Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 12:29

Zvetochek писал(а):Представим себе что в следующей жизни мы предстанет противоположным полом.
Чего боимся, чего бы хотели-не хотели, преимущества и недостатки, в чем сложность этой роли и т.п и т.д

Я бы хотела сочетать личностные характеристики мужчины и женщины.
И проявлять их своевременно и соответственно.
То есть быть физиологически мужиком, а качествено - гермафродитом.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 12:57

Zvetochek писал(а):Мне тоже нужна внимания ! Где тут талоны выдают?

Всем нужна, иначе бы здесь не было бы никого)))
Флейта за исключением что Я точно знаю что Я пишу. И в том числе количество Личных местоимений. По поводу коверканья слов - уж извините, но это является нормой для русского языка. Да и Я на Своё усмотрение всё-таки Сама буду решать как и что Мне писать.
Уважаемая, Окарина. Если Вам что-то не нравится - Вас никто не заставляет туда идти. Тем более со своим уставом, крючками и нравится/не нравится. Учитесь уважать чужое Личное пространство и возможность выражения не зависимо от Личных симпатий в том или ином вопросе.
Собственное мнение и выражается такими местоимениями как "Я", "Мне", "Моё"
Далее.
Флейта писал(а):Так ведь и наш могучий русский...требует уважения.

Вы людей сначала научитесь уважать. Всем уже понятно что предметы и фантазии человек умеет уважать (один культ "яблочников" чего стоит). Русский язык - это творение человека, как и любой другой язык и в первую очередь он требует уважение к человеку, а не к порядку букв и запятых.

И вообще: Флейта,marvin, другие любители обсосать другого - идите лесом. Я говорила "Я" и продолжу это делать, потому что в Моем мире Я есть и то, что это Я не вписывается в какие-то вами определённые шаблоны - достаточно просто понять что это чужое мировоззрение, а не высказывать своё "Фи". Не ведите себя как бабки старые и не лезьте в Моё Личное, о котором можете лишь предполагать и то на основе пройденного вами опыта. Понимаете? Вами, а не Мной. Это уже не Я в вашем понимании. Это образ некого человека, который придуман вами и которого вы меряете на Меня. Но это не Я. Наверняка человек из ваших предположений существует, но этот человек не Я. И пока человек не осознает что для того, чтобы понять часовщика надо побыть часовщиком, а чтобы понять Великого И - надо побыть Великим И, никакого понимания о людях у человека не будет, а лишь домыслы.

Zvetochek писал(а):А давайте поиграем в игру.
Представим себе что в следующей жизни мы предстанет противоположным полом.
Чего боимся, чего бы хотели-не хотели, преимущества и недостатки, в чем сложность этой роли и т.п и т.д

Хорошая игра.
Я бы точно была бы более жестокой, чем себе позволяю в этой жизни, но и большим обаянием, что в целом компенсировало бы друг друга.
Но это единственное что я как таковое могла бы сказать, так как данной формулировки игры мало. Необходимо понимать какое окружение, место жительства, хотя бы поверхностная характеристика родителей и учителей, собственные характеристики какие. Тогда можно было бы дать какой-либо более развёрнутый ответ. Определять человека без определения его сферы жизни и прожитого опыта - бессмысленно. Вероятность попадания 1 к 3,75 млрд.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 13:16

Великий И писал(а):По поводу коверканья слов - уж извините, но это является нормой для русского языка.

Можно поинтересоваться, где об этом написано и кем?

Великий И писал(а): Да и Я на Своё усмотрение всё-таки Сама буду решать как и что Мне писать.

Можете не спрашивать моего позволения, у Вас есть на то право. Аналогичное право: где и что писать... есть и у меня.
Остальное оставлю без комментариев, слишком много в нём Вашего личного.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 13:20

Флейта писал(а):Можно поинтересоваться, где об этом написано и кем?

Любое уменьшительно-ласкательное - это коверканье языка.
Флейта писал(а):Можете не спрашивать моего позволения, у Вас есть на то право. Аналогичное право: где и что писать... есть и у меня.

Да, конечно. С Вами интересно общаться, я говорила Вам это уже не раз)))
Флейта писал(а):Остальное оставлю без комментариев, слишком много в нём Вашего личного.

Да, конечно. Разве Вас удивляет что я личность? Только личность способна иметь собственное мнение. Я не робот и не пародия на других, моё мнение может отличаться и от мнения друга и от мнения знакомого и от мнения незнакомого - такова особенность личного мнения. И мне это нравится)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Флейта » 07 янв 2017, 14:03

Великий И писал(а): Любое уменьшительно-ласкательное - это коверканье языка.

Благодарю за ответ! Мне и в голову не пришло, что "отсебятинка" - это уменьшительно-ласкательное. Пошлостью фонит согласно моему субъективному восприятию. Простите.
Разговор окончен.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 14:19

Флейта Вам не за что просить прощение. Это Ваше восприятие.
Я же не смогу воспринимать такие слова как "солнышко", "лапочка", "конфетка", "куколка" и так далее как пошлость. Для меня это очень нежные слова, которые украшают видение мира, от них хочется относиться ещё более трепетно. Синица - это птица, а синичка - это птичка))) Это моё субъективное мнение.
До свидания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 14:52

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Мне тоже нужна внимания ! Где тут талоны выдают?

Всем нужна, иначе бы здесь не было бы никого)))
Флейта за исключением что Я точно знаю что Я пишу. И в том числе количество Личных местоимений. По поводу коверканья слов - уж извините, но это является нормой для русского языка. Да и Я на Своё усмотрение всё-таки Сама буду решать как и что Мне писать.
Уважаемая, Окарина. Если Вам что-то не нравится - Вас никто не заставляет туда идти. Тем более со своим уставом, крючками и нравится/не нравится. Учитесь уважать чужое Личное пространство и возможность выражения не зависимо от Личных симпатий в том или ином вопросе.
Собственное мнение и выражается такими местоимениями как "Я", "Мне", "Моё"
Далее.
Флейта писал(а):Так ведь и наш могучий русский...требует уважения.

Вы людей сначала научитесь уважать. Всем уже понятно что предметы и фантазии человек умеет уважать (один культ "яблочников" чего стоит). Русский язык - это творение человека, как и любой другой язык и в первую очередь он требует уважение к человеку, а не к порядку букв и запятых.

И вообще: Флейта,marvin, другие любители обсосать другого - идите лесом. Я говорила "Я" и продолжу это делать, потому что в Моем мире Я есть и то, что это Я не вписывается в какие-то вами определённые шаблоны - достаточно просто понять что это чужое мировоззрение, а не высказывать своё "Фи". Не ведите себя как бабки старые и не лезьте в Моё Личное, о котором можете лишь предполагать и то на основе пройденного вами опыта. Понимаете? Вами, а не Мной. Это уже не Я в вашем понимании. Это образ некого человека, который придуман вами и которого вы меряете на Меня. Но это не Я. Наверняка человек из ваших предположений существует, но этот человек не Я. И пока человек не осознает что для того, чтобы понять часовщика надо побыть часовщиком, а чтобы понять Великого И - надо побыть Великим И, никакого понимания о людях у человека не будет, а лишь домыслы.

Zvetochek писал(а):А давайте поиграем в игру.
Представим себе что в следующей жизни мы предстанет противоположным полом.

Хорошая игра.
Я бы точно была бы более жестокой, чем себе позволяю в этой жизни, но и большим обаянием, что в целом компенсировало бы друг друга.
Но это единственное что я как таковое могла бы сказать, так как данной формулировки игры мало. Необходимо понимать какое окружение, место жительства, хотя бы поверхностная характеристика родителей и учителей, собственные характеристики какие. Тогда можно было бы дать какой-либо более развёрнутый ответ. Определять человека без определения его сферы жизни и прожитого опыта - бессмысленно. Вероятность попадания 1 к 3,75 млрд.

Нет, не совсем так.

Допустим так:
Меня наверное пугает что иногда в мужском мире нужно защищаться кулаками...и возможно даже придется проявить некоторое бесстрашие в определенных ситуациях.
Ограниченная связь с детьми , это наверное вызывало во мне чувство беспокойства и тревоги, чувство что я не контролирую ситуацию.
Возможно придется одному содержать семью , в случаи к примеру дискретного отпуска у женщины ...и приходя домой слышать дай-дай-дай., Я устала, я не высыпаюсь...и еще пару истерик перед сном....при этом ещё беспокойство в связи с работой .
У меня волосатое лицо...беее...и ноги , и руки, везде эти мерзкое волосы.
Тратить свои средства на ухаживания , подарки, кафе, рестораны...при этом большинство женщин всегда пытаются ускользнуть из рук . Они кокетничает и нет абсолютно никакой конкретики, меня бы это выбешивало да.
Может ещё что то...сейчас не чего в голову не приходит.

И что же хорошего в том что ты мужчина:
СВОБОДА!!!!
Хорошо всё!...не считая пунктов выше..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 15:36

Zvetochek понимаю позицию. Так бы я точно расписать не смогла, так как если бы я была мужчиной, то в первую очередь я бы и думала как мужчина.
Предполагаю что большинство нюансов, указанных Вами были бы абсолютной нормой. Мужчина физически более вынослив, чем женщина, что доказывается разницей олимпийских норм для мужчин и женщин, поэтому усталость от постоянного движения наверняка значительно отличается от женской, но не могу утверждать это со стопроцентной точностью.
Смею предполагать что если бы была мужчиной, то меня напрягало бы больше что все вокруг ожидают от меня каких-то определённых и совершенно предсказуемых действий, сопротивление которым в некоторых случаях может нанести серьёзный коммуникационный вред и, как следствие удар по психике.
Надежный тыл в виде наличия жены, детей, ощущения что ты защищаешь не пустое пространство наоборот бы придавало сил - а отсутствие этого всего наверняка замедлило бы темп жизни, потому что пустое пространство у мужчины будет высасывать все силы (как нельзя делать себе гроб - пустота в нём высосет жизнь).
Будут наверняка моральные проблемы из-за поведения женщин вокруг и абсолютно всех, начиная от матери и заканчивая случайными знакомыми - так как большая часть требований будет исходить именно от них.
Мужчина более склонен к чувствованию направленных на него мыслей и эта разношерстность может как и помогать, так и усугублять состояние.
Мужчина ярче видит разницу между мужским и женским полом, но, в большинстве случаев не в состоянии её объяснить, потому что не смотря на чувствование направленных мыслей, он не может понять "как такие мысли вообще умудряются приходить в головы людей".
Из плюсов - эмоциональная закрытость. Мужчина более бережно относится к своим эмоциям, чем женщина, он не смотря на полигамность не способен любить двух и более женщин. Женщина хоть и моногамна, но для неё норма любить нескольких, хоть они и скорее всего будут очень похожи. Это огромный плюс. То есть мужчина более стабилен в моральном смысле, но зато женщина более подвижна в моральном смысле - это следствие восприятия семьи: для мужчины семья - это целая единая система, для женщины каждый отдельно: муж, сын, дочь.
И прочая, прочая, прочая.
Это интересно, но период адаптации с рождения до совершеннолетия слишком длителен, чтобы мне хотелось пойти на такой эксперимент. Это единственная причина, почему я предпочла бы из раза в раз рождаться женщиной.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 15:52

Женщиной быть в чем то и проще..
Но даже если ты и используешь эти возможности , то это всё равно не дает удовлетворения. Общности интересов сильно не хватает...
Нужен близнец какой-то что ли..
Такой же как ты. Что бы не было трений на фоне отстаять своё право на удовольствие. И сколько не говорят что отношения это работа и бла-бла и т.п...но какая работа вместе получать удовольствие? А какое же мучение отдыхать так как тебе совсем не хочется..ощущение что ты поживаешь не свою жизнь, что у тебя её эту жизнь отнимают, заставляют отдать...или к примеру соглашаются на твою игру, но при этом ты видишь что для человека это не интересно, скучно.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 15:58

И от этого состояния неудовлетворенности начинаешь искать какие-то недостатки, выводить на эмоции, всё не так, не то сделал, не то сказал, не туда пошел, и вообще всё бесит. Нет связи. Вот вроде бы есть человек , но он далеко..вот такая пропасть между вами. И либо ты должен забыть свои желания, выкинуть их..
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 16:11

Zvetochek писал(а):Но даже если ты и используешь эти возможности , то это всё равно не дает удовлетворения. Общности интересов сильно не хватает...
Нужен близнец какой-то что ли..
Такой же как ты. Что бы не было трений на фоне отстаять своё право на удовольствие. И сколько не говорят что отношения это работа и бла-бла и т.п...но какая работа вместе получать удовольствие? А какое же мучение отдыхать так как тебе совсем не хочется..ощущение что ты поживаешь не свою жизнь, что у тебя её эту жизнь отнимают, заставляют отдать...или к примеру соглашаются на твою игру, но при этом ты видишь что для человека это не интересно, скучно.

Ну, я часто говорю о Паре. Иначе никак. Понимать максимум сможет только один человек. Со всеми остальными недопонимания неизбежны, с кем-то больше, с кем-то меньше. Даже при кажущейся общности интересов период притирания может быть практически непреодолимым препятствием. Вот и приходится людям выбирать: либо меняться в пользу иного человека, либо оставаться собой и помнить что вероятность встречи с тем самым достаточно низкая, если бездействовать). Можно рассчитать точно, но для необходимы точные данные.
Zvetochek писал(а):И от этого состояния неудовлетворенности начинаешь искать какие-то недостатки, выводить на эмоции, всё не так, не то сделал, не то сказал, не туда пошел, и вообще всё бесит. Нет связи. Вот вроде бы есть человек , но он далеко..вот такая пропасть между вами. И либо ты должен забыть свои желания, выкинуть их..

Именно. Дефицит внимания. Но, если мысль материальна то мысли об одиночестве привлекут лишь одиночество.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 16:23

Понимание внимания тоже у всех своё.
Его может быть слишком много, но при этом недостаточно что бы удовлетворить)) а может его специально и не быть, но это как раз то, что нужно..естественно , без ненужных искусственных усилий.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 16:27

Это как в сексе.
С одним никак.
С другим как.
А стретим как , но ты один...как заканчивается когда тебе надоедает.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 16:49

Zvetochek когда человек говорит что он никому не нужен, то это значит что он не нужен одну единственному человеку, а не всем.
Так же и с вниманием. Можно срывать аплодисменты от тысяч поклонников, а по ночам лезть на стену от тоски.
Дело не в понимании внимания, дело в отличии внимания. Оно бывает двух видов как и всё в этом мире: общее и личное. И как бы человек не купался в общем внимании - без личного он будет не удовлетворен, сколько бы не перетаскал людей в свою постель.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 17:23

Великий И писал(а):И как бы человек не купался в общем внимании - без личного он будет не удовлетворен, сколько бы не перетаскал людей в свою постель.

Именно!
Поэтому я искренне не понимаю тех, кто пытается решить проблему количеством.
Наверное, эти люди склонны к самообману или временному помутнению рассудка.
Stella

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 17:24

Да что ж это такое)))
То ли объяснить не могу, то ли вы понять...

Ладно , не важно..

Смешно как-то получается..такое ощущение..

,, И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. ,,
Zvetochek

Сообщение Stella » 07 янв 2017, 17:27

Великий И писал(а):либо оставаться собой и помнить что вероятность встречи с тем самым достаточно низкая, если бездействовать

Вероятность встречи с тем самым не зависит от действия или бездействия. Проверено на личном опыте.
Stella

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 17:28

Stella писал(а):
Великий И писал(а):И как бы человек не купался в общем внимании - без личного он будет не удовлетворен, сколько бы не перетаскал людей в свою постель.

Именно!
Поэтому я искренне не понимаю тех, кто пытается решить проблему количеством.
Наверное, эти люди склонны к самообману или временному помутнению рассудка.

Количеству чего ??

Это просто сравнение.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 07 янв 2017, 17:30

Stella писал(а):
Великий И писал(а):либо оставаться собой и помнить что вероятность встречи с тем самым достаточно низкая, если бездействовать

Вероятность встречи с тем самым не зависит от действия или бездействия. Проверено на личном опыте.

Верно, не зависит.
Это зависит лишь от твоей открытости .. на сколько ты настоящий или играешь роль.
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 07 янв 2017, 18:02

Stella писал(а):Наверное, эти люди склонны к самообману или временному помутнению рассудка.

Я склоняюсь что это больше самообман, чем помутнение.
Zvetochek писал(а):Да что ж это такое)))
То ли объяснить не могу, то ли вы понять...

У меня такая заморочь постоянно, но я стараюсь не сильно заморчиваться.
Stella писал(а):Вероятность встречи с тем самым не зависит от действия или бездействия. Проверено на личном опыте.

Zvetochek писал(а):Верно, не зависит.
Это зависит лишь от твоей открытости .. на сколько ты настоящий или играешь роль.

Смотрите: человек строго живёт только работой - вероятность встречи будет выше/ниже/такая же?
Человек ушел в дикие леса - вероятность встречи будет выше/ниже/такая же?
Человек жестоко спивается - вероятность встречи будет выше/ниже/такая же?
Человек покончил жизнь самоубийством - вероятность встречи будет выше/ниже/такая же?
Человек работает над собой, внимателен к окружению и к себе, исследует свои особенности и глубоко анализирует их и так далее - вероятность встречи будет выше/ниже/такая же?
Если вероятность встречи неизменная константа - то вероятность материальности мысли равна нулю, так же как и вероятность существования свободы, так же как и то, что в мире всё взаимосвязано)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА