Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 18:04

Космея писал(а):высокая вата себя отпускать, расслаблять не умеет. Или умеет?

Немного не поняла) Можете расшифровать подробнее, если не сложно.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Космея » 13 фев 2017, 18:12

Высокая вата живет, не учитывая свои природные психоэмоциональные возможности. И не умеет чувствовать, в каком напряжении живет постоянно. Не умеет расслабляться и отпускать себя. И если близкие, окружающие будут говорить: ты напряжен, расслабься, чела будет говорить: ерунда, я совершенно спокоен и расслаблен. Просто у меня такой характер и высокие цели. А потом такое хроническое перенапряжение аукается.
Цель не оправдывает средства. Цель оправдывают средства. Если человек действует, не учитывая свои природные особенности, это приводит к нехорошему результату.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 18:24

Космея не совсем точно. Напряжение чувствуется конкретно. Да и со стороны постоянно идут подсказки, в стиле "притормози, остановись".
Просто сейчас очень удачная волна, чтобы заниматься высокими целями, но и обыденные обязанности я оставить на данный момент не могу, единственное что сделала - урезала количество книг, что читаю и перешла на более легкие, такие как Стругацкие, Гессе, Демчог и так далее... Таких как Кроули я сейчас просто не вытягиваю.
А о перенапряжении я подумаю завтра)))
Как я понимаю доши могут выравниваться, понижаться, повышаться, потому что раньше так не было. Но я и не поняла в какой момент я стала сильно уходить в Вату.
Наука Будущего писал(а):Можно по повторять мантру "всё по своему текуще"...

Благодарю за рекомендацию, но у меня такая мантра войдёт в конфликт с программами что я ставлю, поэтому на данный момент я просто не смогу её использовать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 18:32

Наука Будущего Вы правы, дорогой мой друг. Но, поверьте так надо.
Восстановление будет потом. Сейчас же больше идет на скорость. Игры из разряда кто первый сдастся)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 18:46

Наука Будущего что поделать. А в США прорвало самую большую дамбу. И Кратер Кавах Инжен извергает синюю лаву.
Изображение
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 18:52

Наука Будущего что поделать. Сложить лапки к верху можно в любой момент. Но пока есть хоть мизерный шанс - надо действовать.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 19:00

Наука Будущего не депрессуйте. Мы точно знаем что делаем и одержатели к нам не имеют отношения.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 13 фев 2017, 19:29

Великий И, Вы что-нибудь слышали-читали о книгах-блокнотах канадской художницы Кери Смит?
У меня настойчивое желание их купить. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 19:36

Stella нет. Совершенно незнакома. Они интересны?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Stella » 13 фев 2017, 20:35

Великий И писал(а):Они интересны?

Я люблю такие штучки.
Это блокноты с разными прикольными заданиями.
В них можно рисовать, писать, клеить всякую фигню, прокалывать дырочки, отрезать полосочки и т.д.
Предназначены для развития творческих способностей, психической разгрузки, раскрепощения.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Судьбоносная » 13 фев 2017, 20:38

Stella забавно. Можно будет попробовать. Благодарю)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 16 фев 2017, 12:05

Великий И писал(а):Levis да нет, не кажется. Когда я говорила тоже самое Вы продолжали навязывать что Вы правы в том что Вам кажется.
Так же Вы поступали в разговорах с другими участниками форума.
Каждый пока останется при своём мнении. Для меня дело в том, что я, как, говоришь, и ты, если что-то говорю, то имею на то основания, причины. Но причины которые вижу я, не всегда видны тем, с кем я говорю. Поэтому когда человека не интересуют причины или в какой-то момент перестали интересовать мои аргументы тех самых почему я так говорю, то я прекращаю разговор.

Но я всегда готов продолжить, если человека что-то заинтересует, но это бывает не часто. Так я ушёл из нашего разговора, а тебе не стало интересно почему, видимо тебе опять что-то показалось и этого тебе было достаточно. Достаточно и хорошо - я уважаю любой выбор человека, другое дело, что в зависимости от этого выбора я выберу свои действия...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Судьбоносная » 16 фев 2017, 12:38

Levis писал(а):Для меня дело в том, что я, как, говоришь, и ты, если что-то говорю, то имею на то основания, причины. Но причины которые вижу я, не всегда видны тем, с кем я говорю.

Так же могут говорить и о тебе. Думаешь я говорю что-либо без оснований? Или думаешь, причины, которые вижу я всегда видны тем, с кем я говорю?
Дорогой мой друг, почему ты не поворачиваешь свои же слова к себе же.
Всё, что ты видишь в других людях - твоё, тем более то, что они не видят в себе сами, вот и общайся с людьми, словно ты разговариваешь с собой и сам же читай свои же слова и примеряй их на себя.
Пойми, то, что видишь в них ты, но не видят они - это ТОЛЬКО твоё. Это твои уроки, потому что они открываются именно тебе, а не им. Не надо ничего менять в других людях или пытаться им что-то доказывать.
Достаточно самому быть тем, в ком того, что ты видишь в других, нет.
Понимаешь, ведь если ты распознаешь что-то в других - значит это есть в тебе, иначе бы ты этого не распознал, но это не для других уроки, это твои уроки.
Levis писал(а):Поэтому когда человека не интересуют причины или в какой-то момент перестали интересовать мои аргументы тех самых почему я так говорю, то я прекращаю разговор.

Ну не должны люди поступать по твоему мнению. Их вполне могут интересовать причины, но они никогда не говорят об этом прямым текстом, потому что продолжение беседы - уже достаточное доказательство что интересно. А ты решаешь за других людей тем, что ты предполагаешь и сворачиваешь разговор.
О каком уважении ты говоришь, если ты совершенно не считаешься с тем, что у человека мышление может быть отличным от тебя?
Это как слова "я тебя люблю" и ревность к каждому листу. Если любишь - верь.
Так и тут: если уважаешь - считайся с мнением человека, а не решай за него.
Levis писал(а):Так я ушёл из нашего разговора, а тебе не стало интересно почему, видимо тебе опять что-то показалось и этого тебе было достаточно.

Нет, не мне стало неинтересно, а ты решил что мне стало неинтересно и возвёл это в ранг истины, совершенно не посчитавшись со мной. О каком уважении ты можешь говорить, если тебе плевать на слова человека о его личном мнении, если эти слова не совпадают с твоим мнением?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 16 фев 2017, 12:40

Levis писал(а):я уважаю любой выбор человека, другое дело, что в зависимости от этого выбора я выберу свои действия...

Выбор человека уважают тогда, когда знают этот выбор на самом деле, а не додумывают лишь потому что так написано в книге по психологии.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 16 фев 2017, 12:44

Снова буря в стакане воды. В таком состоянии ты снова не можешь понять то, что я тебе сказал и уж тем более, почему.

Ты решила за меня, что я решил за тебя и снова ошиблась. Ты противоречишь себе и этого не видишь. Пока я не могу тебе помочь увидеть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 16 фев 2017, 13:08

Снова буря в стакане воды. В таком состоянии ты снова не можешь понять то, что я тебе сказала и уж тем более, почему.

Ты решил за меня, что я решила за тебя и снова ошибся. Ты противоречишь себе и этого не видишь. Пока я не могу тебе помочь увидеть.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Levis » 16 фев 2017, 13:12

Как скажешь, Оля, это твой и только твой выбор.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Судьбоносная » 21 фев 2017, 03:20

Я не могу понять. Сейчас, разгребая собственноручно навороченный хаос я понимаю что у меня нет одного кусочка для окончательного понимания всей картины.
Начав компоновать все полученные записи я не вижу никакого упоминания о первозданной женщине в появлении...
Эммм... Не так. Теоретически понятно откуда взялся мужчина, его функции, возможности и изначальная задача.
Но этого ничего нет о женщине. Я не понимаю откуда взялась женщина. Просто не понимаю.
Единственное что более-менее вписывается - это реально андрогинное происхождение и картинка, в целом становится чёткой, но тогда о понятии свобода реально можно просто забыть.
Точнее не так, не забыть...
Тогда картинка получается совершенно иной, чем вообще как-либо представляется во направлениях.
Перебирая архетипы богов, получается что все мужские архетипы боги проявленного, все женские архетипы боги непроявленного.
Это укладывается в андрогинное понятие. И объясняет слабость женщины в проявленном.
Но это же какой-то бред.
Это просто идёт в разрез со всеми популярными религиями.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА