Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 22 апр 2019, 11:38

С днём рождения, Levis каким бы ты ни был. Люби семью, презирай интернет и будет у тебя всё как ты захочешь
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение Судьбоносная » 27 апр 2019, 10:16

Кашица алое, мед 1к1, 10 кипячёной воды, можно больше, ведь это раствор для глаз. Как минимум полчаса в холодильнике. Затем замочить два ватных диска в нем. Закапать по капель десять в глаза, сначала по одной для теста чтобы было терпимо. Должно сильно жечь, но терпимо. Ватные диски положить на глаза. Устроиться удобней и поваляться полчаса. Я в жизни так чётко предметы не видела.
А потом смыть все вокруг глаз. Внутри останется тонкая пленочка, которая будет защищать поверхность глаз.
Дитё Неразумное

Сообщение Lever » 29 апр 2019, 12:29

Удар по голове превратил продавца диванов в гения

«Мне всегда до того момента казалось, что математика — это фигуры, формы, а не цифры, и вот я впервые услышал человека, который рассказал, как выглядят цифры», — вспоминает Паджетт.

Он начал прочесывать интернет в поисках информации об этом и наткнулся на Берит Брогаард, датского когнитивного невролога и философа, работающую сейчас в Университете Майами (США).

Джейсон и Берит проговорили много часов по телефону, и Брогаард на основании этих бесед предположила, что у Паджетта — синестезия, особое восприятие окружающего мира, когда в мозгу спутываются и перемешиваются разные способы чувствовать, и человек, например, начинает слышать шелест запахов, видеть цвет звуков и т. д.

Количество таких людей, по некоторым оценкам, — примерно 4%. Некоторые из них могут видеть определенные цвета при прослушивании музыки или ощущать запахи, когда испытывают те или иные эмоции.

Причина такого состояния — связи, возникающие между частями головного мозга, отсутствующие у большинства людей.

Таким можно родиться или получить такую способность после травмы, инсульта, аллергической реакции, которые вносят в ваш мозг перемены.

Брогаард считает, что травма головы, полученная Паджеттом, стала причиной развития у него такой формы синестезии, при которой определенные вещи вызывают видение математических формул или геометрических фигур — либо у него в мыслях, либо прямо перед ним.

Она также выдвинула гипотезу, что синестезия наделила Паджетта гениальными способностями.

https://news.mail.ru/society/37127139/
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 584 раз.

Сообщение Судьбоносная » 29 апр 2019, 13:35

С днём рождения, Владимир Есаков. Желаю Вам Вашей любимой погоды, да активности рук на долгие годы. А остальное Вы создадите сами.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Re: С Днём Рождения, Владимир Есаков!

Сообщение Lever » 29 апр 2019, 16:11

Изображение

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Владимир Есаков » 29 апр 2019, 18:19

Спасибо, Ольга, Андрей. Очень приятно.
К теме двумя постами выше. Лично знаю одного такого человека. Это доктор мой. Я писал немного о нем в «праноедении...» Похоже на описание. Он после события в жизни стал видеть человека в графиках, цифрах, ритмах...
Владимир Есаков

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Lever » 02 май 2019, 00:45

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Судьбоносная » 08 май 2019, 01:34

Микроскопические слова от микроскопического человека:
ТОЛЬКО ТЫ - это уникальность
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 08 май 2019, 02:54

Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Андрей Осипов » 08 май 2019, 09:54

Судьбоносная писал(а):Рейкьявик, Исландия - парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества.
Логика, стоящая за декларацией:
Эндрю Канард - один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране:
Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьезной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке, разрушает планету, можно понять, что вера разрушительна в массовом масштабе.
«Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства », - заявил он. «Мы в парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна».
Исландия также рекомендует тем, кто находится в наркотической зависимости от религии, искать местные отделения "Анонимных верующих", по аналогии с анонимными алкоголиками.

Это сатира.
https://vitalidrobishev.livejournal.com/7148426.html
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Судьбоносная » 08 май 2019, 12:41

Андрей Осипов да, уже в курсе. Просто я не владелец этой темы, поэтому удалять права нет)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 10 май 2019, 12:00

Интересное наблюдение , не мое, подтверждающее "невозможность понимать с экрана электронного устройства".

Женщина рассказывала, что хорошо чувствует границу цивилизации, когда едет в город из деревни, но не понимала, как и почему реагирует на корпус автомобиля и автобуса - изнутри и снаружи..
Когда приезжает в город и выходит из машины - начинает трясти, иногда даже сознание теряет на миг.. И не важно - вышла из автобуса или из своей машины. Когда выходит из своей машины дома, в деревне - ничего не происходит.

Но все просто - при нахождении внутри машины - тело человека защищено металлическим экраном, а при выходе из машины и попадании под внешнее электромагнитное излучение - тело и, соответственно мышление блокируется электромагнитным излучением. Нужно учитывать, что этот человек хорошо чувствует границы города и деревни, но это уже другое..

Так и электронный текст, монитор, телевизор, телефон - перевозбуждает тело и ум.. И сознание уже не может быть свободным и глубоким, ум реагирует только на 5 органов ощущений.

Любой навык прокачивается. Я длительное время не могла воспринимать информацию с видео в принципе. Сейчас для меня это не составляет никаких сложностей. Это же касается текста с экрана. Как бы то ни было всё равно так или иначе каждому человеку придётся принять что экран и текст, рисунок, видео на нём - это уже неотъемлемая часть человеческой жизни.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Андрей Осипов » 10 май 2019, 21:36

Судьбоносная писал(а):
Интересное наблюдение , не мое, подтверждающее "невозможность понимать с экрана электронного устройства".
Так и электронный текст, монитор, телевизор, телефон - перевозбуждает тело и ум.. И сознание уже не может быть свободным и глубоким, ум реагирует только на 5 органов ощущений.

Любой навык прокачивается. Я длительное время не могла воспринимать информацию с видео в принципе. Сейчас для меня это не составляет никаких сложностей. Это же касается текста с экрана. Как бы то ни было всё равно так или иначе каждому человеку придётся принять что экран и текст, рисунок, видео на нём - это уже неотъемлемая часть человеческой жизни.
За все приходится платить. За "прокачку" - тем более..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 май 2019, 22:05

Андрей Осипов ну да. Память не резиновая. Вопрос приоритетов. Из минусов: отвратительная память на имена, лица, топографический кретинизм. Но чем больше информации человек способен усвоить различнейшими способами, тем быстрее он во всем разберется. Достаточно прокачать навык понимания)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.

Вернуться в У КАМИНА