Отсебятинка

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Отсебятинка

Сообщение Zvetochek » 05 апр 2017, 13:09

Заложи брата своего, не убоись )
И будет страна твоя процветать....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 13:26

Zvetochek Многие путаются в приоритетах отдавая дань несущественному.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Zvetochek » 05 апр 2017, 13:40

Мне вообще пофигу на них, мне своих растроиств хватает ((
В такие моменты ищю на кого слить негатив)
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 13:45

Zvetochek Нужен мужчина)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Ридж » 05 апр 2017, 14:53

Великий И, идея с видеороликами замечательная!
А опыт чтения текстов в эфир - придёт со временем.

Мои советы - говори немного медленнее... Речь, фразы - должны ложиться в такт и ритм спокойного
дыхания...
Тогда слушатель не только воспринимает, но и принимает информацию...
Текст нужно или открыто читать с листа, или читать наизусть, иначе создаётся ощущение ученика, отвечающего у доски не очень хорошо выученный урок... ученика, не учителя...
Больше мимики, лицо - раз уж оно на экране - должно говорить...

Попробуй для тренировки почитать на камеру простые детские сказки - Колобок, Курочку Рябу...
Но с выражением...

А так у тебя получается монолог, не диалог...
Не принимай мои слова как поучения, просто взгляд со стороны..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 15:15

Ридж благодарю за рекомендации.
Всё наработается со временем, просто необходимо адаптироваться. По поводу чтения сказок на камеру для тренировки у меня нет на это времени, поэтому я предпочитаю учиться сразу на записи.
Со временем это всё придёт.
Читать листа я не могу, потому что я читаю с ноутбука на котором висит камера))) Наизусть я пробовала - получается значительно хуже, потому что те вещи, которые я усваиваю мне очень сложно озвучивать, потому что они для меня становятся слишком очевидными и рассказать мне о них без стимула со стороны (к примеру поступивший вопрос) достаточно сложно. Я просто не в состоянии запомнить что за чем идёт и в каком порядке и получается совершенно не то, что я задумала.
Тут надо сменить подход, но, пока я ещё не определила какой. Скорее всего надо будет поменять технику и снимать через зеркало (когда камера закреплена на тебе, а ты сам отслеживаешь себя в зеркало), потому что у меня критические сложности ввиду отсутствия собеседника.
Это сейчас больше идёт как проба пера и адаптация. В перспективе будет и смена формата и перемена качества и многие другие перемены. Пока же надо осознать туда ли я двигаюсь и найду ли я такое количество мыслей на блог.
То есть всему своё время)))
Благодарю за рекомендации.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Дровосек » 05 апр 2017, 16:54

Великий И писал(а):Дровосек Это фейс-контроль среди лидеров. Боссам на армии всё равно. Главное чтобы они были большие и занимались делом. Дело в том что оружие экономически самое выгодное производство, которое в случае использования тратится безвозвратно, следовательно реальные суммы, сколько было потрачено на производство и сколько было сделано отследить нереально, особенно, если страна сейчас куда-то отправляет войска. Это один из самых эффективных способов выжимания экономики страны.
То, что люди бунтуют против коррупции - это семечки, потому что реальные доходы приносит не коррупция. Реальные доходы приносит военная мощь. Кстати именно поэтому максимальное сосредоточие бюджета у нас идет именно на армию и именно поэтому нас пугают неким внешним врагом (чтобы наращивание военной мощи было оправдано). Они прекрасно понимают что народ крайне плохо разбирается во всех этих танках и прочая, вот и подсовывают на парадах всякое старое [тяв]. А доказать ничего нереально, благодаря бумажной волоките они в состоянии оформить любой документ, потому что все виды печатей у них на руках.

Мда.....Ольга, ты пропаганду льющуюся потоками со всех сторон лучше никак не воспринимай,
для болванов она. Вместо нее аналогию для понимания идущих процессов применяй.
Сильный и слабый - у кого из них больше шансов свои собственные интересы защитить
ты прекрасно осознаешь и об этом тебе наверняка не стоит ничего говорить...)))

п.с.
И не надо о народе так отзываться, считая, что народ тупой,
тем самым ты говоришь лишь о себе, показывая уровень свой!
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Хоссэ » 05 апр 2017, 17:03

Дровосек писал(а):Вместо нее аналогию для понимания идущих процессов применяй.

Во во, то же об этом сегодня мысли были, на примере Иакова. Не важна столь форма процесса из за которой часто "ломают копья", если есть ему аналогия правильного процесса. Используй привычную форму собеседника в общении, если видишь эту правильность. Тогда и легче достигать взаимопонимания.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Дровосек » 05 апр 2017, 17:10

Наука Будущего писал(а):И шта характерно, когда слабый становится Сильным - то и его интересы меняются.
... как по мне то отнюдь НЕ в лучшую сторону

Сильный становится рабом своей Силы и его интересы на самом деле - деградируют

Кто сказал что армми защищают народ?
Сдаётся, что они защищают тех кто имеет... и эти армии и народ в том числе... Хозяев Жизни

Судя по твоему посту хозяин жизни твоей
отнюдь не добряк, а сущий злодей...)))
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 17:19

Дровосек писал(а):Ольга, ты пропаганду льющуюся потоками со всех сторон лучше никак не воспринимай,
для болванов она.

Дровосек писал(а):И не надо о народе так отзываться, считая, что народ тупой,
тем самым ты говоришь лишь о себе, показывая уровень свой!

Дорогой друг. Мои слова не имеют отношения к какой-либо пропаганде. Это личный анализ на основе классической модели логики при имеющихся данных.
И народ тупым я не называла, так же как и болванами - это Ваши слова.
Дровосек писал(а):Вместо нее аналогию для понимания идущих процессов применяй.

Зачем обсуждать идущие процессы? В них достаточно просто участвовать.
У меня есть цели поставить точку в некоторых своих направлениях. Именно этим я и занимаюсь.
Дровосек писал(а):Сильный и слабый - у кого из них больше шансов свои собственные интересы защитить
ты прекрасно осознаешь и об этом тебе наверняка не стоит ничего говорить...)))

Увы. Сильный и слабый отличаются только методами. Если, конечно, у них обоих есть цель.
Наука Будущего писал(а):И шта характерно, когда слабый становится Сильным - то и его интересы меняются.
... как по мне то отнюдь НЕ в лучшую сторону
Сильный становится рабом своей Силы и его интересы на самом деле - деградируют

Именно поэтому такая оценка относительна.
Первый становится свободнее, что, возможно, несоизмеримо со способностями.
Второй становится зависимее, что, возможно, несоизмеримо с силой.
乾 Цянь Вам же скажу - следите за собой, а не другими. Каждый волен поступать на своё усмотрение, а не по чьей-либо рекомендации.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 05 апр 2017, 17:46

Великий И писал(а):следите за собой, а не другими. Каждый волен поступать на своё усмотрение, а не по чьей-либо рекомендации.

Господь меня сподобил следя за собой видеть иногда универсальные движения других, но не их личные движения, ибо всё меньше с каждым годом придаю им значения. Каждый предполагает на своё усмотрение, а Господь располагает, вот я ему и следую в сердце своём. Есть исключения что не открывает мне Господь так и их не мало, но ни Вы ни Иаков под это не подпадаете.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 17:49

乾 Цянь В любом случае я буду сама принимать решение как мне действовать и куда.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 05 апр 2017, 17:52

Великий И писал(а):В любом случае я буду сама принимать решение как мне действовать и куда.

Конечно, конечно, никто универсальный закон свободной воли не отменял. )
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 18:01

乾 Цянь именно. Раз я избрана на свой путь - значит я с ним справлюсь. У Вас свой путь - занимайтесь им. Я сама предпочитаю анализировать свои возможные действия/решения и принимать окончательный вывод. Мне не нужно одобрение Ваше или чьё-либо ещё. Я просто беру и делаю. Хотите - шушукайтесь обо мне, хотите - нет, это Ваше личное решение. Но, чем больше Вы уделяете внимание пути других, тем меньше Вы уделяете внимание собственному пути, что бы Вам ни открывалось.
И, запомните, Иаков ищет для себя стадо, которое вытолкнет его из толпы, а мне всё равно что будут делать окружающие меня люди, так же как и лидерские позиции. И чём больше Вы меня с ним сравниваете - тем больше Вы ошибаетесь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 05 апр 2017, 18:12

Великий И рассмешили! )) Да не сравнивал вас ни с кем, пришли мысли, я их озвучил и удивлён вашей неожиданной реакцией на них. Мне же хочется сейчас и Вас и Иакова обнять по дружески, с мыслью чтобы путь ваш становился всё прямее и эффективнее в жизни. Каким бы он ни был!! Что до собственного пути, то он как раз сейчас в том этапе, когда видны связи с путями других, но пока не всех. ) Уделение внимания путям других и меньше своему в этом случае, это один из лучших путей к сотрудничеству сердец.
Сегодня день проявления творческого импульса, который потом стал называться "проектом" Кристалл Сердец" в далёком 1994г.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 18:24

乾 Цянь жаль что рассмешила. Я надеялась что Вы помните о том, что творил Иаков по отношению ко мне и проявите такт не упоминая его в моей теме. Я предпочитаю чтобы он держался от меня как можно дальше, пока не отвяжется от прошлого и не прекратит какое-либо упоминание ко мне.
Просто, дорогой друг, не давайте мне никаких советов о том как мне поступать. Поймите, что на меня советы сыпятся со всех сторон в таком количестве, что мне очень трудно концентрироваться на внутреннем голосе и Вы игнорированием моих просьб только усложняете мне путь.
Поверьте, я со всеми этими советами уже готова сбежать из города, где у меня куча незаконченных дел. Это же невыносимо, когда каждый подходит и пытается меня научить как мне и что делать. Лучше показывайте собственным примером, а не словами. Очень рекомендую либо прекратить мне говорить что я делаю не так по вашему мнению, а просто давать рекомендации, как к примеру выше сделал Ридж (он не стал расписывать что то у меня неверно, то неверно, а просто рассказал какие бы он сам сделал бы действия находясь на моём месте и для чего), либо просто отвяжитесь от меня как от индивидуальности. Ну реально скоро погребёте меня под своими советами. На хрена так делать, просветлённое Вы создание, объясните мне. Вы же тупо топите меня пытаясь перекричать мой внутренний голос. Я всё равно приоритет оставлю за внутренним голосом, да только из-за Вашего правильно/неправильно/логично/нелогично мне слышать его труднее.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 05 апр 2017, 18:34

Великий И писал(а): не давайте мне никаких советов о том как мне поступать

только что с фейсбука
Именно сейчас и случается поворот в твоей судьбе.
Куда он приведёт?
Куда хочешь.
Вэй Дэ-Хань

Дак советов то не было, эт мы на вашей территории, с Дровом перекинулись пару словами.
Я понимаю наболело, вы только не преувеличивайте то чего нет, но я вам и так практически все прощаю. Моих собственных примеров вы пока не видите будучи в этом состоянии, а хотелось бы. Ну а нет, так нет. Никто Вас не топит и не перекрикивает Ваш внутренний голос, это наболевшее так интерпретирует, я это понимаю. ) Может мне оставить Ваши темы и посты и не писать ответы, озвучивать мысли, чтобы вам было комфортнее? Нет проблем.
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 18:40

乾 Цянь про наболевшее - тоже Ваша фантазия. Вот про неё я и говорю. Просто допекаете на основе лишь того, что я показываю не зная ни всей картины в целом, ни целей, ничего-либо что имеет основу. Я уже выше писала про маски и чистый манекен. Но куда Вам услышать, Вы ж у нас всё обо всех знаете, Вам все открыты, хотя сами говорили что видите в моих словах противоречие там, где его в реальности нет.
Не навязывайте мне своё мнение обо мне.
Всё, что Вы во мне видите - Ваше.

Ко мне реальной это не имеет никакого отношения.
Я надеюсь больше я Ваших фантазий о себе не увижу ни здесь, ни в каком-либо другом месте.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Хоссэ » 05 апр 2017, 18:40

Великий И писал(а):из-за Вашего правильно

под правильностью понимаю не свою правильность, а правильность процессов доказанную уже Светочами человечества, как оптимальный путь
Хоссэ

Сообщение Судьбоносная » 05 апр 2017, 18:43

乾 Цянь понимайте эту правильность по отношению к Вашему пути. До свидания.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА