Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 14 июн 2018, 02:22

Zvetochek писал(а):Эти ,,груднички,, иногда имеют по три ряда зубов и вполне могут пнуть вас под поезд )

Я говорила про всамделишных грудничков)
Zvetochek писал(а):Я последние годы живу в каком-то страхе...или это здравый смысл..не знаю ...
Надо бы купить баллончик..

Если Вам будет спокойнее - почему бы и нет.
У каждого человека есть свои страхи. Просто я, к примеру, не заостряю на них внимание)
Zvetochek писал(а):У вас когда-нибудь было ощущение полной беспомощности...?

Конечно. В такие моменты я звоню другу, он меня раскуривает и я засучив рукава решаю по мере возможности. Но, слава судьбе, такие моменты редкость.
Знаете, я просто думаю что если так произойдет, что я окажусь в какой-то ситуации без выхода - больше всего я буду жалеть о том, что я тратила время на страхи об этой ситуации, чем жить не смотря ни на что.
Zvetochek писал(а):А в другой раз я вдруг стала боятся собак...никогда не боялась...а потом раз и вдруг жуткий страх...и только меня отпустило и меня покусала в очередной раз одна собачатина ...

У меня сложности с собаками. Я не могу преодолеть страх, когда вижу собак. Посттравматический синдром, но я не могу определить как у меня возникает страх перед собаками, поэтому этот промах я не трогаю, с ним, мне, видимо, придется жить всегда.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 14 июн 2018, 23:10

Ощущение безвыходности положения спровоцировано ещё и неким консерватизмом...
Я всё с этой бацзы копаюсь... Забавная штука...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 14 июн 2018, 23:24

Обычно когда у грудничков появляются зубы, их от груди отлучают....есть риск стать канибалом)))
Канибализм это не вовремя отлученые от груди груднички...
А чего с грудничками не так...?...я нить потеряла...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 15 июн 2018, 01:12

Zvetochek писал(а):А чего с грудничками не так...?

Я старше их по опыту в этом мире. Я умею ходить, говорить, понимать, прикасаться. Они еще толком нет.
Как ты думаешь: стоит делить своим опытом с ними или изучать их опыт, который проходила сама?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 15 июн 2018, 19:08

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):А чего с грудничками не так...?

Я старше их по опыту в этом мире. Я умею ходить, говорить, понимать, прикасаться. Они еще толком нет.
Как ты думаешь: стоит делить своим опытом с ними или изучать их опыт, который проходила сама?

Ну так родите ляльку...
Ну или есть племянники..крестники..?

Запутали вы меня уже...
То вы брыкаетесь от того что кто-то старше вам советы даёт, печать исходя из своего опыта...то сами грудничков хотите учить ...
А между тем болезненно реагируете на всякую критику..
Как будто нуждаетесь в одобрении окружающих..

Вот интересно как бы на критику реагировала я.....
Иногда этого очень не хватает...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 15 июн 2018, 19:48

Zvetochek писал(а):то сами грудничков хотите учить

ни в коем случае. Я могу им подсказать, но учить ни в коем случае.
Zvetochek писал(а):А между тем болезненно реагируете на всякую критику..

Да нет, я не реагирую болезненно на критику. Просто разочаровываюсь в людях что они не способны принимать иное мнение и больше ухожу в себя.
Zvetochek писал(а):Ну так родите ляльку...

Есть племянники. Родить ляльку я пока не хочу.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 15 июн 2018, 22:19

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):то сами грудничков хотите учить

ни в коем случае. Я могу им подсказать, но учить ни в коем случае.
Zvetochek писал(а):А между тем болезненно реагируете на всякую критику..

Да нет, я не реагирую болезненно на критику. Просто разочаровываюсь в людях что они не способны принимать иное мнение и больше ухожу в себя.
Zvetochek писал(а):Ну так родите ляльку...

Есть племянники. Родить ляльку я пока не хочу.

А зачем вам очаровываться людьми имеющими другое мнение..?
Это не нужно делать как я поняла...
Вернее на каком уровне это мнение...например свобода вероисповедания это личное мнение каждого, но соблюдение свода законов это уже другая тема...
Тут не только разочароваться можно, но и серьезно пострадать))))
Ко всему прочему очарование никак законом не регламентируется и является исключительно в вашей личной зоне регуляции..это ваше государство...с этим кажется проблем пока нет...тяжёлую военную технику в данном случаи как мне известно не применяют...
Но так уж устроены многие млекопитающие...что зачастую не могут существовать обособленно..(случаются инцеденты , пока это причисляют к определенному типу отклонений и заболеваний..ну это условно. Аутизм и т.п)
Взаимодействие же происходит как мне кажется с целью обмена опыта, развития , укрепления или ослабления установок мативация либо тормозящие развитие..
Критика может тормозить либо мативация развитие......
По вашему если взять какой либо конкретный случай...например закрытие и замыкание своей темы, удаление из неё комментариев....что это?
Есть кажется всякие психические механизмы защиты, когда блокируются воспоминания о событиях, в следствии невозможности психики справится с данными атаками(условно вирус) ....понятно что вирусы в медицине и компьютерных технологиях имеют возмо́жно не которые различия...например в медицине это определенные белки за которые вирус может зацепиться, к которым имеет ключ...в процессе эволюции организм меняет шифр , пароль и т.п...вирус тоже мутирует... А вся фишка возможно для того чтобы могли жить и вы и вирус....и вообще вся жизнь...наверное это баланс необходим для выживания планеты и т.д...
Чем в большей дружбе с вирусом вы проживаете, тем больше шансов и времени у вас для ознакомлением с его механизмами и выработки защитных механизмов, тем большую ценность сможете передать будущим покалениям...
Хотя механизмы защиты также имеют свойство отпадать за ненадобностью...тут уж конечно преаретегтность и актуальность на сегодняшний день , фильтрация и т.п...
И желания всё же важная составляющая этого процесса, поскольку приоритетности это в эх компетенции...

А вы не знаете куда Яйцо пропало...?
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 15 июн 2018, 22:57

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 15 июн 2018, 23:05

Я с гордостью могу презентовать себе звание ,,Заслуженного испытателя,, ! ...пока ещё не посмертно Слава Богу)

Криптовалюта...слово то какое...похоже на выращивание кристаллов.....сериал есть такой...там был такой народ Перлы...они с помощью жемчужин типо построили модель своего уничтоженного мира...а этими жемчужинами испорожнялись какие-то зверьки....есть видимо какая-то философская мысль в этом ... :lol:
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 15 июн 2018, 23:33

Ну это утопия если воспринимать это как реальную альтернативу на сегодняшний день, в том виде, в котором её преподносят...эдакий юношеский максимализм...

А реалии таковы что государство это семья и если у соседа жена с более привлекательными формами, но сил он вкладывает в это больше чем ты в свою..требовать чтобы его жена была вашим общим достоянием просто хамство)))
А что делать если твоя жена спит с соседом?
Можно конечно установить какой-нибудь жучек , камеру и т.п , чтобы контролировать жену...а она при этом найдет технические способы обмануть эту технику..и все заживут дружно и счастливо..?

Где будут храниться? В компьютерах..? Нельзя проделать..? Интернет? Не нужно правительство, банки..?
Напоминает сказку про трёх паросят...
Если эта система как дополнение и контроль , некая межгосударственное соглашение это ещё понятно...но что должно случится , чтобы гиганты мировой экономики решили что им это интересно..?

Талонная система! Вот выход для нас на сегодняшний день))))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 15 июн 2018, 23:43

Zvetochek в конечном результате никакой экономики не будет. Но сначала нужно перестать быть должниками государствам.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 16 июн 2018, 00:01

Великий И писал(а):Zvetochek в конечном результате никакой экономики не будет. Но сначала нужно перестать быть должниками государствам.

Да у нас ракет столько , что мы вообще никому ничего не должны)))
Вопрос в том что кто-то хочет чужую жену ...
При том что есть своя...
Свингер клубы сейчас в моде...
Ну или хочет две жены... Это случается чаще...
Кажется в начале 20го века хотели ввести закон об общем пользовании женщин...
Не прижилось...хотя и подобные системы существуют в некоторых не многочисленных племенах...
Но видимо не сильно жизнеспособная тема...
Вернее порядка нет...какой-то порядок всё же должен существовать...
Либо маленький, либо глобальный...
В племенах с общим пользование и отсутствии жёсткой семейной связи..существует шаман, вождь ..с неограниченный как правило властью...там даже право первой ночи иногда практикуется именно этим вождём или шаманом , х.з...чтобы совсем на корню какую либо волю убить....

А перекос он начинается ещё с М+Ж...феминизм в ответ на шовинизм...элементарный пример ...
Один родится сильным , красивым, здоровым..а другой инвалидом.. и то и другое одновременно может быть как губительно, так и счастьем...

МММ, криптовалюты, банки..сродни религии..для кого-то губительно, для кого-то живительно..
Атеизм тоже относится к религии если что.

А долг это между прочим не только кабала, но и чьи то средства...
Принадлежащие ему поправу..
Мошенничества это конечно не исключает, но и брать с лёгкостью чужие средства не стоит..
Это может выражаться в любых сферах...
Между родителями и детьми, между друзьями, м-ж и т.п ...
Хороший банк не будет вкладывать деньги куда попало, а человек с головой не будет брать кредит на сомнительных условиях и на непонятные цели...но даже по факту этого, грамить всё с пулеметом себе дороже...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 16 июн 2018, 20:51

Zvetochek писал(а):Да у нас ракет столько , что мы вообще никому ничего не должны)))

лично у Вас или Вам так сказали?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение DK » 16 июн 2018, 21:26

А какая разница криптовалюта или любая другая валюта? Деньги то брать где? Хоть в какой валюте. Не из воздуха же.

И что значит вы "вложились" в криптовалюту? Чем это отличается от вложиться в доллар или в рубль. А если по десять раз вложиться то в одно то в другое денег станет больше? Или может если только в криптовалюту вложиться их станет больше?

Вы думаете криптовалюта будет расти до бесконечности? Я могу вас заверить - вы не сможете заработать этим на жизнь. Даже на том росте который пока идет - на мороженку может и выиграете. Но если будете ждать дольше то просто потеряете вложенные деньги потому что курс любой криптовалюты однажды неизбежно упадет и стабилизируется на гораздо меньших значениях чем были на момент вашего входа. Ну или если вы уже вошли после этого момента то курс просто уже стабилизировался и вы ничего не потеряете и ничего не заработаете. Хотя для всех криптовалют это еще в будущем. Пока еще не стабилизировался. Так что скорее всего потеряете. Ну если не выведете раньше и не купите на выигранные проценты мороженку. С тем же успехом можно играть в лотерею.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Судьбоносная » 17 июн 2018, 00:27

DK сразу видно - ролик не смотрели. Там есть ответы. Еще раз придете в стиле слышу звон, но не знаю где он - буду удалять.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 23 июн 2018, 18:27

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 25 июн 2018, 13:46

Может кто-нибудь услышит меня.
я слышу голоса. голоса душ. там много боли, очень много боли. я не знаю что делать. это так страшно. перестаньте страдать, пожалуйста. это же больно.
я несколько дней не могу встать после ковыряния в ваших головах, я практически не могу работать, я с трудом хожу.
хватит ломать свои жизни. это же больно любому эмпату.
прекратите издеваться хотя бы над ними.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение HаБy » 25 июн 2018, 13:58

Изображение

я слышу голоса. голоса душ. там много боли, очень много боли. я не знаю что делать.

Будем считать, что на этой картинке изображена - ТЫ!...

P/s

А тебе, кстати, как... нравятся аниме Хаяо Миядзаки?
Такие, например, как "Ходячий Замок" или "Унесённые Призраками"?

С мирами этого автора тоже сильная связь у этой карты..
/У\
HаБy
Фрик Обыкновенный
Фрик Обыкновенный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Судьбоносная » 25 июн 2018, 14:47

HаБy ходячий замок мое любимое аниме. хозяин дома очень похож на моего любимого тигренка. а я без него старею... Словно меня прокляли.
Благодарю НаБудущее и на настоящее.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 25 июн 2018, 15:03

HаБy кстати он десятка)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное