ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение marvin » 07 янв 2017, 00:13

Великий И, солнце, ты меня с кем-то путаешь, я никому ничего не доказываю ))))))

Но для тебя сделаю исключение: твой пост и является тем самым доказательством, которое тебе и не надо.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 00:14

marvin писал(а):В моем же случае самооценка относительно реального положения вещей была крайне занижена и сейчас моими усилиями и Божей помощью потихоньку возвращается в адекватное состояние

Все правильно. Женщинам предлагают вернуть заниженную самооценку в адекватное состояние.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 00:17

marvin окей. Раз твой слова бездоказательны - то извиняйся что ты без доказательств меня оскорбил.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение marvin » 07 янв 2017, 00:25

Великий И писал(а):marvin окей. Раз твой слова бездоказательны - то извиняйся что ты без доказательств меня оскорбил.

О нет.

Мои слова верны, обоснованны, отражают реальность точно и корректно, возможно (возможно!) в чем-то не точны, но не настолько, чтобы быть ошибочными в или неверными в целом.

Более того, они не нуждаются в доказательстве и тем более не являются оскорблением (если только не согласится с тем, что люди от себя нечто прячут и тщательно скрывают, потому что это в них для них является оскорбительным).

Давай не путать диалог двух (или более) адекватно открытых друг другу собеседников, для которых поиск истины, взаимоуважение и не получение превосходства над другим и его мнение этически сомнительными методами являются высшими ценностями, исповедуемыми практически и с религиозной им преданностью - и общение в этой теме.
marvin

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 00:25

Великий И писал(а):marvin окей. Раз твой слова бездоказательны - то извиняйся что ты без доказательств меня оскорбил.

А если не извинится, то допишите че-нить про милостивое понимание со своей стороны. )))
Stella

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 00:45

marvin писал(а):О нет.

Мои слова верны, обоснованны, отражают реальность точно и корректно, возможно (возможно!) в чем-то не точны, но не настолько, чтобы быть ошибочными в или неверными в целом.

Дословно, пожалуйста, доказывайте.
marvin писал(а):Более того, они не нуждаются в доказательстве и тем более не являются оскорблением (если только не согласится с тем, что люди от себя нечто прячут и тщательно скрывают, потому что это в них для них является оскорбительным).

Доказательство:
marvin писал(а):Я не принимаю языка угроз и шантажа.

marvin писал(а):а тебя, соответственно, как человека, кидающего дешевые понты.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=629537#p629537
Я считаю это оскорблением. Учитывая что Вы ничего не подтвердили своими не нравятся слова:
marvin писал(а):"глупо", "чушь" и "сексуальная драма"

Они менее оскорбительны чем то, что Вы сказали мне. Вы не мужчина раз позволяете себе так себя вести. Раз я кидаю понты, то я имею право на ещё один понт: Вы ничтожество, которое н уважает других людей и доказательств этому только на этом форуме немерено. Я в отличии от Вас хотя бы не прикидываюсь культурной, я прямо говорю:
Великий И писал(а):Да, я не отрицаю что я бываю очень грубым и неприятным человеком.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=629606#p629606
Вы же сами начали меня оскорблять и требовать с меня изменений. Да вот только мне цирк надоел, поэтому либо Вы покидаете мои темы, либо доказываете свои слова, либо извиняетесь.
marvin писал(а):Давай не путать диалог двух (или более) адекватно открытых друг другу собеседников, для которых поиск истины, взаимоуважение и не получение превосходства над другим и его мнение этически сомнительными методами являются высшими ценностями, исповедуемыми практически и с религиозной им преданностью - и общение в этой теме.

Так давай, не пуай. Докажи мне где я к тебе отнеслась плохо (именно к тебе), я извинюсь и дело с концом, а если такого нет - увы, извиняться не мне. Дело не в превосходстве, а в справедливости. Я могу также оказаться виноватой как и ты. Только подтверди свои слова. Я свои слова подтвердила, а ты так и будешь выкручиваться или прямо покажешь что тебя так обидело что пошел на конфликт? Поверь, мне и без тебя хватает конфликтов, почему я и прошу подтверждения. Мне уже безумно надоела ложь в мою сторону. Не умеете читать прямым текстом - лучше не приходите в мои темы, не умеете учиться - не приходите в мои темы, не умеете понимать - не приходите в мои темы. Я понимаю что очень многие не могут понять что такое эмпат, что такое синестет, но я из раза в раз разжёвывать просто устала. Но не стану я неэмпатом и несинестетом, у меня психика другая. Я не стану становиться другой.
Я же на этом же форуме рассказывала как меня после клинической смерти учили заново говорить, потому что я вообще с трудом понимала человеческий язык, пойми же ты наконец, что любые слова я перевожу в другой язык и когда говорю, я тоже перевожу с другого языка. Обо мне прокатывает только(!) дословное чтение меня, все остальное бред. Я знаю разницу между: "против войны" и "за мир", понимаешь? Для меня это совершенно различные понятия.
Stella писал(а):А если не извинится, то допишите че-нить про милостивое понимание со своей стороны. )))

Куда я денусь. Я люблю людей, какими бы они ни были)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 07 янв 2017, 00:50

Stella писал(а):

А если не извинится, то допишите че-нить про милостивое понимание со своей стороны. )))

Не путай слова и реальный феномен.
Сказать "милостивое понимание" и быть в состоянии милостивого понимания - это очень и очень разное и первое не может подменить второе.
marvin

Сообщение marvin » 07 янв 2017, 00:56

Великий И писал(а): Мои слова верны, обоснованны, отражают реальность точно и корректно, возможно (возможно!) в чем-то не точны, но не настолько, чтобы быть ошибочными в или неверными в целом.

Дословно, пожалуйста, доказывайте.

Я же сказал выше: я никому ничего не доказываю и в спорах не участвую, так как мои слова не нуждаются в доказательствах их верности, а мне не нужно ничего никому доказывать.
Великий И писал(а):Я считаю это оскорблением. Учитывая что Вы ничего не подтвердили своими не нравятся слова:

А я считаю оскорблением неспровоцированные слова в мою сторону, которые ты, я вижу, отыскала. Более того, я считаю твои слова НА ПОРЯДОК более оскорбительными. И еще более того, я считаю оскорбительным попытку навесить ярлык оскорбления на вполне обоснованный комментарий о том, что ты используешь язык шантажа и угроз (кстати, уже ДВА раза, второй раз - несколько постов тому насчет моих высказываний в "кухне").
marvin

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 01:02

Ребят, подрочите что ли оба. Я серьезно.
Stella

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 01:11

marvin писал(а):Я же сказал выше: я никому ничего не доказываю и в спорах не участвую, так как мои слова не нуждаются в доказательствах их верности, а мне не нужно ничего никому доказывать.

Как видите нуждаются. Иначе Вы безосновательно втираете дичь.
marvin писал(а):А я считаю оскорблением неспровоцированные слова в мою сторону, которые ты, я вижу, отыскала. Более того, я считаю твои слова НА ПОРЯДОК более оскорбительными. И еще более того, я считаю оскорбительным попытку навесить ярлык оскорбления на вполне обоснованный комментарий о том, что ты используешь язык шантажа и угроз (кстати, уже ДВА раза, второй раз - несколько постов тому насчет моих высказываний в "кухне").

А я считаю оскорбительными Ваши слова. И намного более оскорбительными, чем мои. Дальше что?
Далее я Ваши комментарии удаляю. Хотите - переносите, хотите - нет. Мне чхать на Ваше мнение пока чихаете на моё мнение.
Stella писал(а):Ребят, подрочите что ли оба. Я серьезно.

Этот человек встретил меня на этом сайте в такие штыки, что даже выдал новую тему о том, чтобы обсосать как ему не понравилась я.
Я всё понимаю, каждый имеет право на своё мнение, но меня реально уже просто достало постоянно выходить с этим человеком на адекватное общение. Он ни разу не пошел мне на встречу, зато тысячу раз оскорблял и стремился возвыситься за мой счёт. Я чисто по женски уже устала от постоянного пресса, он же слова спокойно не воспринимает. Не понимает - выход там. Все его сообщения будут отсюда и из других моих тем убираться.
Я могу просто игнорировать, но я не позволю устраивать из моего дома мусорку. Это нормально для женщины.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 01:19

Великий И писал(а):Он ни разу не пошел мне на встречу, зато тысячу раз оскорблял и стремился возвыситься за мой счёт.

Расслабьтесь.)))
Несколько лет назад он и меня пытался воспитывать.
Я тогда развелась и довольно цинично высказывалась по поводу своего брака и супруга.
Stella

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 01:29

Stella поверьте. Для меня он друг. Он хороший человек.
Меня очень многие пытаются воспитывать, чуть-ли не считают исчадием ада и тому подобное. Внутри себя я только благодарю их за то, что у них есть мнение. И неважно верное оно или нет. Это имеет значение лишь для каждого индивидуально. Главное чтобы у них было всё замечательно, а с собой я уж как-нибудь разберусь: где надо понаблюдаю, где надо заставлю, где надо - просто смогу. Главное чтобы сами осознавали.
Мне же доводилось с ним общаться без общего, я знаю что он очень нежный, очень трогательный человек с сильным характером. Но очень одинокий(я выше писала о дефиците внимания). С этим не стоит сражаться. Потому что этим не поможешь. Можно только уделять внимание и как можно больше. Любое. Главное внимание.
Поэтому и не напрягаюсь.
Благодарю. Вы очень тёплый человек.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 03:54

Великий И писал(а):Stella поверьте. Для меня он друг. Он хороший человек.
Меня очень многие пытаются воспитывать, чуть-ли не считают исчадием ада и тому подобное. Внутри себя я только благодарю их за то, что у них есть мнение. И неважно верное оно или нет. Это имеет значение лишь для каждого индивидуально. Главное чтобы у них было всё замечательно, а с собой я уж как-нибудь разберусь: где надо понаблюдаю, где надо заставлю, где надо - просто смогу. Главное чтобы сами осознавали.
Мне же доводилось с ним общаться без общего, я знаю что он очень нежный, очень трогательный человек с сильным характером. Но очень одинокий(я выше писала о дефиците внимания). С этим не стоит сражаться. Потому что этим не поможешь. Можно только уделять внимание и как можно больше. Любое. Главное внимание.
Поэтому и не напрягаюсь.
Благодарю. Вы очень тёплый человек.

Мне тоже нужна внимания ! Где тут талоны выдают?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 03:58

А давайте поиграем в игру.
Представим себе что в следующей жизни мы предстанет противоположным полом.
Чего боимся, чего бы хотели-не хотели, преимущества и недостатки, в чем сложность этой роли и т.п и т.д
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 10:17

Всю тему не читала, но когда даже из выборочного материала в третий раз "зацепилась" за "крючок" (подобный тому, что в нижеприведённой цитате), то приняла решение остановиться... и :idea:
Надеюсь, без обид.
Великий И писал(а): Прям как мне было запрещено говорить мне любые слова в моей же теме. Хоть эта тема и называется "отсебятинка".

"Крючок" виден, да? Но коробит и само название... Не раз писала о своём отрицательном отношении к коверканью слов и не считаю за труд напоминать об этом при возникновении соответствующих условий. Это ведь форум, а не кухня...курятинка, отсебятинка...

А вот ещё..., прямо в шаге от процитированного выше...
Великий И писал(а):marvin я не закрываюсь никогда. Я предпочитаю быть самой собой. Я уже это говорила. Да, я не отрицаю что я бываю очень грубым и неприятным человеком. Но как я говорю:

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 11:32

Великий И писал(а):Вы ничтожество, которое н уважает других людей

Так ведь и наш могучий русский...требует уважения. Вот и нить из близкого прошлого...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА