Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 11:57

Levis писал(а):Если ну и пусть, то зачем тебе разбираться с моим "но".

"Но" касается меня, а не направленного против меня действия.
Levis писал(а):Вопрос же не в том, кто за и кто против, а в том, что тебе с этим делать.

С ударом против меня? Что мне с этим делать? Я ответила и забыла. Я не таскаю "камни" за собой)
Levis писал(а):Мой ответ прост - разбираться в том, почему у тебя такие бурный реакции на эти события. Но если они тебя устраивают и эти мощные разрушительные удары против себя тебя же и не беспокоят, то вопрос просто закрыт.

Я уже отвечала не один раз по поводу своих реакций. Я не черствая. И совершенно не планирую это менять. Да, я пользуюсь анализом, но я не робот, а живой человек.
Levis писал(а):Для меня это стало очевидным и понятным не так давно и теперь меня привести к таким эмоциям, к таким реакциям очень сложно...

В ряде случаев главное не отсутствие реакции, а её длительность. Если не поддерживать реакцию в постоянном тонусе, но, рано или поздно она уснёт окончательно.
Да, я импульсивный человек. Но в случае экстремальных ситуаций мои реакции срабатывают на порядок быстрее, чем у большей части людей и это проверялось уже не раз.
Levis писал(а):В общем это, быть может, отдельная тема и быть может тебе не интересная...

Так что решение за тобой...

Если желаете - можете создать это отдельной темой. Да, мне интересно, но столь "завуалированным" посылом (уж извините) я не могу вычленить основную мысль.
Мне интересно. Но авторство будущей темы принадлежит явно не мне)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 10 янв 2017, 12:13

Оля, если бы я тебя не видел в живую, я бы подумал, что это пишет кто-то другой...

Поверь, моя реакция на раздражитель тоже очень высокая. Я хорошо играю в настольный теннис и очень это люблю и не только потому, что там нужна реакция, а ещё и потому, что там нужно думать. Я обыгрываю многих не столько реакцией, сколько головой. Это как бы мысль воплощённая в действие и мне это интересно...

Ты же проводишь очень ошибочную аналогию - если есть быстрая и "громкая" реакция, значит живой.

Для меня значит - тупой!

Это не наезд и ты не тупая, в чём лично убедился. Ты думаешь, ты стараешься, причём часто переусердствуешь в этом, так как ... и это снова другая тема и тоже очень большая... я как-то говорил тебе, что ты слишком серьёзная и это для тебя и с моей точки зрения, большой минус...

По сути вопрос же прост - если тебя выбили на эмоции, то это не значит ничего кроме того, что неприемлишь этой мир!

Но хочу тебе сообщить.... Этот мир и именно такой, каким ты его видишь, воспринимаешь, был и до твоего рождения. Не, ну можно Богу сообщить, своими эмоциями, что Он не прав, а права как раз ты... Но так ли это?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 12:38

Levis не то. Не могу на данный момент очно сформулировать что не то, но совершенно не то. Одно могу сказать - это не выбивание на эмоции. Это целенаправленное применение эмоционального контекста.
Возможно, потом я сформулирую точнее (но не уверена в этом).
Но я совершенно не улавливаю никакой взаимосвязи.
Levis писал(а):Этот мир и именно такой, каким ты его видишь, воспринимаешь, был и до твоего рождения.

Это не открытие для меня. Я об этом помню постоянно.
Levis писал(а):Не, ну можно Богу сообщить, своими эмоциями, что Он не прав, а права как раз ты...

Мне нет смысла доказывать правоту. Та ситуация рассматривалась совершенно не так с моей стороны. Смысл был в другом. Я не говорила кто прав кто виноват. Я спросила: на фига это всё?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 10 янв 2017, 12:49

Великий И писал(а):Я спросила: на фига это всё?
Кого?

Тебе и с моей нужно спросить себя: А на фига мне это всё?

И твой ответ понятен - не нужно мне этого, все в сад. Но это уже есть и значить для чего-то это пришло в твою жизнь. И быть может именно для того, чтобы послать это в сад, а быть может иначе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 12:59

Levis писал(а):Кого?

людей, которые разбирали не возможный результат, который меня интересовал, а причину.
Я и спросила: зачем они всё это притащили сюда.
Levis писал(а):И твой ответ понятен - не нужно мне этого, все в сад.

Это из разряда: ты спрашиваешь который час. А тебе рассказывают об устройстве часов.
Если я буду всё подряд тащить в свою голову - я вновь устрою из неё мусорку.
Levis писал(а):Но это уже есть и значить для чего-то это пришло в твою жизнь.

Для чего приходят в жизнь ток-шоу об изнасилованиях и убийствах среднестатистическому человеку? Чтобы боялся. Это называется манипулирование сознанием.
Вы всё ещё предлагаете мне не отфильтровывать информационный поток, который поступает мне, потому что он весь мне нужен?
Вы не задумывались что разбор причины мог предназначаться совершенно не мне, а случайно прочитавшему?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 10 янв 2017, 13:03

Случайно прочитавший от тебя чем отличается?

Ты этого, того... успокойся... Я же не наезжаю и не навязываю...

А рассказываю то, что понял сам и рассказываю как, почему я пришёл в эту точку. Не интересно тебе это я умею молчать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 10 янв 2017, 13:05

Меня преследует периодически мысль : ,,что я несу ??,,))))
И меня немного отпускает))
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 13:20

Levis писал(а):Случайно прочитавший от тебя чем отличается?

Есть вероятность, что он может не понимать причин некоторых своих действий и быть в самом начале разбора этой ситуации.
Levis писал(а):Ты этого, того... успокойся... Я же не наезжаю и не навязываю...

я абсолютно спокойна. Ты же знаешь что я не разбрасываюсь эмоциями лишний раз. Я просто задала наводящие вопросы для понимания моего поведения.
Levis писал(а):А рассказываю то, что понял сам и рассказываю как, почему я пришёл в эту точку. Не интересно тебе это я умею молчать...

Я поняла это. Поэтому и читаю. Просто не стоит настаивать на моём(!) поведении с собственного опыта. Моё поведение опирается на мой(!) опыт. У нас он отличен в любом случае.
Просто пойми, я любое сообщение пишу спокойно, даже если оно кажется импульсивным, я перечитываю его, корректирую, где-то меняю какие-то слова и так далее. Я не тороплюсь в написании всех(!) своих сообщений.
Дело в том что я работала педагогом и очень люблю детей. Для меня каждый человек - ребенок. Не потому что глупый, а потому что наполнен своим ярким внутренним миром, весёлый, непосредственный, интересный, с совершенно своим невербальным и вербальным языком, за которым можно наблюдать забыв обо всём и получать от этого наслаждение. Я очень терпеливый человек. Точнее, даже не терпеливый, а спокойный. Потому что я редко испытываю сложности по самоконтролю.
Но если этот ребёнок стремится себя вести как взрослый, то он должен быть готов к ответу по-взрослому. Иначе бы получилось неуважение к его самоопределению. Не так ли?
Как ты говоришь я слишком серьёзна. Думаешь, было бы лучше, если бы на взрослые беседы я сюсюкала? Это было бы бОльшим оскорблением и меня самой и собеседника.
Просто прочитанная книга - это очень хорошо. Но цитирование книги - это не переработанный опыт, который пережит этой книгой. То есть книга была прочитана впустую. Человек знает о чём она, но не пережил то, что доносил автор.
Я мало могу точно вспомнить о чём написана книга, хотя и много читаю. Но я могу сказать что книга позволила мне пережить.
Zvetochek писал(а):Меня преследует периодически мысль : ,,что я несу ??,,))))
И меня немного отпускает))

О да))) у меня был период такого. Потом я стала просто несколько раз обдумывать точно ли именно это я хочу сказать, есть ли в моих словах смысл и есть ли в этом смысле какая-то польза, если есть, то какая, подходит ли она к данному случаю, понимаю ли я сама что написала и как бы я отнеслась если бы это всё написали мне. И теперь я точно знаю ответ на вопрос "что я несу?". Я несу своё Я.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 10 янв 2017, 13:24

Если я начну думать об этом, то вообще ничего не смогу написать.. )
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 13:27

Zvetochek да ладно. Просто отношение к себе станет спокойнее.
Даже если я несу бред - я делаю это сознательно)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 10 янв 2017, 14:09

Великий И писал(а):Как ты говоришь я слишком серьёзна. Думаешь, было бы лучше, если бы на взрослые беседы я сюсюкала?
А это единственная альтернатива?

Оля, ты явно не понимаешь то что и почему я тебе говорю...

Быть может позже...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 14:41

Levis писал(а):А это единственная альтернатива?

Я этого не говорила)))
Как-то робота спросили: ты станешь убивать людей? Он ответил: да (не помню дословно, но смысл тот же, на одной из выставок роботов в Китае вроде бы).
Какие эмоции ты бы приписал к его "да"? Серьёзно ли он это? Что он чувствовал в этот момент?

Этот пример я привела потому что печатный текст на экране не даёт больше информации, чем живое общение с роботом.
Levis писал(а):Оля, ты явно не понимаешь то что и почему я тебе говорю...

А ты понимаешь то что и почему я тебе говорю?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 10 янв 2017, 14:43

Великий И писал(а):А ты понимаешь то что и почему я тебе говорю?
Да, я тебя чувствую...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 14:48

Levis благодарю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 10 янв 2017, 14:49

Это для тебя скорее обуза, чем то, за что стоит благодарить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 15:24

Levis нет, почему? Я только за что бы был человек, который меня понимает через чувствование.
Мне будет легче наоборот. Ведь я могу выражаться соответственно своему мировоззрению без трансформации его на общепринятый язык.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 10 янв 2017, 15:52

Великий И писал(а):Zvetochek да ладно. Просто отношение к себе станет спокойнее.
Даже если я несу бред - я делаю это сознательно)))

Ага. Спокойно. Надо ник исправить на ,,несущий бред,,
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 10 янв 2017, 16:20

Наука Будущего мы здесь именно потому что мы не боимся быть разными. Каждый из нас в чём-то инфантилен.
Zvetochek отличный ник)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Забава. » 10 янв 2017, 17:37

Великий И писал(а):...Zvetochek отличный ник)))

И ваши числа дополняют друг друга: 25 (Zvetochek) + 75 (Великий И) = 100.
Изображение
Забава.

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА