть свои "территории слабости", так и территории силы". И ребенок, как третий участник - хорошо помогает разобраться во взаимоотношениях полов...
Так как игнорировать свою ответственность по отношению к ребенку, в отличие от женщины или мужчины - уже не получится.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 10:38

Андрей Осипов писал(а): marvin писал(а):
Андрей Осипов, ты внимательно читал тему или только заметил ключевые слова?

Иван, для полного понимания написанного мной - тебе не хватает опыта в воспитании и "становлении на ноги" своего ребенка. А то ты как-то упрощаешь общение мужчин и женщин сводя все к победам, власти и удовольствиям. Это как съесть на обеденном столе только сладкое - не наешься и только здоровье испортишь..

Андрей, ты внимательно читал мой вопрос?
Сравни о чем вопрос - и о чем ответ.
Относительно твоего комментария: извини, но я не считаю тебя ни человеком, у которого опыт в "воспитании и становлении на ноги своего ребенка" больше, выше, лучше или глубже моего, ни человеком, способным адекватно воспринимать сказанное (написанное) мной, поэтому твой комментарий оставлю без рассмотрения.
Андрей Осипов писал(а): И ребенок, как третий участник - хорошо помогает разобраться во взаимоотношениях полов...

Так как игнорировать свою ответственность по отношению к ребенку, в отличие от женщины или мужчины - уже не получится.

Это не вполне так. В большинстве случаев дети как раз становятся "разменными фигурами" в играх "взрослых", которые плевали на свою ответственность (точнее, подгоняют ответственность перед ребенком под удобные для себя рамки и определения).
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 10:55

Это классический дефицит внимания.
Человек ищет понимания, поэтому и требует у всех, чтобы его перечитывали внимательнее.
Кстати одна из самых распространенных бед. Решается она через самовнимание.
Я в своё время приучала себя перечитывать свои посты по несколько раз. Достаточно полезное занятие. По-первых ты тратишь внимание на себя же, во-вторых обращаешь внимание на то, что ты сказал в применении к себе же, что помогает понять свои недоработки.
Ведь с позиции единственного человека во множественном числе все разговоры - это разговоры с самим собой. На основе этого я и сделала вывод что посты нужно читать не только чужие, но и свои. И свои, возможно, даже внимательнее, потому что свой мир всё-таки более ясен.
В свою бытность я столкнулась с огроменнейшим разнообразием архетипов. Именно тогда же я и поняла, что все(!) психологические данные могут быть применимы только в одном случае.
Людей объединяет лишь возможность переживать опыт. Тот или иной. Что-то может совпасть с книжками по психологии, к примеру, тот же дефицит внимания, но проявляться у каждого он будет сугубо индивидуально. Для того чтобы распознавать его - надо самому пережить этот опыт. Желательно добровольно, когда можешь контролировать эксперимент на анализ. Чем-то это похоже на собирание мировоззрений.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 10:56

Великий И писал(а):Это классический дефицит внимания.

Или что-то еще ))))))
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 11:06

marvin писал(а):Относительно твоего комментария: извини, но я не считаю тебя ни человеком, у которого опыт в "воспитании и становлении на ноги своего ребенка" больше, выше, лучше или глубже моего, ни человеком, способным адекватно воспринимать сказанное (написанное) мной, поэтому твой комментарий оставлю без рассмотрения.
Не рассматривай.
Я только "за", Иван. :grin:

PS: Но про ребенка я все же повторюсь. Не слушаешь меня, я не авторитет - не проблема. Пообщайся со своим ребенком. Посмотри на него, на себя при общении с ним. На его реакции, на свои. Попробуй получить положительный результат от общения для обоих.

И тогда многое, что я тебе "навязываю" - дойдет до тебя "само по себе". даже если и в других формулировках, более подходящих тебе. Вопрос только в реальном и осознанном "умении получать положительный результат для обоих сторон".
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 06 янв 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 11:21

Продолжу свои мысли в своей теме.
На данный момент очевидно отличие между категориями людей, которые уже определились с первичным направлением пути. Это был путь эмоционального окраса. В большинстве случаев выбор сделан был в сторону баланса. Баланс как таковое получился двух видов: через терпение и через благодарность. И, кстати, по половому признаку этот выбор не определяется.
По логике вещей в пути через благодарность такое качество как терпение будет атрофировано, ввиду его ненадобности. Путь же терпения либо будет более разнообразен, либо будет более отчаянным.
В любом случае при таком темпе изменений различия в восприятии будут скоро ещё более очевидны, чем уже сейчас, хотя такой темп не удивителен, что человек пошел в эволюцию (спасибо ГМО и другим хим. формулам, которые влияют на мозги).
Кто знает к чему это приведет и как часто это повторяется на планете.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 11:32

Андрей Осипов, ты не понял.
Я тебе явно и ясно сообщил, что не считаю тебя человеком, на опыт и мнения которого стоит полагаться, а также считаю, что ты не способен адекватно воспринимать сказанное мной - и (добавлю) комментировать это.
Похоже, ты меня не услышал или не смог понять что это означает практически: ты лезешь со своими советами на территорию человека, который не давал тебе на это ни позволения, ни согласия.
Ты о границах и их нарушении (или уважении) можешь только говорить отвлечённо или когда нарушают твои, или способен уважать и чужие границы тоже?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 11:36

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так как игнорировать свою ответственность по отношению к ребенку, в отличие от женщины или мужчины - уже не получится.
Это не вполне так. В большинстве случаев дети как раз становятся "разменными фигурами" в играх "взрослых", которые плевали на свою ответственность (точнее, подгоняют ответственность перед ребенком под удобные для себя рамки и определения).
Правильно, если человек "плюет" на свою ответственность даже перед своим ребенком, то о какой ответственности "за другого взрослого" можно тут говорить..

А власть, доминирование оторванные от ответственности - всегда превращаются в трагедию для обоих участников. Один залипает в "вечной погоне за властью", а другой - "в вечном избавлении от ответственности за все". Иногда меняясь ролями..

Так как реальная "власть над" никогда не бывает без такой же реальной "ответственности за".
viewtopic.php?p=629536#p629536
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА