ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 01:56

marvin но почему нельзя это просто сказать. Например: солнышко, не надо зажимать меня в клещи, я не дурак, я всё понимаю, просто мне подумать.
А хотя да, о чём это я. Мне практически же так и говорили. Но какова вероятность что человек действительно подумает о том, что ему пытаются донести (я не о замужестве, я в общем). Ведь пресс будет продолжаться пока не станет очевидно что человек действительно думает о сказанном, а не просто отмахнулся от чего-то что другому может быть важно.
А как это выяснить если мужчина чувствует себя беспомощно и в смятении? Почему так сложно просто пойти на контакт. Никто насиловать, бить, кусать и лишать свободы не станет.
Ведь все эти брачные игры редко когда заканчиваются сами собой. В целом даже простой скандал и то высветил бы больше информации. Почему люди молчат? Я не понимаю.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение marvin » 01 апр 2017, 02:02

Великий И, в случае девочек... напомни свой термин, похожий на "трахнуть моск"? Выбешивать? Короче, применяющей психологическое насилие, которое для неё, естественно, не насилие и сам виноват и так тебе и надо и причина в нем... так вот, в этом случае нет понимания того, что и как происходит один внутри человека, которому взорвали моск и насколько он способен не то, чтобы к коммуникации, но просто обьяснить или даже озвучить словами то, что с ним происходит.
Я, например, мужски осознанным выше среднего по палате, максимум что мог сказать - "я чувствую себя как корова на льду", но обьяснить что, почему и к чему - не мог и не мог толком понять.
Когда понял - пытался донести, когда понял бесполезность что-то доносить - перешёл к другим способам это прекратить.
Последний раз редактировалось marvin 01 апр 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 апр 2017, 02:06

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Великий И писал(а):Zvetochek забавно)

Я немного был ошарашен, когда столкнулся с полным и тотальным отс татарник не просто эмпатии у женщин, но даже неспособности мысленно поставить себя на место другого, особенно если это мужчина, над которым так забавно подшутить и наблюдать его забавную реакцию, беспомощность и смятение.
marvin писал(а):Про позитивное мышление и субъективное восприятие:

Изображение

Мне очень нравится как ты пишешь.. реально оч круто.. но понимаешь какой момент.. объективной картины нет.. ты хорошо описывает свои эмоции, а есть возможность описать эмоции женщины..объективно всё оценить и встать на её место ? Помня при этом что она точно такой же как и ты человек , с присутствием всех тех же органов чувств.

Конечно.
Тебе было весело и смешно, когда ты шутила шутки над одноклассником и он был ТААААКОЙ смешной и забавный!
А ещё ты упивалась чувством власти и превосходства над ним, но вряд ли ты сможешь себе в этом признаться.

Нет, не упивалась. Нет никакой власти...с собой бы справицо, о чём ты.. это проверка на вшивость...
Со мной тоже такое случалось ..и что? Неприятно, да..берешь себя в руки и пытаешься донести как-то, прибываешь к элементарной человечности...ну и нормальный человек поймёт...
Бывает злишся, можешь сорваться на оскорбления , можешь просить, пытаешься объяснять...у человека много сторон , верно...? Вот к тебе женщина обращается с просьбой ..не важно что она орала час назад..а потом просит...твоя реакция? Пнешь? Пошлешь? Не заметишь? Дай человеку проявить себя по разному...от тебя же не будет, но будет понятно кто перед тобой, верно?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 01 апр 2017, 02:09

marvin писал(а):Великий И, в случае девочек... напомни свой термин, похожий на "трахнуть моск"? Выбешивать? Короче, применяющей психологическое насилие, которое для неё, естественно, не насилие и сам виноват и так тебе и надо и причина в нем... так вот, в этом случае нет понимания того, что и как происходит один внутри человека, которому взорвали моск и насколько он способен не то, чтобы к коммуникации, но просто обьяснить или даже озвучить словами то, что с ним происходит.
Я, например, мужски осознанным выше среднего по палате, максимум что мог сказать - "я чувствую себя как коротаема льду", но обьяснить что, почему и к чему - не мог и не мог толком понять.
Когда понял - пытался донести, когда понял бесполезность что-то доносить - перешёл к другим способам это прекратить.

Ты думаешь только о себе.
А ты представь что у этого человека проблемы...счастливый беспроблемный человек вести себя так не будет...значит есть проблемы, причины...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 02:11

marvin и что делать? Оставить в покое? Закончить это всё и пусть дальше ломает свою жизнь и жизни тех, кто его окружает? Как тут найти этот выход чтобы потерь было меньше, не прибегать же к реальному насилию.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 02:15

Ладно, дорогие, я спать.
marvin как будет возможность, хотела бы ознакомиться с Вашим мнением. Это наверняка может оказаться полезным.
Zvetochek и Вы тоже долго не сидите)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 01 апр 2017, 02:16

Оль, ну женщины тоже бывают разные...у меня как правило солидарность тоже играет...когда разберешься оказывается там она же и виновата.. бывает и такое... трудно разобрать кто жертва, кто нет...у меня с родителями такая дрибидень была..оч долго не принимала, пыталась с разных сторон смотреть и т.д ...есть у каждого свои косяки, вопрос как каждый выходит из этой ситуации..
Zvetochek

Сообщение marvin » 01 апр 2017, 02:43

Великий И писал(а):Ладно, дорогие, я спать.
marvin как будет возможность, хотела бы ознакомиться с Вашим мнением. Это наверняка может оказаться полезным.
Zvetochek и Вы тоже долго не сидите)

С моим мнением насчёт чего?
Насчёт того, что я заметил (но это наблюдение, не мнение) - проверь лс
marvin

Сообщение marvin » 01 апр 2017, 02:44

Великий И писал(а):marvin и что делать? Оставить в покое? Закончить это всё и пусть дальше ломает свою жизнь и жизни тех, кто его окружает? Как тут найти этот выход чтобы потерь было меньше, не прибегать же к реальному насилию.

Найти причину почему вектор внимания, рассмотрения и фокус сместился опять на мальчика.
Это все он, рассматриваем и думаем о том, какой он - но это не более чем способ не думать и не обращать внимание на себя.
Я так считаю.
marvin

Сообщение marvin » 01 апр 2017, 02:47

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):Великий И, в случае девочек... напомни свой термин, похожий на "трахнуть моск"? Выбешивать? Короче, применяющей психологическое насилие, которое для неё, естественно, не насилие и сам виноват и так тебе и надо и причина в нем... так вот, в этом случае нет понимания того, что и как происходит один внутри человека, которому взорвали моск и насколько он способен не то, чтобы к коммуникации, но просто обьяснить или даже озвучить словами то, что с ним происходит.
Я, например, мужски осознанным выше среднего по палате, максимум что мог сказать - "я чувствую себя как коротаема льду", но обьяснить что, почему и к чему - не мог и не мог толком понять.

Ты думаешь только о себе.
А ты представь что у этого человека проблемы...счастливый беспроблемный человек вести себя так не будет...значит есть проблемы, причины...

Ну конечно я думаю только о себе, уже и сейчас.
Раньше было иначе - если тебе это нужно, если тебе весело - то значит со мной что-то не так, если я не могу или мне не весело.
Сейчас уже не так.
Более того, сейчас - именно так, как нужно было себя вести с самого начала.
marvin

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 09:44

marvin писал(а):музыкальный подход - что-то не то, типа диссонанс, несоответствие, странность....

Причём разительные...
Но коли автору неприятно о том слышать, то и помолчу...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2017, 10:24

Великий И писал(а):и что делать? Оставить в покое?

Если хочешь перемен, то оставь его, ты уже сделала всё что могла как могла, похоже судьба идёт по другой линии теперь, если будешь держаться и реставрировать прежнее, то это может сгубить не только тебя. Отпусти и откроется новое дыхание и новые возможности, новые люди появятся. Попробуй почувствовать вектор, который тебя истощает, и не ходить больше по нему в чувствах и мыслях своих.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 11:01

Zvetochek писал(а):Оль, ну женщины тоже бывают разные...у меня как правило солидарность тоже играет...когда разберешься оказывается там она же и виновата.. бывает и такое... трудно разобрать кто жертва, кто нет...у меня с родителями такая дрибидень была..оч долго не принимала, пыталась с разных сторон смотреть и т.д ...есть у каждого свои косяки, вопрос как каждый выходит из этой ситуации..

Нет, полноценно в этих качелях я ковыряться не хочу. Никаких обвинений. Путаница - да, обвинения - нет.
marvin писал(а):Найти причину почему вектор внимания, рассмотрения и фокус сместился опять на мальчика.
Это все он, рассматриваем и думаем о том, какой он - но это не более чем способ не думать и не обращать внимание на себя.
Я так считаю.

Это было всегда. Я через него разглядываю себя, причем весьма удобно. Мало же у кого хватает терпения отражать меня. Буквально недавно чуть ли сама не вляпалась в то, что, от чего ограничиваю его.
И я точно знаю что и я отражаю его. И стоит ему разобраться со своими сомнениями, у него начнётся адекватное выравнивание, а я отражу его и всё будет отлично.
乾 Цянь писал(а):Если хочешь перемен, то оставь его, ты уже сделала всё что могла как могла, похоже судьба идёт по другой линии теперь, если будешь держаться и реставрировать прежнее, то это может сгубить не только тебя. Отпусти и откроется новое дыхание и новые возможности, новые люди появятся. Попробуй почувствовать вектор, который тебя истощает, и не ходить больше по нему в чувствах и мыслях своих.

Меня истощают совершенно другой вектор. В крупном городе сильные эмоциональные всплески у людей начались. Планирую покинуть город на месяцок, потому что это невозможно находиться среди людей, где на нервяках почти все. Надеюсь что коллапс произойдёт за это время и людей отпустит.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2017, 11:05

Великий И писал(а):Планирую покинуть город на месяцок,

Когда в Питере жил, я так уже не мог делать, принимал в себя весь город, горел сильно, 2,5 месяца, зато и изменения потом начались кардинальные в сознании.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 11:16

乾 Цянь да я тоже выдержу. Просто зачем для этого находиться в эпицентре событий? Всё равно я с этим городом каким-то образом связана. Если раньше чувствовала все свои города, сейчас, кроме Москвы я не чувствую ни одного) И это очень комфортно чувствовать один город.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2017, 11:24

Великий И писал(а):И это очень комфортно чувствовать один город.

пока не решишь вопросы связанные с этим городом, не сможешь перейти в другой масштаб восприятия.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 11:34

乾 Цянь да, я знаю. Всё мои цели проявят себя именно тут)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2017, 11:37

Великий И писал(а):Всё мои цели проявят себя именно тут)

Хорошо. Могу тебе дать ориентацию для этого города в системе Живой Мандалы, возможно это что то подскажет тебе. Но только если тебе это актуально.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 11:47

乾 Цянь не знаю что это, но не откажусь. Сейчас может сыграть любая информация.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 01 апр 2017, 11:55

В статике Живой Мандалы, Москва это север, Симферополь (Крым) - юг, Киев - запад, Востоком обычно один из городов в Индии.
Динамическая модель рабочая, она вся в Крыму, но прилагается на весь масштаб.
Если знать особенности каждой стороны, то можно коммуницировать эволюционные лейтмотивы во всей сфере охвата.
Хоссэ

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА