Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 28 июн 2018, 01:05

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Дальше идущие планы это перспектива, если вы её видите...но какой смысл в работе , которая даже не покрывает расходы на инструмент...?

А что Вы выберете: жить полукомфортно всю жизнь или прорабатывать схему на полный комфорт в перспективе в ущерб нынешнему комфорту?
По моему тут ответ очевиден.

Я не могу позволить выберать ... у меня дитё и оно растет и развивается каждый день и убрать его в шкаф до лучших времён не самая хорошая идея...
Я бы выбрала паралельно работе , обдумывать и продумывать подобные штуки...
Тем более что уж совсем о миллионах я не мечтаю, мне они ни к чему.
Оль , схема которую вы прорабатываете, она рабочая...? Вы в ней на 100% уверены?
Какие-то криптовалюты, схемы...сейчас многое меняется со скоростью ветра....тем более в интернете...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 28 июн 2018, 01:31

Zvetochek писал(а):Оль , схема которую вы прорабатываете, она рабочая...? Вы в ней на 100% уверены?

Не знаю) Это личная разработка, которая включает в себя много аспектов. В каком направлении она даст результат - в таком и будет, потому что я всегда старалась рассматривать варианты, которые имеют несколько различных направлений.
Zvetochek писал(а):Какие-то криптовалюты, схемы...сейчас многое меняется со скоростью ветра....тем более в интернете...

Схемы на заработок и на комфорт у меня параллельны, а не одинаковые. В плане крипты, уж извините, я не верю не только в крипту, но и в фиатную валюту, но предпочитаю присутствовать и там и там, потому что разворот может оказаться каким угодно.
В начале июля ожидается саммит G7 по криптовалюте, после саммита уже будет понятнее какое выбрано направление по поводу как минимум банковских криптовалют. Это направление для меня отличный повод для изучения системы блокчейн, возможностей разнообразия систем блокчейн, так же изучение сложных математический формул для операций из серий передвижений, что используется в биржевых торговлях. Я прекрасно понимаю что самый окупаемый ресурс, в который стоит вкладывать - это собственные мозги, а изучение различных направлений позволяет лучше понимать и себя и мир вокруг.
На данный момент у меня запущены не все схемы, которые я рассчитываю, на некоторые еще недостаточно данных, для некоторых неподходящее время, ряд схем были отброшены в виду их тупиковости или высокой рискованности.
Я понимаю что удобно жить по плывя по течению, но совершенно тускло и бессмысленно (ни в коем случае не хочу обидеть, просто расписываю свои размышления).
Я одинокий человек, в этом есть преимущество в том, что я более свободна в своих действиях и могу рисковать. Я не так сильно пострадаю в случае какого-либо провала и смогу начать еще раз и столько раз, сколько понадобится. Я предпочитаю жить так, чтобы у меня не было шанса жалеть себя за неиспользованные возможности.
Жизнь одна даже если есть реинкарнации - это все равно уже совершенно другой человек.
У меня есть личный кодекс чести, который бы очень не хотелось преступать. Вы поймите, если бы моя цель была жажда наживы - я бы это сделала уже давным-давно, достаточно закрыть глаза на некоторые вещи, которые относятся к кодексу чести. Мои цели немного более глобальны, чем мешок денег, как я уже говорила: меня не устраивают полутона.
Сейчас моя жизнь похожа на развилку, где стоит Вещий камень «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь».
Надо либо придумывать новую тропу, либо назад поворачивать, но назад повернуть я всегда успею.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 28 июн 2018, 11:51

Я искренне не понимаю зачем вам это делать в вашем положении....
Вернее я понимаю...
И понимаю что это дурь...вроде бы...
Они передвигают, раздвигают , для кого-то это возможность профинансировать свой проект, расшириться или не обанкротиться попросту...кто-то с этого получает девиденды...
Я не понимаю вот чего? Зачем вам жить на девиденды , у вас денег столько попросту нет...
А потом это своего рода ещё и азартная игра...
Это в случаи если человек не потеряет в этой жизни все свои сбережения , он на другой социальной ступени...
Хорошо это или плохо сказать не возможно, потому что в многих вещах есть два варианта ...

Конечно этот принцип может быть в разных сферах жизни...не только деньги...
Те же взаимоотношения между людьми ...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 июн 2018, 12:06

Zvetochek Вы какие-то очень странные вещи говорите. Неужели Вы думаете что вход в криптовалюту возможен только через обмен фиата на криптовалюту? Спешу Вас разубедить в этом, я знаю варианты и с минимальными вложениями и без вложений, вопрос только во времени наступления обратного выхлопа.
Единственный полноценный ресурс что у меня есть - это время. Я способна его преобразовывать в различные комбинации и я точно отдаю себе в этом отчет.
Раньше я практически безвылазно сидела на трех-четырех форумах, играла в различные онлайн-игры, смотрела новостную ленту в вк, много проводила времени в развлекательном контенте. Сейчас я только на одном форуме и то только тогда, когда устраиваю себе перерывы, играю только в одну игру часа пол раз в два-три дня, опять же когда устраиваю себе перерывы, в ленте в вк просматриваю пару-тройку новостей, в развлекательный контент захожу только за проверкой личных сообщений. Всё остальное время у меня затрачивается на основную работу и на работу над моими целями.
Не вижу в этом никакой дури, это просто перестановка приоритетов и перераспределение времени в сторону большей продуктивности. Я прекрасно понимаю со временем у меня будет высвобождаться время - любой труд, если к нему подходить адекватно, окупается, но при условии, если я не буду лениться сейчас.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 28 июн 2018, 12:15

Ну удачи вам...
Не хочу в это влазить, своего хватает...
Просто когда вы говорите что у вас проблемы такого характера это настораживает....

Хотя я тоже бы себя насторожила )))))
Последний раз редактировалось Zvetochek 28 июн 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 28 июн 2018, 12:19

Zvetochek благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 28 июн 2018, 23:53

Zvetochek писал(а):Это как ...где-то уметь притормозить , где-то ещё хорошо всё продумать, где-то суметь разрулить максимально без потерь....

Спошу в своей теме, чтобы не нарушать целостность той темы.
Что является настоящим: стратегия или интуиция?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 00:17

Это разные вещи...
Разные инструменты...
Под лежачий камень это во первых...
А во вторых...любые испытания данные свыше , должны быть по силам...
Я не знаю...у меня только с божинькой всё получалось...
Иногда знаете , ну просто ...словно тебя на руках несут... обстоятельства, люди вокруг...как будто чудо какое-то...не смотря на все собственные ошибки и заблуждения...это поистине высший разум...
Я конечно бываю крайне зла...и вместо того чтобы просить вразумить...выходит гнев...
Мама говорит когда нужно что-то решить и договориться , нужно говорить про себя 7+1,7+1.....
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 00:30

Это разные вещи. И используются для разного.
Мне нечего сказать о боге.
Я всегда говорила: если хоть одному помогла какая-то религия - значит она уже не зря была создана.
Знаю. Еще это называется плыть по течению.
Но для меня важнее вернуться к истоку, к месту, где река берет свое начало, ведь с удалением от истока вода все больше и больше изменяет свой состав, касаясь иных земель, в ней все больше и больше омываются люди и животные, возможно попадали другие бегущие реки, возможно не только реки и река все меньше и меньше становится похожа на свой исток. На свое начало.
Не всегда нужно решать и договариваться. Иногда надо уметь вовремя уйти.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 00:38

Ничего себе по течению...
Ага...по горной реке ...
Исток ? А что исток...если есть такое течение и вода хлещет на пролом , значит на то есть причины...тут смысла уже думать...
Да и разве реки не прекрасны?

Хотя китайцы со своей дипломатией, вполне могут сказать ,,река поменяла русло..))))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 00:43

Zvetochek во многих направлениях говорится об истоке, о начале начал.
Синхронистичность - это параллельная логика, тогда как классическая логика - последовательная.
Если бы не было причин добираться до истока - люди не смогли бы плыть/идти против течения. Каждый сам выбирает путь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 22:49

Я к Холи хорошо отношусь, поэтому сделаю небольшое объяснение на сообщение приятного мне человека обо мне.
Холи писал(а):Конечно, грустно, я согласна. Миха правильно говорил, что к Богу приходят только через Христа. Без Него можно развивать только личность. Оля далека от христианства.

Вы меня простите, уважаемая, Холи, если я что-то скажу не так. Но расскажу по секрету: я к христианству намного ближе, чем практически все на этом форуме.
Я работала в церки певчей в хоре, естественно я знакома с христианством не просто не понаслышке, а сама являлась человеком, который знает христианство изнутри.
Именно христианство, а не коммерческую церковь.
А почему именно христианство, а не коммерческую церковь?
Всё просто: моим крестным являлся батюшка Михаил, архиерей, настоятель церкви Михаила Архангела (Свирской). К сожалению сейчас моего крёстного нет в живых (у него был порок сердца, но ушел достаточно рано).
У меня было разочарование в коммерческих церквях, это неизбежно, но церковь Михаила Архангела для меня до сих пор остается близкой, хоть и она изменилась со времен крестного.
То, что я не исповедую эту религию в данный момент и уже достаточно длительное время - то только по одной простой причине, которую предпочитают игнорировать многие христиане.
Это всего лишь вторая заповедь:
Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
То, что Вы говорите про Христа, нарушает вторую заповедь. Ибо Вы создаете кумира.

Просто поймите: сложно быть христианином, среди тех, кто называет себя такими, лучше это назвать другой верой, чтобы не оказаться проклятой этими же самыми "христианами".
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 22:57

Это гордыня ИМХО....
Это не модно верить...в определенных кругах...
Вроде как ,,ты что, дурачек,,
Зато все охотно верят что наш спутник добрался таки до Венеры...
И посылает от туда сигналы )))))
Вы знаете на каком расстоянии от нас луна...?
Как думаете...это не плохая замена религиям ,,старомодным,,
Теперь у нас религия ,,науки,,
И извращают её не меньше...

А все эти науки ...некий атрибут, заменитель....
Возможно всё можно и без телефона и прочего....просто человеку осознать это сложно.....ему нужен атрибут...нужна икона, нужен компьютер, нужно показать на пальцах... всё опустить до уровня сказки ...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 23:07

Zvetochek религии от наук (в чистом виде) мало отличаются. Разница в том, что наука развивается, а религия - нет.
Zvetochek писал(а):Это гордыня ИМХО....

Моя гордыня? Что тогда мне помещало завалить на форум как яйцу или пророку?
Знаете, в католическую церковь помолиться прийти может человек другой религии (во всяком случае в Беларуси было именно так).
А вот даже когда я работала в церкви, я видела как нетерпимо относятся христиане даже к своим, как способны нахамить, нагрубить, ударить или даже выгнать из церкви.
Крестный мне на это все говорил: "Прости им, ибо не ведают, что творят".
Я мозгами понимаю его, не душа каждый раз рвалась затупиться за того, кого осудили за не знание, когда вместо того, чтобы объяснить - гнали палками.
Это и научило меня тому что кто громко кричит про свою хорошесть, чаще всего совершенно с собой не знаком, ведь от этих гонящих палками других, до инквизиции - один шаг. Я не хочу стоять с ними в одном ряду. Лучше я буду языче, чем я буду искать кого сжечь на костре. Бог поймёт моё решение.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 23:16

Вот вы сами и объяснили почему...

Вот видите...они прихожане плохие, значит религия [тяв]...
У меня есть пара клиенток.. очень сложные...раздражительные, гневливые...эмоциональные...затем туда и ходят...и имеют право...и работает...остывают, просят прощение..
Это не рай...
Это просто ключи...
Законы часто не работают, но это не значит что они плохие... Они и не будут работать без вас...
Но вам же нужно блюдечко с золотой каёмочкой, а иначе плохо...

Прочитайте себя раза три, как будто когото другого...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 23:19

Zvetochek писал(а):Прочитайте себя раза три, как будто когото другого...

Я всегда так делаю. Я каждое своё сообщение пишу в первую очередь для себя, потом для других. Я общаюсь с самой собой через сообщения от других людей.
Каждый человек рождён хорошим. Каждый человек делает хорошо в своём понимании. Просто делать хорошо в своём понимании - это мало.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 29 июн 2018, 23:22

Вера выше знания. Наверное, в этом суть христианства.
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 23:32

Холи дело не в вере и не в знании. И тем более не в оценках между ними. Суть в понимании и веры и знания и всего остального что только можно придумать/вспомнить.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 29 июн 2018, 23:36

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Прочитайте себя раза три, как будто когото другого...

Я всегда так делаю. Я каждое своё сообщение пишу в первую очередь для себя, потом для других. Я общаюсь с самой собой через сообщения от других людей.
Каждый человек рождён хорошим. Каждый человек делает хорошо в своём понимании. Просто делать хорошо в своём понимании - это мало.

Очень удобная позиция...
,,Ничего не знаю, моя хата с краю,,

А людей этих религия испортила...а так они хорошие..
Всегда кто-то виноват...

Вообще отрыто называть себя христианином ...это верх цинизма...

Всё равно каждый сделает как считает нужным по его мнению....только вот его мнение это не совсем его мнение... тут Миха прав...но вот за выбор из множества мнений это уже личная ответственность....
,,Слушайте и не говорите что вы не слышали,, )))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 29 июн 2018, 23:46

Zvetochek писал(а):,,Ничего не знаю, моя хата с краю,,

никогда так не поступала. Всё что касается моей жизни - имеет значение.
Zvetochek писал(а):А людей этих религия испортила...а так они хорошие..

Этого я так же не говорила. Человека испортить может только сам человек.
Zvetochek писал(а):Вообще отрыто называть себя христианином ...это верх цинизма...

Не знаю. Вам, наверно, лучше об этом знать.
Zvetochek писал(а):Всё равно каждый сделает как считает нужным по его мнению....только вот его мнение это не совсем его мнение...

Удобная позиция "Ничего не знаю, моя хата с краю", не так ли?
Zvetochek писал(а):но вот за выбор из множества мнений это уже личная ответственность....

Возможно именно поэтому я и предпочитаю фильтровать чужие мнения. Чтобы не выбирать из них, а оставаться при своём.
Zvetochek писал(а):,,Слушайте и не говорите что вы не слышали,,

В цитату. Ибо многие не слушают. Даже самих себя.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА