ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 12:09

Levis меня устраивает думать самой, а не как правильно)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 12:13

Это хорошо.

Хуже, что у тебя есть только это. Другие мнения и аргументы тебя не интересуют.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 12:25

Levis Ваше право считать так. Я не собираюсь Вас в чём-либо переубеждать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 12:30

Веришь и я тебе тоже не собираюсь переубеждать.

Однако мне всегда важен диалог, аргументы, основания мнения.

А для тебя важно только своё мнение? Ты всегда знаешь, понимаешь свои основания?

Ты говоришь, что всегда говоришь обосновано, но где твои основания?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 12:39

А зачем мне давать свои основания? Ваши же слова что я говорю глупости и меня интересует только своё мнение. На каком основании я должна Вам что-то доказывать или же всё рассказывать? Мне же неинтересно Ваше мнение) Вам моё мнение так же неинтересно, так что не вижу никаких причин давать Вам ответы на эти вопросы.
Для наличия диалога необходимо понимать что собеседник вполне может выстраивать общение не по Вашим правилам. И, если по Вашему кажется что он что-то недоговаривает - можно предположить что человек считает недоговорённое настолько очевидным, что просто не желает тратить на это времени.
Всё на поверхности, всё перед носом.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 12:43

Великий И писал(а):Мне же неинтересно Ваше мнение)
Да, я это понимаю.
Великий И писал(а):Вам моё мнение так же неинтересно,
А это не так. Если бы это было так, то какой же мне был смысл начинать с тобой говорить и по вполне определенному поводу.
Великий И писал(а):можно предположить что человек считает недоговорённое настолько очевидным, что просто не желает тратить на это времени.
Да предположить можно очень многое, например что собеседник ошибается.

Но зачем это делать? Ведь можно спросить!

Или нельзя?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 13 фев 2017, 12:59

Великий И писал(а):Возможно в силах человека вернуть своего родителя, но для этого нужно восстановить культ семьи, чтобы самому стать полноценным родителем.
В погоне за жаждой наживы многие забыли о простом человеческом...

Очень хорошо написано. Спасибо, Великая И.
Если это Ваш оригинальный текст, то респект Вам!
Если часть чьей то статьи, то ссылочку пожалуйста напишите.
Фейре

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 13:08

Levis писал(а):А это не так. Если бы это было так, то какой же мне был смысл начинать с тобой говорить и по вполне определенному поводу.

Дорогой мой друг. Это очевидно. Дело не в выказывании интереса, дело в невнимательности к чужому мнению. Поэтому я и говорю что Вам моё мнение не интересно.
Кому мнение интереснее: тому, кто молчит, но читает или тому, кто читает, но стремится доказать что написавший думает неверно как например тут:
Levis писал(а):Какие же глупости ты пишешь.

Levis писал(а):Хуже, что у тебя есть только это. Другие мнения и аргументы тебя не интересуют.

Где Вам интересно моё мнение, если Вы хотите чтобы я интересовалась другими мнениями, чтобы говорить то, что эти другие мнения устроят? А можно я пусть буду говорить глупости, но свои, а не такие, которые Вам покажутся умными.
У меня нет цели нравиться всем - я предпочитаю оставаться собой.
У меня нет цели казаться умной или прислушиваться к другим, когда у меня ещё неустойчиво прислушивание к себе.
Я не раз говорила что я эгоцентрик (поглощен собой, сконцентрирован на своих интересах).
Поймите, я люблю себя и я знаю что важнее меня в моей жизни никого не может быть. Я знаю что если человек себя не любит - он способен достичь крайней степени депрессии, он не умеет любить других, потому что не умеет любить себя, зато способен попадать в моральные зависимости от других людей (попытка нравиться людям, попадание под влияние других людей и их мнений, тоска от одиночества, внутренняя пустота).
Levis писал(а):Да предположить можно очень многое, например что собеседник ошибается.

Всё зависит от приоритетов. Если человек стремится у собеседника найти ошибку - он обязательно её найдёт, какие бы аргументы собеседник не приводил (так что и в этом случае приведение аргументов - это бесполезная трата времени).
Levis писал(а):Но зачем это делать? Ведь можно спросить!
Или нельзя?

Вам никто ничего не запрещает. Даже если Вы в розовой пачке и пуантах будете танцевать на красной площади лебединое озеро - никто не станет Вам это запрещать. Так что делать Вы можете что хотите. Последствия от Ваших действий так же придут Вам.
Фейре писал(а):Очень хорошо написано. Спасибо, Великая И.
Если это Ваш оригинальный текст, то респект Вам!
Если часть чьей то статьи, то ссылочку пожалуйста напишите.

Благодарю. Это мой оригинальный текст. Даже не текст, а просто сообщение. Мы на ариоме разговаривали о том что такое Бог. И, если рассматривать от принципа: что вверху - то и внизу, получилось так, как Вы прочитали.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 13:59

Мой друг порекомендовал мне просмотреть мультфильм Принцесса Мононоке и даже настоял, чтобы я это сделала сейчас, а не отложила на когда у меня будет свободное время и очень за это благодарна.
Я напишу часть мыслей, которые вызвал этот мультфильм:
"Иногда попадаются произведения, которые словно трогают душу.
В них скрыта мудрость веков и мимолетность мгновений.
И каждое действие развивается в просто колоссальные последствия.
Ничего не проходит бесследно и то, что мог забыть один будет обязательно помнить другой, будь то человек или животное...
Я уже перестала плакать над фильмами, книгами и мультфильмами.
Я за чувствами вижу мудрость, которую нам желает донести создатель.
В современном искусстве этой мудрости уже мало, он скрыта за туманом битв, ссор, раздоров, жажды власти, корысти, наживы.
И каждый раз, просматривая что-то из действительно настоящего, я понимаю как же много мы, люди, забыли.
Мы променяли мудрость наших предков на подделки.
У нас намного больше предметов для обихода, чем у тех, кто был раньше.
Но Души наши стали намного мельче, в погоне за временными благами, мы забыли о том, что является вечным. И сами стали временными.
Пока есть внешность, молодость, сила - мы нужны всем.
А когда мы становимся старше и теряем это всё - становимся пустыми и ненужными никому.
К чему мы пришли, люди?
Как дальше жить?
Какими будут наши дети и будут ли?
Что с нами со всеми стало..."
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 14:35

У меня к тебе вопросы, но для тебя.

Так как я сам на эти вопросы ответил себе, а ты, на мой взгляд нет.

Но думаю, что они тебе не нужны. И именно поэтому я выделил фразу из твоего текста и прокомментировал её, полагая, что если тебе интересно моё мнение, ты спросишь почему я так считаю. Но ты не спросила, как я и предполагал.

Ты говоришь о каких-то мифически "мы". Ты говоришь вообще об всех людях, среди которых:
Великий И писал(а):здесь не осталось никого, кто помнил бы о том, что такое на самом деле быть чадом божьим.
и мне понятны эти твои эмоциональные слова, но это эмоции. Это даже не чувства, это просто текущее состояние твоего сознания, боль за всё человечество...

Допустим что всё так.

Но что делать? Какие ты предлагаешь механизмы, знания и методики, чтобы все стали другими? О чём ты хочешь сказать, кроме того, чтобы поругать человечество?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 14:55

Levis писал(а):Но что делать? Какие ты предлагаешь механизмы, знания и методики, чтобы все стали другими? О чём ты хочешь сказать, кроме того, чтобы поругать человечество?

Буквально вчера мы разговаривали о том, чтобы изменила в системе образования. Изменения получаются глобальными и очень затратными морально. Так же как и может оказаться что очень многих людей в сферах, что нужны будут не иметь педагогического образования первое время, что очень сложная перестройка будет. Мои мысли по этому поводу имели даже какой-то немного утопичный вид, но с другой стороны эффективность буде очевидна с первого же поколения, которое пройдёт такую школу.
Я знаю как это всё решить, да кто ж меня подпустит к праву создавать реформы на таком уровне)
Я не ругаю народ. Я сожалею.
А методика в плане уже состоявшихся людей достаточно проста. Это слово "благодарю". Благодарю дому, куда прихожу, благодарю лесу, в который вхожу, благодарю кошку за её ласку и внимание, благодарю за прожитый день, благодарю за начатый день, благодарю за то что я есть, благодарю за то, что есть люди, благодарю за еду на столе, благодарю за плодородную землю и прочая, прочая, прочая.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 14:57

Наука Будущего - твои мысли мне известны и не интересны.

Оля более живой и думающий человек, с моей, скромной...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 15:00

Наука Будущего писал(а):"здесь не осталось никого, кто помнил бы о том, что такое на самом деле быть чадом природы."

Благодарю. Вы правы. Это так и есть. У меня природа всегда ассоциируется с понятием "при родах". Наша планета - это вечно беременная мать, которая каждый миг рожает нам хлеб, воздух, воду, животных, растения и нас самих в том числе.
Levis писал(а):Наука Будущего - твои мысли мне известны и не интересны.
Оля более живой и думающий человек, с моей, скромной...

Благодарю, дорогой друг. Вы очень часто затрагиваете понятие интереса/неинтереса... Почему?
Мне нравятся мысли Науки. Они очень глубокие, хоть и часто затрагивают технический язык. Но это же Наука)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 15:00

Великий И писал(а):Я знаю как это всё решить, да кто ж меня подпустит к праву создавать реформы на таком уровне)
Ефимов такие действия называет формирование ноосферы человечества. Просто высказываются мысли о том, как правильно нужно поступать, но не начинать с негатива, который озвучиваешь ты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 15:02

Великий И писал(а): Вы очень часто затрагиваете понятие интереса/неинтереса... Почему?
Потому что я, как и ты, хочу быть собой. И что-то мне интересно и в чём-то мне хочется разобраться, а что-то либо я уже понял либо мне просто пока не интересно. Проблемы решаю по мере поступления...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 15:04

Levis а. Вы в понятии мое/не моё. Теперь понятнее. Благодарю)
А почему Вы не создаёте свои темы о своих мыслях?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 15:07

Мне сложно лукавить и благодарить за всё и всех я пока не могу.

На уровне ума мне понятно, что именно так и нужно поступать при любом взаимодействии, но на уровне души это пока не так. Мне сложно ответить на вопрос почему это так, но именно так дело и обстоит.

Думаю, что рулят ещё не отловленные эмоциональные блоки, коих я накопил придостаточно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 15:19

Levis это не лукавство. Я благодарю за каждую крупицу себя весь этот мир. В небе - я вижу себя как часть неба, в земле - вижу себя как часть земли.
Сложнее всего с людьми, потому что ещё очень мало людей, где я вижу себя, но я стараюсь. Но не продавливанием своего мнения, а стремлением понять их мнение, то есть я становлюсь словно больше, впитывая новые особенности иного мышления, но и люди так же движутся мне навстречу, стремясь понять меня почему я так решаю и думаю. Чем-то похоже на компромисс.
Хотя что-то я последнее время уже начинаю немного уставать от людей. Хотелось бы быстренько решить все их проблемы и уйти в свой маленький мирок. Жаль что в современной иерархической системе я не обладаю тем авторитетом, чтобы расставить всё по местам.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 13 фев 2017, 15:28

Великий И писал(а):Levis это не лукавство.
Речь не о твоём лукавстве, а о том, что если бы я это говорил, то это было бы лукавством.
Великий И писал(а):а стремлением понять их мнение
Мне с этим ещё сложнее, так как я не только понимаю их мнения, но и знаю почему оно такое...

Моя задача так же не стоит в продавливании своего мнения, но я говорю о причинах этого мнения, но далеко не всегда вижу понимания вообще говорить об этом для людей. Хотя у каждого свой путь и мне это понятно и я это принимаю... Но остаётся интересно/неиснтересно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 15:37

Levis писал(а):Речь не о твоём лукавстве, а о том, что если бы я это говорил, то это было бы лукавством.

Благодарю за уточнение.
Levis писал(а):у каждого свой путь и мне это понятно и я это принимаю...

Дорогой друг. А для чего человеку Ваша оценка их мнения?
Если Вы с чем-то не согласны - мы можете рассказать: в таком-то таком то я считаю что вот так, вот так и вот так, по той и той причинам.
А вот такой вид:

Где аргументы, основание или что Вы там ещё от меня хотели?
Или Вы ставите основанием своё субъективное мнение?

Levis писал(а):Моя задача так же не стоит в продавливании своего мнения, но я говорю о причинах этого мнения, но далеко не всегда вижу понимания вообще говорить об этом для людей.

Посмотрите правде в глаза, дорогой друг. Ваши слова не совпадают с Вашими действиями:
Levis писал(а):я говорю о причинах этого мнения

Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА