Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 06 янв 2017, 11:46

У многих получатся и ничего. Живут себя и здравствуют..иногда даже получше других. Зачем вешать на себя лишние проблемы? Если нет выгоды , то и задумываться не стоит.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 12:21

Zvetochek писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Так как реальная "власть над" никогда не бывает без такой же реальной "ответственности за".
viewtopic.php?p=629536#p629536

У многих получатся и ничего. Живут себя и здравствуют..иногда даже получше других. Зачем вешать на себя лишние проблемы? Если нет выгоды , то и задумываться не стоит.
Да живут.
Но этот "мост жизни получше других" когда то заканчивается достаточно жестко. Если не успеть повзрослеть, и упустить время - то такой мост вообще "обрывается"... Тело то растет, взрослеет. И детство заканчивается.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Stella » 06 янв 2017, 13:59

Народ, смотрите мультики. Например, "Ледниковый период".
Диалог Элли и Персик:
— Итан клевый, правда?
— Дочка, я знаю, он тебе нравится, только не меняйся ни из-за кого, ладно?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2017, 22:16

marvin писал(а):Андрей Осипов, ты не понял.
Я тебе явно и ясно сообщил, что не считаю тебя человеком, на опыт и мнения которого стоит полагаться, а также считаю, что ты не способен адекватно воспринимать сказанное мной
Почему не понял?
Я понял что:
Иван Шевчук не считает Андрея Осипова тебя человеком, на опыт и мнения которого стоит полагаться, а также считает, что Андрей Осипов не способен адекватно воспринимать сказанное Иваном Шевчуком.
marvin писал(а):Я тебе явно и ясно сообщил, что ты не способен комментировать это.
Вот тут, как раз - ошибочка..
Я же комментирую. Скорее ты называешь это из-за отсутствия желаемой тобой реакции...
marvin писал(а):Похоже, ты меня не услышал или не смог понять что это означает практически: ты лезешь со своими советами на территорию человека, который не давал тебе на это ни позволения, ни согласия.
Мне интересно, каким это таким чудесным образом и когда личный раздел и личная тема Ольги "Отсебятинка" - стала твоей территорией?

Мало того - ты пишешь Ольге в открытом форуме. Не нравится общий доступ к твоим текстам - пиши Ольге в личку.. Не понравятся мои тексты - запрети мне писать или стирай если можешь в своем разделе. Или попроси Ольгу стереть. Я не огорчусь и не обижусь..
marvin писал(а):Ты о границах и их нарушении (или уважении) можешь только говорить отвлечённо или когда нарушают твои, или способен уважать и чужие границы тоже?
Прежде чем обсуждать чужие границы - научись сначала хотя бы свои границы уважать..
Например, попробуй последовать совету Стеллы:
Stella писал(а):только не меняйся ни из-за кого, ладно?
Привет тебе, Иван.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 22:24

Андрей Осипов писал(а):Иван Шевчук не считает Андрея Осипова тебя человеком, на опыт и мнения которого стоит полагаться, а также считает, что Андрей Осипов не способен адекватно воспринимать сказанное Иваном Шевчуком.

Отлично!
Это - первый шаг к достижению ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, идем дальше, что из этого следует?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 22:25

Андрей Осипов писал(а): marvin писал(а):
Я тебе явно и ясно сообщил, что ты не способен комментировать это.

Вот тут, как раз - ошибочка..
Я же комментирую. Скорее ты называешь это из-за отсутствия желаемой тобой реакции...

Конечно же комментируешь! Как же иначе...?
Для кого ты комментируешь и зачем?
marvin

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 22:33

Похоже, ты меня не услышал или не смог понять что это означает практически: ты лезешь со своими советами на территорию человека, который не давал тебе на это ни позволения, ни согласия.

Мне интересно, каким это таким чудесным образом и когда личный раздел и личная тема Ольги "Отсебятинка" - стала твоей территорией?

Мало того - ты пишешь Ольге в открытом форуме. Не нравится общий доступ к твоим текстам - пиши Ольге в личку.. Не понравятся мои тексты - запрети мне писать или стирай если можешь в своем разделе. Или попроси Ольгу стереть. Я не огорчусь и не обижусь..

Андрей, ну как можно так грубо путать и не различать материальные границы (как-то раздел и темы, хотя даже они - условно материальны) и границы личного пространства? Или это намеренная подмена?
Смотри, когда ты говоришь нечто, обращаясь к человеку с советами, который тебя ясно и явно указал ТРИ РАЗА, что он твоих советов не хочет принимать и даже рассматривать по существу, то ты таким образом грубейшим и агрессивным образом нарушаешь границы другого человека. Давай уже не только проповедовать или упрекать в нарушении границ других (или твоих) других, но и практиковать то, что ты проповедываешь практически?
Ты о границах и их нарушении (или уважении) можешь только говорить отвлечённо или когда нарушают твои, или способен уважать и чужие границы тоже?

Прежде чем обсуждать чужие границы - научись сначала хотя бы свои границы уважать..
Например, попробуй последовать совету Стеллы:

Stella писал(а):
только не меняйся ни из-за кого, ладно?

Еще раз повторяю (помнишь, у меня ангельское терпение?):
1. Я не считаю тебя человеком, который... (дальше идет четвертый уже по счету повтор сообщения)
2. Я не нуждаюсь и не спрашивал твоих советов и без спроса они являются актом агрессии по отношению ко мне
3. Если ты не заметил, ты в ответ на твои домогательства я как раз и следую совету Стеллы Элли: не меняюсь из-за тебя, в частности )))))
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 23:28

marvin писал(а):так грубо путать и не различать материальные границы

marvin писал(а):намеренная подмена?

marvin писал(а):ты таким образом грубейшим и агрессивным образом нарушаешь границы другого человека. Давай уже не только проповедовать или упрекать в нарушении границ других (или твоих) других, но и практиковать то, что ты проповедываешь практически?

Прям как мне было запрещено говорить мне любые слова в моей же теме. Хоть эта тема и называется "отсебятинка".
Здесь каждый личность, marvin. И либо Вы начинаете уважать каждого посетителя этой темы, а не делить на то, что Вам не принадлежит, либо Вы так и будете видеть во всех неуважительное отношение к Вам. Ведь как по опыту получается: что человек лично пережил - то и понимает. Вы не видите что к Вам сохраняют уважение, что Вас никто не оскорбляет и даже с моей стороны оскорбительное слово было написано именно тогда, когда оно не являлось основным в контексте.
Почему другой человек это понял, а Вы нет? Может всё-так Вы поймете что проблема в Вас, потому что Вы требуете от других понимания, не понимая других сами? Ваше упрямство похвально, но безрассудно. Что делать с моими словами - решайте сами, я сделаю исключение и буду при надобности чистить эту тему, хотя планировала в ней оставлять всё. о Вы ведёте себя предельно амбициозно. Осознайте что Вам никто ничего не должен, так же как и Вы. Тогда Вас и отпустят качели "вина-обвинение", о которых я говорила в другой теме. Осознайте что Вы не расшатываете ни мой баланс, ни баланс остальных участников темы. Но за сегодня Вы стремитесь поругаться со всеми, с кем общаетесь. Проблема не во всех вокруг Вас. Проблема лично Ваша.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 23:33

Великий И, нет проблем - просто переноси то мое или касающееся меня, что ты будешь "чистить" из темы в мой раздел.

В остальном ты предельно неправа и ошибаешься, но я не вижу смысла спорить или даже оспаривать это, так как ведущими качествами у меня и для меня сейчас являются понимание и милость.

Нет, наоборот, милость и понимание, даже милостивое понимание.

Великий И писал(а):Вы ведёте себя предельно амбициозно

Дай я тебя расцелую а это, опять!

Да, да и тысячу раз ДА!
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 23:38

marvin писал(а):В остальном ты предельно неправа и ошибаешься, но я не вижу смысла спорить или даже оспаривать это, так как ведущими качествами у меня и для меня сейчас являются понимание и милость.

Тогда на каком основании ты решил что прав ты к кому-либо из собеседников, раз закрыт настолько что тебя даже не видно, а? Или ты думаешь что будучи закрытым ты сможешь кого-либо видеть? Нет, строго только взаимообмен: открываешься ты - видишь других, закрыт - видишь только себя.
marvin писал(а):Дай я тебя расцелую а это, опять!

Да, да и тысячу раз ДА!

Крайности... Эх люди, когда же вы правда научитесь любить? Хотя бы себя.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 23:41

Великий И, солнце, я закрылся симметрично и в той же степени, что и мои собеседники, включительно с тобой.
Разница только в том, что мне закрытость не мешает видеть, ни моя, ни других.
marvin

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 23:45

marvin я не закрываюсь никогда. Я предпочитаю быть самой собой. Я уже это говорила. Да, я не отрицаю что я бываю очень грубым и неприятным человеком. Но как я говорю: лучше бы вы курили, чем делали вид что воспитаны.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 06 янв 2017, 23:46

marvin писал(а): включительно с тобой.

Так что видишь. Ошибка. И с того момента как ты посчитал что я закрылась - начал ошибаться.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 06 янв 2017, 23:46

marvin писал(а):Нет, наоборот, милость и понимание, даже милостивое понимание.

Милостивый государь. )))
Stella

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 23:48

Stella писал(а):
marvin писал(а):Нет, наоборот, милость и понимание, даже милостивое понимание.

Милостивый государь. )))

Да, совершенно верно.
marvin

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 23:49

Великий И писал(а):
marvin писал(а): включительно с тобой.

Так что видишь. Ошибка. И с того момента как ты посчитал что я закрылась - начал ошибаться.

Нет, это твоё мнение что это ошибка.
А моё мнение состоит в том, что я не ошибся в своём мнении о закрытости, в частности - твоей.
Дальше что?
marvin

Сообщение marvin » 06 янв 2017, 23:55

Великий И писал(а):marvin я не закрываюсь никогда. Я предпочитаю быть самой собой. Я уже это говорила. Да, я не отрицаю что я бываю очень грубым и неприятным человеком. Но как я говорю: лучше бы вы курили, чем делали вид что воспитаны.

Здесь подмена и подлог, не переживай, скорее всего - неосознанные.
Ты не просто бываешь человеком грубым и неприятным, но бываешь таковой в очень конкретных контекстах и обстоятельствах, когда твоей закрытости нечто начинает угрожать и ты не готова "заплатить дорогую цену".
Здесь мы возвращаемся к моему комментарию о сходстве между тобой и иаковом, если помнишь?
Сравни утверждения о том, что ключ найден в свете яркой лампы и ты имеешь статус нашедшей ключ (как минимум - для личного пользования, как максимум - поддержанный Верой в это других) - и поиск ключа в темной закрытой на тысячу замков комнате.
marvin

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 00:00

marvin писал(а):Да, совершенно верно.

Это психотехника для повышения самооценки?
Обычно одиноким женщинам такую хрень предлагают.
Типа чувствуй и веди себя, как королева - и будет тебе король.
Stella

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 00:06

marvin ах, ну да. Я всё время забываю что посторонний человек ничего не зная обо мне способен сделать обо мне верные выводы. Дерзайте, юноша, дерзайте. С таким настроем Роджер Желярны написал "Хроники Амбера". Это же надо придумать такую чушь: я разбираюсь в тебе лучше, чем в ты в себе.
И представьте теперь на секунду: я не использую сарказм, а как всегда говорю прямым текстом.
Если Вы посчитаете всю выдуманную обо мне чушь правдой - я подниму самый первый Ваш пост обо мне и Вам придется доказывать что он является правдой. Затем могу залезть на кухню и напомнить что там происходило в Вашим искусством выкручиваться. Могу устроить детальный анализ каждого сообщения и да, он совершенно не совпадёт с Вашими предположениями, потому что Вам придётся доказывать все свои слова обо мне прямо и со ссылками. Знаете, ни один человек ещё не смог доказать что он знает меня лучше, чем я. А знаете почему? Потому что я не вижу смысла, но и при этом не закрываюсь. Это и называется баланс.
marvin писал(а):Здесь подмена и подлог, не переживай, скорее всего - неосознанные.

Докажешь? Смотри дальше даю прямой вопрос:
Докажи что я не ответила прямо хоть на один вопрос к человеку, который при мне не стал выкручиваться. Естественно со ссылкой.
И тогда я признаю что я:
marvin писал(а):Ты не просто бываешь человеком грубым и неприятным, но бываешь таковой в очень конкретных контекстах и обстоятельствах, когда твоей закрытости нечто начинает угрожать и ты не готова "заплатить дорогую цену".

marvin писал(а):Здесь мы возвращаемся к моему комментарию о сходстве между тобой и иаковом, если помнишь?

Который я спросила сама и если покопаешься в кухне, то узнаешь что ответ на эту уже давно дан.
marvin писал(а):Сравни утверждения о том, что ключ найден в свете яркой лампы и ты имеешь статус нашедшей ключ (как минимум - для личного пользования, как максимум - поддержанный Верой в это других) - и поиск ключа в темной закрытой на тысячу замков комнате.

Доказывай. Что я имею какой-то там статус, кто это видит вне меня и так, чтобы я это прямым текстом подтверждала. Иначе твои слова получатся домыслами.
Отвечай за свои слова, сказанные в мою сторону. Начнём с того что я там закрытая какая-то и что-то отстаиваю. Доказательства.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 07 янв 2017, 00:10

Stella писал(а):
marvin писал(а):Да, совершенно верно.

Это психотехника для повышения самооценки?
Обычно одиноким женщинам такую хрень предлагают.
Типа чувствуй и веди себя, как королева - и будет тебе король.

Нет, не вполне.

Точнее, противоположность этого, приведение самооценки в адекватное реальному положению вещей состояние.

Другими словами, в твоём примере не-королева (по сути и существу) приводит свою самооценку в неадекватно завышенное относительно реального положения вещей состояние;
В моем же случае самооценка относительно реального положения вещей была крайне занижена и сейчас моими усилиями и Божей помощью потихоньку возвращается в адекватное состояние, но пока ещё не вполне там.
marvin

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА