Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 16:12

Zvetochek писал(а):А зачем вам эти Я копить ?

Для увеличения возможностей реализации.
Zvetochek писал(а):Что делать потом с этими КМ будите?

Ничего. Это лишь маски. Буду применять по мере необходимости при решении вопросов.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 16:24

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):А зачем вам эти Я копить ?

Для увеличения возможностей реализации.
Zvetochek писал(а):Что делать потом с этими КМ будите?

Ничего. Это лишь маски. Буду применять по мере необходимости при решении вопросов.

Каких вопросов?

Блин...я розетку спалила на работе...вставила зарядку и БАБАх...блин , трындец просто ...чуть не кантузило меня...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Хоссэ » 31 мар 2017, 16:26

Великий И писал(а):Если Вам так удобно

Не нужно отдолжений. Цели нужны для личности но не для Я, содержащей в себе все цели. Как вы будучи восприятием в Я видите цели?
Великий И писал(а):Так надо в моём случае) Поэтому так и стало)

Вообщем как то стало, потому что так надо? ) Прикольная хатка. ))
Великий И писал(а):Я. Человеческий язык крайне запутанная фигня.

Запутанность эта есть пока нет чёткого отпечатка в сознании, не по поводу только Я, а вообще чего либо. Поэтому говорил тебе о правильных последовательностях мышления в достижении этого чёткого отпечатка, у тебя сплошная в этом каша, судя по твоим ответам. Я своими вопросами подводил тебя к правильным ответам и практической правильной последовательности, но ты от этого пока далека.
Великий И писал(а):Разве это важно являются ли мои слова правильными относительно Вашего восприятия?

Конечно важно, не для меня, для тебя, раз ты назвала меня "мастером", я и веду себя соответственно, тебе б только внимательней быть и доверять мне как мастеру. Это всё я делаю не для себя, а исключительно для тебя. Если тебе это не надо, ты скажи я отстану, и нет проблем.
Последний раз редактировалось 乾 Цянь 31 мар 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 16:27

Zvetochek писал(а):Каких вопросов?

Какие надо будет решать)
Zvetochek писал(а):Блин...я розетку спалила на работе...вставила зарядку и БАБАх...блин , трындец просто ...чуть не кантузило меня...

Главное что Вы в целости.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 16:35

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Каких вопросов?

Какие надо будет решать)
Zvetochek писал(а):Блин...я розетку спалила на работе...вставила зарядку и БАБАх...блин , трындец просто ...чуть не кантузило меня...

Главное что Вы в целости.

Т.е вы прикинитесь кем-то, что бы решить что-то..что этот кто-то может решить? Но ведь от того что ты себя назвал оленем, рога же не вырастут...

Вы в театральный планируете поступать ?
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 16:50

乾 Цянь писал(а):Не нужно отдолжений.

Никаких одолжений. Ну что Вы.
乾 Цянь писал(а):Цели нужны для личности но не для Я, содержащей в себе все цели.

Цели по факту вообще не нужны)
乾 Цянь писал(а):Как вы будучи восприятием в Я видите цели?

Я их не вижу. Я их придумываю)
乾 Цянь писал(а):Вообщем как то стало, потому что так надо? ) Прикольная хатка. ))

Что-то типа этого. Мне тоже понравилось)
乾 Цянь писал(а):Запутанность эта есть пока нет чёткого отпечатка в сознании, не по поводу только Я, а вообще чего либо. Поэтому говорил тебе о правильных последовательностях мышления в достижении этого чёткого отпечатка, у тебя сплошная в этом каша, судя по твоим ответам.

Читай слово в слово: я не владею в совершенстве человеческой речью, потому что она геморройна. Для меня достаточно того навыка, который есть. Надо будет - выучу больше. Не надо будет - оставлю так.
На фиг мне сдались отпечатки в сознании? Меня вполне устраивает чистое сознание без следов.
У меня нет каши в голове, а вот то, что ты задаешь нелепейшие вопросы, которые не дают совершенно ничего. Ты хочешь прочитать оценку Я. Её не существует, когда же до тебя это дойдет. Я не имеет никакого описания. Оно просто есть, оно есть всюду и во всем. Весь существующий мир - это Я и как бы ты его не описывал, ты лишь опишешь только какую-то его часть и всё. Нет ничего за Я, рядом с ним или вне его. Я Земля, Я Воздух, Я Бог, Я Дьявол, Я Человек, Я пыль под твоими ногами, Я секс, Я любовь, Я ненависть, Я страсть, Я бездействие, Я жизнь и Я смерть и прочая прочая прочая.
乾 Цянь писал(а):Конечно важно, не для меня, для тебя, раз ты назвала меня "мастером", я и веду себя соответственно, тебе б только внимательней быть и доверять мне как мастеру. Это всё я делаю не для себя, а исключительно для тебя. Если тебе это не надо, ты скажи я отстану, и нет проблем.

Оценка правильно/неправильно возможна лишь в относительности. Тебе может казаться что-то правильным, другому это же будет казаться неправильным. Вот это и есть твоя личность. Там, где ты оцениваешь.
Да. Ты Мастер. Я Бог. Но Я делаю строго только для Я, потому что тебя и меня нет, но есть Я.
Я не против общения с тобой, как и с любым другим, но помни что я не отличаюсь терпением, потому что если я начну терпеть, то история повторится. И мой мир вновь вернётся в конфликтную дуальность.
Я планомерно избавляюсь от всего, что вынуждает меня терпеть, поэтому и терпение следовательно уменьшается. Но я стараюсь не уничтожить раздражающие меня факторы, а адаптироваться к этим факторам так, чтобы они перестали меня раздражать.
Это деструктивный путь распада личности, но в личности смысла и нет. Это всего лишь маски, при помощи которых я могу менять свой мир.
Я уже на пальцах объясняю. А Вы всё никак не поймёте что я говорю и видите в моих словах совершенно не то, что я написала.
На фига Вы вообще создавали человеческий язык, если даже не в состоянии читать без синонимов и поиска скрытого смысла.
Дорогой друг, Я Бог - что непонятно в этих двух словах?
Я Бог=я бог - это одно и тоже, потому что малая я неотделимая часть большого Я - Я целая часть ещё большего целого.
Всё. Даже самоидентификация(осознание Я) - лишь инструменты. Нет ничего великого в том, чтобы просто принять себя всего и осознать что ты весь неделимая часть мироздания, а следовательно и есть само мироздание. Совершенно неважно насколько у кого раздута личность - если раздутая личность помогает в достижении целей - значит флаг ей в руки. По факту сами инструменты не имеют никакого значения. Значение всему придаёт Я.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 16:54

Zvetochek писал(а):Т.е вы прикинитесь кем-то, что бы решить что-то..что этот кто-то может решить?

Нет, я им не прикинусь. Я им стану. Просто соберу необходимые навыки и стану им на необходимое время. Затем стану кем-нибудь другим, затем ещё кем-то и так столько угодно. Я не прикидываюсь никем.
Zvetochek писал(а):Но ведь от того что ты себя назвал оленем, рога же не вырастут...

Но мне и нет смысла быть оленем. Зачем мне тогда рога.
Zvetochek писал(а):Вы в театральный планируете поступать ?

Нет. Я не уважаю современное образование в том виде, в котором оно есть.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 31 мар 2017, 17:09

Великий И писал(а):Я их придумываю

Кто есть Я, которое придумывает?
Великий И писал(а):Что-то типа этого. Мне тоже понравилось)

Придётся осознать как стало и почему так надо, если конечно хочешь идти дальше.
Заполнять осознанием незаполненности, слишком много их демонстрируешь.
Великий И писал(а):Для меня достаточно того навыка, который есть.

Ну если достаточно, тогда и всё, о чём говорить.
Великий И писал(а):На фиг мне сдались отпечатки в сознании? Меня вполне устраивает чистое сознание без следов.

уууу какое непонимание, пришла мысль что так как ты не эзотерик, вряд ли без этого пласта сокровенного знания у нас выйдет дальнейшее взаимопонимание, одна надежда на твою уникальность, но она (надежда) на глазах тает.
Великий И писал(а):Нет ничего за Я, рядом с ним или вне его. Я Земля, Я Воздух, Я Бог, Я Дьявол, Я Человек, Я пыль под твоими ногами, Я секс, Я любовь, Я ненависть, Я страсть, Я бездействие, Я жизнь и Я смерть и прочая прочая прочая.

Вообщем не вижу смысла дальнейшего общения нашего, хоть начало было больше года назад очень хорошим, если ты видишь смысл продолжения нашего общения, скажи в каком ракурсе и каком виде, с какими векторами, ты бы хотела в форумном формате со мной общаться, если для меня это приемлемо и мы продолжим на твоей волне, если нет, то ты знаешь скажу прямо.
Хоссэ

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 17:10

Ну да , Бог это совершенное Я ...
А мы дети Бога , созданные по образу и подобию... но он нас воспитывает , что бы мы были как он ))))
Zvetochek

Сообщение Хоссэ » 31 мар 2017, 17:19

Великий И писал(а): я не отличаюсь терпением, потому что если я начну терпеть, то история повторится. И мой мир вновь вернётся в конфликтную дуальность.
Я планомерно избавляюсь от всего, что вынуждает меня терпеть, поэтому и терпение следовательно уменьшается. Но я стараюсь не уничтожить раздражающие меня факторы, а адаптироваться к этим факторам так, чтобы они перестали меня раздражать.

Великий И писал(а): Я Бог

Тогда ты не Бог. Начинать с этого следует, разобраться в себе и отделить зёрна от плевел, тебе это пока не актуально.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 17:27

乾 Цянь писал(а):Кто есть Я, которое придумывает?

такая идентификация отсутствует. Я есть Я.
乾 Цянь писал(а):Придётся осознать как стало и почему так надо, если конечно хочешь идти дальше.
Заполнять осознанием незаполненности, слишком много их демонстрируешь.

Я знаю почему, не вижу смысла в как. Это твои незаполненности. Я ничего не демонстрирую. Я просто текст на твоём экране (ну детский сад. Что с тобой случилось? Ты же ещё год назад понимал это всё, хотя я хуже ориентировалась в языке).
乾 Цянь писал(а):Ну если достаточно, тогда и всё, о чём говорить.

Вообще не вижу смысла разглядывать камни на пути, если можно просто пройти мимо них, а не разбирать на запчасти.
乾 Цянь писал(а):уууу какое непонимание, пришла мысль что так как ты не эзотерик, вряд ли без этого пласта сокровенного знания у нас выйдет дальнейшее взаимопонимание, одна надежда на твою уникальность, но она (надежда) на глазах тает.

Это не является не пониманием. Я прекрасно понимаю, но при наличии отпечатка в сознании я восстановлю личность и потеряю нулевой вектор. На хрена мне это надо.
Отпечаток в сознании любого характера является стереотипом. Сокровенное знание - это выдумка человека, который занимался поиском смысла жизни, а не его созданием. Желание более первично, чем любая мысль. Мысль, знание и вся остальная лабуда - это лишь инструменты для захламления головы.
В школе у нас педагог по физике легко доказывал что 2+2=3 и 2+2=5, но принято считать что 2+2=4, хотя данное выражение верно лишь относительно математических констант. Любое знание относительно. Оно не является первичным.
乾 Цянь писал(а):Вообщем не вижу смысла дальнейшего общения нашего, хоть начало было больше года назад очень хорошим, если ты видишь смысл продолжения нашего общения, скажи в каком ракурсе и каком виде, с какими векторами, ты бы хотела в форумном формате со мной общаться, если для меня это приемлемо и мы продолжим на твоей волне, если нет, то ты знаешь скажу прямо.

Мне абсолютно всё равно. Я не разделяю людей на личности, я общаюсь строго сама с собой используя поступающие вопросы от Я через других людей для высвечивания собственного вектора и его направленности чтобы понимать верно я двигаюсь или нет.
Как же забавны люди, которые любят другим говорить: "ты всё делаешь неправильно". Предпочитаю данную фразу сокращать до "ты всё делаешь". Перестанешь со мной общаться ты - будет другой, для меня это не играет никакой роли. На планете 7,5млрд людей. Без обид, но твоя личность(именно личность) не представляет никакой ценности. Это всего лишь твой инструмент и как ты будешь им пользоваться - твоё дело.
Я вижу в тебе желание увидеть во мне нечто другое, чем то, что ты видишь. Но какой в этом смысл? Сложно требовать от текста на экране чтобы он стал таким как тебе хочется.
Zvetochek писал(а):Ну да , Бог это совершенное Я ...
А мы дети Бога , созданные по образу и подобию... но он нас воспитывает , что бы мы были как он ))))

Рано или поздно все дети вырастают и становятся таким же видом как и родители. Дети Бога с момента рождения являются Богами, даже как и котята с момента рождения являются котами.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 17:30

乾 Цянь писал(а):Тогда ты не Бог. Начинать с этого следует, разобраться в себе и отделить зёрна от плевел, тебе это пока не актуально.

Я не могу никем другим, мой род идёт от Бога.
Я в себе давно разобралась и просто занимаюсь собой.
Отделять зерна от плевел - это старый путь людей, который как мы сами можем видеть к чему привел.
Старые учения в большинстве своём не актуальны для бездуальности.
В бездуальном сознании нет ничего, кроме Я. Все оценки всего лишь инструменты.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 17:53

Блин... Нифигасебе...это если Я отсутствует, то отсутствует тогда и Бог... значит когда ты говоришь ,,это не Я сделал,, т.е не берешь ответственность на себя за себя...значит отрицаешь Бога и эти поступки, мысли от Дьявола.. который есть царь лжи...
Zvetochek

Сообщение Хоссэ » 31 мар 2017, 17:57

Великий И писал(а):не вижу смысла разглядывать камни на пути, если можно просто пройти мимо них, а не разбирать на запчасти.

возможно я так и поступил бы, если бы ты своими ответами это подтвердила, пока этого нет, нет даже былой коммуникации, которая нас устраивала в общении. понимаешь?
Великий И писал(а):Мне абсолютно всё равно.

хорошо, пусть идёт как идёт
Великий И писал(а):В бездуальном сознании нет ничего, кроме Я

Знаешь, вот ты говоришь здесь словами что плод есть, но другими словами того что плод не то что не созрел, его вообще ещё нет. Как тебе доверять? Я задал вопросы чтобы убедиться в наличии плода, ты смыслом и наполнением ответов не подтвердила этого, только лишь формой. Форме не придаю столько значения, извини.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 18:06

Zvetochek именно. Только полное осознание Я и приводит к Богу. Не где-то там кто-то там несёт ответственность за человеческие деяния, а Я несет ответственность за все свои действия. Самоидентификация позволяет установить на себя ответственность, а наличие ответственности учит внимательнее относиться ко всему что делаешь, то есть требует максимального осознавания что каждое действие будет иметь последствия.
Безответственность - отрицание в себе своего божественного начала, коим является коллективное сознание, иначе именуемое Я.
Первая заповедь прямо указывает на то, что Я Бог:
Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Вторая прямо говорит, что нет внешних богов:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Кстати по этой же причине я и не идентифицирую Я на моё/твоё/какое иное. Потому что любая оценка подразумевает некоего кумира (к примеру совершенство или сокровенное знание - это тоже кумиры).
Из второй заповеди вытекает третья:
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Не сотворить кумира. Не давать имен Богу, не оценивать, не идентифицировать, чтобы не произошло разотождествление Я с Богом. Так же как и к себе в первом лице, а не в третьем.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 18:12

Ну да...это не я , это Бог Дарвину рассказал, а он мари ивановна мне)))
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 18:18

乾 Цянь писал(а):возможно я так и поступил бы, если бы ты своими ответами это подтвердила, пока этого нет, нет даже былой коммуникации, которая нас устраивала в общении. понимаешь?

Потому что я изменилась, дорогой друг. Но, видимо, изменилась только я, поэтому и нет понимания. Мы стали с тобой слишком различными по восприятию.
Я немного скучаю по тем временам. Тогда мои цели были ещё так далеко. А теперь, когда они рядом, мне становится немного грустно, ведь этот путь был очень увлекателен и мил. Мне грустно, потому что мой мир стал таким предсказуемым. Спящим проще, для них каждый день может происходить что-то новое, им есть на что реагировать, есть что оценивать.
Когда понимаешь что можешь всё, ты перестаёшь хотеть, потому что для тебя нет сложностей что-либо получить. Я понимаю почему уходят в отшельники. Это не аскеза. Это банальная скука.
Посмотри на спящих: кто-то хочет машину, кто-то дом, кто-то детей и так далее.
А что хотят Боги когда им доступно всё, стоит немного подумать и протянуть руку чтобы это взять.
乾 Цянь писал(а):хорошо, пусть идёт как идёт

Благодарю.
乾 Цянь писал(а):Знаешь, вот ты говоришь здесь словами что плод есть, но другими словами того что плод не то что не созрел, его вообще ещё нет. Как тебе доверять? Я задал вопросы чтобы убедиться в наличии плода, ты смыслом и наполнением ответов не подтвердила этого, только лишь формой. Форме не придаю столько значения, извини.

Парадокс. Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?
Во времена моего ковыряния в квантовой физике я поняла что мироздание парадоксально в своей сути. Оно есть, мы все его видим, но никто не может предоставить этому доказательств, кроме слов.
Так же как и в парадоксе кошки Шрёдингера: суперпозиция есть лишь тогда, когда мы не видим кота. Стоит нам увидеть кота - суперпозиции нет.
Увы. Таков мой мир.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 18:18

Zvetochek писал(а):Ну да...это не я , это Бог Дарвину рассказал, а он мари ивановна мне)))

Дарвин говорил что всё имеет единое начало. Его теория эволюции не отрицает бога.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 18:23

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Ну да...это не я , это Бог Дарвину рассказал, а он мари ивановна мне)))

Дарвин говорил что всё имеет единое начало. Его теория эволюции не отрицает бога.

Оль , а нафига вам мужчина ?
Что он вам даст , если вы вся такая- растакая ?
Без обид... так интересно просто...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 31 мар 2017, 18:24

Zvetochek секс. Возможно продолжение рода. Возможно он сможет меня удивлять. Я не знаю. Возможно просто хочется человеческого тепла. Я не знаю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА