Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 21:10

Космея Я часто ощущала себя Чеширским Котом - тем, чей мир Страна Чудес. Но партнёр Чеширского Кота из другой истории. Шутка или нет, но в переводе парадокса кота Шрёдингера закралась ошибка. Там был не кот, а кошка... Думаю - это и есть прообраз моего партнёра.
У одного мир безграничен, у другого ограничен коробкой и адской машиной, которая в любой миг может его уничтожить.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Космея » 01 апр 2017, 21:40

Если в жизни встретятся два Чеширских Кота, то какой будет их союз. Сначала все будет хорошо, а потом месяца через три - четыре будут разборки?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 01 апр 2017, 21:52

Космея Это не совсем два Чеширских Кота. Между двумя Чеширскими котами союз не будет прочен.
Чеширский кот - мастер иллюзий, кошка Шрёдингера - творец реальности.
Они не будут. Им смысла нет устраивать разборки. Их жизнь не станет ограниченней от союза. Просто не надо будет тратить время на поиски нового партнёра, а сам секс будет не только плотским, но и духовным, любую ситуацию можно будет разглядеть совместно увидеть то, что не увидел бы в одиночестве, так как каждый хоть и смыслит в мире другого, но не настолько глубоко как другой. Один будет помогать расти в духовном мире, другой будет помогать расти в физическом мире (я имею ввиду во взаимодействиях). Такой тандем обречен на великое будущее, даже если они примут решение оставаться в тени.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение marvin » 01 апр 2017, 22:21

Stella писал(а):
Великий И писал(а): Сиськи есть, волосы есть, мысли есть. Можно мутить блог)))

Так... Сисек - практически нет, волосы - короткие, мысли есть.
marvin писал(а):Последнее не обязательно, второе - да-да, нет-нет, но первое для видеоблога - просто необходимость )))))

Ладно, не буду мутить. )))

Особенно если нет родинки, тогда вообще бесшансово:

https://www.youtube.com/watch?v=d2RZXeQc5HU
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zvetochek » 02 апр 2017, 01:37

Космея писал(а):Если в жизни встретятся два Чеширских Кота, то какой будет их союз. Сначала все будет хорошо, а потом месяца через три - четыре будут разборки?

Когда брачный сезон закончиться?
Обычно после этого начинается забота о потомстве у кошки и отслеживание и защита територии у кота.
Котята подрастут и у кошки придет новый цикл..
Если кот выжевет в схватках, то заполучить какую-нибудь самку, возможно не одну..на время брачного сезона естественно...а потом всё по кругу...
У домашних котов и кошек несколько иная судьба случается...тут как с хозяином, человеком т.е , повезёт..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Космея » 02 апр 2017, 07:26

Zvetochek, насколько я правильно уловила то, что ты хочешь сказать:есть определённая внутренняя логика природных процессов, которую обмануть нельзя. Всё будет определённым образом - и для головастиков( живущих умом) и для грудастиков( живущих эмоциями, чувствами), по природным законам. Природа ранжирует свойства людей и она является скрепой.

Великий И писал(а):Космея Это не совсем два Чеширских Кота. Между двумя Чеширскими котами союз не будет прочен.
Они не будут. Им смысла нет устраивать разборки. Их жизнь не станет ограниченней от союза. Просто не надо будет тратить время на поиски нового партнёра, а сам секс будет не только плотским, но и духовным, любую ситуацию можно будет разглядеть совместно увидеть то, что не увидел бы в одиночестве, так как каждый хоть и смыслит в мире другого, но не настолько глубоко как другой. Один будет помогать расти в духовном мире, другой будет помогать расти в физическом мире (я имею ввиду во взаимодействиях). Такой тандем обречен на великое будущее, даже если они примут решение оставаться в тени.

Ситуация становится сложнее, если Чеширский Кот и Мальвина в одном лице. Если Мальвина окажется сильнее, то она - эгоцентричная -будет ставить свои правила выше любви, а себя как образец для подражания. И тогда кошка Шредингера снова станет мальчишкой.
Великий И писал(а):У мальчишки начинается эпичное время, тут я ему не помощник.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Судьбоносная » 02 апр 2017, 11:04

Космея писал(а):Ситуация становится сложнее, если Чеширский Кот и Мальвина в одном лице. Если Мальвина окажется сильнее, то она - эгоцентричная -будет ставить свои правила выше любви, а себя как образец для подражания. И тогда кошка Шредингера снова станет мальчишкой.

Это я сделала раньше)) А то уж совсем слабовольное создание было. А так - серия весьма жестких "хочу" и появилось упрямство, даже в некотором смысле характер. Зачем мне кошка, которой я смогу вертеть как хочу?
А эпичное время потому что сильный характер потребует выражения. И он начнёт творить.
А так нет, я не сильнее его. Я просто вижу как надо действовать, вот и получилась целая история.
Всё мои сообщения, которые я пишу, я пишу для себя, только другого пола, а по принципу дуальности (половое разделение - это физическая дуальность и её стоит учитывать), а другого пола - это противоположность - как день и ночь, как свет и тьма, как инь и ян.
Из этого принципа: чем сильнее его характер, тем слабее мой.
Вы же сами обратили внимание что я становлюсь мягче. Мне не нужен сильный характер, я же женщина, я предпочитаю чувственной быть, нежной, чуткой, беззащитной, чтобы меня хотелось защитить.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 02 апр 2017, 11:21

Космея писал(а):Zvetochek, насколько я правильно уловила то, что ты хочешь сказать:есть определённая внутренняя логика природных процессов, которую обмануть нельзя. Всё будет определённым образом - и для головастиков( живущих умом) и для грудастиков( живущих эмоциями, чувствами), по природным законам. Природа ранжирует свойства людей и она является скрепой.

Великий И писал(а):Космея Это не совсем два Чеширских Кота. Между двумя Чеширскими котами союз не будет прочен.

Ситуация становится сложнее, если Чеширский Кот и Мальвина в одном лице. Если Мальвина окажется сильнее, то она - эгоцентричная -будет ставить свои правила выше любви, а себя как образец для подражания. И тогда кошка Шредингера снова станет мальчишкой.
Великий И писал(а):У мальчишки начинается эпичное время, тут я ему не помощник.

Природных процессов где условно ,, инстинкт,, если рассматривать это слово шире рулит, да ...и эволюция в этом случаи важный компонент выживаемости...и тело и мозг и духовность всё это есть один сложный механизм выживаемости... причём даже самоуничтожение отдельного индивида направлено на общее выживание вида ..это может быть осознание себя как не нужного звена и т.п ...
Zvetochek

Сообщение Дровосек » 02 апр 2017, 15:59

Тот, кто ищет, покоя не найдет никогда.
Тот, кто в покое, не ищет. Тот, кто ищет любви, не знает, что это.
Великий И, как эта древняя сутра звучит для тебя ?
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Судьбоносная » 02 апр 2017, 16:06

Дровосек я не задумывалась об этом. Я не ищу. Я творю. Это другое)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Zvetochek » 02 апр 2017, 16:14

Проводила подругу...печалька...
Сколько удовольствия иногда может принести общение, особенно когда не надо грузиться...когда можно расслабиться и не думать что говоришь и делаешь ...
Zvetochek

Сообщение Судьбоносная » 02 апр 2017, 16:24

Zvetochek это точно)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 02 апр 2017, 19:04

Твой встречный это ты.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Дровосек » 02 апр 2017, 19:47

Zvetochek писал(а):расслабиться и не думать что говоришь и делаешь ...

Кто сказал, что медитация по половому признаку не различается ?
Встречей подружек такая практика называется...)))
Дровосек

Сообщение Судьбоносная » 02 апр 2017, 19:59

乾 Цянь писал(а):Твой встречный это ты.

Каждый. Большой Я, маленький Я, мужчина Я и женщина Я и прочая, прочая, прочая.
Дровосек Это не совсем медитация. У женщин сильно развито вербальное взаимодействие, у мужчин невербальное.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Дровосек » 02 апр 2017, 20:13

Великий И, медитацией может быть все что угодно и даже женское общение,
случается она конечно лишь когда достигается мысленного автоматизма исключение...)
Дровосек

Сообщение Судьбоносная » 02 апр 2017, 20:15

Дровосек не даже. Женское общение может выступать аналогом общения с природой.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 04 апр 2017, 18:40

Иногда случайно прочитанное наводит на мысли, которые выливаются в слова.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Дровосек » 05 апр 2017, 09:29

Наличие мощной армии это необходимость открывающая глаза и уши оппонента,
этакий планетарный фейс-контроль.
Так например мощное накачанное телосложение руководителя говорит об успешности,
играя на переговорах корпоративных не последнюю роль...)))
Дровосек

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 12:13

Дровосек Это фейс-контроль среди лидеров. Боссам на армии всё равно. Главное чтобы они были большие и занимались делом. Дело в том что оружие экономически самое выгодное производство, которое в случае использования тратится безвозвратно, следовательно реальные суммы, сколько было потрачено на производство и сколько было сделано отследить нереально, особенно, если страна сейчас куда-то отправляет войска. Это один из самых эффективных способов выжимания экономики страны.
То, что люди бунтуют против коррупции - это семечки, потому что реальные доходы приносит не коррупция. Реальные доходы приносит военная мощь. Кстати именно поэтому максимальное сосредоточие бюджета у нас идет именно на армию и именно поэтому нас пугают неким внешним врагом (чтобы наращивание военной мощи было оправдано). Они прекрасно понимают что народ крайне плохо разбирается во всех этих танках и прочая, вот и подсовывают на парадах всякое старое [тяв]. А доказать ничего нереально, благодаря бумажной волоките они в состоянии оформить любой документ, потому что все виды печатей у них на руках.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА